Booking.com

Апостиль.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ana.09.

Добрый день!

Обращаюсь к вам на нашем форуме, поскольку мне никак не решить вопрос с апостилем. Вообщем ситуация такая: в Милане в преффектуре сдала документы на итальянский паспорт, и через год, а то и больше меня вызывают туда же. Там был очень серъёзный мужчина и говорит, что не хватает апостиля и могут делать только в России. Я обалдела, сейчас я никак не могу поехать в Россию, а вчера съездила в Российское Консульство в Милане и там же отказались делать, поскольку по договору между Италией и Россией, в преффектуре обязаны принять свидетельство о рождении без апостиля. Я в отчаянии... Пожалуйста, подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией. Ставили ли апостиль или нет.

Зараннее спасибо.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Апостиль.

консульство не ставит апостиль на свидетельство о рождении. только загс, которым оно было выдано, апостилирует. +1 к доверенности на кого-то в россии (тогда свое свидетельство можете отправить на родину и по доверенности на него сделают апостиль). самый дешевый и быстрый вариант, пожалуй. через фирму-посредника будет стоить от 400 евро, а доверенность все равно придется выписывать.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Апостиль.

Сделайте дубликат в России и пусть на него поставят апостиль, это можно сделать по доверенности и не надо вам ехать в Россию.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии