Booking.com

Ассаdemia di belle arti...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя katiunja.

Привет всем !!!Умоляю,  помогите мне найти ответы на вопросы, которые мучают меня уже целый год- с того времени, когда я решила поступать в Ассаdemia di belle arti...Например меня ооочень волнует вопрос : чем же все-таки отличаются признанные по закону академии(их список оглашен на сайте минкультуры)от не признанных?И почему в непризнанных академиях есть конкретный price list, а в непризн.- ни намека на оплату- как будто обучение бесплатное-в чем я очень сомневаюсь...Слышала от итальянки, что призн.академии являются частными, но как то не логично получается....Так же интересно было бы узнать, как дела обстоят с иностранными студентами- есть ли какие-то льготы и платят ли стипендии?И наконец...может кто подскажет гражданке северной страны, как сорентироваться в громадном потоке информации и выбрать подходящую академию с сильной школой живописи?Действительно ли в академиях Италии низкий уровень Рисунка, потому что якобы современное искусство в этом не нуждается, как здесь уже когда-то говорилось?Я лично предпочтение отдаю классической базе ,но  и от поисков новых взглядов не отказываюсь...Вообщем буду очень благодарна за любую информацию, касающуюся данной темы!а заодно извиняюсь за ошибки- ну ооочень редко прходится писать по русски

 

 

 

Изображение пользователя banana.

Re: Ответ: Ассаdemia di belle arti...

Kateryna пишет:

Во Флоренции неплохая академия :), и с рисунком там неплохо, не так строго как у нас, но в принципе не плохая школа http://www.comune.jesi.an.it/informagiovani/scuolaformazione/acc_firenze.htm вот тут есть инфа, и для иностранных студентов. Кстати стоит она не так дорого как часные (да и видев уровень студенческих работ в некоторых часных заведениях, я бы тебе посоветовала не связываться с ними).

Спрашивай чем смогу помогу :) кстати ты откуда?

 

 

привет,а может быть ты что-то знаешь об Академиях Искусств или что-нибудь вроде того,куда можно поступить в магистратуру по спец-ти фотография или графический дизайн. Никак не могу определиться, я заканчиваю в этом году универ, прециальность дизайнер интерьера. И, как я поняла государственные институты и академии дают бесплатное образование?

А, и еще, я не знаю языка, хочу найти обучение на английском,ну или на крайняк придется год учить итальянский.

заранее спасибо

Ирина.

 

Изображение пользователя banana.

Re: Ответ: Ассаdemia di belle arti...

привет,а может быть ты что-то знаешь об Академиях Искусств или что-нибудь вроде того,куда можно поступить в магистратуру по спец-ти фотография или графический дизайн. Никак не могу определиться, я заканчиваю в этом году универ, прециальность дизайнер интерьера. И, как я поняла государственные институты и академии дают бесплатное образование?

А, и еще, я не знаю языка, хочу найти обучение на английском,ну или на крайняк придется год учить итальянский.

заранее спасибо

Ирина.

Изображение пользователя katiunja.

Ответ: Ассаdemia di belle arti...

 понятно...:) питаюсь хорошо...еххх...:) люблю я это дело:)

Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Ассаdemia di belle arti...

Про Геную ничего не знаю. Про сколько денег нужно студентам... проживание - от 200 если снимать угол и около 400 если комнату... питание - откуда мне знать чем ты питаешся :) решай сама... материалы тут не дешевые, даже дороговатые...
Изображение пользователя katiunja.

Ответ: Ассаdemia di belle arti...

Нууу....спасибо вам обоим!- ситуация проясняется:).А сколько денег в среднем в месяц нужно студенту на проживание,еду и например краски всякие?

Может чего знаете про академию в Genova?

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Ассаdemia di belle arti...

Kateryna пишет:

там на официальном сайте все написано, и про цены, и про стипендии тоже... кстати еще там всякие конкурсы на стипендии бывают... Слушай Карло, он все знает!

 я не все знаю, но есть подружки, которые закончили гос акдемию во флоренции и кое кто даже нашел не плохую работу. 

Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Ассаdemia di belle arti...

там на официальном сайте все написано, и про цены, и про стипендии тоже... кстати еще там всякие конкурсы на стипендии бывают... Слушай Карло, он все знает!

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Ассаdemia di belle arti...

katiunja пишет:

и еще чуть чуть не врубаюсь- на этом  сайте в документах есть какая-то гербовая марка 20.000 это взнос что ли?и там оплата еще в лирах?а в евро сколько это будет ?

http://www.comune.jesi.an.it/informagiovani/scuolaformazione/acc_firenze.htчую

чую пора копить денежки:)

20 000 лир = 10.56 ев итальянский пережиток марок для всех документов.

обычно частные академии платные и не дешево, но по окончании, что бы признали диплом, надо сдавать государственный экзамен при гос академии или при гос профессорах.

государственные "бесплатные" книги, и некоторые вещи, но не платишь за учебу. не всегда дают стипендию и не много. пару человек на курс. многие работают официантами или им шлют деньги родители. но если человек чего то стоит, то его начинают поддерживать. общежитий нет, вернее они есть. но платные, многие снимают квартиры в четвером. 

во флоренции не плохая гос академия, многие приезжают учиться, кто успевает, тот не пропадет. богемная жизнь процветает. в риме тоже ничего, знаменитая на всю италию.

Изображение пользователя katiunja.

Ответ: Ассаdemia di belle arti...

и еще чуть чуть не врубаюсь- на этом  сайте в документах есть какая-то гербовая марка 20.000 это взнос что ли?и там оплата еще в лирах?а в евро сколько это будет ?

http://www.comune.jesi.an.it/informagiovani/scuolaformazione/acc_firenze.htчую

чую пора копить денежки:)

Изображение пользователя katiunja.

Ответ: Ассаdemia di belle arti...

а как дела с проживанием обстоят? есть  вообще общаги ?и платят ли стипендию если оценки хорошие?
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Ассаdemia di belle arti...

я окончила академию искусств в Киеве, хотя у нас строгость зависела от факультета.
Изображение пользователя katiunja.

Ответ: Ассаdemia di belle arti...

спасибо:).а у вас это где (строго с рисунком)? Я из Литвы...
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Ассаdemia di belle arti...

Во Флоренции неплохая академия :), и с рисунком там неплохо, не так строго как у нас, но в принципе не плохая школа http://www.comune.jesi.an.it/informagiovani/scuolaformazione/acc_firenze.htm вот тут есть инфа, и для иностранных студентов. Кстати стоит она не так дорого как часные (да и видев уровень студенческих работ в некоторых часных заведениях, я бы тебе посоветовала не связываться с ними).

Спрашивай чем смогу помогу :) кстати ты откуда?

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии