Booking.com

Документы для поездки на Украину

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя dav230.

Подскажите, пожалуйста, какие документы сейчас нужны для поездки с ребенком на Украину. Я - гражданка Украины, муж - гражданин Италии.

Изображение пользователя Tati_Popova.

Re: Документы для поездки на Украину

Здравствуйте Маша! То есть если ребенок вписан в мой укр. паспорт плюс у него есть свой итальянский паспорт плюс есть свидетельство  о рождении в котором, естественно, не указано, что папа итальянец то по логике папа итальянец должен оформить в укр. Консульстве в Италии разрешение на выезд ребенка? Я правильно понимаю? А чем вообще это чревато, если нет такого разрешения? Могут не впустить обратно в Италию?

Изображение пользователя Mascha.

Re: Документы для поездки на Украину

dav230 пишет:

Пока на груди, как дальше будет - не знаю.

Интересно, а если мы оформим на Украине украинское гражданство ребенку (я хочу получить пособие) - при обратном въезде в италию возникнут проблемы???

не проще его оформить в консульстве?? Сразу при вас впишут в ваш паспорт! Тогда надо свидетельство о рождении (международное на нескольких языках) апостилировать и перевести в консульстве, если будете с папой ничего не надо, если сама, то нужно разрешение отца на вывоз ребенка в Украину и на вывоз его обратно - так мне сказали в аэропорту. Если в свидетельстве указана национальность отца иностранца (в итальянских не указана!!!!) то на вылет в страну гражданства отца не надо ничего, но например вылететь транзитом через германию уже надо разрешение

Изображение пользователя dav230.

Re: Документы для поездки на Украину

Пока на груди, как дальше будет - не знаю.

Интересно, а если мы оформим на Украине украинское гражданство ребенку (я хочу получить пособие) - при обратном въезде в италию возникнут проблемы???

Изображение пользователя Mascha.

Re: Документы для поездки на Украину

dav230 пишет:

Сынуля гражданин Италии. На момент поездки ему будет 4 месяца.

Сейчас подаем документы на получение его паспорта.

Кроме паспорта что еще надо?

Так как у нас разные фамилии, то может надо свидетельство о рождении? Если да, то надо ли его переводить на русский язык (знаю, что его выдают на итальянскои и английском).  

И еще вопрос, идентификационную карту ребенку тоже дают???

ой в 4 мес красота лететь!! Мы летали в 5, 8 и 12 мес - чем дальше тем сложнее )))) если он еще полностью на груди нет проблем, если нет, советую взять с собой привычные продукты! Деток сыпет даже от воды (нормальная для питья эвиан и вителло по 20 грн бутылка). В паспорте при подаче скажите чтобы прописали что po viaggiare separatamente con genitore они тогда впишут и вас и мужа отдельно что можете вести ребенка. Кроме паспорта итальянского никаких документов не надо, тем более, что есть 2 родителя - я летала и сама и с мужем и ничего больше не спросили (при условии, что нет украинского гражданства)

Изображение пользователя dav230.

Re: Документы для поездки на Украину

Сынуля гражданин Италии. На момент поездки ему будет 4 месяца.

Сейчас подаем документы на получение его паспорта.

Кроме паспорта что еще надо?

Так как у нас разные фамилии, то может надо свидетельство о рождении? Если да, то надо ли его переводить на русский язык (знаю, что его выдают на итальянскои и английском).  

И еще вопрос, идентификационную карту ребенку тоже дают???

Изображение пользователя Mascha.

Re: Документы для поездки на Украину

А гражданство ребенка???)))) если итальянец, то итальянский паспорт, если украинец и вписан в ваш паспорт то плюс свидетельство о рождении переведенное и апостилированное.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии