Booking.com

Аннуляция брака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя millena.

Девочки смотрите какую нашла информацию. Первый раз об этом слышу

 

Закон о браке и семье Италий.
Прокоментируйте статью: Признание недействиельности брака в Италий?

 

Этих статей несколько, начиная от 117-123 гражданского кодекса Италии в разделе "семейное право". Смысл в том, что в течение года ваш брак может быть признан фиктивным и брачный "контракт" попросту разорван. КАК БУДТО БЫ И НЕ БЫЛО!! 123-я статья "Delle persone e della famiglia" так и называется "SIMULAZIONE", симуляция брака. Там сказано, что если поженившиеся проживали вместе от случая к случаю или не выполняли права и обязанности по отношению друг к другу, разрыв брака может произойти по заявлению одного из супругов. Например, в статье 122 так и написано, что кто-то из них мог попросту ошибиться в личности другого и тут же кодекс нас отсылает на статью 1429 в раздел "OBBLIGAZIONI(Contratti)", где прямо сказано, что контракт можно разорвать, если он был создан с грубыми нарушениями. Т.е. была ошибка в природе, зачатке..vizi del contratto..В этом случае речь идет не о "разводе" и не о трех годах разделения, необходимых для его получения, а попросту об аннуляции..Это делается по решению суда, ни о каких чеках на содержание и продлении документов на жительство, говорить не придется...Что это значит в нашем случае? Что хотя бы год с момента заключения брака нужно сидеть тихо и "окапываться": не уезжать на родину без смертельной необходимости (возможны провокации со стороны "благоверного"), учить язык, оформлять документы,подыскивать работу, на случай, если придется "отползать огородами"

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Ответ: Аннуляция брака

Я чего то не совсем поняла. Девушка замужем за итальянцем и сидит в России? И хочет развестись?? А зачем собственно если только она не собираеться в Италии жить и замуж выходить за итальянца? В России этот брак не  будет считаться действительным до тех пор пока вы не заявитесь в русское консульство с апостилем свид. о браке,переведете ,а потом зарегистрируете его в нашем русском ЗАГСе  Если она собираеться замуж в России- на кой черт ей эта  морока?
Изображение пользователя mimmina.

Re: Ответ: Аннуляция брака

Santu, конечно нужно ей будет приехать в Италию и обратиться к адвокату, обрисовать всю ситуацию, что дескать и не жили мы совсем вместе, это была ошибка и т.д. и начать процесс аннуляции....ели это возможно, конечно.... а сидя в России упустите время!

 

http://www.abc-delmatrimonio.it/infoimportanti/annullamento.htm

 

Изображение пользователя Santu.

Re: Ответ: Аннуляция брака

вот как раз и есть желание у человека аннулировать брак поскорее, пока ещё года нет, чем потом мучиться с адвокатами и неизвестно сколько времени
Изображение пользователя Karlo.

Re: Ответ: Аннуляция брака

ануляция относится больше к фиктивным бракам, если раскоют, что супруги не жили вместе и кто дал. а кто то взял деньги. или если жена будучи девственницей останется ею и после года замужества, тоже весская причина.
Изображение пользователя Santu.

Re: Ответ: Аннуляция брака

подскажите, пожалуйста, первоначальные шаги для аннулирования, это написание заявления в муниципалитет где расписывали или обязательно обращаться к адвокатам? А если супруга русская и уже в России, как она может осуществить развод по такой схеме, необходим приезд в Италию?
Изображение пользователя Silfo.

Ответ: Аннуляция брака

мож я что не поняла,о каких конкретно статьях.Но мой друг сейчас разводится и его адвокат говорит что это уже не используется на практике...помоему  толи отменили эти поправки,толи внесли новые.

Затооо!Знаю что существует процедура аннуляции венчания!но такое производится только в Ватикане,процедура сложная,долгая и оооооочень дорогая!но для людей не в состоянии оплатитть все процедуры может быть  бесплатной

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Ответ: Аннуляция брака

А я давно об этом знала! Только у меня была информация  что можно аннулировать не в течении года а всего лишь 6 месяцев. Да еще хочу добавить-если не прожили официально 2 года -то могут возникнуть еще и проблемы с наследством-уже с этим столкнулась,когда меня нотариус об этом спрашивал. А еще в коммуне,когда справку брала о наследовании -бумагу подписывала,что мой муж никогда не собирался со мной разводиться.Вот так.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии