Booking.com

Андрей Макаревич написал открытое письмо Путину

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olgajade.

Андрей Макаревич написал открытое письмо Путину, предупредив его о грядущей катастрофе

Известный российский музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич написал открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором предупредил о том, что масштаб коррупции в стране приведёт Россию к катастрофе.

«Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат», - говорится в письме, опубликованном в газете «Московский Комсомолец» . – Еще 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30 %. Плакали, но платили. Сегодня это 70 %. О размерах откатов знает вся страна, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой. Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду. Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом».

Справка «СП»

Андрей Вадимович Макаревич, родился 11 декабря 1953 года в Москве. Советский и российский музыкант, певец, поэт, композитор, художник, продюсер, телеведущий, лидер рок-группы «Машина времени». Заслуженный артист РСФСР (1991), Народный артист России (1999). По многочисленным собственным утверждениям в интервью и книгах, Андрей Макаревич, по меньшей мере, с 1970-х годов, негативно относился к политической системе СССР, хотя диссидентом никогда не был и не участвовал в открытых выступлениях против коммунистического режима. Многие написанные Макаревичем песни «Машины времени» воспринимались поклонниками группы как несущие политический подтекст («Марионетки», «Кого ты хотел удивить?», «Поворот», «Барьер» и другие). Макаревич приветствовал отстранение коммунистов от власти в России. 20 августа 1991 года, в дни августовского путча, «Машина времени» выступала на баррикадах перед защитниками российского Белого дома, за что впоследствии все участники группы были удостоены медали «Защитнику свободной России». Обычно Макаревич дистанцируется от политических событий и редко участвует в политически-значимых мероприятиях, тем не менее, после 1991 года он всегда последовательно поддерживал действующую российскую власть: сначала Бориса Ельцина, затем Владимира Путина и Дмитрия Медведева. В конце июля 2011 года Андрей Макаревич вошел в состав президиума совета при президенте по культуре и искусству. В феврале этого года, во время предвыборной кампании, стал доверенным лицом кандидата в президенты Михаила Прохорова. В конце июня лидер «Машины времени» подписал письмо в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot несмотря на то, что считает их акцию «абсолютно дурной».

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Андрей Макаревич написал открытое письмо Путину

Он уже и ответ получил. Примерно так: "Граждане могут обращаться в "органы" и самостоятельно бороться с коррупцией".
Так прямо и не скажешь, кто из них более наивный - кто письмо писал, или кто на это письмо отвечал.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Андрей Макаревич написал открытое письмо Путину

вот уж от кого-кого , но от Макаревича не ожидала такой прямотыno

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии