Booking.com

Умер Анатолий Равикович, сыгравший Хоботова из «Покровских ворот»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя erna.
Народный артист РСФСР Анатолий Равикович скончался в Санкт-Петербурге в возрасте 75 лет ИСТОЧНИК: РИА «Анатолий Юрьевич скончался вчера в одной из петербургских клиник после непродолжительной болезни», — рассказали РИА Новости в Театре комедии имени Акимова. Актер Леонид Броневой отметил, что Анатолий Равикович, скончавшийся в воскресенье на 76-ом году жизни в Петербурге, был замечательным человеком и артистом, и назвал его уход из жизни большой потерей.

Анатолий Равикович сыграл более чем в 40 фильмах. Самой популярной работой в кино была роль Хоботова в киноленте «Покровские ворота».

«Мы встречались по работе с Анатолием Равиковичем всего один раз, в фильме "Покровские ворота" (Броневой сыграл артиста эстрады Велюрова). Я помню, что ему было довольно сложно работать с Михаилом Казаковым, и он вынужден был повторять интонационно все так, как считал правильным режиссер. Равикович очень страдал по этому поводу, но фильм вышел и стал одним из самых популярных. Я знаю, что в Петербурге Равикович — ведущий актер в Театре Комедии. И конечно, уход такого замечательного артиста и замечательного человека большая потеря», — сказал Броневой

http://afisha.mail.ru/cinema/news/34210/

Очень жаль..Его роль в "Покровских воротах" просто обожаю. Очень трогательный и добрый недотёпа Хоботов в исполнении Анатолия Равиковича, всегда вызвала и будет вызвать массу положительных эмоций, сколько бы не пересматривала этот фильм. Светлая память актёру..

http://youtu.be/TK4dTeahUio

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Умер Анатолий Равикович, сыгравший Хоботова из ...

erna пишет:

Анатолий Равикович сыграл более чем в 40 фильмах. Самой популярной работой в кино была роль Хоботова в киноленте «Покровские ворота».

А я его знаю как кардинала Мазарини

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Умер Анатолий Равикович, сыгравший Хоботова из ...

Оказывается Леонид Броневой проходит реабилитацию после инфаркта. И когда он обратился в клинику Москвы ему выставили такой счет, что он просто ушел. А в клинике в Киеве, директор взял Леонида Броневого лечить абсолютно бесплатно. В этой клинике Броневой уже 14 месяцев живет и лечится.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Умер Анатолий Равикович, сыгравший Хоботова из ...

смотрел фильм Сказочное путешествие мистера Бильбо Беггинса, Хоббита -с его участием, хороший был актер, жаль.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Умер Анатолий Равикович, сыгравший Хоботова из ...

Как-то посчастливилось быть на спектакле с его участием. И, конечно, он тонкий и очень интеллигентный человек.. был... жаль.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Умер Анатолий Равикович, сыгравший Хоботова из ...

Дарю Людям Счастье!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии