Booking.com

«Аэрофлот» намерен купить итальянскую авиакомпанию Alitalia

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Российский «Аэрофлот» всерьез рассматривает возможность приобретения итальянского национального авиаперевозчика Alitalia, сообщает газета финансово-деловых кругов Италии «Il Sole 24 ore».

«Еще в 2007 году «Аэрофлот» при поддержке банка «ЮниКредит Банк» предпринял попытку приобретения национального итальянского авиаперевозчика, окончившуюся неудачей, поскольку был образован консорциум итальянских предпринимателей для спасения пребывавшей в плачевном состоянии итальянской авиакомпании при участии в качестве миноритарного инвестора национального французского авиаперевозчика Air France», – говорится в публикации.

Итальянское издание подчеркивает, что в настоящее время «Аэрофлот», главным акционером которого является Российская Федерация с контрольным пакетом 51% акций, и с участием другого крупного инвестора Александра Лебедева, которому принадлежат 15% акций, располагает значительными финансовыми ресурсами, достаточными для покупки Alitalia.

Судя по сообщениям итальянской прессы, инвесторы национального перевозчика Alitalia хотят как можно быстрее монетизировать свои квоты и, для этой цели как можно скорее найти платежеспособного партнера в качестве потенциального инвестора, желающего войти в Alitalia. В этой связи момент для «Аэрофлота» кажется как нельзя более удачный.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/italy/423839.html

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: «Аэрофлот» намерен купить итальянскую авиакомпанию ...

Если у Аэрофлота это получиться,меня это не обрадует.В свое время Аэрофлот был монополистом на прямые рейсы в Милан. Когда были: Аlitalia,стала летать Трансаэро, Аэрофлоту пришлось считаться с конкуренцией,с ценами. Похоже Аэрофлот опять стремится стать монополистом........

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии