Booking.com

Бергамо-Венеция-Милан

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оttimista.

Мы с женой - пенсионеры (родом из Ленинграда). Последние 22 года проживаем в Финляндии и с выходом на пенсию стали много путешествовать.

Из нашего города есть прямые авиарейсы в Бергамо, и мы уже приобрели билеты на 25-е апреля (туда) и 2-е мая (обратно). В день прилёта (время -14.35) хотим из аэропорта сразу переехать на ж/д вокзал в Бергамо и проследовать поездом в Венецию.

Вопрос первый и главный: как лучше всего добираться из Бергамо до Венеции? Скорее всего прямых поездов нет, и придётся где-то делать пересадку. Понимаю, что простейший вариант - доехать до Милана и оттуда в Венецию. Но может быть есть более прямой и быстрый путь? Где в этом случае делать пересадку? Побывал на сайте железных дорог Италии, но разобраться толком не смог, поэтому прошу помощи у форумчан для составления маршрута. Хорошо бы также выбрать не особо дорогой вариант. По крайней мере меньшая цена интереснее чем бОльшая скорость :). 

Вопрос второй: существуют ли в Италии так называемые "билеты выходного дня" (как в Германии)? И есть ли на ж/д Италии какие-то скидки на стоимость проезда для пенсионеров? 27-го апреля поездом добираемся из Венеции в Милан и пробудем там три дня. Где и какие билеты купить нам с женой на три дня для передвижения на городском транспорте Милана? 

Утром 1-го мая переезжаем из Милана в Бергамо и весь день проведём там, а рано утром 2-го мая вылетаем к себе в Финляндию.

Вопрос третий к жителям городов, указанных в названии темы: где рекомендуете обедать и, может быть, ужинать? Хотелось бы поесть настоящей итальянской пищи вдали от туристких троп. Мы год назад провели пять дней в Риме, но всё время гуляли в центре и были разочарованы пиццей, спагетти и пастой, которые попадались на пути. Создалось впечатление, что в Финляндии всё это готовят гораздо вкуснее. Наш опыт подсказывет, что питаться нужно не там, куда ведут туристские тропы, а там, где питаются местные жители. Это может быть обычная столовая (в российском понимании этого слова), без особого изыска, но с хорошей простой итальянской пищей.

Сожалею, что поздно обратился за советами, но может быть до вылета успею ещё найти чьи-то ответы.

 

Найти отель

Изображение пользователя crown.

Re: Бергамо-Венеция-Милан

Привет ! А карту фречча может только гражданин Италии заказать ? Там при регистрации на сайте просят указать какой то ID пользователя ? И где ее получают ?

Изображение пользователя carpets.

Re: Бергамо-Венеция-Милан

Региональный поезд идет с центрального вокзала ( Чентрале) в 11.25  ,13.25 , 17,25 , 20.25 , стоимость 17,95 евро в пути дольше на 1 час, в сравнении с остальными поездами. Пребывает в Венецию на вокзал Санта Лучия. Это единственный вокзал в Венеции. Другой, который вы имеете ввиду- Местре, даже в случае если вы прибываете в Местре, оттуда постоянно идут поезда до Венеция Сант Лучия и никаких вопросов добраться до самой жемчужины-Венеции, совсем нет.  Отправляясь в путь на поезде вы должны перед посадкой прокомпостировать свой билет в небольшом желтом автомате, который находиться в начале платформы. Из Бергамо до МИлана Чентрале ходит автобус, цену точно не скажу около 9 евро. Могут быть на него билеты туда и обратно, которые стоят обычно дешевле и у которых нет срока действия. Называеться андато и риторно. Единственное вы должны воспользоваться услугами этой же компании перевозчика ( к примеру в Мальпенсу возят 2 компании, про Бергамо , ничего не могу сказать) Из бергамо до Милана на автобусе ехать от40 до 60 минут. 

Изображение пользователя Оttimista.

Re: Бергамо-Венеция-Милан

carpets пишет:
Есть еще региональный поезд, который идет от Милана до Венеции и стоит около 17 евро. Но он ходит только порядка 3 раз в день.

Спасибо большое за первый отклик и полезные советы!

Не могли бы Вы найти расписание и сообщить здесь время отправления региональных поездов из Милана в Венецию на 25-е апреля? С какого вокзала Милана они отправляются и на какой вокзал Венеции прибывают?

В Милан мы приедем из Бергамо скорее всего к Центральному вокзалу, а в Венеции гостиница заказана в островной части рядом с Гранд-каналом на расстоянии в 200-300 метров от вокзала, название которого я не знаю. Есть ещё вокзал в Венеции на её материковой части, но на остров ещё придётся добираться через мост. Боюсь ошибиться и попасть на вокзал до моста.

Изображение пользователя carpets.

Re: Бергамо-Венеция-Милан

Из Бергамо нет прямого поезда до Венеции. Вам в любом случае придеться делать персадку либо в Милане, либо в другом пункте. Время в пути почти одинаковое, независимо от того,где вы будите делать пересадку. Стоимость около 40 евро. Скидки есть для владельцев карты карта фречча, чтобы ее получить( на ваш емайл) достаточно зарегистрироваться на сайте www.trenitalia.it тогда есть возможность заранее купить билет по меньшей цене, при его наличии. Билеты на выходные также стоят дешевле для владельцев карты фречча. Есть еще региональный поезд, который идет от Милана до Венеции и стоит около 17 евро. Но он ходит только порядка 3 раз в день.

Находясь в Милане на транспорт можете купить дневную карту, стоит 4,5 евро действует 24 часа на все виды транспорта, продаеться в метро в газетных киосках или в автоматах , называеться жирнольеро.

Про рестораны - в Венеции никуда не деться от туристических мест , но в любом случае надо заходить в заведения подальше от значимых мест , гуляя по маленьким улочкам,вы обязательно их найдете. В Милане езжайте на каналы Навильо, там многолюдно, но рестораны там неплохие, можете выбрать тот который вам больше приглянеться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии