Booking.com

Умение радоваться мелочам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

 

Умение радоваться мелочам

№6(73), июнь 2011А вы когда—нибудь не пытались , ну хотя бы один день, видеть во всем происходящем с вами только хорошее и всему радоваться? Попробуйте, Вам понравится!

Василий Колганов

Улыбающийся мужчина

На днях опорожнил все свои карманы, бумажники, копилки — все, что может содержать мелочь. Мелочь — это железные такие деньги, на которые практически ничего не купишь, но имеющие свойство накапливаться повсюду. Искал монеты номиналом  в 1, 2 и 5 рублей 2003 года выпуска. Монеты нашлись, но нужного года ни одной. Нумизматы предлагают обменять шуршащую пятитысячную на любую такую кругляшку. Богаче я не стал, но искать не перестаю. Вроде бы мелочь, но азарт так и прет, да и приятно будет, если однажды фартанет. Рассказал друзьям, теперь мелочь рассматриваем одинаково, не отходя от кассы, мечтая в эту самую кассу заглянуть и все пересмотреть. К чему я все это?…  

Под воздействием такого «мелочного» безумия перед сном в ванной меня осенило: а что, если провести эксперимент, лишенный какого бы то ни было меркантильного содержания, только метафизика, чувства и эмоции? Тема: Мелочь, что способна вызвать у меня улыбку.
 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Умение радоваться мелочам

Посмотрите на этого замечательного малыша, заливающегося от смеха! Потрясающе!!!!!!! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Умение радоваться мелочам

Картинка 4 из 4516

Картинка 29 из 4516

радоваться мелочам,тогда жизнь сможет доверить нам большее.

Картинка 199 из 4516

Способность радоваться жизни может продлить жизнь.

Картинка 245 из 4516

Только дети могут, по настоящему радоваться, обыденным мелочам.

Картинка 328 из 4516

Картинка 339 из 4516

Даже очень маленьким мелочам,в нашей длиной жизни.

Картинка 377 из 4516

Картинка 507 из 4516



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Умение радоваться мелочам

Мой рыжий котяра встретил меня рычанием, я совершенно забыл покормить животинку, за что мне крупно отомстили прямо за креслом. Я признал свою вину и простил Санчесу месть. Даже больше: устроил ему сеанс массажа. Его мурлыканье и растопыренные пальцы — еще один повод улыбнуться.

Я подвел итоги: все требования были соблюдены, и даже отсутствие бюджета мне не смогло помешать насладиться всеми мелкими радостями жизни. Ну а те случайно найденные деньги в кармане рубашки были с легкостью потрачены на цветы и бензин.

По традиции, в ванной меня осенила еще одна мысль: ведь по сравнению с размерами Вселенной — все мелочь. И иногда это радует. Эксперимент я решил не останавливать и как можно дольше видеть во всем свою прелесть.

На часах половина первого ночи, подъем в 7. Поставил будильник дважды, с разницей в 15 минут, а вдруг голуби завтра не прилетят. Лег спать, в очередной раз улыбнувшись, ведь больше всего на свете я люблю спать. Какая по счету это победа?!
 

Тюльпаны, велосипед, мужчина



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Умение радоваться мелочам

За девятой победой последовала еще одна. Я представил себя на Средиземноморском побережье в окружении друзей, улыбок и марша Мендельсона. Торжество через полтора месяца, и я, наконец, порадую себя еще одной мелочью. Очень люблю на отдыхе в теплых странах ходить в льняных штанах без нижнего белья.

Продолжая перечень тех радостей, что подарил мне всего один день, я должен добавить еще кое—что. Меня распирает от счастья, когда я имею дело с профессионалами своего дела. Мой шеф как раз из тех. Что бы ни вылетало из его уст — это справедливо, вовремя и по делу. У таких людей работать хочется. А работая, ты получаешь второе или даже третье образование. Я счастливый, с точки зрения работника, человек. Победа № 11.

Раз уж я такой весь из себя положительный сегодня, купил по дороге домой букет ромашек, заехал к Машке. Лучшая моя подруга, которой не раз я утирал сопли своей жилеткой. Ну и она, чего скрывать, периодически варит мне куриный бульон после хмельной вечеринки. Удивилась Мария моему спонтанному визиту, ромашкам — еще больше. Улыбалась, я вместе с ней. Накормила блинами со сметаной и жареной картошкой. Честно говоря, я уже сбился, какая по счету победа это была. Поехал домой.
 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Умение радоваться мелочам

За обедом рассказал коллегам о своем Эксперименте. Заинтересовались, начали вспоминать свои истории. И тут я вспомнил, что случилось со мной накануне дня всех мужчин. Ведь тогда я тоже разулыбался, рассказываю: «Зашел в банк обналичить денежку, на входе сидит за столом парниша в военной форме, на столе — табличка «Военный призыв»... Сначала напрягся (ибо еще актуально). А он протягивает бумажный флажок с логотипом банка и говорит: «С наступающим!» В общем, сделал свои дела, вышел из банка и только тогда заметил шарики, и надпись «Мы открылись!». И таких ситуаций на каждом углу полно. А еще воспоминания — это та мелочь, которая дарит радость. Вот и еще одна победа.

Ваня, наш стажер 20 лет, рассказал о своей счастливой случайности. Ему довольно часто попадаются счастливые билеты. И он всегда их ест. Говорит, желания сбываются. Странно только, почему он до сих пор не в кресле начальника Газпрома.

На рабочем месте социальными сетями грешат все. Если доступ не закрыли… но и тут есть лазейки (если очень нужно пишите письма, я расскажу). Так вот, я очень люблю, когда мне приходит новое сообщение. И не просто от Коляна, с которым мы видимся почти каждую неделю, а от Сереги из Омска, от Аллочки и Ромки из Праги или Санька из Лос-Анджелеса. Меня помнят — это не может не радовать. Facebook дарит мне очередную новость из-за бугра. Тема женится, свадьба на Кипре. Конечно, поеду!




 


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Умение радоваться мелочам

Продолжаем Э. Вспомнив, что я не позавтракал сегодня, попросил коллегу захватить кружечку чая и мне. Коллегу зовут Таня, ей около 35, она очень внимательная и добрая. Недавно развелась с мужем, но уже порхает на крыльях любви, рассказывая мне новые истории о своем нынешнем бойфренде. Я люблю, когда Таня готовит мне чай. Он ровно такой, каким должен быть идеальный чай. Нужной температуры, не горячий и не холодный. Она всегда знает, сколько ложек сахара положить мне в кружку. Впрочем, я тоже знаю, сколько сахара любит она: нисколько, она его не ест! Мы идеально подходим друг другу в этом тонком ремесле чаеприготовления. Я улыбаюсь (ну, вы понимаете, что это пятая победа).

Повышенное внимание к моей персоне в офисе очевидно. Я уже не помню, кто подошел ко мне в очередной раз и похлопал по плечу или по груди. Помню, что в нагрудном кармане что—то вдруг меня укололо. Невероятно, там оказались деньги. Два года в моем шкафу рубашка прятала от меня родные деревянные. Обожаю такие моменты! Причем я, как и все обычные люди, проверяю каждый раз карманы зимней и осенней одежды на предмет «а не завалялась ли с прошлого года мелочь». Но никогда бы я не додумался, что в летней рубахе в нагрудном кармане может быть такой приятный сюрприз. На часах 14.00. В ежедневнике отмечена шестая победа.

Седьмой победе улыбается сразу несколько человек. Я обожаю, когда в ресторанах официантки смеются над моими глупыми шутками: «Скажите, а в пасте морепродукты из хорошего моресупермаркета»?
 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Умение радоваться мелочам

«Перерывчик небольшой» оказался между второй и третьей. Я просто вдумался в эти слова: я веду свое авто. Обожаю водить… скорость, иногда и 3 км/ч делает меня счастливым. Тем не менее, процентов 70 рулевого населения в этот же самый момент чувствует себя крайне раздраженно, добавляя баллы со знаком минус в свою карму.

Еду в лифте на привычный пятый, незнакомка мило улыбается и косится на мою рубашку. Пару лет назад ее презентовала мне одна милая особа с отменным чувством юмора. Рубаха желтая, в мелкого «спандж боба». Надевал ее всего раз, чтобы ту самую барышню порадовать. Девушка через пару недель ушла, а Губка Боб остался висеть в шкафу аккурат до этого утра. Воспользовался ситуацией, стрельнул номерок у леди Икс с седьмого этажа. OMG, я снова счастлив. Победа № 4 сама меня нашла.

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Умение радоваться мелочам

Период проведения: 24 часа.
Участники: я.
Материалы: глаза 2 шт., руки 2 шт., нос 1 шт., ноги 2 шт., тело 1 шт.
Инструмент подтверждения: улыбка.
Бюджет: 0,00 руб.

Утро началось как обычно, по будильнику. Но, открыв глаза, я четко понимал, что сегодня день Эксперимента (далее Э). Я позволил себе полежать еще 5 минут, ну как обычно. Ровно через пятнадцать открыл глаза, прислушиваясь к звукам. Меня разбудили голуби. Их беспрерывное шебуршание за окном вызвало улыбку и спасло меня от опоздания на работу. Бинго! Первая победа.Победу моментально сменило поражение: кофе залил всю плиту. В такой день решил моментально устранить загрязнение. Итог: запачкал свежую рубаху. Надел первое, что попалось под руку.. Выбежал на улицу.

Сел в машину, завел мотор, поехал. Пробки, не без них. Но я еду (читай: стою) и улыбаюсь. Музыка — это то, что всегда поднимает мое настроение. И как прекрасно, что в моем авто хозяин мира — это я. Сам заказываю себе музыку, сам ее и танцую. Вспомнил про Э. Улыбаюсь. Победа № 2.
 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии