Booking.com

Про фобии! Что Вас пугает?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Ребят не хочу показаться назойливым своими вопросами, но я никаких опросов не веду, просто интересно, а что пугает Вас, может все вместе мы немного избавимся от своих страхов. Лично меня пугает холод, иногда мне кажется я умру если не оденусь тепло зимой, а еще у меня аэрофобия, боюсь летать!

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

интересно...до сих пор в Москве?

Изображение пользователя lampoch.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

расслабьтесь и займитесь ЙОГОЙ !

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Очень сильно боюсь инсульта...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя OlgaSt.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

А мне, оказывается, ответили! Valeria, Cat - Спасибо!

Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Alessandroia пишет:
ну не знаю. короче внушает большущий страх эта болезнь...
Саша, самая страшная болезнь - мнительность.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Valeria пишет:

Alessandroia пишет:

в последнее время развилась боязнь инсульта. Причем сегодня по программе время показывали, что даже у детей бывает он. А я стал за собою замечать, что заговариваться стал частенько, потом память плохая стала. Вот боюсь....Тем более есть постоянные головные боли, головокружения часто бывали. Даже словно пьяный. Бывает и искри из глаз. И когда встаю с кровати в глазах темнеет. Это гооврит о плохих сосудах. Т.е. ВСД. А это не повод для беспокойства?

НЕТ!

ну не знаю. короче внушает большущий страх эта болезнь...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Alessandroia пишет:

в последнее время развилась боязнь инсульта. Причем сегодня по программе время показывали, что даже у детей бывает он. А я стал за собою замечать, что заговариваться стал частенько, потом память плохая стала. Вот боюсь....Тем более есть постоянные головные боли, головокружения часто бывали. Даже словно пьяный. Бывает и искри из глаз. И когда встаю с кровати в глазах темнеет. Это гооврит о плохих сосудах. Т.е. ВСД. А это не повод для беспокойства?

НЕТ!

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

в последнее время развилась боязнь инсульта. Причем сегодня по программе время показывали, что даже у детей бывает он. А я стал за собою замечать, что заговариваться стал частенько, потом память плохая стала. Вот боюсь....Тем более есть постоянные головные боли, головокружения часто бывали. Даже словно пьяный. Бывает и искри из глаз. И когда встаю с кровати в глазах темнеет. Это гооврит о плохих сосудах. Т.е. ВСД. А это не повод для беспокойства?

И шум в голове бывает слвоно машина едет.

 

Даже башка разболелась от репортажей таких

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Саt.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Кстати, я тоже раньше боялась. Представляла и сразу начинала реветь, хотя ничего не случилось!

Сейчас такого нет, может быть, потому что в течение нескольких лет я продумала, что бы делала, если бы... Морально себя к этому немного подготовила, так как, как сказала Валерия, это естественный процесс жизни, и когда-нибудь это случится... И тем не менее, когда мама вдруг не отвечает, молю Бога, чтобы опять услышать ее голос. А она любит меня периодически так пугать. Забросит телефон без звука куда-нибудь в сумку и ни слуху, ни духу от нее весь день. ))) Таких моментов было много, когда я думала, что всё! что-то точно случилось. Перебирала в голове, что же делать, куда бежать?... А она потом звонит "ой, опять телефон где-то забыла"...

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

OlgaSt пишет:

 Боюсь  новости о смерти близкого человека или диагноза о неизлечимой болезни. Боюсь того, что нельзя исправить. А как бороться с этим- не знаю.

Научиться принимать это, как естественную часть нашей жизни.

Изображение пользователя OlgaSt.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

 Боюсь  новости о смерти близкого человека или диагноза о неизлечимой болезни. Боюсь того, что нельзя исправить. А как бороться с этим- не знаю.

Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя...

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

не люблю скопления народа,особенно в закрытых помещениях,сразу хочется выйти 

Изображение пользователя Саt.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Боюсь летать, но люблю путешествовать, поэтому эту фобию игнорирую.

Боюсь звонить незнакомым людям по телефону, пугаюсь и не отвечаю, когда незнакомые номера звонят мне.

Постоянности тоже боюсь. Видимо боюсь, что моя жизнь остановится на одном месте и вдруг станет неинтересно жить, если в ней появится что-то постоянное. Боюсь всего, что остается "навсегда". 

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Татьяна, мясо как мясо. Правда, это было давно, лет так 25 назад. Понравилось, и  живая ещё!))heart

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

elina starshynina пишет:

Natali W, я тоже боюсь змей, и тоже ела их в Китае, но только я не знала, что это были гады ползучие)frown

Мечтаю поесть змеи, никогда не пробовала

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Осень, в этом тоже есть свой кайф!

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Natali W, я тоже боюсь змей, и тоже ела их в Китае, но только я не знала, что это были гады ползучие)frown

Изображение пользователя Natali W.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

я боюсь змeй. поэтому я в Киатe и попробовала съeсть змeю, так сказать избавиться от страха.

Изображение пользователя Осень.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Одиночество означает для меня свободу. Когда захочу - не одна, а когда захочу - одна.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Осень пишет:

Я боюсь грозы!

обожаю грозу, особeнно когда ударяeт рядом с домом... красотища. В послeднии раз наблюдала в горах в прошлом мeсяцe. Нужно лифтов боятся, у моeго мужа в здании Нью Иорского офиса, прошлои зимои, двeри лифта открылись, а лифт нe пришeл, как в фильмe, жeнщина погибла

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Осень, а это что значит для Вас- одиночество?

Изображение пользователя Осень.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Я мечтаю об одиночестве!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Armik пишет:

Меня больше всего одиночество пугает.

О... и меня... уже вторую неделю сама в квартире и начала замечать, что я какая-то дерганная стала от посторонних шумов...angry

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Armik, и меня.angry

Изображение пользователя Armik.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Меня больше всего одиночество пугает.

Изображение пользователя Осень.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Выше, в этой теме я написала, что у меня нет времени бояться. Недавно, наш город ночью накрыла сильнейшая гроза. И вот, оно у меня появилось. Я лежала и тряслась от страха два часа. Всполохи от молний не прекращались ни на секунду  вместе со страшным грохотом. Две стены стеклянные - лежишь, как на улице. Было так страшно! Я боюсь грозы!

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Alessandroia пишет:

Слушайте, у меня новая фобия.

 

Через ебэй заказал себе одну вещь. И с гонконга и еще одну с тайваня должны прислать. А я боюсь что вместе с ними птичий грипп какой нибудь пришлют или что-то в этом роде.

 

я бы тоже боялся, честно heart

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Слушайте, у меня новая фобия.

 

Через ебэй заказал себе одну вещь. И с гонконга и еще одну с тайваня должны прислать. А я боюсь что вместе с ними птичий грипп какой нибудь пришлют или что-то в этом роде.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя JaNeta.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

В таком случае - Welcome в нашу баню!:) sad

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

JaNeta пишет:

На-ша пишет:

Riccardo Fiore пишет:

Riccardo Fiore пишет:

 

друзья звали неоднократно, но не был ни разу)

Рикардо, а как же банька!!! Русская с веничком со всеми прилагающимися прелестями!!! вы были в баньке? Не в сауне, а в бане?

 

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя JaNeta.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

На-ша пишет:

Riccardo Fiore пишет:

Riccardo Fiore пишет:

 

друзья звали неоднократно, но не был ни разу)

Рикардо, а как же банька!!! Русская с веничком со всеми прилагающимися прелестями!!! вы были в баньке? Не в сауне, а в бане?

 

 

....и лучше даже не начинать!)) devil Последняя моя Операция "Ы" - решила показать итальянцу что такое русская баня...- давно так не смеялась - то ему "Слишком жарко, то слишком влажно, то...чтоооо?? еще и веником по спине??? ..... А уж выпить пивка холодненького после....-"Да как же можно еще алкоголем усугублять такие потрясения..?!".....Итог: я, естесственно, простудилась и заболела после той "бани"frown с температурой (по настоятельным просьбам "трудящихся" не делать больше!) в 60 гр, а он так ничего и не понял: мол, ну что это за кайф такой - сначала сидеть "жариться", а потом выбегать на мороз и валяться в снегу???... Дело было в январе...

Вывод мой: эта процедура не для итальянцев слабонервных!no

Вывод его: Безумству храбрых поем мы песню!

....или перефразирую...Вы все еще не были в русской бане? - Тогда мы идем к Вам! ...прячьтесь!!! devil

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

На-ша пишет:

Riccardo Fiore пишет:

Ottobre пишет:

Riccardo Fiore пишет:

а еще меня пугает отключение горячей воды)) в Москве это часто, вот сейчас с 30 мая на 10 дней отключат((( ужас.

Риккардо, но это уже совсем не фобии, всего-то на 10 дней- немного поморжуете(позакаляетесь), либо водонагреватель кУпите, как многие делают:))

 

про фобию шучу конечно, но без воды не могу, сегодня поеду за нагревателем) спасибо за совет, не подумал.

 

друзья звали неоднократно, но не был ни разу)

Рикардо, а как же банька!!! Русская с веничком со всеми прилагающимися прелестями!!! вы были в баньке? Не в сауне, а в бане?

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Мне кажется, что иметь страхи это естественный защитный механизм, а вот не контролировать эти страхи-это уже другое дело.

Страхи у меня есть и были. Например, в детстве - высоких горок и воды, так я научилась кататься с горок (серьезно падая), в т.ч. каталась и на горных лыжах и научилась плавать хорошо.

Как я это смогла сделать? Меня не устраивала моя зависимость от этих страхов и я шла навстречу, ища способы и как бы осваивая от маленькой горки до более крутой, от неглубокой воды до прыжка с 5-метровой вышки.

Главное, думаю, согласны ли вы быть зависимым о страха или нет, нужно задать себе такой вопрос. А средства как бороться с фобиями всегда найдутся. По моему прекрасный пример такой успешной борьбы привела Наташа по поводу страхов перед авиаперелетами, молодец

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Riccardo Fiore пишет:

а еще меня пугает отключение горячей воды)) в Москве это часто, вот сейчас с 30 мая на 10 дней отключат((( ужас.

Ах, как это было романтично,когда в это время в Москве мы были с моим итальянским любимым .....

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Riccardo Fiore пишет:

Ottobre пишет:

Riccardo Fiore пишет:

а еще меня пугает отключение горячей воды)) в Москве это часто, вот сейчас с 30 мая на 10 дней отключат((( ужас.

Риккардо, но это уже совсем не фобии, всего-то на 10 дней- немного поморжуете(позакаляетесь), либо водонагреватель кУпите, как многие делают:))

 

про фобию шучу конечно, но без воды не могу, сегодня поеду за нагревателем) спасибо за совет, не подумал.

Рикардо, а как же банька!!! Русская с веничком со всеми прилагающимися прелестями!!! вы были в баньке? Не в сауне, а в бане?

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Eugenia5533.
Почетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Riccardo Fiore пишет:

а еще меня пугает отключение горячей воды)) в Москве это часто, вот сейчас с 30 мая на 10 дней отключат((( ужас.

Холодную-то воду не отключили. Вот когда и холодную, и горячую воду отключают! Да ещё и на несколько дней...

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Ottobre пишет:

Riccardo Fiore пишет:

а еще меня пугает отключение горячей воды)) в Москве это часто, вот сейчас с 30 мая на 10 дней отключат((( ужас.

Риккардо, но это уже совсем не фобии, всего-то на 10 дней- немного поморжуете(позакаляетесь), либо водонагреватель кУпите, как многие делают:))

 

про фобию шучу конечно, но без воды не могу, сегодня поеду за нагревателем) спасибо за совет, не подумал.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

У меня клаустрофобия. Я боюсь в жару ехать в лифте, спускаться в метро, начинается паника и сердце выходит из себя и проступает пот. Причем, это началось со мной уже во взрослом возрасте. А все кроется в детстве.

Ходила я в детский садик, как и все советские детиsmiley Но характер у меня был еще тот. Вся группа детей пошла на прогулку там у нас в Киеве к воинской части. Там была высокая трава и я захотела снять сандали и побегать по траве. Воспитательница предупреждала, что этого делать нельзя. Но я ее не послушала и сняла сандали..Когда пришло время возвращаться в детский садик на обед, обуви у меня нет. И я голыми ногами шла по асфальту со стеклом...Пришли, я в панике, что скажут родители..Заглянула в свой ящик, а там стоят мои сандали..Я была умным ребекнком, все поняла. что воспитательница спрятала их и устроила скандал, орала так, что приехала скорая. Я не понимала, что воспитательница была беременна..ЕЕ откачали, а меня в сорокоградусную жару поставили в темныу комнату, где хранились раскладушки на ввсе сонное время в группе. Это часа три я там стояла, без воды, без туалета, Помню душно и жарко и темно там было..С той восптательницей мы стали врагами..

Прошли годы..И годам к тридцами со мной случился первый приступ в метро..Приступы повторялись..И спустя только несколько лет я вспомнила тот случай из детства. Так что все наши фобии родом из детства..

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Riccardo Fiore пишет:

а еще меня пугает отключение горячей воды)) в Москве это часто, вот сейчас с 30 мая на 10 дней отключат((( ужас.

Риккардо, но это уже совсем не фобии, всего-то на 10 дней- немного поморжуете(позакаляетесь), либо водонагреватель кУпите, как многие делают:))

Изображение пользователя Aveita.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Меня не то чтобы пугают, скорее, неприятен сам вид пауков..бррр...особенно такие чёрненькие с волосатыми лапками...аааааааа.......нееееетнаверное, всё-таки пугаютheart

А если говорить о серьёзных, мешавших мне страхах, то это, несосмненно, - боязнь выступать перед аудиторией. Это началось в старших классах (что интересно, в младшей и средней школе такого не наблюдалось, напротив, я всегда вызывалась, чтобы поучаствовать в школьном спектакле и пр.), а продолжилось в университете. Я, как могла, оттягивала момент выступления, но оттягивать до бесконечности было невозможно - и я выходила и отвечала. Нет, я не краснела и не бледнела, не запиналась и не проглатывала слова, я изо всех сил делала вид, что мне не страшно, а сама хотела только одного - чтобы это всё быстрее закончилось.  И вот, закончив учиться, я всё-таки пошла работать по специальности - в школу (во время учёбы я об этом даже думать не хотела), и знаете что, моя работа мне сильно помогла и помогает преодолевать этот мой внутренний страх: постоянная работа с людьми разных возрастных категорий (я работала и на курсах для взрослых), необходимость постоянно говорить и говорить так, чтобы тебя услышали и поняли - делают своё делоcheeky  Я вот даже и на форуме постепенно разговорилась, хотя до этого молчала, как партизан 4 годаlaughheart В общем, желаю нам всем избавления от наших страхов!

 

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

а еще меня пугает отключение горячей воды)) в Москве это часто, вот сейчас с 30 мая на 10 дней отключат((( ужас.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Zhelanna.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

winkЭто про меня картинка!!!Точно!

Изображение пользователя zoraida.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Halloween

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Жжете тут, с картинками :))

Изображение пользователя Halloween.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

melisa0075 пишет:

frown

оооо у александра чувство юмора проснулось

а говорил ,зануда frown

смех лучшее лекарство и от страхов и от занудства sad

Точно!

Изображение пользователя Halloween.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Alessandroia пишет:

А я боюсь импотентом стать

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Оля71 пишет:

Я ещё сильно лифты не люблю.

Правильно, не извесно кого встретишheart

basilio

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Alessandroia пишет:

Оля71 пишет:

.Я бы вышла с ещё теплым телом Александра angel Меня будить пугать!? devil

интересно ка кбы ты вышла, если мы в застрявшем лифте?))

Ну в конце концов он бы поехал frown

Не думай о лифте - думай о себе :))

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Оля71 пишет:

Володя В.Ш. пишет:

Alessandroia пишет:

ты еще со мною в лифте не ездила. иначе бы вообще пешком ходила бы)))

Вау, а может наоборот выходить бы отказывалась. heart

Не, я бы вышла...Я бы вышла с ещё теплым телом Александра angel Меня будить пугать!? devil

интересно ка кбы ты вышла, если мы в застрявшем лифте?))

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

frown

оооо у александра чувство юмора проснулось

а говорил ,зануда frown

смех лучшее лекарство и от страхов и от занудства sad

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Alessandroia пишет:

 

А я боюсь импотентом стать

Господи сколько тебе лет? Я иногда хочу им быть.. 

Приятно очень что меня Господом считают)))

devildevildevilВолодя и Александр -"первое место в этом конкурсе"

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Володя В.Ш. пишет:

Alessandroia пишет:

ты еще со мною в лифте не ездила. иначе бы вообще пешком ходила бы)))

Вау, а может наоборот выходить бы отказывалась. heart

Не, я бы вышла...Я бы вышла с ещё теплым телом Александра angel Меня будить пугать!? devil

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Alessandroia пишет:

ты еще со мною в лифте не ездила. иначе бы вообще пешком ходила бы)))

Вау, а может наоборот выходить бы отказывалась. heart

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Оля71 пишет:

Я ещё сильно лифты не люблю. Какая-то избирательная клаустрофобия frown Во-первых, если лифт такой с прозрачными стенками, уже замечательно, я не боюсь. Мне обозревать надо :)) И в каюту без иллюминатора я никогда не поселюсь! Но в лифте мне страшнее всего что трос оборвется. В наших домах глубоко советских времен имеются такие же, советские лифты angel В некоторых такое тусклое освещение, что цифры на кнопках подсвечиваешь мобильником (если они на них есть :))

ты еще со мною в лифте не ездила. иначе бы вообще пешком ходила бы)))

Я в лифте один раз подпрыгнул ради эксперемента. Лифт застрял. И я очень много хорошего о себе услышал

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Я ещё сильно лифты не люблю. Какая-то избирательная клаустрофобия frown Во-первых, если лифт такой с прозрачными стенками, уже замечательно, я не боюсь. Мне обозревать надо :)) И в каюту без иллюминатора я никогда не поселюсь! Но в лифте мне страшнее всего что трос оборвется. В наших домах глубоко советских времен имеются такие же, советские лифты angel В некоторых такое тусклое освещение, что цифры на кнопках подсвечиваешь мобильником (если они на них есть :))

Изображение пользователя Осень.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Мне некогда бояться. У меня нет на это времени.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Володя В.Ш. пишет:

Alessandroia пишет:

А я боюсь импотентом стать

Господи сколько тебе лет? Я иногда хочу им быть.. 

Приятно очень что меня Господом считают)))

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Володя В.Ш. пишет:

Alessandroia пишет:

А я боюсь импотентом стать

Господи сколько тебе лет? Я иногда хочу им быть.. 

devil

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Alessandroia пишет:

А я боюсь импотентом стать

Господи сколько тебе лет? Я иногда хочу им быть.. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Sunna пишет:
 Живность морская скушать меня может. .... Иногда, когда море мутное, и я заплыла далеко, есть эта мысль из детства, что сейчас подо мной какая-то тварь морская, но я отгоняю эти навязчивые идеи и плыву дальше. smiley

Высоты практически не боюсь, ну есть опасения, но это нормально, на уровне инстинкта самосохранения.

Остался дикий, просто животный ужас к насекомым. Не знаю, как побороть... Ну хотя бы перестала орать как сумасшедшая, но при виде этих тварей сердце в пятки уходит...

Что интересно, мышей не боюсь совсем... Даже нравятся они мне frown

это про меня... и еще боюсь закрытого пространства....и самолеты...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

А я боюсь импотентом стать

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя zoraida.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Оля71 пишет:

Однажды в Египте, в мой номер заполз большущий длинный таракан (?), так я его выслеживала и потом удалось выставить таракашку за дверь.frown

Я занималась выслеживанием насекомых angel в основном летающих и громко жужжжжащих.Однажды наблюдала как в щель в моем окне протискивался огромный малерийный комар  А теперь у меня москитные сетки и, О Боже, какое это облегчение!

У меня панический страх перед электричеством, влоть до истерики frown. И еще никакая сила меня не загонит в ванну с водой или  в басейн поплескаться

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Olaf.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Боюсь бояться. Имею фобию к фобиям.
Объясняю: страх - одно из самых худших человеческих чувств, парализующий волю и блокирующий разум. В состоянии страха человек может подчиниться любой глупой идеи, другими словами им становится легко манипулировать, может стать агрессивным, может даже убить. В принципе - это поведение диких животных, от которых, иногда мы ни чем не отличаемся. На страхах играют те, кто находится у власти или те, кто хочет отобрать у тебя деньги, впрочем политик и бандит - это почти одно и тоже.
Фобии мешают жить. Более того они опасны, ведь если человек начинает паниковать, то тогда ситуация может выйти из под контроля. 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя melisa0075.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

а я тоже боюсь всякой гадости ,что ползает,всяких насекомых. но даже не то что-бы боюсь а скорее брезгую.

боюсь  быстрой езды если не сама за рулём. ( сама то скорости не чувствую)

боюсь плохих новостей.

боюсь предательства и лжи.

боюсь неопределённости ( для меня всё должно быть ясно,расставлено по полочкам,должно поддаватся логике,хотя это я о взаимоотношениях говорю) а иначе паничесский страх развивается в параною.

боюсь вида ран и крови .никогда бы не стала врачём  ( ну кроме педиатра там ,физ терапевта и т.д)

боюсь при виде издевательства над животными ну если там видео какое вижу . в жизни б накинулась на обидчиков.а так не могу смотреть ,закрываю глаза ,закрываю уши и сердце в пятки уходит.(недавно по тв показали собаку которой один псих нож в голову загнал.. её спасали врачи. ) я убежала из комнаты чтоб ни звука не слышать и не видеть.сразу трясти начинает.

аааа и ещё ...боюсь в темноте по пустым улицам ходить. и особенно в украине .и в подьезд заходить среди ночи если возвращаюсь от куда.вобщем хулиганов - манияяяков всяких недолюбливаю

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя melisa0075.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Alessandroia пишет:

А меня со вчерашнего вечера сильно тошнит. Не знаю что это может быть и что делать. И я тоже боюсь очень.

саш, а на огурчики солёненькие не тянет ?frown

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

А я стал бояться с людьми общаться. Боюсь что не атк скажу

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Всегда боялся высоты. Но как-то избирательно. С детства летал на самолётах. Два раза в  год - положняк! Это было не страшно. В школе на турнике заставляли делать комплекс - подъём переворотом, потом ноги перебрасываешь через турник, садишься на турник, потом соскок - меня просто переклинивало там, наверху. При этом по канату я залезал под потолок.
Перед первым прыжком с парашютом, на зачёте, с тросовой горки я выпал как мешок с опилками. (За что был взыскан в устной, но очень резкой и нецензурной форме). С самолёта было сигать не страшно...
Страх на какой-то высоте заканчивается, что ли?

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Reminata.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

  • клаустрофобия (после 3-х часов нахождения в ванной комнате в чужой стране и без мобильника)
  • механофобия (в детстве я боялась только грузовых машин, потом благополучно забыла этот страх, но недавние события заставили вспомнить это чувство)
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Очень боюсь землетрясения, снится часто. Много лет назад пришлось пережить его в Севастополе. Диван трясло на 6-ом этаже, не знаешь куда бежать или прыгать с шестого ... Страшно.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

successful пишет:

 боюсь ехать в лифте и при одной мысли 

 Фобия, Трофимов Дмитрий

basilio

Изображение пользователя successful.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

я боюсь замкнутых пространств, но как-то выборочно cool боюсь ехать в лифте и при одной мысли что он может застрять мне становится дурно, а если еще и подумаю что и свет погаснет в нем, то всё -практицки остановка сердца. Как-то ехала в лифте в одной поликлинике и увидела дырку в полу  всем едущим со мной хоть бы хны, а мне дурно и я уже мысленно рисовала картину, как лифт рассыпается на куски kiss

а еще боюсь высоты, когда не чувствую устойчивости под ногами. В Вене в Карлскирхе под купол еще подняться смогла по трясущейся конструкции, а вот назад думала не спущусь - впервые в жизни ладошки были мокрыми от страха, мышцы на ногах свело, на лбу испарина и я вцепившаяся в поручни и испытывающая огромный страх от любого движения конструкции под ногами. 

Хотя самолеты и летать на них  я люблю angel

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Я боюсь болезней, незнаю как эта фобия называется а еще холода.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

А меня со вчерашнего вечера сильно тошнит. Не знаю что это может быть и что делать. И я тоже боюсь очень. Ведь тошнота может быть первым признаком язвы. Ну что опять бежать ФГДС делать? Только месяц назад делал.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

а я нe знаю eсть ли у мeня какая фобиа; вродe ничeго нe боюсь, а как узнать?

Изображение пользователя Mascha.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Я боюсь рыб... Особенно если они обычные типа Карпов и тд, никогда не куплю неразделанную рыбу и не подхожу к таким прилавкам в магазине ))) максимум - глядя в сторону попросить взвесить какое нибудь филе ))) Помню как во время беременности пошли в ресторан, он оказался рыбным )))) НО проблема была даже не в этом, а в том, что когда муж пошел в туалет, мне принесли живую целую рыбу на осмотр (типа сервиса, приносят пару штучек и ты должен ее выбрать чтобы видеть что она свежая))))) ух как я орала переходя на ультразвук ))))))) В тот ресторан мы больше не ходили никогда ))))

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Панически боюсь пауков, мне даже убивать их страшно, а вдруг выживет или не дай Бог упадет на меня с потолка (все меня уверяют, что они держатся крепко, но всякое бываетfrown). Когда вижу паука, я не говорю про то, что какой-нибудь из них бежит по мне - меня начинает трясти и мороз по коже (арахнофобия).

Боюсь акул, меня муж второй год пытается затащить в Шарм Эль Шейх и получить права (или как они правильно называются) дайвера. А помните, что произошло в Шарме 2 года назад, сколько там народу поели? Муж шутит: если встретишь акулу, скажи что ты итальянка, они ведь только русских едят.

 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя рябина.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

А меня пугают фобии frown Вот так ,фобия на фобии )))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Я боюсь жалящих насекомых. Не могу есть спокойно и не буду :)), если, например, залетела оса.  К жукам отношусь спокойно. Однажды в Египте, в мой номер заполз большущий длинный таракан (?), так я его выслеживала и потом удалось выставить таракашку за дверь.frown Мышей не боюсь абсолютно! Чего нет, того нет. Никакого писка при виде мышки.

Ну и ещё не люблю густую темноту и это одна из причин того, что в деревне я плохо сплю. Там темнотища, это в городе иллюминация такая, что нужны плотные шторы.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Не могу спать, если не закрыты дверки шкафа плотно и на ключ, потому что там, если кто не в курсе,  притаился Фредди Крюгер

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

аэрофобия... была она у меня очень сильная, я могла плакать тихонечко от страха во время полета, но я стала бороться с собой... стала читать блог одного летчика (летчик Леха), он расскаывается часто про устройство самолета, про то как проходят разные фазы полета, выставляет иногда видео из кабины пилота... так у них там все спокойно и чинно... это все меня сильно успокаивает :) кроме того, в его журнале я нашла для себя многие ответы на свои вопросы, которые меня пугали... сейчас мне больше страшно, когда мои любимые и родные летят куда-то без меня, чем когда я лечу одна :))

еще я очень боюсь высоты и вообще ощущения экстрима... у меня сердце выпрыгивает, я себя чувствую плохо именно на физическом уровне.... не могу побороть в себе этот страх...

а еще, я не то чтобы боюсь, но у меня страшное отвращение вызывают тараканы... я если их вижу, то визжу и убегаю... а к мышкам я совершенно спокойна :)))

Изображение пользователя olgajade.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

У меня однажды была дерекриса, у которой фобия на летающих птиц. Она их даже в пищу не принимала. Можете себе представить, что по отелю в лесу, одно время ходили индюки, для истребления випер и всяких гадов. Она тогда была секретарем. Так вот, он приезджала на работу, сдела там весь рабочий день и не выходила. heart

Я я боюсь закрытых пространств. Так что перелет в самолете - это для меня подвиг, но стараюсь избавиться от нее. мне нравиться путешевствовать.

Моя мама боиться червей. Как-то в детстве, возл бубшкиного дома, я на нашла большого дождевого черьвя и хотела показать его маме. Она бегала от меня кругом дома devil, а я не понимала, почему это она на такую красоту жирненькую смотреть не хочет.

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Mariya Ross пишет:

 

анатидаeфобия....когда нe знала, то нe бояласьfrown, параноя

 

Пожалуй, это самая странная фобия изо всех, которые мне встречались.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

анатидаeфобия....когда нe знала, то нe бояласьfrown, параноя

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Карамелла.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

У меня панический страх перед некоторыми насекомыми... с детстваenlightened

А еще я боюсь стоматологов... тоже с детства..

А еще есть вещи, которых я боюсь до такой степени, что предпочитаю даже не думать об этом и не произносить вслух, чтобы не сбылосьmail

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Если не ошибаюсь , была у нас такая тема у Рябины, мы там много чего понаписалиsmiley

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Я страшно боюсь неизвестности.

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя fietta.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

А я страдаю клаустрофобией, боюсь замкнутого пространства, мне как будто начинает не хватать воздуха.  В детстве ооочень боялась оставаться дома одна. 

Tata
Изображение пользователя Sunna.

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

Люблю страхи за то, что есть над чем работать. Стараюсь их побороть.

До 14 лет ужасно боялась воды. Живность морская скушать меня может. angel Сейчас очень хорошо плаваю, обожаю дайвинг. Иногда, когда море мутное, и я заплыла далеко, есть эта мысль из детства, что сейчас подо мной какая-то тварь морская, но я отгоняю эти навязчивые идеи и плыву дальше. smiley

Высоты практически не боюсь, ну есть опасения, но это нормально, на уровне инстинкта самосохранения.

Остался дикий, просто животный ужас к насекомым. Не знаю, как побороть... Сороканожку и паука поцеловать нужно наверное.. cool Ну хотя бы перестала орать как сумасшедшая, но при виде этих тварей сердце в пятки уходит...

Что интересно, мышей не боюсь совсем... Даже нравятся они мне frown



Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Про фобии! Что Вас пугает?

У меня Акрофобия, но это не мешало мне работать на высокой высоте.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии