Booking.com

Адриатика или Тирреника?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Аник.

Добрый день, дорогие форумчане! Помогите разрешить сомнения! Где лучше отдыхать или какое побередье выбрать? Адриатическое - Римини, Риччоне? Или Тирренское - Виаредджио и прилегающие районы? Первоначально хотели остановиться в Виаредджио и оттуда ездить по разным городкам - Лукка, Пиза и т.д. Но знакомая смутила - мол, Виаредджио - деревня, лучше остановиться в Лукке и ездить на пляж на машине. Имеет ли это смысл? И как лучше поступить, если хочется совместить пляжный отдых с культурной программой? В Римини были два года назад, очень понравилось. Но хотелось бы освоить новые районы. Или лучше не рисковать? И где лучше пляжи - Римини или Виаредджио? Спасибо заранее за советы!

Найти отель

Изображение пользователя Аник.

Re: Адриатика или Тирреника?

Natta, хочу! Читаю и облизываюсь) Пока взгляд пал на Сан Виченцо. Реально с него поездить по городкам примечательным чем-нибудь? С одной стороны, хочется тихого местечка с чистым морем, с другой - чтоб легко можно было добраться до разных там достопримечательностей. Не люблю тупо лежать на пляже, все время куда-то несет))) Да, и еще  - может подскажете толковых гидов в этом регионе?  

Изображение пользователя Аник.

Re: Адриатика или Тирреника?

Не, не испортил) Просто не мог испортить, потому что там жил Федерико Феллини))) К тому же отель попался с потрясающей кухней. Однако в этом году они перешли только на завтраки, это меня и смутило. Еще море было не сказать, чтобы теплое, и с сильными волнами. Хочется чего-то более спокойного и ласкового))) Но спасибо за рекомендацию! Если еще подскажете, в плане Тиррении - буду благодарна!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Адриатика или Тирреника?

Natta пишет:

Вы же хотите осваивать новые места? Чтобы было с чем сравнить. Римини очень разрекламирован и очень популярен у русских туристов, но это совсем не значит, что море и пляжи там самые лучшие в Италии. 

Про курорты на Тирренском море почитайте здесь и здесь

+1, я считаю, что, кроме всех прочих недостатков, Римини может сильно испортить впечатление от первого визита в Италию.

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Адриатика или Тирреника?

Аник пишет:

Почему?)

Вы же хотите осваивать новые места? Чтобы было с чем сравнить. Римини очень разрекламирован и очень популярен у русских туристов, но это совсем не значит, что море и пляжи там самые лучшие в Италии. 

Про курорты на Тирренском море почитайте здесь и здесь

Изображение пользователя Аник.

Re: Адриатика или Тирреника?

Почему?)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии