Booking.com

Активистки Фемен сорвали мессу Папы Римского

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя belshenok.

 

 

  Активистки Femen сорвали мессу Папы Римского Девушки с выкриками "Shut up!" разделись на площади перед собором Святого Петра в Ватикане.

Активистки движения Femen выступили в защиту прав сексуальных меньшинств. Девушки с выкриками "Shut up!" разделись на площади перед собором Святого Петра в Ватикане в тот момент, когда на балкон вышел Папа Римский Бенедикт XVI. Об этом сообщает пресс-служба движения.

"Протест Femen направлен против гомофобной пропаганды, развернутой Ватиканом. В своих проповедях ненависти Ратцингер, жонглируя фашистской риторикой, называет гей-браки "угрозой человечеству" и призывает паству к новой охоте на ведьм", - сказали активистки. 

Напомним, в ноябре прошлого года в Париже участники марша католиков, выступающие против легализации однополых браков, побили активисток движения Femen, пришедших на демонстрацию.

http://ukranews.com/ru/news/world/2013/01/...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Активистки Фемен сорвали мессу Папы Римского

Anna27 пишет:
На слова Валерии:"Сочуствую,я уже поумнела"посмотрела уже в несколь-ко другой плоскостиsurprise    Ладно день начался,пошла умнеть......................
broken heart

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Активистки Фемен сорвали мессу Папы Римского

Ainur пишет:
Женской грудью разве еще можно кого-нибудь удивить? Папе римскому-то тем более что? Священнослужители все больше по мальчикам специализируются.
Да конечно ни кого не удит,я просто хоть за какую-то границу между вульгарностью и красотой.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Активистки Фемен сорвали мессу Папы Римского

Женской грудью разве еще можно кого-нибудь удивить? Папе римскому-то тем более что? Священнослужители все больше по мальчикам специализируются.
Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Активистки Фемен сорвали мессу Папы Римского

Утро,сижу пью кофе,смотрю новости и тихо выпадаю в "осадок"......."В аэропорту Москвы задержан священник перевозивший наркотики".Вот он конец света,а все думаю когда он настанет.................На слова Валерии:"Сочуствую,я уже поумнела"посмотрела уже в несколь-ко другой плоскостиsurprise    Ладно день начался,пошла умнеть......................

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Активистки Фемен сорвали мессу Папы Римского

belshenok пишет:
Я бы сказала не традиция, «мода » такая пошла.
Ну почему-же "пошла", может это в России она и пошла а в Италии как ходили всегда в церковь так по инерции и ходят, а зачем и сами не знают.

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Активистки Фемен сорвали мессу Папы Римского

Татьяна Алина пишет:

Valeria пишет:

Когда уже религии отменят? Надоели эти индейцы, сил нет. Хочется науки и прогресса.

Думаю что никогда, хотя верующих все меньше и меньше. вчера спросила у золовки, мол зачем детей в церковь водишь,  ты же не верующая? Ответ : так надо...все водят. Вот и получается что церковь для многих это просто традиция.  

Я бы сказала не традиция, «мода » такая пошла.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Активистки Фемен сорвали мессу Папы Римского

Anna27 пишет:

"А почему нет?"По моему предназначение женской груди несколько другое.surprise

Я Вам подсказала с чего начать.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Активистки Фемен сорвали мессу Папы Римского

"А почему нет?"По моему предназначение женской груди несколько другое.surprise

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Активистки Фемен сорвали мессу Папы Римского

Valeria пишет:

Когда уже религии отменят? Надоели эти индейцы, сил нет. Хочется науки и прогресса.

Думаю что никогда, хотя верующих все меньше и меньше. вчера спросила у золовки, мол зачем детей в церковь водишь,  ты же не верующая? Ответ : так надо...все водят. Вот и получается что церковь для многих это просто традиция. У нас в школе преподают религию, но преподают ее как историю различных религий, я в этом ничего плохого не вижу, пусть ребенок знает а вот на всякие там катекизмы и крэзимы-батэзимы мы не пойдем. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Активистки Фемен сорвали мессу Папы Римского

Anna27 пишет:
Понятно,я согласна,что если человек с чем то не согласен,он имеет право выразить свой протест,в том числе и публично,но я против выражения протеста в виде голых сисек.
А почему нет? Начните выражать недовольство сиськами на билбордах и по ТВ, это видят дети.

Anna27 пишет:
Я сама человек верующий
Сочувствую, а я уже поумнела.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Активистки Фемен сорвали мессу Папы Римского

Valeria пишет:

Anna27 пишет:
А что правильно сделали?Что карабинеры их деликатно держат или,что разделись?cool
Что протестуют, разумеется. Эти лицемеры от церкви гундят о любви к ближнему, а на деле берут на себя смелость проводить отбор - кто есть ближний для любви, а кто и дальний, и на этом основании отказывать людям в их элементарных правах.

Когда уже религии отменят? Надоели эти индейцы, сил нет. Хочется науки и прогресса.

Понятно,я согласна,что если человек с чем то не согласен,он имеет право выразить свой протест,в том числе и публично,но я против выражения протеста в виде голых сисек.Я сама человек верующий,но в церковь в Москве практически не хожу,тк считаю,что такой посредник между Богом и мной,как церковь сегодняшних дней, мне не нужен.

Маленький пример:На годовщину смерти мамы решила зайти в церковь,поставить свечу за упокой.Два окошка:над одним висит прайс!!!!,но оно закрыто,а в соседнем горит свет.Спрашиваю:"Я могу купить у вас свечу?".Ответ:"А что еще кого-то видишь сдесь".Было полное ощущение,что сходила в магазин,а не в церковь!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Активистки Фемен сорвали мессу Папы Римского

Anna27 пишет:
А что правильно сделали?Что карабинеры их деликатно держат или,что разделись?cool
Что протестуют, разумеется. Эти лицемеры от церкви гундят о любви к ближнему, а на деле берут на себя смелость проводить отбор - кто есть ближний для любви, а кто и дальний, и на этом основании отказывать людям в их элементарных правах.

Когда уже религии отменят? Надоели эти индейцы, сил нет. Хочется науки и прогресса.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Активистки Фемен сорвали мессу Папы Римского

cool

Valeria пишет:

Правильно сделали

А что правильно сделали?Что карабинеры их деликатно держат или,что разделись?cool

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Активистки Фемен сорвали мессу Папы Римского

Украинские христиане в Италии извинились за провокацию Femen

 

Христианское общество украинцев в Италии осудило очередную провокацию движения FEMEN во время воскресной службы в Ватикане.

Христианское общество украинцев в Италии обратилось с заявлением-протестом ко всем средствам массовой информации Италии, в котором осудило очередную провокацию движения FEMEN, имевшую место во время молитвы «Ангел Господен» в воскресенье на площади Святого Петра в Ватикане. Как сообщил УНИАН председатель Христианского общества Олесь Городецкий, «этот вульгарный спектакль, организованный за деньги известных и неизвестных спонсоров, не имеет ничего общего с принципами цивилизованного демократического общества и оскорбляет чувство миллионов верующих католиков и христиан в целом». «Любые протесты, а тем более такие вульгарные, во время религиозных служб является недопустимыми в демократической стране. Это проявление религиозной нетерпимости и общественного экстремизма, завуалированная форма сатанизма. Мы понимаем, что единственной целью этой акции было получение дешевой популярности через шок, который такая акция может вызвать в обществе, и проявление своей ненависти к христианам», - отметил О.Городецкий. По его словам, Христианское общество украинцев в Италии обратилось к правоохранительным органам с требованием наказать участниц этой акции и депортировать их с Италии, с пожизненным запрещением въезда в страну. «От имени многотысячного общества украинцев в Италии мы просим прощения у Святейшего Отца, у всех людей доброй воли, чьи религиозные и этические чувства были оскорблены этим сатанизмом, равно как и наши», - отмечается в заявлении общества христиан. «Группа FEMEN является профессиональными провокаторами и не представляет украинский народ. Своими поступками они позорят украинцев в глазах мирового сообщества. Поэтому просим не идентифицировать Украину с FEMEN из-за украинского происхождения ее основателей. Человеческая глупость, христофобия и гомофобия не имеет национальности», - отмечается в документе. Как сообщало Agence France-Presse, активистки украинского движения FEMEN 13 января устроили акцию в поддержку сексуальных меньшинств на площади Святого Петра в Ватикане. Четыре активистки разделись, оставшись топлесс, во время воскресной службы, которую проводил Папа Римский Бенедикт XVI. На спинах у девушек были надписи "In Gay We Trust" ("Мы верим в геев"). Девушек почти сразу же задержала полиция.
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/546648-ukrainskie-hristiane-v-italii-izvinilis-za-provokatsiyu-femen-foto.html

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Активистки Фемен сорвали мессу Папы Римского

Месса .похоже,все таки состоялась.  Карабиньеры их так деликатно придерживаютsmiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии