Booking.com

«Белые и цветные»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mariya Ross.

Известнейший снимок фотографа Эллиотта Эрвитта, сделанный в 1950 году, показывает нам различия между людьми с разным цветом кожи. «Белые и цветные»

а сeичас раздeлeниe eсть?

Изображение пользователя Tutta72.

Re: «Белые и цветные»

Да уж, кто бы мог подумать, что в Америке, где в 60-е годы 20 века запрещено было неграм учиться в университетах, 50 лет спустя президентом будет черный.  На  самом деле в Америке до сих пор не любят брать на работу негров, потому что ленивые, но надо.. политкорректность.

Летела в самолете с профессором из Института мозга в СПб. Очень интересная леди, во-первых сказала, что после 40 жизнь только начинается ))) и привела себя в пример, что ее карьера и прочее-прочее началась после 40. А во-вторых она поработала в университетах США и на Сицилии. Очень хвалила итальянцев, мол обычные лаборанты, а так старались, а вот лаборантами в США работают во-основном негры, сказала, что тяжело с ними было, не расшевелить (штат Джорджия, довольно негритянский).

В Англии также не любят негров, но тоже вслух об этом говорить нельзя (между собой говорят, но шепотом).

Конечно, раздельное обучение и раздельный проезд и ванные - это слишком.

Но лично мне не нравится характерный запах, никакими духами его не перебить. Даже в лифте не могу ехать, подташнивает.

В России тоже не любят и дразнят и смеются, но это от недостатка воспитания и культуры, можно что-то не принимать для себя, но помалкивать, как в Англии например.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: «Белые и цветные»

Mariya Ross пишет:

Известнейший снимок фотографа Эллиотта Эрвитта, сделанный в 1950 году, показывает нам различия между людьми с разным цветом кожи.

Я бы поправила эту фразу .тк этот снимок нам не показывает "различие" между белыми и черными (тк оно всего лишь в пигментации).   Мне ,например, этот снимок вселяет надежду. Он напоминает, как общество,( американское) от унизительнейших ограничений прав людей с черным цветом кожи,от предрассудков и жестокости пришло к тому ,что имеет сейчас-темнокожего президента. И самое  главное ,что чернокожее население добилось этого революционного переворота не путем насилия , а пацифистскими методами. Значит, возможно перестраивать мир путем убеждения ,а не кровопролития и бесконечного насилия . Или это только в Америке возможно?

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: «Белые и цветные»

темка ой как нелегка,но не забывайте что существует также и черный расизм,и желтый...внутри каждой расы национализм и ксенофобия,и даже внутри многих наций "нелюбовь" отдельных частей друг к другу...



igherman
Изображение пользователя Mascha.

Re: «Белые и цветные»

ну ну, а когда ты заходишь в вагон метро в нью-йорке и белых от силы человек 5, ... вот и представьте себе свои чувства! Мне лично не по себе рядом с большим количеством негров, да и рядом с небольшим тоже.....

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: «Белые и цветные»

Igor_Gherman пишет:

Riccardo Fiore пишет:

 но современный рассизм делает акцент не столько на крови, сколько на культуре человека.

я бы даже сказал акцент не только на культуре,а на восприятие ценностей как свобода и свободомыслие

И я бы сказала, различия присутствуют в умах отдельных личностей. По цвету кожи для меня различия нет. Есть только по социальному статусу, положению в обществе. А кто-то бросает банан в Марио Балотелли, потому что он черный, чтобы унизить, обидеть. Были ещё автобусы для черных...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: «Белые и цветные»

а вы попробуйте не принять на работу белого и черного, сразу поймете кто главней в обществе. или на улке пошли белого бродяжку и черного, кто из них будет изображать обиженного до тех пор, пока ты не почувствуешь убивцем черных котят.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: «Белые и цветные»

Riccardo Fiore пишет:

 но современный рассизм делает акцент не столько на крови, сколько на культуре человека.

я бы даже сказал акцент не только на культуре,а на восприятие ценностей как свобода и свободомыслие



igherman
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: «Белые и цветные»

конечно  различия пристутсвуют в нашем обществе, но современный рассизм делает акцент не столько на крови, сколько на культуре человека. Да мы разделенные, но все же мы равные.

"Мы, вместе называемые человеческой расой, поставлены перед единственной простой задачей: быть осознающими" .
Ф. Кинслоу

Человек - это процесс его поступков.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии