Booking.com

Извините, я понимаю что праздник.. но - не могу! твари....без зачатков мозга.У кого крепкая психика- читаем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

В Интернете появилось шокирующее видео: девочки-подростки жестоко избивают свою подругу-инвалида. Шокируют и комментарии подростков. Полиция в возбуждении уголовного дела отказала. В городе Гусеве Калининградской области, где произошло это ЧП, жители собираются на пикет в защиту пострадавшей — 15-летней Елены Сухоруковой (на фото). В расправе приняли участие две школьницы: одна держала Лену за волосы, другая хладнокровно избивала, а их приятель снимал сцену насилия на видео и цинично комментировал происходящее. На видео слышно, как он смеётся и предупреждает девушек, чтобы те не забили жертву до смерти. Девушка, которая била Лену Сухорукову, говорит: "Я буду бить тебя, пока ты не сдохнешь", "Ну чё, нормально я мешу?". Через несколько минут пострадавшая сумела убежать. Сообщается, что сейчас она находится в больнице с многочисленными травмами. По некоторым данным, расправу над подругой подростки устроили из-за того, что она сказала о них "что-то не то". Из-за шокирующих подробностей этого видео на сервисе YouTube оно удалено, но осталось в одной из социальных сетей. Одна из участниц избиения — Аня Кауфман (по другим данным, ее фамилия Шатун), которая держала пострадавшую, в прямом эфире "Русской службе новостей" сообщила, что причиной расправы не были отношения с мальчиками. По её словам, на месте избиения присутствовали двое молодых людей. Один из них, по мнению Кауфман, был в сговоре с избивающей. Сразу после избиения родители девочки написали заявление в полицию, однако там ответили, что "участницы драки не достигли возраста, чтобы нести ответственность", и делом займётся отдел по делам несовершеннолетних. На своей персональной страничке ВКонтакте пострадавшая — Елена Сухорукова – пишет, что ей срочно нужен адвокат. В этой социальной сети уже создана группа в поддержку девушки. Ее участники сообщают, что в ближайшее воскресенье они соберутся у входа в здание администрации города. Люди требуют, чтобы к ним пришли глава и прокурор города Гусева. Возмущенные горожане хотят, чтобы им четко и ясно рассказали, какие меры власти собираются принять в связи с этим ЧП. "Плакатов и мегафонов и флагов не будет, потому что это не митинг, а собрание граждан — на него никаких согласований не требуется", — пишут инициаторы ...

  группа поддержки в контакте-  http://vk.com/za_lenu   не могу выкладывать видео здесь...(((

Изображение пользователя Анна1.

Re: Извините, я понимаю что праздник.. но - не могу! ...

А вы видели вчера по телику папашу избитой девочки...Он мямлил ,что их семья всех прощает ,давайте типа дружить..То говорил прощать не будет ,по ним тюрьма плачет..,денег предлагали не брал,а сейчас "подружились "видимо ..

Тьфу ,что за мужик ...Тряпка половая ..Убогий ,беспомощный деградант...

.Его дочь пинали,убивали ,рвали на ней волосы ,обхаркивали...А он ,да-а-ва-айте дружить..Денег наверно пообещали "папке"...,увеличили ранее предложенную сумму...

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Извините, я понимаю что праздник.. но - не могу! ...

Maryanna пишет:

я не католик- у многих вторые половинки- католики.

Мы лично не празднуем, просто -понимая что настроение предпраздничное(надеюсь) у многих- не стала выкладывать само видео - ЗДЕСЬ! Я все понимаю.. но откуда такой садизм??? Где нахожу- сводку новостей из России и Украины за день посмотрела... нафик(((

И снова общественность... и снова митинг в поддержк( после случая с девочкой из Николаева)..

сволочи

- К слову сказать у нас в Николаеве  продолжается насилие , после случая с Макар - столько людей было избито , изнасиловано и убито..... и ТИШИНА.......про вторую девочку , которая в коме - так вобще всё замяли и...ТИШИНА  тоже( кстати деньги на её лечение так никто и не перечислил)..... 

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Извините, я понимаю что праздник.. но - не могу! ...

 

Следователи не стали добиваться ареста двух 14-летнихшкольниц, избивших сверстницу перед камерой мобильного телефона. 

Двух калининградских школьниц, избивших сверстницу-инвалида в городе Гусеве, не стали заключать под стражу, а взяли с них подписку о невыезде. Пресс-секретарьрегионального Следственного комитета Марианна Андрюшина сказала «Интерфаксу», что подростков арестовывать не намерены.

  НТВ.Ru напоминает: скандал разразился на прошлой неделе, когда в Интернете появилось видео, на котором две 14-летниеподруги издеваются на 15-летней девочкой. Жестокая сцена вызвала большой общественный резонанс. Полиция сначала завела уголовное дело по статье «покушение на убийство», но прокурор отменил его, ссылаясь на процессуальные нарушения. Однако после того как две сотни жителей города вышли на митинг, требуя наказать виновных, расследование было решено возобновить.

Сами девочки ранее заявили, что во всем раскаиваются и просят прощения у бывшей подруги. Уголовная ответственность за вменяемое им преступление наступает с 14 лет и предусматривает до 15 лет тюрьмы.

Накануне стало известно о другом аналогичном случае в Брянской области. В Интернет попала видеозапись, как несколько девочек-подростков избивают сверстницу ногами у стен школы. Сейчас в этой истории разбирается полиция.  
Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя valetina.

Re: Извините, я понимаю что праздник.. но - не могу! ...

Оля71 пишет:

valetina пишет:

.Преступниками не рождаются ими становятся.Каго я осуждаю ,считаю виновными в преступление несоверш.летних-----ТОЛЬКО МЫ ВЗРОСЛЫЕ виновны и в ответе за будущее.Родившейся ребенок не умеет ходить ,говорить ,понимать , не имеет предстовление о религии .Дети стремлятся к теплу-- когда обнимает близкий человек,добру--когда им улыбаются и любви--когда их любят,им верят, всей душой

Да! Детей которых воспитывают строго, но при этом любят, обнимают, уважают их, видно сразу за километр. Они и ведут себя уважительно в общественных местах без контроля мамы и папы. А других я сравниваю с волчатами, их жалко, но всех обогреть, приласкать невозможно.

Как говорится,сабока не укусит пока ее не ударят. А любви и тепла у человека хватит даже и на "волчат". Жалость это уже проявление любви.Главное не прйти мимо и не пнуть нагой,иногда достаточно доброго взгляда.

valentina
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Извините, я понимаю что праздник.. но - не могу! ...

valetina пишет:

.Преступниками не рождаются ими становятся.Каго я осуждаю ,считаю виновными в преступление несоверш.летних-----ТОЛЬКО МЫ ВЗРОСЛЫЕ виновны и в ответе за будущее.Родившейся ребенок не умеет ходить ,говорить ,понимать , не имеет предстовление о религии .Дети стремлятся к теплу-- когда обнимает близкий человек,добру--когда им улыбаются и любви--когда их любят,им верят, всей душой

Да! Детей которых воспитывают строго, но при этом любят, обнимают, уважают их, видно сразу за километр. Они и ведут себя уважительно в общественных местах без контроля мамы и папы. А других я сравниваю с волчатами, их жалко, но всех обогреть, приласкать невозможно.

Изображение пользователя valetina.

Re: Извините, я понимаю что праздник.. но - не могу! ...

Оля71 пишет:

А дети могут быть очень жестокими, особенно подростки, и меня эта история не шокирует! Более того, я признаюсь, когда тема только появилась, я не хотела читать, думала речь идет об издевательствах над животными. Я другую тему про них читала, готовилась морально. Открыла, а тут про девочку. Маленький вздох облегчения. До чего мы дожили!! kiss

страшные воспоминание, ведь это тоже детское преступление,а еще страшней было то, что если меня побили то родители запрещали жаловаться ,плакать и учили давать здачи ,тоесть учили поступать точно также как те"хулиганы"каторые меня избили."Зуб за зуб"-история показывает ,что это огромная ошибка. - НА ТЕ! - примирились

 

valentina
Изображение пользователя valetina.

Re: Извините, я понимаю что праздник.. но - не могу! ...

дети совершают преступление против детей ,их ставят на" учет"и на этом заканчивается работа комисси с несоверш.летними ,а у ребенка"клеймо"которое еще больше настраивает против общества.Что касается законов о защите несов.летних  в России,то их просто не существует в реальности.Преступниками не рождаются ими становятся.Каго я осуждаю ,считаю виновными в преступление несоверш.летних-----ТОЛЬКО МЫ ВЗРОСЛЫЕ виновны и в ответе за будуещее.Родившейся ребенок не умеет ходить ,говорить ,понимать , не имеет предстовление о религии .Дети стремлятся к теплу-- когда обнимает близкий человек,добру--когда им улыбаются и любви--когда их любят,им верят, всей душой

valentina
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Извините, я понимаю что праздник.. но - не могу! ...

Оля71 пишет:

А дети могут быть очень жестокими, особенно подростки, и меня эта история не шокирует! Более того, я признаюсь, когда тема только появилась, я не хотела читать, думала речь идет об издевательствах над животными. Я другую тему про них читала, готовилась морально. Открыла, а тут про девочку. Маленький вздох облегчения. До чего мы дожили!! kiss

Вспомни - как было: лежачего не бьют- правило... Чтобы трое на одного? Никогда.. Один на один- были разборки, ну или (у нас в Севастополе лично) - квартал на квартал))) Но - чтобы таким образом- добивать лежачего.. унижать.. и потом - НА ТЕ! - примирились.. Хотя я читаю- что статья эта с райадминистрации города- подставная и проплаченная.. ККому верить?

Одно только беспокоит- что будет дальше? что это? - влияние тырнета? отсутствие привития моральных ценностей? что???куда катимся..

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Извините, я понимаю что праздник.. но - не могу! ...

А дети могут быть очень жестокими, особенно подростки, и меня эта история не шокирует! Более того, я признаюсь, когда тема только появилась, я не хотела читать, думала речь идет об издевательствах над животными. Я другую тему про них читала, готовилась морально. Открыла, а тут про девочку. Маленький вздох облегчения. До чего мы дожили!! kiss

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Извините, я понимаю что праздник.. но - не могу! ...

мда....""Как выяснилось, со слов одной из девочек, они давно уже примирились и общаются... А родители обеих девочек не один раз ездили" к родителям пострадавшей и извинялись", пишет пресс-служба"

Привет! Я тогда ваще ниче не понимаю.. я всякое видела- но ты смотрела само видео? Ну да- много и раньше видела- когда били.. но вот ТО- что я увидела- как они укурыши- избивали лежащую ее на земле, да с какой агрессией и злостью- плюс унижение словесное.. - я понять не мог- КАК???? после такого САДИЗМА! - может идти речь о примирении...

Это не забавы..это не мелкое хулиганство.. Это сволочи...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Извините, я понимаю что праздник.. но - не могу! ...

Хм..А вот что пишут риа-новости!

Избитая девочка пытается заработать на ЧП, считают в райадминистрации

 

Калининград

© Меркатор

 

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Администрация МО "Гусевский муниципальный район" считает, что уладить конфликт с избиением школьницы двумя сверстницами мешают родственники пострадавшей девочки, которые стремятся заработать на ЧП, придав ему широкую публичную огласку. Родственники избитой не давали снять телесюжет о примирении девочек, ожидая обещанный "баснословный гонорар", а журналисты в погоне за "горячим фактом" не принимают во внимание состояние "искренне раскаявшихся" подростков, говорится в статье, подписанной "Пресс-служба администрации МО "Гусевский муниципальный район" и опубликованной на официальном сайте администрации.

Избиение школьницы в Калининградской области получило широкий общественный резонанс после того, как видеоролик 3 апреля был выложен в интернете снимавшим и комментировавшим избиение подростком. Следственный комитет РФ по указанию председателя возбудил уголовное дело, но Гусевская прокуратура отменила постановление, заявив о "процессуальных нарушениях". СК между тем намерен добиться наказания виновных.

Статья "А судьи кто?!" опубликована в поддержку девочек-подростков, избивших свою сверстницу.

Администрация района заявляет, что видео снято 23 марта, когда школьники гусевского района были на каникулах, в тот же день потерпевшая с родителями обратилась в органы внутренних дел, "сводка о происшествии легла на стол секретарю комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации".

"25 марта комиссией были установлены все фигуранты этого происшествия. Обе девочки, принимавшие участие в избиении, были тут же вместе с родителями вызваны на комиссию", - говорится в статье. При этом администрация отмечает, что избитая девочка "также состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних".

Администрация района заявила, что полиция отказала в возбуждении уголовного дела, поскольку девочки, совершившие проступок, не достигли совершеннолетия, а комиссия по делам несовершеннолетних готовила материалы дела для направления в суд, и ходатайствовала о направлении двух девочек в центр временного содержания подростков, совершивших правонарушение.

Администрация обещает, что к ответственности будут привлечены администраторы интернет-сайтов, разместивших этот ролик у себя.

При этом в статье названы фамилии всех школьниц, хотя закон запрещает это делать без согласия родителей.

После того, как дело приобрело общественную огласку, "прокуратура отправила материал на доследование, журналисты как печатных, так и телевизионных СМИ буквально разрывали телефоны администрации, ОВД и членов семей участниц видеоролика", говорится в статье.

Если одни требовали комментариев и дальнейших реакций со стороны власти, то телеканалы предлагали принять участие в ток-шоу, "обещая баснословные гонорары и бесплатный проезд и проживание в городе Москва", заявила администрация.

На расширенной комиссии 6 апреля "случай" обсуждался в течение нескольких часов.

"Как выяснилось, со слов одной из девочек, они давно уже примирились и общаются... А родители обеих девочек не один раз ездили" к родителям пострадавшей и извинялись", пишет пресс-служба. На комиссии девочки и их мамы решили "публично" извиниться и вместе с сотрудниками администрации и телевизионной группой поехали к пострадавшей, однако "встретили глухую оборону".

Родственники завили, что ждут адвоката из Москвы и журналистов, "так как не верят тому, что дело будет доведено до конца, и хотят публичной огласки (тем более что там обещают хороший гонорар за участие, а деньги семье никогда не помешают)", говорится в статье.

"После продолжительных переговоров по телефону они вернулись и сначала требовали гарантий, что после показанного по телевидению сюжета о примирении девочек о них не забудут и приедут снимать из Москвы. После этого они попросили выселить Дашу за пределы города, так как беспокоятся за здоровье Елены... Потом Елена заявила, что не хочет мириться с девочками, ... так как боится Дашу и вообще устала, и у нее болит голова", - говорится в статье.

По данным администрации, на следующий день выяснилось, что пострадавшая с родственниками улетели в Москву для участия в ток-шоу.

"Понятно, что для журналистов, не взирая на кодекс чести и этики, горячий факт остается горячим фактом. По приезду из Москвы популярность Елены на какое-то время возрастет среди сверстников. А деньги имеют свойство заканчиваться. Вот только остаются еще два фигуранта, для которых ничего не закончится. 14 лет - возраст переходной", - пишет пресс-служба администрации, отмечая подавленное состояние девочек.

"Никто не говорит о том, что они не должны отвечать за содеянное. И они ответят по закону, но они сделали свой первый шаг и мы, взрослые, его не подержали", - заявила администрация района.

http://www.ria.ru/society/20120408/6212287...

 

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Извините, я понимаю что праздник.. но - не могу! ...

Фрося пишет:
А самое ужасное, что на жалобы жертв правоохранительные органы не спешат реагировать, так как на их взгляд подобные ситуации - это НОРМАЛЬНО


"На их взгляд" такие ситуации - это ненормально.
Но.
Примешь заявление - нужно разбираться до конца. Не довёл дело до конца - испортил статистику.
"Не ошибается тот кто ничего не делает" - известная фраза, а говоря современным ментовско-прокурорским языком, "Кто ничего не делает, не портит показатели".

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Фрося.

Re: Извините, я понимаю что праздник.. но - не могу! ...

А самое ужасное, что на жалобы жертв правоохранительные органы не спешат реагировать, так как на их взгляд подобные ситуации - это НОРМАЛЬНО.kissmail

Изображение пользователя Фрося.

Re: Извините, я понимаю что праздник.. но - не могу! ...

Самое ужасное (как в этом случае, так и в случае с николаевской девушкой), что на этот садизм способны ОБЫЧНЫЕ люди. Обычные школьники лупят свою "подругу", калечат её физически, унижают морально. Обычные парни, с самых НОРМАЛЬНЫХ семей издеваются над девушкой, что та 3 недели умирала по кускам. Жах.mail

Пыталась посмотреть видео, меня хватило только на пару секунд. angryУжас.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Извините, я понимаю что праздник.. но - не могу! ...

я не католик- у многих вторые половинки- католики.

Мы лично не празднуем, просто -понимая что настроение предпраздничное(надеюсь) у многих- не стала выкладывать само видео - ЗДЕСЬ! Я все понимаю.. но откуда такой садизм??? Где нахожу- сводку новостей из России и Украины за день посмотрела... нафик(((

И снова общественность... и снова митинг в поддержк( после случая с девочкой из Николаева)..

сволочи

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Извините, я понимаю что праздник.. но - не могу! ...

ужас.И где только находите такие статьи,я стараюсь такое перед сном не читать.Не усну.

А праздник, Вы католик?

А то для православных взавтра только Вербная неделя.Этот год паска не совпала.smiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии