Booking.com

Аренда автомобиля

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя gala201067.

Всем доброго дня! Подскажите опытные туристы вот по такому вопросу. Ко мне на свадьбу хотят приехать родственики и взять в аренду авто. Буду признательна если Вы поделитесь опытом что да как...На что следует уделить особое внимание, какие цены, может еще какие-то ньюансы...Они прилетают в Римини, но собираются к нам в Турин, конечно же мы за ними приедем, но так как их несколько человек, то они хотят сами взять авто и поехать с нами...

Найти отель

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Аренда автомобиля

Дд.Обращайте внимание на километраж, лучше безлимитный .

Если второе лицо будет управлять автомобилем,обязательно включите в договор аренды,(стоит копейки) если нет-страховка не действует.

В этой компании международные водительские права не обязательны  www.maggiore.it (иногда спрашивают ксерокопию обратного билета из Италииsmiley )

У всех компаний различия в требованиях,звоните непосредственно в выбранную,для полной и точной информации.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Аренда автомобиля

Спасибо вам всем за советы и ответы! А залог - это сколько? какой-то процент от стоимости машины? 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Аренда автомобиля

Пешеход пишет:

Советую озаботиться получением дома международных прав, это делается часа за два. Подробности ищите в интернете. Не скажу, что все их требуют, но мне однажды не дали заказанную машину.

Сейчас за наличные машину взять нельзя, должна быть карта Master или Visa.

Ни в коем случае не отказывайтесь от страховки. Наши очень экономные земляки умудряются это сделать, а потом расплачиваются за ремонт.

Да, иногда требуют только международные права.

Кредитная карта должна давать возможность заблокировать сумму, некоторые prepaid не дают этого сделать.

Оставлял не раз залог наличными у Maggiore, а в Альбе пару раз чеком. Все зависит от компании.

Я очень экономный соотечественник, потому что страховку ни разу не брал. Но русским может быть тесно на итальянских дорогах, поэтому бьют машины на раз (был свидетелем больше одного раза). Я свои права получал в 18 лет в Италии, поэтому других дорог не знаю (не считая больше 50.000км. по дорогам разных стран ЕС :))

Изображение пользователя olgajade.

Re: Аренда автомобиля

Tormashka пишет:

Еще и пермессо? а если туристы?

Ох как же я люблю этот сайт!!!!!! wink

Туристам не надо frown.

И я heart.

Изображение пользователя Tormashka.

Re: Аренда автомобиля

olgajade пишет:

Tormashka пишет:

Мне тоже интересна эта тема, так как жду в гости родителей и брата с семьей...одной машины точно будет мало. 

У меня вопрос такой, при оформлении какие документы нужны? только права и карта или еще что-то?

И как они проверяют какая сумма есть на карте?

И еще, возможен ли вариант, что возьмет машину один человек, а вернет другой? laugh

У нас просили права, (более 3 года стажа и не мение 21 год - возраст), удостоверение личности и Пермессо.

Проверяют очень просто. Они ее блокирую, на время вашей аренды. Мне так делали.

За другого шофера надо доплачивать. Вернуть должен человек, на кого контракт. Вернуть машину можно даже в другом городе.

Но все выше изложенное зависит так же от внутренней политики компании.

В последний раз мы давали залог налом.

Еще и пермессо? а если туристы? паспорт с визой и регистрация у нас дома на время подойдет?

И еще не в курсе ли вы сколько нужно доплатить за другого волителя? Я вот думаю проще наверное мне будет все на себя оформить (права есть, стаж есть, карта есть, пермессо есть), доплатить за другого водителя и пусть ездят на здоровьеsmiley. Или вообще брата посадить за руль своей машины, а самой кататься на арендованной без всяких там доплат...

В любом случае спасибо за информацию!!! Дали мне пищу для размышлений, а то нет времени по сайтам искать инфу, а тут быстро так ответили. Ох как же я люблю этот сайт!!!!!! wink

кто хочет, ищет возможности..кто не хочет, ищет причины
Изображение пользователя olgajade.

Re: Аренда автомобиля

Tormashka пишет:

Мне тоже интересна эта тема, так как жду в гости родителей и брата с семьей...одной машины точно будет мало. 

У меня вопрос такой, при оформлении какие документы нужны? только права и карта или еще что-то?

И как они проверяют какая сумма есть на карте?

И еще, возможен ли вариант, что возьмет машину один человек, а вернет другой? laugh

У нас просили права, (более 3 года стажа и не мение 21 год - возраст), удостоверение личности и Пермессо.

Проверяют очень просто. Они ее блокирую, на время вашей аренды. Мне так делали.

За другого шофера надо доплачивать. Вернуть должен человек, на кого контракт. Вернуть машину можно даже в другом городе.

Но все выше изложенное зависит так же от внутренней политики компании.

В последний раз мы давали залог налом.

Изображение пользователя Tormashka.

Re: Аренда автомобиля

Мне тоже интересна эта тема, так как жду в гости родителей и брата с семьей...одной машины точно будет мало. 

У меня вопрос такой, при оформлении какие документы нужны? только права и карта или еще что-то?

И как они проверяют какая сумма есть на карте?

И еще, возможен ли вариант, что возьмет машину один человек, а вернет другой? laugh

кто хочет, ищет возможности..кто не хочет, ищет причины
Изображение пользователя lordy.

Re: Аренда автомобиля

в зависимости от агенства и марки машины, где берете машину, на вашей карте могут "заморозить" сумму, и разморозят ее когда вернете машину. суммы варьируются от 500-1500 евро. 

у нас однажды случилось так, что не было такой суммы на карте, а машина срочно нужна была, и добрая и жалостливая сотрудница, взяла с нас залог наличкой в 200 евро. но, это был единичный случай, машина была нужна всего на пару часов, так что нас просто пожалели.

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Аренда автомобиля

Советую озаботиться получением дома международных прав, это делается часа за два. Подробности ищите в интернете. Не скажу, что все их требуют, но мне однажды не дали заказанную машину.

Сейчас за наличные машину взять нельзя, должна быть карта Master или Visa.

Ни в коем случае не отказывайтесь от страховки. Наши очень экономные земляки умудряются это сделать, а потом расплачиваются за ремонт.

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя gala201067.

Re: Аренда автомобиля

Оля, спасибо... Но я с итальянским глубоко на "Вы", поэтому ничё не поняла....cool

я узнала, что аренда примерно 50 евро в сутки, это так? а что еще? что значит залог? какая это сумма?  а какая карта должна быть? 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя olgajade.

Re: Аренда автомобиля

http://www.maggiore.it/ - вот тут у нас брали залог деньгами, только не знаю действует это правило для туристов.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Аренда автомобиля

gala201067 пишет:

кстати, по поисковику инфу читала, но на дворе уже сентябрь 2012... может что и изменилось

Если у них есть кредитная какрта(именная), то с орендой проблем не будет.
Компаний есть много, цены в Италии еще те, на оренду smiley.

Hertz Rent-a-Car

Noleggio auto

AutoNoleggio

Изображение пользователя gala201067.

Re: Аренда автомобиля

кстати, по поисковику инфу читала, но на дворе уже сентябрь 2012... может что и изменилось

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии