Booking.com

В августе продажи автомобилей на итальянском рынке упали на 20%, в Испании, напротив, выросли на 3,4%

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

3 сентября. FINMARKET.RU - В августе продажи автомобилей на итальянском рынке в целом упали на 20% по сравнению с тем же месяцем 2011 года, заявил журналистам в понедельник глава Fiat Серджио Маркьонне.

"За всю свою жизнь я никогда не видел таких низких показателей", - цитирует выступление гендиректора Fiat MarketWatch.

Оценка С.Маркьонне совпадает с прогнозами Федерации автомобильных дилеров Италии (Federauto).

Официальные данные о продажах новых автомобилей в Италии будут обнародованы министерством инфраструктуры и транспорта страны в 20:00 мск 3 сентября. Август обычно не слишком благоприятный месяц для продажи автомобилей в Италии, поскольку на него приходится пик сезона отпусков.

Франция в понедельник объявила о сокращении продаж автомобилей в августе на 11% в годовом выражении, падение продолжается уже 10 месяцев подряд на фоне экономического спада и растущей безработицы. Хуже рынка были августовские результаты Renault, объемы реализации которой обвалились на 21%. Peugeot Citroen зафиксировала снижение продаж на уровне рынка - на 11%. Доля французских производителей на внутреннем рынке сократилась до 52,01% с 54,35% в августе 2011 года.

В январе-августе продажи автомобилей во Франции упали на 13% относительно аналогичного периода прошлого года.

В Испании неожиданно был зафиксирован первый рост продаж за семь месяцев, поскольку в сентябре в стране ожидается повышение НДС. По данным Ассоциации испанских производителей автомобилей (ANFAC), продажи новых автомашин в августе выросли на 3,4% - до 48,82 тыс. Однако, по оценкам организации, в ближайшие месяцы следует ожидать крайне слабых показателей. За 8 месяцев 2012 года объемы реализации автомобилей в Испании уменьшились на 8,5%.  http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=...

 

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: В августе продажи автомобилей на итальянском рынке упали ...

СМИ ещё бы удивили увеличенным номером машин на иностранных номерах, с такими налогами на машины даже в "quattro ruote" рекламируются агентства по регистрации машины за границей

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии