Booking.com

Ангел

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рябина.

Джо подошел вовремя,прогноз погоды только начался.На экране телевизора появился полуостров,по форме напоминающий сапог,на котором в этот раз преобладали тучи и снежинки.Внизу экрана побежала строка с названиями городов и ожидаемой температурой.В некоторых городах температура обещала опуститься ниже нуля,а девушка,которая появилась на фоне горнолыжного курорта что-то говорила с улыбкой и азартом.Что именно она говорила Джо не слышал,потому что стоял по другую сторону витрины магазина где продают электротехнику,но догадался,что прогноз погоды благоприятствовал для занятий горнолыжным сортом.Сюда он подходил каждый вечер,примерно в одно и то же время,к началу программы время.Читать по губам он еще не научился,но счет футбольного матча и прогноз погоды показывали на экране,это были две единственные вещи из прошлой жизни ,которые его интересовали.Сейчас он живет в другом мире,с другими законами и другими ценностями,который прозвал каменными джунгями.Джунгли-потому что единственная единственная мысль обитателя этого мира это выжить.Сейчас Джо должен проделать пару километров прежде чем,доберется до того места где обычно сидит.Далековато от центра города,и людей не много,но зато он ни с кем не должен делиться.Там в центре все поделено на участки,и у каждого участка есть хозяин.Своего рода бизнес.Но для Джо это не бизнес,это его жизнь.Он не зарабатывает,он существует. Вот он и дошел. На горизонте появилось дерево,возле которого обычно сидит,а из-за дерева выглядывала грязная рыжая морда.Это его поджидает единственный друг. -Эй,собака,привет!Ты меня уже ждеш,-подойдя сказал Джо , потрепал пса за холку,и продолжил,как бы обращаясь к проходящим мимо людям-Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак. Джо и правда людей не любил,и вообще ненавидел весь мир.Ненавидел эту безразличную серую массу,которая двигалась по тротуару.Кое-кто кидал мелочь в стоящую на тротуаре жестяную банку,но все делали это по разным причинам.Большинство для того чтобы показать окружающим свою благородность,кто-то в благодарность судьбе,что не он сидит на этом месте,и совсем немногие из жалости,но Джо не интересовали люди и их эмоции.Даже когда банка в конце дня оставалась пустой он не злился,научился не обращать внимание на голод,а для собаки у него всегда была припрятана банка с кормом.Но если в жестяной банке звенели монеты,Джо отправлялся в ближайший супермаркет и делал свои незатейливые покупки.Прежде всего закупались консервы для собаки,немного еды для себя,и бутылку самого дешевого виски,чтобы хоть как-то согреться.Сегодня был один из тех дней,когда люди были особенно щедры,то ли из-за холода,то ли из-за приближающегося Рождества,и пакет Джона был заполнен продуктами.На импровизированном столе он разложил столовые приборы и салфетки,открыл банку с консервой для собаки,выложил ее содержимое в миску и пожелав псу приятного аппетита принялся за ужин.Странное поведение для бродяги,но он проделовал это каждый раз

. С неба посыпался мелкий снежок,который так и норовил залететь за ворот пиджака и обжечь кожу холодом,а пес то ли играя ,то ли злясь холод ловил пастью снежинки. -Сегодня особенно холодно,дружок,нужно согреться виски,-Джо плеснул в стакан виски,-жаль что тебе не подходит такой способ согрева.Ну ничего,сейчас еще один стаканчик и будем укладываться на ночлег..

А МОЖЕТ ЭТО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЮБОВЬ?!

Он убрал со "стола", и устроился на ближайшей лавочке,закутавшись в старое одеяло,рядом пристроился пес и так они согревали друг друга.По телу Джо разливалась приятная нега,веки отяжелели,в воздухе почему то запахло цветущими деревьями и стало необыкновенно тепло и хорошо.Так хорошо ему еще никогда не было.Он утонул в блаженстве и заснул.

Разбудил Джо шум доносившийся из-за двери и первая мыль которая пришла ему в голову это какой ужасный сон ему приснился.Ему приснилось,что он бродяга и живет на улице,а единственный его друг -это собака.Бред.Сейчас в комнату войдет его любимая жена Элена,скажет:"Доброе утро дорогой", и жизнь потечет своим обычным течением:завтрак в баре,затем работа в его ветеринарной клинике,а вечером возможно он и его друзья организуют ужин в ресторане. Дверь в комнату отворилась,но на пороге появилась не его жена,а незнакомая женщина в белом халате.Ее халат был настолько белым,Что создавал светящуюся ауру,а сама женщина похожа была на ангела.Он огляделся по сторонам и понял что находится не дома. -Где я?Я в раю?-спросил Джо -Доброе утро.Слава богу нет.Ты находишся в больнице.Вчера тебя подобрала скорая помощь,совсем замерз на лавочке.Если бы какой то прохожий не позвонил нам ты мог бы сегодня и не проснуться.Температура на улице ниже нуля. Это был не сон.Он жил на улице и был бродягой.И нет у него никакой любимой жены и частной ветеринарной клиники,и друзей тоже нет,а есть только собака.Но где он,что с ним теперь будет... -Не просил я никого меня спасать.Не нужна мне эта фальшивая жизнь-,резко ответил Джо. -А нас и не нужно просить,это наша обязанность.Я понимаю,что ты не привык быть джентелменом,но постарайся не грубить.Мне нужны твои имя и фамилия.Возможно у тебя есть какие-то родственники или друзья,которым мы могли бы сообщить что ты находишся здесь? -Меня зовут Джо.Фамилии у меня никакой а так же нет никаких родственников и друзей. -А меня зовут Анжела.Может я могу тебе чем то помочь? -Я еще раз повторяю,не нужна мне ничья помощь.Оставь меня в покое. Анжела задержала на нем свой взгляд и ничего не сказав,вышла из палаты. Обиделась,подумал Джо.Ну и пусть.Все мишура и фальш,и она такая же как все.Но перед глазами стоял ее светящийся образ и сердце необычно забилось,хотя на сердце он никогда не жаловался. Следующий день он провел в бреду,то засыпая,то просыпаясь в холодном поту.От еды и приема медикаментов он отказываля.Врачи пытались сделать все от них зависящее,но сам Джо не хотел ни выздоравливать ни жить.Каждый раз выныривая из забытья он ловил себя на мысли,что ожидает увидеть Анжелу,но ее рядом не было и Джо опять погружался в сон. И вот сейчас,в полудреме он почувствовал ее присутствие,почувствовал ее тепло и заставил себя открыь глаза.Она действительно была рядом,и от нее веяло жизнью и радостью,как от цветущего весной вишневого дерева.Джо захотелось прикоснуться к ней...Нет,не прикоснуться,ему захотелось обнять ее крепко и раствориться в ней.Он подавил в себе это желание,как подавлял голод,и как можно грубее сказал:

-Пришла уговаривать меня?Я же сказал,оставте меня все в покое! -Нет.Пришла сообщить,что тебя ожидает посетитель.Сюда правда не разрешили подняться,так что ожидает тебя внизу.-спокойно ответила Анжела.

Мысли Джо понеслись галопон,как табун лошадей.Кто может меня ждать?Элена.Они каким то образом отыскали ее,и она пришла посмотреть на мое унижение.Ее мне хотелось бы видеть меньше всего.Но если я не посмотрю,я не узнаю кто ко мне приходил.И любопытство взяло верх,он приподнялся и заглянул в окно.Напротив окна стоял его друг-собака.Бока его запали от худобы и казалось он состоит из одних ребер и хвоста.Джо вопросительно посмотрел на Анжелу и попытался поднятся с постели,но он был так слаб что не смог удержаться на ногах и рухнул на кровапть.

-Когда мы тебя нашли замерзшего на лавочке он стоял рядом и скулил от горя.Он был таким несчастным,что я забрала его к себе.Но он тоскует за тобой и отказывается есть.Если ты согласишся принять лекарство и скажеш свои имя и фамилию для социальных служб,я возьму коляску и отвезу тебя к нему.-сказала Анжела.

-Я сделаю все что ты скажеш.

Увидев Джо, пес закружил и запрыгал от радости,подбежал к нему и начал облизывать руки.У Джо навернулись слезы.

-Ну что же ты не еш,глупый?Думал я забыл о тебе?Нет,я просто не думал что есть такие люди как Анжела.-разговаривал Джо с собакой,а Анжела стояла рядом и наблюдала за ними,и они ей казались давними друзьями,которые давно не виделись и наконец то встретились.

Вернувшись в палату,Джо как и обещал принял лекарства и немного поел.Затем он взял Анжелу за руку,посмотрел в глаза и сказал:

-Я не могу красиво говорить,но я обещаю тебе жить.И спасибо тебе за то что ты вернула мне веру,веру в людей.У меня в пиджаке должен быть ключ от абонентского ящика.Там я храню мои документы и золотые карманные часы моего деда.Они очень старинные,передавались из поколения в поколение в нашей семье и должны стоить хороших денег.Я попрошу тебя сходить и взять мои документы,а часы продай.Это деньги на содержание собаки.

-Ого!Да ты у нас не простой бродяга!Может у тебя еще и счет в банке есть.-отшутилась Анжела.

-Был.И дом был,и жена была,и частная ветеринарная клиника была.Я ветеринар по профессии.А теперь вот бомж.Хотел расширить бизнес,залез в долги,заложил дом.Времени не было заниматься документацией,проверять,понадеялся на партнера.Он ведь был не прсто партнером,мы дружили со школы.Теперь мои партнер хозяин моей клиники,а моя бывшая жена живет с моим бывшим другом.Вот такая банальная история.

-А я сразу поняла что ты не обыкновенный опустившийся бродяга.Сейчас тебе нужно отдохнуть.Завтра я принесу тебе документы.До завтра.-попрощалась Анжела и направилась к двери.

Уже возле двери она обернулась и спросила:

-Кстати,как зовут твою собаку?

-Собака.-ответил Джо.-Его зовут просто Собака.

-А тебя?

-Джузеппе.

-До завтра Джузеппе.-Анжела вышла из палаты,а Джузеппе закутался в одеяло и счастливый ,как никогда, погрузился в сон.

Джузеппе проснулся рано утром.Температура спала и он почувствовал себя достаточно сильным чтобы встать,умыться и привести себя в порядок.Посмотрев в зеркало на свое отражение он заметил что очень изменился:беспорадочно отросшая борода торчала в разные стороны,волосы тоже были не лучшего вида,под глазами темные круги,но глаза его излучали счастье и радость как только он думал об Анжеле.Но каждый раз Джо мысленно себе повторял,что у нее не может быть ничего общего с таким типом как он.Она проосто очень хороший человек и на его месте мог бы быть любой другой.На что он может расчитывать?Что он может ей предложить?Ужин при свете фонарей на лавочке?Эти мысли прервала Анжела,которая вошла в палату,как залетает весенний ветерок в распахнутое окно.В руке у нее был пакет из которого она достала документы,бритвенный прибор и золотые карманные часы.

-Доброе утро.-поздоровалась Анжела и продолжила.-Я думаю тебе не стоит продавать эти часы.Ты их не продал даже тогда когда голодал,так что у меня не поднялась рука продать их.И если ты еще не передумал жить,у меня для тебя есть хорошая новость.В национальный парк требуется ветеринар,ты мог бы подготовить курикулум и попробывать устроиться на работу.А так как я живу одна первое время мог бы пожить у меня.

На этот раз Джузеппе не смог справиться с собой.Он схватил Анжелу на руки,крепко прижал и закружил по палате,вдыхая такой приятный и родной запах ее волс.Еще неделю назад он не хотел жить,он ненавидел людей и у него небыло будущего.Теперь у него появилось желание жить,появилась надежда,появилась вера в людей

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Ангел

Замечательный рассказ... я чуть не прослезилась!
Изображение пользователя рябина.

Ответ: Ангел

Я не знаю почему такая реакцияУ меня на компьютере все нормально расположено.Естественно в процессе написания что-то меняешь,но я не думала что это будет так отражаться..Бу-у-у

Мне наверное нужно писать односложные предложения

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии