Booking.com

Автомобили и страховки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя b.k.company.

 

Всем добрый день

Живу в Польше. Имею фирму в Варшаве, занимаюсь временным ввозом автотранспорта на территорию Украины, как коммерческий транспорт.

Оформляю транспорт на свою фирму, даю пакет документов и якобы отправляю в командировку на Украину на год. Для Украины интересно в виду нереальной стоимости растаможки.

Вопрос к форумчанам следующий:

Друзья с Италии жалуясь на большие суммы страховых платежей просят оформить машину которую они купят в Варшаве на мою фирму что бы оплатить страховку в Польше, получить зеленую карту и забрать авто в Италию. Будут ездить на польских номерах, с польской страховкой и зеленой картой.

Как думаете схема реальна?

Если да, так я и на Италию могу переключится. smiley

Накой Украина с их взятками и нервотрепкой surprise

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Автомобили и страховки

Я с Вами могу поделиться нашим с мужем личным опытом: у нас 2 машины,оформленных на чешскую фирму моего мужа-итальянца.Так что третий год ездим в Италии с чешскими номерами и проблем не было.Я лично с полицией общалась только один раз-обычная проверка документов,отпустили без вопросов,но у меня имеется чешское ПМЖ и европейские права тоже выданы в Чехии.Сейчас специально расспросила мужа,который ездит много и постоянно,является гражданином Италии и резидентом в Генуе.Он мне сказал,что относительно недавно поменялся закон и теперь и резидентам в Италии можно ездить долговременно с иностранными номерами .Главное,чтоб,документы (тех.паспорт и зеленая карта) были в порядке(это точно относится к автомобилям зарегистрированным в других странах Евросоюза,насчет третьих стран-не знаю,выдумывать не буду).Эту информацию ему дали сами карабиньеры во время одной из проверок.Они же обратили внимание и на один минус: если на водителя будет наложен высокий штраф за какое-то серьезное нарушение и этот штраф он не оплатит,то машину могут изъять до оплаты штрафа представителем фирмы,в чьем владении находится автомобиль.Повторюсь,мужа итальянская полиция останавливала уже не раз,проблем с номерами не было, доказать право на управление машиной(например,что он является совладельцем фирмы) тоже никто не требовал

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Автомобили и страховки

полностью согласна с Валерией...
В каждой стране свои заморочки, особенно сейчас в Италии, где контроллируют все и всех. Если бы всё так просто было, тоя  бы тоже ездила на литовских номерах с литовской страховкой))).

 

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Автомобили и страховки

А каким образом резидент Италии будет связан с Вашей фирмой? На каком основании он использует машину польской компании?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии