Booking.com

Facebook покупает приложение Instagram за $1 млрд

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook покупает популярное приложение для создания и редактирования изображений Instagram примерно за 1 миллиард долларов, сообщается на официальном сайте компании.

Сделка должна быть закрыта в этом квартале. Facebook заплатит за приложение как деньгами, так и собственными акциями.

Мы постараемся извлечь уроки из опыта Instagram, чтобы создать аналогичные функции в наших продуктах. При этом мы постараемся помочь Instagram продолжить расти, используя сильную техническую команду и инфраструктуру Facebook, - прокомментировал покупку основатель Facebook Марк Цукерберг.

По его словам, Instagram останется самостоятельным приложением. Пользователи по-прежнему смогут решать, публиковать ли изображения, сделанные с помощью приложения, на своей странице в Facebook или других ресурсах.

Изначально приложение Instagram, выпущенное в октябре 2010 года, существовало только для iPhone. Однако в начале апреля разработчики выпустили версию для Android. Аудитория проекта насчитывает более 27 миллионов пользователей во всем мире. Глава Instagram Кевин Систром заявлял New York Times, что ежеминутно в приложении регистрируются порядка двух тысяч человек. Ежедневно на сервис загружается более пяти миллионов фотографий, а всего пользователи Instagram обменялись уже более чем миллиардом фотоснимков.

Facebook является крупнейшей социальной сетью в мире с аудиторией более 845 миллионов пользователей.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Facebook покупает приложение Instagram за $1 млрд

То есть можно будет не только грузить фото, но и редактировать?

Кстати, смотрю как народ использует новую хронику и себе не спешу делать surprise

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии