Booking.com

Банк. карточки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя CTATYC.

Здравствуйте форумчане! 

Я не знаю как снять деньги с банкомата.. так никуогда не пользовался ими...

Мне обьяснили, что моя валюта (гривна) будет конвертироваться в евро под определенным %.. И вот сегодня пошел пробовать снимать деньги, но банкомат отказывается (карта - мастеркард).. якобы нету той необходимой суммы.. Попробовал взять меньше и тоже самое..

Знающие не проходите мимо пжл!

 

Изображение пользователя Rebeka.

Re: Банк. карточки

Автор, процент банка Вы можете узнать на квитанции (если Вы ее взяли).

У меня была похожая ситуация, только пользоваться карточкой я могла только в магазинах, в банкомате снять деньги не получалось.

Изображение пользователя CTATYC.

Re: Банк. карточки

Снял)

 Вот только не во всех банкоматах получается.. Одни банкоматы пишут, что нету нужной суммы..., а в других вообще не могу найти даже услуги снятия денег... хоть меню и на английском... вроде это был UniCredit.. 

 

А как узнать какой % берет банк в котором я снимал?

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Банк. карточки

День добрый.

Насколько я знаю- в некоторых банках VISA electron и MASTER CARD maestro не имеют функции снятия наличных в банкоматах (это можно на сайте своего банка выяснить).

И у меня был "веселый" случай-я не предупредила банк о том, что буду пользоваться картой за границей-и ее (карту) немедленно заблокировали. 

 

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Банк. карточки

serena06 пишет:

 

У меня VISA. А вот моя мама имеет карточку как и вы MASTER CARD, снимать за границей наличные она не может

 У меня у дочери карточка Mster Card и она не только расплачивается в магазинах,но и снимает наличные в банкомате.Viza это американская платежная система,а Master Card как раз европейская платежная система. Так что причина в чем то другом.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Банк. карточки

Странно как-то. При любой операции по снятии с вашей карочки, банк забирает - % от сумы снятия и обязвтельно в не зависимости от сумы 3 евро.

Я когда ехала в Италию, специально делала карточку для того чтоб можно было пользоваться здесь в Италии, и у меня проблем нет. У меня VISA. А вот моя мама имеет карточку как и вы MASTER CARD, снимать за границей наличные она не может, только платить в магазинах. 

Зайдите на сайт своего банка, где у вас открыта карточка и почитайте условия снятия денег за границей. 

Изображение пользователя Alessandro88.

Re: Банк. карточки

значит процент за конвертацию не маленький, раз не получается снять) пробуйте снять ещё меньше

Изображение пользователя CTATYC.

Re: Банк. карточки

любовьни пишет:

Да,максимально 250 евро.Если нужна большая сумма,то несколько операций повторите.

И минимальная сумма снятия налички тоже указывается (20 или 50 евро).

Получается в сумме сейчас там 1000грн = 95 евро... пытался снять 90 и 80...

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Банк. карточки

Да,максимально 250 евро.Если нужна большая сумма,то несколько операций повторите.

И минимальная сумма снятия налички тоже указывается (20 или 50 евро).

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Банк. карточки

Какие суммы пробовал? Некоторые банкоматы больше 250 не дают.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии