Booking.com

6 часов в аэропорту...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anastaisha.

Всем привет!

Пересадка в аэропорту в Питере 6 часов.. В город, наверное, выходить нет смыслаsurprise.. Посоветуйте чем себя занять? Может книги порекомендуете?

Спасибо.

Найти отель

Изображение пользователя YUMSPB.

Re: 6 часов в аэропорту...

Я понимаю, что поезд ( самолет) давн оулетел.Но вель кто - то еще может прилететь в Питер. И, страшное дело! Ждать "трансфера" из одного Пулкова в другое. Так вот, Пулково-1 и Пулково -2, два выхода с одного летного поля!  Тут и ВПП одна, на оба.

Сидеть 6 часов в аэропорту , в 30 минутах от такого города! Ну знаете...
Глотать булочки и воду по  завышенной цене в аэропортвоских буфетах в 10-15 минтах ходьбы от нромальных магазинов , заваленных свежеей едой...Ну знаете...
Это - мазохизм!
Ничего не боимся. Освобождаемся от чемоданов.
Решаем - как ехать? Прямо в порту есть стойки с заказом такси.Таксисты стоят "на взлете" в 2-3 минутах от платной стоянки перед зданиями вокзала. При заказе такси на стойке, вас не "разведут" мафиозные ребята, что  "деражт" подъезд.
Второй вариант, выходим "на улицу", садимся на  ближайшую маршрутку, которая, однако, стоит несколько в стороне. Не бойтесь, увидите.
Набившис,  местный водила, недавний погонщик ишаков, поедет неспешно в сторону станции метро Московская.Покрутившись под  безумными виадуками, проедет мимо памятника защитникам Ленинграда. В просторечье именуемое - "Стамеска".
Если приедете летом, высаживайтесь у площади с Лениным и с фонтанами. Если зимой, Ленин будет один. Вход в метро Московская - слева и справа от памятника, по краю Московского проспекта. Похоже на подземный переход.
Встаем лицом к Ленину.  Позади него - здания Дома Союзов. Которое  таковым не стало, по причине начала войны.
В левом угловом от него доме - Аптека. В правом - книжный магазин "Тимошка"
Кроме того, слева и справа от площади небольшие зеленые садики.

Если пройти по диагонали через левый к дому, где аптека, то на фасаде, выходящем на соседнюю улицу будет два интересных пункта : пельменная в подвальчике и продуктовый магазин .А еще -ларек Но это на любителя.
Если пойти  через правый садик, то там найдется ресторанчик, с названием, котрое я запмнить не могу и точно такой же продуктовый магазин.

Поели?
Идем -таки влево. По улице с трамваем ( Авиационная) доходим до угла (метров 400) и смотрим влево.
Ахаем, охаем и роняем шапку!

Там, красивая, как  рождественский пряник - Чесменская церковь.
Поазди нее - воинское кладбище. Ему лет двести! Поскольку напртив Чесменской, "Дом инвалидов", в смысле - ветранов всех войн.А сейчас - институт авиационного приборостроения.
Если нет желания  идти в церковь, идем по Московскому проспекту  в направлении аэропорта. Оставляя площадь с Лениным по левую руку.  Тут нам Мак-Дональдс - ориентир ( на противоположной от  Ленина) стороне проспекта.
Выставочные магазины с безумными ценами.По обе стороны проспекта. Зимой зайти - погреться.  Летом - остыть.. Покупать там.. ну не знаю, не знаю...Как говорится, за углом тоже самое но в три раза дешевле.

Ну, вот и - площадь, где тот самый памятник защитникам Ленинграда с музеем обороны в цокольном этаже.

Таким образом,  пару часов в Питере убьете, практически, не отходя от аэропорта.

Обратный автобус  в аэропорт отъезжает прямо от  Мак-Дональдса.Только надо не ошибиться  номером и приехать в то Пулково, которое требуется.

Кстати, от ст.Московская до ст.Невский проспект -25 минут на метро...Ну а там...Невский, что про него скажешь...Сесть в троллейбус и с конца в конец..На большее ни ног ни времени не хватит.


Тут кто-то  высказался, что метро от аэропорта далеко. Да. Далеко.Минут 40 пешком.  Вот только это не будет ст. Московская. Это будет проспкт Ветеранов. Но туда дорогу надо знать. А смотреть там нечего. "Спальня"
Впрочем, говорят, что очень скоро нам достроят - таки  новое здание аэропорта. Вроде бы уже  оборудование начали в нем монтировать.  И оба-два Пулкова, наконец, сольются...
А еще, говорят, что уже к осени, пророют дорогу прямо в Константиновский дворец.
Но это не для нас....


Если кому-что, про  Питер. Спаршивайте.
Через пару недель.Поскольку я -то сейчас...в Милан.angel

 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: 6 часов в аэропорту...

Anastaisha пишет:

В очереди на регистрацию опять подошла женщина с вопросом "А Вы не в Катанию летите?" Я решила шуткануть "Вы думаете одна половина самолета летит в Рим, другая в Катанию? Надеюсь, все вместе в Рим долетим".

wink

Да, Пулково -2 уже совершенно не годится.. Кто ж знал в далекие 60-70 годы прошлого столетия, что народ будет за границу так часто летать?Вот и построили крохотульку, да еще и Гос.премию архитектору дали. Тогда наверно это был красивый и современный аэропорт.

А во Франкфурте и Мюнхене -очень классно. Огромный аэропорт - Копенгаген, тоже как перевалочный, но для скандинавских направлений и оттуда.

А мне вот предстоит скоро в Хельсинки часа 3 проторчать.. так себе аэропортик, ну побольше чем Пулково.. но тоже не айс.

Конечно, стараюсь теперь брать билеты с минимальным временем ожидания, даже совсем впритык, лучше пробегусь, чем сидеть буду. Но в Хельсинки поеду на поезде, потому и не подгадаешь очень.

 

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

shelolga пишет:

Как прошли 6 часов ожидания? Долгими показались? Мне скоро тоже предстоят 6 часов - но в аэропорту Франкфурта - только он по сравнению с Пулково огромный и наверное все будет по-другому

Почти не заметноfrown Пока прилетели, багаж подождали, трансфер дождались..В это время со мной заговорила девушка, мы  с ней протрекали, потом в Пулково 2 посидели в кафе и она улетела.. И...только я включила фильм.. со мной опять дама заговорила..Ушла на рейс.. Открыла книгу...девушка с ребенком рядышком приселаsmiley.. Так и время моего рейса подошлоsmiley В очереди на регистрацию опять подошла женщина с вопросом "А Вы не в Катанию летите?" Я решила шуткануть "Вы думаете одна половина самолета летит в Рим, другая в Катанию? Надеюсь, все вместе в Рим долетим". Я ж не знала, что она первый раз на самолете..Но ни чего, села рядом со мной в самолете и мы весь полет проболтали..

Во Франкфурте я сидела по 4 часа несколько раз, он и правда очень большой, по нему потаскаться можно, поглазеть.. Ну и без сомнения - удобней, с точки зрения ожидания...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя shelolga.

Re: 6 часов в аэропорту...

Как прошли 6 часов ожидания? Долгими показались? Мне скоро тоже предстоят 6 часов - но в аэропорту Франкфурта - только он по сравнению с Пулково огромный и наверное все будет по-другому

Изображение пользователя inostranca.

Re: 6 часов в аэропорту...

Я знаю, просто обобщилаsmiley

Изображение пользователя inostranca.

Re: 6 часов в аэропорту...

Anastaisha пишет:

 

Из этой же опары

На восток от эдема- Джон Стейнбек

Унесенные ветром-Маргарет Мичел

Скарлетт- Александра Риплей 

Можно почитати Ги Де Мопассан

мне нравяться рассказы

Милый друг

Пышка

Бесполезная красота

Иветта

Из смешого и легкого

Исповедь маленького негодника- Саймон Бретт

 

Не за что)я то же книги перечитывать люблю, Унесенные ветром, Скарлет и Поющие втерновнике раз 50 пречитывала ( и еще кучу по мимо них постоянно перечитываю), еще мне нравиться Детство Скарлетт) а остальные продолжения замусолны! Ретт Батлер, Поледняя лбовь Скарлетт, Мы нозовем ее Скарлетт бе бе бе нудятина я конечно прочитала но болше не открывала.

Изображение пользователя Aveita.

Re: 6 часов в аэропорту...

inostranca пишет:

Из этой же опары

На восток от эдема- Джон Стейнбек

Унесенные ветром-Маргарет Мичел

Скарлетт- Александра Риплей 

Можно почитати Ги Де Мопассан

мне нравяться рассказы

Милый друг

Пышка

Бесполезная красота

Иветта

Из смешого и легкого

Исповедь маленького негодника- Саймон Бретт

Меня сейчас как раз "Унесённые ветром дожидаются"))

А Мопассана я тоже очень люблю, раз в год его перечитываю, и рассказы, и романы. Только  "Милый друг" это роман, а не рассказsadМне ещё его роман "Жизнь" нравится, очень жизненная вещьfrownwink

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

 

 

Спасибо большое. Скарлет и Унесенные ветром читала, Унесенные ветром так даже перечитывала..smiley Приму к сведению для прочтения на ближайшее будущее. 

А в аэропорту пыталась читать "Поющие в терновнике", но мне просто не дали - все время со мной кто то заговаривал и разговаривал, преимущественно женщиныfrown Мне даже стало интересно...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя inostranca.

Re: 6 часов в аэропорту...

Anastaisha пишет:

Aveita пишет:

Anastaisha пишет:

Но 6 часов, почитать что-нибудь интересное..

Я пару дней назад начала читать "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу - уже треть книги прочитана - если не читала, попробуй, вдруг тоже понравится))

Кстати.. спасибо за идею!! Не читала, а ведь давно собиралась!! И книга эта есть дома И следующий рейс длинный, можно в самолете продолжить..

Из этой же опары

На восток от эдема- Джон Стейнбек

Унесенные ветром-Маргарет Мичел

Скарлетт- Александра Риплей 

Можно почитати Ги Де Мопассан

мне нравяться рассказы

Милый друг

Пышка

Бесполезная красота

Иветта

Из смешого и легкого

Исповедь маленького негодника- Саймон Бретт

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

Ну вот, жду посадку в Питере.. Не все так страшно как казалось.. Язык и до Киева доведетsmiley Все просто между двумя аэропортами, трансфер предостовляют.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: 6 часов в аэропорту...

Anastaisha пишет:

 А вот после нашего аэропорта меня вообще напугать сложноsmiley

frown

 

Anastaisha пишет:
Меня то больше пугает именно переезд из одного терминала в другой, да еще багаж не рекомендовали отправлять транфером сразу в пункт назначения..

мeня тожe...

и, думаю, багаж лучшe с собои, т.к. тeрминалы нe рядомsurprise

ps. вы в Римe живeтe?! пишитe мнe в личку, буду рада видeть зeмлячку, я в тeх краях ужe 6 лeт нe была

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

alen_iv пишет:

Я написала о времени. Расписания нет - интервал 15-20 минут. Срах покидать аэропрт мне понятен, потому дала ссылку на электронную библиотеку.

Ехать в город - понятие растяжимое. В центр я бы не советовала ни в коем случае.

С другой стороны, мне приходилось вынужденно застревать в Пулкого 2 пару раз надолго, стало очень жалко автора. И самое главное, там просто негде нормально позавтракать. Между тем до гипермаркетов при желании можно даже пешком дойти, о чем написала другая девушка, их видно, когда выходишь из аэропорта. Это совсем не тоже самое, что выехать в центр города. Может сейчас она боится, а потом приедет, увидит, что погода отличная, в кафе выбор невелик и дорого, кресла неудобные, сидеть в кресле ей надоест, она вспомнит мои слова, спросит как доехать до Пулково 3, и проедет пару остановок... А может так и просидит с книгой в аэропорту - это ее личное дело.

Скажем так, что то планировать ни разу не побывав там - сложно, да и обстоятельства разные могут вмиг изменить все планыsmiley Покушать для меня не проблема, всякую гадость я есть не буду в любом случае, скорее просто запасусь фруктами. А вот после нашего аэропорта меня вообще напугать сложноsmiley

Спасибо Вам за рекомендации, у меня будет комп с собой, поэтому все варианты еще раз просмотрю, и по обстановке сориентируюсь.

Меня то больше пугает именно переезд из одного терминала в другой, да еще багаж не рекомендовали отправлять транфером сразу в пункт назначения..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя alen_iv.

Re: 6 часов в аэропорту...

Anastaisha пишет:

Basilio пишет:

alen_iv пишет:

 

Далеко относительно чего? На автобусе (не на такси) с остановками максимум 30 минут. По меркам Питера это близко. Маршрутки в Пулково 2 ходят очень часто.

Вот так бы и писали выше, не дезорентировали человека. Да 30 мин. не много времени но надо еще и учитывать расписание, так что это не очень хорошая идея ехать в город.

Чесно сказать, я бы побоялась ехать в город, тем более что очень плохо ориентируюсь на незнакомой местности...

Я написала о времени. Расписания нет - интервал 15-20 минут. Срах покидать аэропрт мне понятен, потому дала ссылку на электронную библиотеку.

Ехать в город - понятие растяжимое. В центр я бы не советовала ни в коем случае.

С другой стороны, мне приходилось вынужденно застревать в Пулкого 2 пару раз надолго, стало очень жалко автора. И самое главное, там просто негде нормально позавтракать. Между тем до гипермаркетов при желании можно даже пешком дойти, о чем написала другая девушка, их видно, когда выходишь из аэропорта. Это совсем не тоже самое, что выехать в центр города. Может сейчас она боится, а потом приедет, увидит, что погода отличная, в кафе выбор невелик и дорого, кресла неудобные, сидеть в кресле ей надоест, она вспомнит мои слова, спросит как доехать до Пулково 3, и проедет пару остановок... А может так и просидит с книгой в аэропорту - это ее личное дело.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

Basilio пишет:

Anastaisha пишет:

 

Чесно сказать, я бы побоялась ехать в город, тем более что очень плохо ориентируюсь на незнакомой местности...

Питерцы не кусаются, но не имеет смысла ехать в город т.к мало времени и не успеете посмотреть ничего да и примерно час туда обратно трястись в душном автобусе.

Меня чтоб укусить - нужно сначало догнатьheart

Я знаю, что не кусаются, бывала в Питере  13 лет назад, в школьные годы.. И Вы правы, мало времени..Есои бы это было одно здание аэропорта, то еще можно было бы, а так, пока переезжаю, еще не известно как этот трансфер ходит, может 1 раз в 2 часа...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: 6 часов в аэропорту...

Anastaisha пишет:

 

Чесно сказать, я бы побоялась ехать в город, тем более что очень плохо ориентируюсь на незнакомой местности...

Питерцы не кусаются, но не имеет смысла ехать в город т.к мало времени и не успеете посмотреть ничего да и примерно час туда обратно трястись в душном автобусе.

basilio

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

Basilio пишет:

alen_iv пишет:

 

Далеко относительно чего? На автобусе (не на такси) с остановками максимум 30 минут. По меркам Питера это близко. Маршрутки в Пулково 2 ходят очень часто.

Вот так бы и писали выше, не дезорентировали человека. Да 30 мин. не много времени но надо еще и учитывать расписание, так что это не очень хорошая идея ехать в город.

Чесно сказать, я бы побоялась ехать в город, тем более что очень плохо ориентируюсь на незнакомой местности...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: 6 часов в аэропорту...

alen_iv пишет:

 

Далеко относительно чего? На автобусе (не на такси) с остановками максимум 30 минут. По меркам Питера это близко. Маршрутки в Пулково 2 ходят очень часто.

Вот так бы и писали выше, не дезорентировали человека. Да 30 мин. не много времени но надо еще и учитывать расписание, так что это не очень хорошая идея ехать в город.

basilio

Изображение пользователя alen_iv.

Re: 6 часов в аэропорту...

Basilio пишет:

alen_iv пишет:

 

Понимаю, что незнакомый город, поэтому страшно. Но эти два аэропорта расположены недалеко друг от друга. И оба они расположены недалеко от метро.

Извените, а скаких пор метро приблизелось к аэропорту.? Как было далеко так и осталось.

Далеко относительно чего? На автобусе (не на такси) с остановками максимум 30 минут. По меркам Питера это близко. Маршрутки в Пулково 2 ходят очень часто.

Изображение пользователя Nata....

Re: 6 часов в аэропорту...

музыку еще можешь послушать

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: 6 часов в аэропорту...

alen_iv пишет:

 

Понимаю, что незнакомый город, поэтому страшно. Но эти два аэропорта расположены недалеко друг от друга. И оба они расположены недалеко от метро.

Извените, а скаких пор метро приблизелось к аэропорту.? Как было далеко так и осталось.

basilio

Изображение пользователя alen_iv.

Re: 6 часов в аэропорту...

Anastaisha пишет:

alen_iv пишет:

невразумительно написала. Лента работает 24 часа. Остальные - нет. Но за два года, что я там не живу понастроили еще кучу всего. Может, еще что-то круглосуточно открыто. Лучше, если очевидцы Вам все расскажут. В крайнем случае, могу позвонить знакомым - может кто и вкурсе.

Спасибо Вам за советы, но, нужно будет там сначала сориентироваться по трансферу из 1 в 2. Потому что, может быть, его придется ждать, и прибуду я как раз близко к след. вылету. Но информацию Вашу, в любом случае, изучу

Понимаю, что незнакомый город, поэтому страшно. Но эти два аэропорта расположены недалеко друг от друга. И оба они расположены недалеко от метро.

Изображение пользователя Фата.

Re: 6 часов в аэропорту...

Можно учебник по итальянскому. 

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

alen_iv пишет:

невразумительно написала. Лента работает 24 часа. Остальные - нет. Но за два года, что я там не живу понастроили еще кучу всего. Может, еще что-то круглосуточно открыто. Лучше, если очевидцы Вам все расскажут. В крайнем случае, могу позвонить знакомым - может кто и вкурсе.

Спасибо Вам за советы, но, нужно будет там сначала сориентироваться по трансферу из 1 в 2. Потому что, может быть, его придется ждать, и прибуду я как раз близко к след. вылету. Но информацию Вашу, в любом случае, изучу

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя alen_iv.

Re: 6 часов в аэропорту...

http://www.pulkovotri.ru/

Вот нашла сайт одного из торговых центров. Написано, открыты 24 часа. Даже просто посидеть там гораздо комфортнее, чем в аэропорту. И совсем рядом, по названию понятно - Пулково 3.

Изображение пользователя alen_iv.

Re: 6 часов в аэропорту...

невразумительно написала. Лента работает 24 часа. Остальные - нет. Но за два года, что я там не живу понастроили еще кучу всего. Может, еще что-то круглосуточно открыто. Лучше, если очевидцы Вам все расскажут. В крайнем случае, могу позвонить знакомым - может кто и вкурсе.

Изображение пользователя alen_iv.

Re: 6 часов в аэропорту...

В Пулково 1 не была уже лет 15...

В Пулково 2 все очень печально с "позавтракать". Да и сидеть там несколько часов - очень сомнительное удовольствие, даже с интересной книгой.

Предлагаю совершить променад. Это при условии, что самолет прилетел вовремя и у Вас действительно есть в запасе несколько часов.

В аэропорту сдаете тяжелый багаж в камеру хранения, выходите на улицу и садитесь на маршрутку номер 3. Можно на любую другую, но нужно уточнять, идет ли она до метро Московская.

При наличии хорошей погоды доезжаете до метро Московская. Ехать минут 20-30.Там есть Макдональс (тьфу, тьфу), но завтраки у них довольно приличные. Есть еще несколько кафе неплохих рядом, но я не знаю, когда они открываются. Там же есть Московский универмаг, на площади работают очень красивые фонтаны.

При наличии плохой погоды можно не ехать к метро, а выйти раньше. Там по дороге очень много гипермаркетов и торговых центров. У них внутри есть все от кинотеатров и бутиков до кафе-ресторанов. Лента - самый унылый из них, на мой взгляд. Но они точно не все работают 24 часа. Может быть, девочки с сайта подскажут расписание, если кто-то живет рядом и вкурсе.

Конечно, возвращаться обратно нужно не впритык + учитывайте пробки на Пулковском шоссе. Но все-таки там действительно близко и автобусы ходят часто.

Книги (не аудио) можно скачать например вот здесь http://lib.ru/

Уверена, хоть что-то Вы оттуда еще не читали, но хотели бы прочесть.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

Mariya Ross пишет:

Anastaisha пишет:

Я обязательно поделюсь опытом в этой же теме до ее отлета, так что может будет проще по уже проторенному путиsmiley У Вас мама в Перми живет?

спасибо, а то она всeгда чeрeз Москву лeтала, а тут почeму то чeрeз Питeр.
Нe, мама в Краснокамскe живeт, нeдалeко

Я всегда через Франкфурт летала Люфтганзой, через Питер тоже первый раз..

Краснокамск - это ж вобще почти Пермьsmiley Приятно встретить земляковsmiley

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Барса.

Re: 6 часов в аэропорту...

oficina-smile пишет:
Скачайте на известном сайте , вы поняли каком, в оделе аудиокниги

Я нe поняла. Можно особо нeдогадливым в личky, плз?

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: 6 часов в аэропорту...

я книжки не читаю....laugh

я их слушаю, скачиваю в инете - и слушаю, слушаю.... в это время можно и ходить, и смотреть, и фотографировать , и принимать пищу...вобщем всё , что душе угодно.... Скачайте на известном сайте , вы поняли каком, в оделе аудиокниги, бесплатно супер детективчик или  классику , на ваш вкус - слушайте и наслаждайтесь , красотами.... Пулково ? кажется

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: 6 часов в аэропорту...

Anastaisha пишет:

Я обязательно поделюсь опытом в этой же теме до ее отлета, так что может будет проще по уже проторенному путиsmiley У Вас мама в Перми живет?

спасибо, а то она всeгда чeрeз Москву лeтала, а тут почeму то чeрeз Питeр.
Нe, мама в Краснокамскe живeт, нeдалeко

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя влюбленная.

Re: 6 часов в аэропорту...

Anastaisha пишет:

Опять, я в 7 утра прилетаю, а они, наверное с 10 работают, потом рейс в 14.00..Н

открыт 24 часа

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

Mila_nica пишет:

Вот уж точно, книжечку не успеете прочитатьfrown Хорошо хоть задали на сайте такой с одной стороны простой вопрос, а вылезла эта информация.Удачного полета!wink

Мы всегда по билетам проверяем, если лететь нужно с пересадкой. И в поисковике вылазит информация мелким шрифтом, если меняется аэропорт или нужно получать самим багаж.

А мне предстоит в июле 10 часовой полет, потом 2 часа в аэропорте и снова 1час в самолете. Мы летим отдыхать, но 10 часов для меня в новинку. Книгу "Поющие в Терновнике" я прочитала в 13 лет еще. Это супер книга, очень хорошая!Наверное, пришло время прочесть её еще раз surprise

Да какие уж тут книжечки, если еще и чемодан забирать придется, компа и "дамскойfrown" сумочки вполне хватит..

И правда.. Еще ведь думала, задавать такие глупые вопросы или не стоит.. А вон как все обернулось.. Спасибо огромное всем, кто подсказал

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Барса.

Re: 6 часов в аэропорту...

"Над пропастью во ржи"... winkДавно я ничeго приличного нe читала, всe нeкогда. А этой прям наслаждалась. Ну, вообщe книжeк морe, в зависимости от настроeния и вкусов. Я дажe нe занала, что в Пулково так плохо с разлeчeниями. Я там была только раз, когда по ошибкe призeмлились в Питeрe, а нe в Москвe.

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: 6 часов в аэропорту...

Вот уж точно, книжечку не успеете прочитатьfrown Хорошо хоть задали на сайте такой с одной стороны простой вопрос, а вылезла эта информация.Удачного полета!wink

Мы всегда по билетам проверяем, если лететь нужно с пересадкой. И в поисковике вылазит информация мелким шрифтом, если меняется аэропорт или нужно получать самим багаж.

А мне предстоит в июле 10 часовой полет, потом 2 часа в аэропорте и снова 1час в самолете. Мы летим отдыхать, но 10 часов для меня в новинку. Книгу "Поющие в Терновнике" я прочитала в 13 лет еще. Это супер книга, очень хорошая!Наверное, пришло время прочесть её еще раз surprise

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

albaniaya пишет:

Настя, видите как замечательно. С едой и путешествием в другой терминал время пролетит незаметно frown

Ой и не говоритеfrown, все само собой разрешилось - куда время потратить!! Да и еще одна дилемма отпала сама собой.. Все думала: нарядиться или по походному? Конечно по походному!!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя albaniaya.

Re: 6 часов в аэропорту...

Настя, видите как замечательно. С едой и путешествием в другой терминал время пролетит незаметно frown

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: 6 часов в аэропорту...

Mariya Ross пишет:

я ужe тожe заволнавалась... моя мама лeтит Пeрм-Спб-Рим в концe мая, впeрвыe чeрeз Пeтeрбург, и тожe спасибо за информацию

Всегда пожалуйста! Мама пусть не переживает, как получит багаж, пусть спросит у сотрудников аэропорта где оформляются на трансфер.

http://www.pulkovoairport.ru/files/Flash/p...

На сайте Пулково, есть вся информация (и карты терминалов)

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

Mariya Ross пишет:

Anastaisha пишет:

Nata Cimino пишет:

Anastaisha пишет:

Прилетаю в Терминал 1, а вылетаю из Терминала 2..Так они находяться в отдалении друг от друга? Не в одном здании? Я заволновалась, у меня топографический критинизм..

"Для трансферных пассажиров, .....

Спаисибо Вам огромное!! Для меня это очень ценная информация.

я ужe тожe заволнавалась... моя мама лeтит Пeрм-Спб-Рим в концe мая, впeрвыe чeрeз Пeтeрбург, и тожe спасибо за информацию

Я обязательно поделюсь опытом в этой же теме до ее отлета, так что может будет проще по уже проторенному путиsmiley У Вас мама в Перми живет?

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: 6 часов в аэропорту...

Anastaisha пишет:

Nata Cimino пишет:

Anastaisha пишет:

Прилетаю в Терминал 1, а вылетаю из Терминала 2..Так они находяться в отдалении друг от друга? Не в одном здании? Я заволновалась, у меня топографический критинизм..

"Для трансферных пассажиров, .....

Спаисибо Вам огромное!! Для меня это очень ценная информация.

я ужe тожe заволнавалась... моя мама лeтит Пeрм-Спб-Рим в концe мая, впeрвыe чeрeз Пeтeрбург, и тожe спасибо за информацию

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

Nata Cimino пишет:

Anastaisha пишет:

Хорошо, спасибо 17 Мая лечу, на след. неделе..

Терминал прибытия и "отбытия" находятся на расстоянии ползком 2 минуты. (если смотреть на здание аэропорта, то слева - прилёт, а справа - отлёт)

Спасибо..Судя по всему, прямо как в нашем аэропортуfrown

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: 6 часов в аэропорту...

Anastaisha пишет:
Хорошо, спасибо 17 Мая лечу, на след. неделе..

Удачного полёта Если будет желание погулять, то

Аэровокзал «Пулково-2»

Камера хранения располагается в терминале прибытия (первый этаж, левое крыло терминала).

Стоимость хранения одного места:

  • первые сутки (до 00:00) – 300 руб.;

Терминал прибытия и "отбытия" находятся на расстоянии ползком 2 минуты. (если смотреть на здание аэропорта, то слева - прилёт, а справа - отлёт)

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

Nata Cimino пишет:

Anastaisha пишет:

Спаисибо Вам огромное!! Для меня это очень ценная информация.

Не за чтоsad Обращайтесь, чем смогу - помогу, а когда Вы летите?

Хорошо, спасибо 17 Мая лечу, на след. неделе..

 

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: 6 часов в аэропорту...

Anastaisha пишет:

Спаисибо Вам огромное!! Для меня это очень ценная информация.

Не за чтоsad Обращайтесь, чем смогу - помогу, а когда Вы летите?

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

Nata Cimino пишет:

Anastaisha пишет:

Прилетаю в Терминал 1, а вылетаю из Терминала 2..Так они находяться в отдалении друг от друга? Не в одном здании? Я заволновалась, у меня топографический критинизм..

"Для трансферных пассажиров, прилетающих в один терминал и имеющих стыковочный рейс из другого терминала, в аэропорту организована бесплатная транспортировка. Для того, чтобы воспользоваться этой услугой, по прибытии в «Пулково» пассажиру необходимо обратиться на стойку «Трансфер», расположенную в зале прибытия (в терминале «Пулково-1» стойка располагается в зале прибытия внутренних рейсов N1)."

Надо ехать на автобусе или такси, но т.к. у Вас вермени много, оформляйтесь на трансфер. И багаж Вам придется по любому брать в Питере, а потом оформлять на выезд за границу (как я поняла первый полет по России, а потом вылет за пределы)

Спаисибо Вам огромное!! Для меня это очень ценная информация.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: 6 часов в аэропорту...

Anastaisha пишет:

Прилетаю в Терминал 1, а вылетаю из Терминала 2..Так они находяться в отдалении друг от друга? Не в одном здании? Я заволновалась, у меня топографический критинизм..

"Для трансферных пассажиров, прилетающих в один терминал и имеющих стыковочный рейс из другого терминала, в аэропорту организована бесплатная транспортировка. Для того, чтобы воспользоваться этой услугой, по прибытии в «Пулково» пассажиру необходимо обратиться на стойку «Трансфер», расположенную в зале прибытия (в терминале «Пулково-1» стойка располагается в зале прибытия внутренних рейсов N1)."

Надо ехать на автобусе или такси, но т.к. у Вас вермени много, оформляйтесь на трансфер. И багаж Вам придется по любому брать в Питере, а потом оформлять на выезд за границу (как я поняла первый полет по России, а потом вылет за пределы)

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

Inna_7 пишет:

Я тоже один раз летала АК Россия с пересадкой в Питере. Поэтому хотела предупредить Вас о следующем:

1. АК Россия не утруждает себя перебросом багажа из одного аэропорта в другой. Дело в том, что международные терминалы и терминалы внутренних рейсов находятся на расстоянии друг от друга. Ехать на такси минут 15-20, кажется. Если честно, названия терминалов и расстояние между ними я не помню. Помню только, что получала багаж в Питере, брала такси и ехала с ним в другой аэропорт. Рейс был Москва-СПБ-Рим. Я не знаю, куда летите Вы. Может, у Вас внутренний рейс. Возможно, и с международными рейсами все поменялось за 2 года. Но я все же советую уточнить уже сейчас, можно ли оформить багаж до конечного пункта.

2. Город Санкт Петербург мне очень нравится. Но аэропорт Пулково... Это что то ужасное. Он тесный, неуютный, неприспособленный для потоков пассажиров. К сожалению, это так. Поэтому советую Вам при любой возможности избежать нахождения там долгое время smiley

У меня рейс Пермь-СПБ-Рим - почти то же самоеsmiley Спасибо, что предупредили Т.е. Вы рекомендуете все ж таки получить багаж в Питере и потом его снова сдать?

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

gala201067 пишет:

Настя, удачного полета! в Турин? sad

Спасибо Нет, в Римsad

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

Nata Cimino пишет:

albaniaya пишет:

 начинаешь медленно обходить магазины в аэропорту,

Со всем уважением devil,но Пулково так мал, что там за час рехнуться можно.

Автор топика, а Вы в какой Пулково прилетаете 2 или1? (и вылетаете тоже, они на расстоянии друг от друга, надо на транспорте ехать). Сайт обоих Пулково - http://www.pulkovoairport.ru/

Значит так, если прилёт в Пулково 2, и если лень сидеть, и погода позволяет можно пешком прогуляться до гипермаркетов

Прилетаю в Терминал 1, а вылетаю из Терминала 2..Так они находяться в отдалении друг от друга? Не в одном здании? Я заволновалась, у меня топографический критинизм..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Inna_7.

Re: 6 часов в аэропорту...

Пока писала свой пост, Наталья написала о том же...

Изображение пользователя Inna_7.

Re: 6 часов в аэропорту...

Я тоже один раз летала АК Россия с пересадкой в Питере. Поэтому хотела предупредить Вас о следующем:

1. АК Россия не утруждает себя перебросом багажа из одного аэропорта в другой. Дело в том, что международные терминалы и терминалы внутренних рейсов находятся на расстоянии друг от друга. Ехать на такси минут 15-20, кажется. Если честно, названия терминалов и расстояние между ними я не помню. Помню только, что получала багаж в Питере, брала такси и ехала с ним в другой аэропорт. Рейс был Москва-СПБ-Рим. Я не знаю, куда летите Вы. Может, у Вас внутренний рейс. Возможно, и с международными рейсами все поменялось за 2 года. Но я все же советую уточнить уже сейчас, можно ли оформить багаж до конечного пункта.

2. Город Санкт Петербург мне очень нравится. Но аэропорт Пулково... Это что то ужасное. Он тесный, неуютный, неприспособленный для потоков пассажиров. К сожалению, это так. Поэтому советую Вам при любой возможности избежать нахождения там долгое время smiley

Изображение пользователя gala201067.

Re: 6 часов в аэропорту...

Настя, удачного полета! в Турин? sad

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: 6 часов в аэропорту...

albaniaya пишет:

 начинаешь медленно обходить магазины в аэропорту,

Со всем уважением devil,но Пулково так мал, что там за час рехнуться можно.

Автор топика, а Вы в какой Пулково прилетаете 2 или1? (и вылетаете тоже, они на расстоянии друг от друга, надо на транспорте ехать). Сайт обоих Пулково - http://www.pulkovoairport.ru/

Значит так, если прилёт в Пулково 2, и если лень сидеть, и погода позволяет можно пешком прогуляться до гипермаркетов

 

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

albaniaya пишет:

6 часов это же совсем мало :)

прилетаешь в 7 утра. Выходишь из самолета и ждешь багаж неторопяся. вот уже и 30-60 минут прошло. Выходишь - идешь медленно глядя по сторонам и наслаждаясь жизнь. аэропорта. Покупаешь свежую газету или журнальчик и  идешь завтракать!!!!! сидишь себе с журнальчиком, уплетаешь булочку, пьешь чай, сок и т.д. Еще час прошел. Время уже 9 утра. начинаешь медленно обходить магазины в аэропорту, смотришь как взлетают самолеты и глядишь что-нибудь интересное вокруг ))))) не забываем фотографировать и потом выложить фотоотчет на сайте. Еще один час прошел. До полета осталось 3 часа. Еще час просто сидим в кресле и читаем журнал, купленный утром. Идем на почту в аэропорту и отправляем открытки свои друзьям и родителям. Идем на регистрацию рейса.

Приятного полета!

После Ваших слов и вправду кажется не многоsmiley.. А чемодан хочу чразу отправить в место назначения, потому что авиакомпания одна.. Но еще точно не решила, потому что потеряли один раз багаж, правда "Люфтганца", а тут "Россия".. Да и столько времени с багажом не хочется таскаться..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя albaniaya.

Re: 6 часов в аэропорту...

6 часов это же совсем мало :)

прилетаешь в 7 утра. Выходишь из самолета и ждешь багаж неторопяся. вот уже и 30-60 минут прошло. Выходишь - идешь медленно глядя по сторонам и наслаждаясь жизнь. аэропорта. Покупаешь свежую газету или журнальчик и  идешь завтракать!!!!! сидишь себе с журнальчиком, уплетаешь булочку, пьешь чай, сок и т.д. Еще час прошел. Время уже 9 утра. начинаешь медленно обходить магазины в аэропорту, смотришь как взлетают самолеты и глядишь что-нибудь интересное вокруг ))))) не забываем фотографировать и потом выложить фотоотчет на сайте. Еще один час прошел. До полета осталось 3 часа. Еще час просто сидим в кресле и читаем журнал, купленный утром. Идем на почту в аэропорту и отправляем открытки свои друзьям и родителям. Идем на регистрацию рейса.

Приятного полета!

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

Gianna_Gianna пишет:

я бы не выходила из аэропорта, чтоб не дай Бог какое-нить приключение не случилось... всегда боюсь самолет прогулять enlightened frown

Возьми кубик-рубик и поставь себе цель собрать все стороны frown меня вот он очень занимает, все мучаюсь, все стороны собрать не могу... frown

Точно!!! Я и забыла, как Вы за него боритесьfrown

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: 6 часов в аэропорту...

я бы не выходила из аэропорта, чтоб не дай Бог какое-нить приключение не случилось... всегда боюсь самолет прогулять enlightened frown

Возьми кубик-рубик и поставь себе цель собрать все стороны frown меня вот он очень занимает, все мучаюсь, все стороны собрать не могу... frown

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

Si-Si пишет:

Книжка после перелета рано утром, может просто вырубитьheart Я бы погуляла где-нибудь, где есть свежий воздух и потом бегом обратно в аэропорт. Или пристала к кому-нибудь со знакомствамиlaugh, все же время быстрее летит

Возможен и такой вариант, потому что от волнения спать на кануне врят ли буду, а первый рейс в 6 утра..

Со знакомствами..frown не знаю-не знаю, решусь ли..laugh

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: 6 часов в аэропорту...

Книжка после перелета рано утром, может просто вырубитьheart Я бы погуляла где-нибудь, где есть свежий воздух и потом бегом обратно в аэропорт. Или пристала к кому-нибудь со знакомствамиlaugh, все же время быстрее летит

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

влюбленная пишет:

Если нравится по гипeрмаркeтам гулять, можно доehать до "Лeнты" (совсeм рядышком) врeмя быстро 

пролeтит!

Особо не люблю, но время там действительно быстро пролетает.. А от туда прямой транспорт есть?

Опять, я в 7 утра прилетаю, а они, наверное с 10 работают, потом рейс в 14.00..Не так уж много времени получается..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя влюбленная.

Re: 6 часов в аэропорту...

Если нравится по гипeрмаркeтам гулять, можно доehать до "Лeнты" (совсeм рядышком) врeмя быстро 

пролeтит!

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

Aveita пишет:

Anastaisha пишет:

Но 6 часов, почитать что-нибудь интересное..

Я пару дней назад начала читать "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу - уже треть книги прочитана - если не читала, попробуй, вдруг тоже понравится))

Кстати.. спасибо за идею!! Не читала, а ведь давно собиралась!! И книга эта есть дома И следующий рейс длинный, можно в самолете продолжить..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Aveita.

Re: 6 часов в аэропорту...

Anastaisha пишет:

Но 6 часов, почитать что-нибудь интересное..

Я пару дней назад начала читать "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу - уже треть книги прочитана - если не читала, попробуй, вдруг тоже понравится))

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: 6 часов в аэропорту...

Lenok_87 пишет:

интeрнeт  WI-FI   он жe свободный в аeропортах

Это да, но, учитывая, что до Питера мне лететь почти 3 часа - в самолете фильмов насморюсь.. ну какую то часть времени  в ин-те посижу, погуляю по аэропорту..Но 6 часов, почитать что-нибудь интересное..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Lenok_87.

Re: 6 часов в аэропорту...

интeрнeт  WI-FI   он жe свободный в аeропортах

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии