Booking.com

B еще раз о студенческой визе…

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Shantal.

Всем день добрый!

Я обращаюсь ко всем, кто делал студенческую визу типа С или D, но не для учебы в университете, а для изучения итальянского языка на курсах в течении длительного периода (скажем от полугода до года).

Меня интересует, как вы получали эту визу – сами или обращались в агентство?

Я буду благодарна за любую информацию.

У меня ситуация получается сложная. Потому что в Италии я буду жить в маленьком городке на Тосканском побережье, найти там курсы поблизости очень-очень трудно, а уж с государственной лицензией или авторизованные итальянским посольством в Москве вообще практически невозможно.

Я уже нашла курсы в часе езды от того места, где я буду жить. Так же я уже обратилась в агентство, они готовы помочь в оформлении всех документов и подготовить к собеседованию в посольстве, которое неизбежно. Они просят крупную сумму за эти услуги, без 100% гарантии в получении визы типа D и даже С. Хотя они будут делать кучу документов, чтобы как-то обосновать потребность в изучении языка заграницей, т.е. они буду связывать это с моим образованием. Все это очень сложно!

Поделитесь своим опытом, плиз!

Или посоветуйте в какие агентства можно обратиться!

Изображение пользователя KseniaM.

Re: B еще раз о студенческой визе…

Shantal пишет:

Всем день добрый!

Я обращаюсь ко всем, кто делал студенческую визу типа С или D, но не для учебы в университете, а для изучения итальянского языка на курсах в течении длительного периода (скажем от полугода до года).

Меня интересует, как вы получали эту визу – сами или обращались в агентство?

Я буду благодарна за любую информацию.

У меня ситуация получается сложная. Потому что в Италии я буду жить в маленьком городке на Тосканском побережье, найти там курсы поблизости очень-очень трудно, а уж с государственной лицензией или авторизованные итальянским посольством в Москве вообще практически невозможно.

Я уже нашла курсы в часе езды от того места, где я буду жить. Так же я уже обратилась в агентство, они готовы помочь в оформлении всех документов и подготовить к собеседованию в посольстве, которое неизбежно. Они просят крупную сумму за эти услуги, без 100% гарантии в получении визы типа D и даже С. Хотя они будут делать кучу документов, чтобы как-то обосновать потребность в изучении языка заграницей, т.е. они буду связывать это с моим образованием. Все это очень сложно!

 

Поделитесь своим опытом, плиз!

Или посоветуйте в какие агентства можно обратиться!

The longest journey begins with a single step...

 

В Консульстве в Москве визу студ. на курсы изучения языка не дают! Дают туризм, максимум 3 месяца. По последней инфе теперь вместо приглашения из школы требуют частное приглашение. Бред полный, но оно так.  Без частного приглашения просто документы не принимают!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии