Booking.com

Америка или любовь на Родине

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ELEFANTE.

Есть у меня друг на Родине. Мы вместе в университете учились, был он старостой нашей группы, после окончания университета остались у нас с ним теплые дружеские отношения. Дружба, проверенная временем. Так повелось, что проблемами своими тоже делимся, не скрывая ничего. Вот такая дружба и с мужчиной может быть- настоящая.

 Год назад уехал мой друг в Америку, на заработки, как все едут. Работал на стройке там, полы в супермаркете ночами мыл. Нашел наконец-то работу приличную, в газете, которая его устраивает - он парень умный, талантливый, с компом на "ты", постоянно занят самообразованием, знает англ.яз., 1но из его образований- медицинское, будущее светлое...Но звонит он мне недавно и совета просит: оставаться ли там, в Америке, делать документы, работать в газете, легализовывать свое медицинское образование, на Грин карту подавать и т.д., или по окончании визы домой ехать?

 Дело в том, что его девушка там ждет, хорошая, порядочная, любящая его девушка, но у нее ребенок есть 12-летний...У друга "волосы на голове дыбом", что делать, с одной стороны - Америка, с другой- любовь на Родине, но с ребенком. Он говорит:" Я боюсь...Я ее очень люблю и она - идеал для меня, но ребенок...Я его видел-то 2 раза за 3 года наших с ней отношений...Жить всем вместе в одной квартире...И если не сложится у нас совместная жизнь, я себе не прощу, что Америку покинул..." Вот такой вопрос он мне поставил. Я по- дружески совет дала. А что думаете вы? Каков выход из этой ситуации?

Изображение пользователя ELEFANTE.

Ответ: Америка или любовь на Родине

Спасибо большое всем, кто высказал свое мнение. Хочется верить в лучшее, конечно, и пожелать ему всего хорошего, но о ребенке надо было им раньше обоим подумать, а они только о себе и о своих чувствах думали... 
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Америка или любовь на Родине

А по-моему, парень четко дал понять, что "довесок" его девушки ему не нужен. Да и девушка не нужна, если он взвешивает, кто же перевесит? Причем заметьте, что он не "простит себе, если упустит Америку", а не девушку.
Что тут думать?

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Ответ: Америка или любовь на Родине

А почему бы ему не забрать и девушку, и ее ребенка к себе в Америку, через некоторое время, когда он там более-менее устроится? Вот только то, что она не сблизила за три года ребенка и любимого мужчину - это ее большая недоработка. Одна моя знакомая, имея сына 10 лет, начала встречаться с мужчиной, и с самых первых дней поставила ему такое условие: где я, там и мой ребенок. В итоге за два года их общения ее любимый и ее ребенок относятся друг к другу как папа и сын, с большой дружбой и доверием. Так что все от женщины зависит.
Изображение пользователя ELEFANTE.

Ответ: Америка или любовь на Родине

Правда, время все расставит по местам и загадывать что- либо бесполезно...Дано ему остаться там- останется, а нет- домой поедет, навстречу любви своей. Мне вот только непонятна позиция этой девушки...За 3 года никак не сблизить сына и любимого мужчину...Мдаааа...Если он не хотел с ним встречаться, но можно было бы проявить " женскую мудрость" и направить в нужное русло...Получается, о себе мамашка подумала, а о ребенке нет. Жаль. 
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Америка или любовь на Родине

Mela пишет:

[О дорогая моя слоник,на этот вопрос никто из
нас не даст ответа.Зависит только от него.
Он должен принять решение и сделать шаг,и
не потому,что он мужчина,а потому,что от её
решения,ничего не меняется.Выбор должен быть его.
А девушка могла бы проявить свою женскую мудрость,или
отпустить его.Таким образом он не будит чувствовать,
что сделал что-то ради кого-то.Мужчины так устроены,
на них нельзя давить,но их можно направлять.
А если между ними действительно была(есть)любовь,
то всё наладится.
Немного терпения им обоим,и время всё расставит
по местам. Это закон жизни. Время есть и оно не
подлежит обсуждению,обсуждаемся мы,пребывающие в нём...

Какая мудрая девушка!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Америка или любовь на Родине

ELEFANTE пишет:
А может будут они все вместе?

О дорогая моя слоник,на этот вопрос никто из
нас не даст ответа.Зависит только от него.
Он должен принять решение и сделать шаг,и
не потому,что он мужчина,а потому,что от её
решения,ничего не меняется.Выбор должен быть его.
А девушка могла бы проявить свою женскую мудрость,или
отпустить его.Таким образом он не будит чувствовать,
что сделал что-то ради кого-то.Мужчины так устроены,
на них нельзя давить,но их можно направлять.
А если между ними действительно была(есть)любовь,
то всё наладится.
Немного терпения им обоим,и время всё расставит
по местам. Это закон жизни. Время есть и оно не
подлежит обсуждению,обсуждаемся мы,пребывающие в нём...

Изображение пользователя ELEFANTE.

Ответ: Америка или любовь на Родине

Mela, спасибо, что поделилась мыслями своими. Правильно, доказывать, вкалывать, ждать долгие годы....Но быть там...Мне кажется, не будь этой любви, вопроса, оставаться , нет и не возникло бы и терпел бы все...На счет ребенка, тоже полностью согласна, что и вопроса бы не возникло, если любишь женщину и ребенка ее воспринимал бы, как единое целое и планировал бы счастье на 3 их. Этого, увы, нет. Он счастлив 2ем с ней...А может будут они все вместе?
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Америка или любовь на Родине

зачем себя програмировать на "если не получится",
без того чтобы попробывать "или-или" он ничего не узнает.
Дело в том,что на получение грин-карты и легализацию его
мед.диплома уйдёт ещё пара-тройка лет,в Америке,как в прочем
и везде заграницей,никто,ничего на блюдце не приносит,надо
вкалывать и доказывать,что ты чего-то стоишь.Личная жизнь
идёт на второй план... Он сам для себя должен определить,
готов ли он по "волчьи выть" в Америке,или на родине,но с
любимой. Про ребёнка...Наверное я рассуждаю как женщина и
как мать,но если у человека есть сердце,ребёнок,пусть даже
не его,помехой быть не может.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии