Booking.com

Археологи нашли в Италии римскую статую поэта Овидия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Археологи нашли в Италии римскую статую поэта Овидия    Археологи в Италии обнаружили то, что они называют «очень важной» серией статуй, которые восходят к римской эпохе. Всего семь находок были обнаружены на вилле за городом, принадлежащей покровителю знаменитого поэта Овидия.

Они изображают один из мифов, о котором рассказывается в его произведении «Метаморфозы». Статуи были обнаружены на глубине 2 метров богато украшенного бассейна. Археологи считают, что статуи упали в бассейн во время землетрясения и оставались там в течение приблизительно 2000 лет.

Открытие статуй поднимает интригующий вопрос, что появилось раньше, статуи или знаменитая поэма Овидия? Возможно, владелец виллы заказал изготовление статуй для своего дома после прочтения работы его любимого поэта. Или, может быть, это было наоборот.

А, может быть, эти статуи вдохновили поэта на создание своей поэмы. Возможно, Овидий восхищался ими, когда отдыхал в бассейне своего покровителя.

Археологи назвали свое открытие "исключительным", к тому же статуи находятся в достаточно хорошем состоянии. novostiua.net

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии