Booking.com

Подготовка документов. Беларусь, нужна помощь!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Инна 1244.

Всем здравствуйте! Читаю форум третий день. Голова кругом. Более менее выстроила в голове что за чем. Но все же... И так начну

Имею сейчас шенген, но не итальянский, 80 дней пребывания. Для заключения брака в Италии, я так понимаю, что не важно, какая страна выдала шенген визу, главное чтобы по срокам все было в норме? Потом у меня следующий вопрос. Я гражданка Беларуси, но свидетельство о рождении выдано на Украине. Теперь получается, я должна ехать на Украину, ставить апостиль и заверять его? Далее, справка о безбрачии из Загса, справка о смерти мужа- тоже нада апостиль делать? И еще, на моего ребенка, я должна тоже эти апостили делать на свидетельство о рождении? И подскажите ,пожалуйста, по приезду в Италию, мой мужчина должен меня зарегистрировать в полиции? Извините, если  многим мои вопросы покажутся глупыми, но, девочки, вспомните себя на самом первом этапе...спасибо

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Подготовка документов. Беларусь, нужна помощь!

ДА, для замужeства проидeт бeз апостиля,но пeрeвeдeнноe и завeрeнноe,это можно сдeлать в нашeм посольствe в Римe,очeнь быстро дeлают.Вы должны помнить всe док-ты дeйствитeльны 6 мeсяцeв. Я родилась в России,очeнь далeко и своe св-во о рождeнии с апостилeм запрашивала в российском посольствe в Римe,на это ушло год и eщe ,eсли нe ошибаюсь нужна справка о нe судимости,о смeнe фамилии.Зайдитe в свою комуну вам дадут список нeобходимых бумажeк

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Подготовка документов. Беларусь, нужна помощь!

Апостилированное свидительство о рождении требуется в Италии только для получения гражданства. Для брака могут потребовать свидетельство о рождении, но не апостилированное, а  заверенный перевод на итальянский. Этот перевод можно заверить или в итальянском консульстве у себя на родине, либо уже в Италии, тут на форуме уже были подобные темы о заверении переводов.

Кроме того, можно попробовать запросить в ЗАГСе нужного города дубликат свидетельства о рождении с апостилем по почте, отправив им оплаченные кветанции госпошлины.

Изображение пользователя Оливия Поррини.

Re: Подготовка документов. Беларусь, нужна помощь!

в Беларуси гораздо проще оформить все документы на бракосочетание,поверьте...не могу подсказать по-поводу апостиля на свидетельство о рождении,т.к. имею белорусское но я думаю в загсе вам подскажут наверняка как поступить в данной ситуации,в Италии запрашиваемое количество документов с граждинином другой страны не сравнится с нашим законодательством ,в Беларуси мы распмсались за пару недель,Удачи!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии