Booking.com

Длительность процедуры развода в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Елена Х.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в сентябре у моего друга-итальянца истекают 3 года сепарации. Какие дальнейшие формальности за этим последуют? У него жена-алкоголичка (родом из Бразилии, итальянского гражданства не имеет, только постоянный вид на жительство), дочка 11 лет будет жить с ним. Его бывшая  очень не хочет разводиться. Насколько я знаю, по истечении 3 лет их будут вызывать в суд для подписания согласия на развод или чего-то в этом роде. Бывшая будет однозначно против и не подпишет, или вооще не явится в суд. Сколько раз их будут вызывать и сколько времени может занять вся эта канитель? Когда он, наконец, будет свободен? Или в случае алкоголизма одного из супругов можно как-то ускорить процесс, предъявив соответствующие бумаги? Есть ли какой-то закон на этот счет или все на усмотрение судьи?

Очень жду Вашей помощи, заранее спасибо,

С уважением, Елена.

Изображение пользователя Tasha2011.

Re: Длительность процедуры развода в Италии

Basilio пишет:

Tasha2011 пишет:

Юридический комитет Палаты 23 февраля 2012 г. внес поправки в Гражданский кодекс. Срок развода в Италии сократится с 3 лет до 1 года, если в браке не было детей.

В случае, если у разводящейся семейной пары есть несовершеннолетние дети, то развод можно будет получить через 2 года.

Сылочку пожалуйста дайте.

http://www.studiolegalegrasso.net/ru/2012-...

Изображение пользователя Tasha2011.

Re: Длительность процедуры развода в Италии

Basilio пишет:

Tasha2011 пишет:

Юридический комитет Палаты 23 февраля 2012 г. внес поправки в Гражданский кодекс. Срок развода в Италии сократится с 3 лет до 1 года, если в браке не было детей.

В случае, если у разводящейся семейной пары есть несовершеннолетние дети, то развод можно будет получить через 2 года.

Сылочку пожалуйста дайте.

http://www.studiolegalegrasso.net/ru/2012-...

Изображение пользователя Tasha2011.

Re: Длительность процедуры развода в Италии

Basilio пишет:

Tasha2011 пишет:

. Я ошибалась?

Да.

 

Как жаль, я так обрадовалась. (((

Изображение пользователя Tasha2011.

Re: Длительность процедуры развода в Италии

Basilio пишет:

Tasha2011 пишет:

. Я ошибалась?

Да.

 

Как жаль, я так обрадовалась. (((

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Длительность процедуры развода в Италии

Tasha2011 пишет:

. Я ошибалась?

Да.

basilio

Изображение пользователя Tasha2011.

Re: Длительность процедуры развода в Италии

А я думала, что уже приняли. Я ошибалась?

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Длительность процедуры развода в Италии

Tasha2011 пишет:

Юридический комитет Палаты 23 февраля 2012 г. внес поправки в Гражданский кодекс. Срок развода в Италии сократится с 3 лет до 1 года, если в браке не было детей.

В случае, если у разводящейся семейной пары есть несовершеннолетние дети, то развод можно будет получить через 2 года.

это только намерение- но по факту- закона еще нет- сами ждем- может до декабря че нить примут то)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Длительность процедуры развода в Италии

Tasha2011 пишет:

Юридический комитет Палаты 23 февраля 2012 г. внес поправки в Гражданский кодекс. Срок развода в Италии сократится с 3 лет до 1 года, если в браке не было детей.

В случае, если у разводящейся семейной пары есть несовершеннолетние дети, то развод можно будет получить через 2 года.

Сылочку пожалуйста дайте.

basilio

Изображение пользователя Tasha2011.

Re: Длительность процедуры развода в Италии

Юридический комитет Палаты 23 февраля 2012 г. внес поправки в Гражданский кодекс. Срок развода в Италии сократится с 3 лет до 1 года, если в браке не было детей.

В случае, если у разводящейся семейной пары есть несовершеннолетние дети, то развод можно будет получить через 2 года.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Длительность процедуры развода в Италии

Елена Х пишет:

Огромное спасибо за ссылки! Он тоже своего адвоката сейчас пытает, адвокат говорит, что после истечения трех лет еще полгода при ее несогласии, и потом их, наконец, разведут.

Вот вы и ответили сами на свой вопрос. Действительно, только адвокат, знакомы с материалами дела, может дать прогноз.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Длительность процедуры развода в Италии

Елена Х пишет:

Огромное спасибо за ссылки! Он тоже своего адвоката сейчас пытает, адвокат говорит, что после истечения трех лет еще полгода при ее несогласии, и потом их, наконец, разведут.

Наберитесь терпения.

basilio

Изображение пользователя Елена Х.

Re: Длительность процедуры развода в Италии

Огромное спасибо за ссылки! Он тоже своего адвоката сейчас пытает, адвокат говорит, что после истечения трех лет еще полгода при ее несогласии, и потом их, наконец, разведут.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Длительность процедуры развода в Италии

Елена Х пишет:

Мой будущий. Я уже давно разведена. У нас в России с этим, слава Богу, гораздо легче.

Я дал выше ссылки найдите что вам больше подойдет и узнавйте, но я остаюсь при своем мнении чо вашему будущему это легче узнать.

basilio

Изображение пользователя Елена Х.

Re: Длительность процедуры развода в Италии

Мой будущий. Я уже давно разведена. У нас в России с этим, слава Богу, гораздо легче.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Длительность процедуры развода в Италии

Tutta72 пишет:

Basilio пишет:

 Разводитесь вы или ваш будущий?

Ну волнуется девушка, ну ж тут непонятного. За свою судьбу дальнейшую переживает. Однако, повлиять на ситуацию невозможно, может быть лучше просто принять?

Это понятно что она за судьбу переживает, так почему не напрячь будушего и он поищет.

http://www.google.it/search?aq=0&oq=avocato&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=avvocato#hl=it&sclient=psy-ab&q=avvocato+divorzio+online&oq=avvocato+divorzio+onlain&aq=0lv&aqi=g-lv1&aql=&gs_l=serp.1.0.0i13i15.988l5418l1l6996l6l4l0l2l2l0l519l1602l3-3j0j1l6l0.frgbld.&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=6948eb2cf7bea356&biw=1150&bih=845

basilio

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Длительность процедуры развода в Италии

Basilio пишет:

 Разводитесь вы или ваш будущий?

Ну волнуется девушка, ну ж тут непонятного. За свою судьбу дальнейшую переживает. Однако, повлиять на ситуацию невозможно, может быть лучше просто принять?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Длительность процедуры развода в Италии

Елена Х пишет:

Нет ли в Италии какой-нибудь юридической консультации он-лайн, как у нас в России, где можно задать вопрос юристу и получить хотя бы приблизительный ответ бесплатно? Если знаете, буду очень признательна за информацию.

Разводитесь вы или ваш будующий?

basilio

Изображение пользователя Елена Х.

Re: Длительность процедуры развода в Италии

Нет ли в Италии какой-нибудь юридической консультации он-лайн, как у нас в России, где можно задать вопрос юристу и получить хотя бы приблизительный ответ бесплатно? Если знаете, буду очень признательна за информацию.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Длительность процедуры развода в Италии

Чаще всего из-за несогласия одной из сторон. Когда обе стороны согласны и нет детей и имущества, то 3 года (это минимум), у кого-то и 5 и 6 лет (особенно когда есть дети) . Я не юрист, просто знаю из опыта некоторых приятелей. 

А вообще-то развод в Италии - это действительно очень долгая процедура и может длиться годами. Поэтому никто конкретно и не может вам сказать. Каждый случай - частный, очень много учитывается моментов. Поэтому их тщательно изучает адвокат и может спрогнозировать, но, конечно, не гарантировать тот или иной срок.

Изображение пользователя Елена Х.

Re: Длительность процедуры развода в Италии

А в чем там проблема? Из-за чего такая волокита?

Изображение пользователя Елена Х.

Re: Длительность процедуры развода в Италии

Есть какой-то закон по этим срокам или все на усмотрение судьи?

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Длительность процедуры развода в Италии

Знакомый итальянец уже 7-й год разводиться,бедняга...



igherman
Изображение пользователя olgajade.

Re: Длительность процедуры развода в Италии

Елена Х пишет:

он говорит что это займет еще 3-4 месяца.

Ждите... вот и все. Иначе никак.

Изображение пользователя Елена Х.

Re: Длительность процедуры развода в Италии

Я лично с адвокатом не разговаривала, знаю только со слов друга, он говорит что это займет еще 3-4 месяца.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Длительность процедуры развода в Италии

olgajade пишет:

А адвокат вашего друга что говрит?

Так адвокат по итл. говорит а на саите усе знают.heart

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: Длительность процедуры развода в Италии

А адвокат вашего друга что говрит?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии