Booking.com

Фотоотчет Порту Португалия. Лучший город Европы 2012.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olgajade.

В прошлом году мы были в Порту (Португалия).

Тут у нас недавно была тема, где сказали, что этот город признан городом 2012 года в Европе.

Вот я и решила с вами поделиться нашими фото-впечатлениями об это славном городке.

Все начиналось с....билетов лов кост на RYANAIR. Вся покупка и регитрация онлайн, дешиво и сердито. 100 евро  (2 билета туда и 2 обратно) Можно за дешевле, но можно и за дороже))) с этими компаниями как карта ляжет.

Должна заметить, что аэропорт в Прту - "Чампино отдыхает" heart.

Сао Бенто.Вокзал в Порту.

(это фото не мое frown)

Привлекает многих туристов благодаря своим стенам.

 

Город очень красивый. Северная столица Португалии)))

Вид на город, как только выходиш с вокзала.

А кто-кто в домике живет? )))

 

Старый трамвай катает туристов вдоль ерки и немного по городу. Ми прокатались ))) 7 евро на человека билет, если меня память не подводит.

А вот это чудо-домик.

А это река... спокон веков лодки заходили в город благодаря атлантическому ветру, а выходят благодаря тичению реки )))

Мы не катались )))

Домики))) Красота!!!

Приятно удивила инфраструктура транспорта во всей стране. Вайфай в автобусах дальнего следования.)))

А вот и наша цель - атлантический океан )))

Дело было в средине октября.))) С погодой повезло.


А это ваша покорнейшая слуга... развалилась ))) не в лутшей форме но в наилутшем настроении)))

А вот так нас встречали по приездуdevil. Маяллино алла браче... ох уже эти римляне )))

Португалия, не смотря на кризис о котором говоили все в прошлом году, приятно удивила.

Особенно понравился именно это город - Порту.

Цены на еду очень низкие, как и на отели.

Вы не поверите, но бутылочку воды, за которую в Риме у вас попросят 2 - 3 евро, там... на цветной набережной, по тур-маршруту, вы ее сможете купить за 30 центов.

К сожалению, многое осталось за кадром, но я думаю, что мы туда обязательно вернемся.

Кто с нами?frown

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

Мы только что вернулись с нашего путешествия Италия-Франция-Испания-Португалия.Остались очень довольныcheeky.Порту действительно очень красивый город.И цены приятно удивляют.Мы жили в центре.Отель три звезды с завтраком обошелся в 45 евро за двоих в сутки.А какую рыбу мы ели в ресторане,это просто сказка.Объедались до отвала и выходило за все до 40 евро.Но рестораны старались  выбирать поэкзотичнее.Где меньше туристов и больше местного населения.Сделали много фото,но после часа безуспешных попыток их вставить,поняла,что ничего у меня не получится.Может еще раз попытаюсь или кто поможет

Изображение пользователя olgajade.

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

ARTEMA пишет:

не получится у меня в мае... надо порешать проблемы...потом и в путь уже...smiley

Даты приведены как привер.  Думаю на билеты на самолет уже совсем другие цены)))

Но кому удобно добираться до аэропорта и кто знает, что именно в тот викэнд будет свободен, то может за 1-2 месяца наперед спланироватоь экономично выгодное путишевствие.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

olgajade пишет:

 

 с 11 по 14 мая 

 

 

не получится у меня в мае... надо порешать проблемы...потом и в путь уже...smiley

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

Спасибо огромное.Буду стараться делать хорошие фото.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

lalula пишет:

Я показала своему товарищу и он одобрил.Какие места посоветуете посетить в окрестностях?

Поздравляю )))

Буду рада увидеть ваши фото.

У нас не было машины и по этому мы были в городе Порто, Фатиме (это было желанием мужа), и Лиссабоне. Я думаю, ви с легкостью найдете по гуглу достопремечательности Португалии и сможете моздать свою карту путишесвия.smiley

Мы обязательно туда еще вернемся и в этот раз на машине.

Мой муж хочет пересечь Гибралтар и попасть в Африку.

Лучшие достопримечательности Португалии

 
Португалия - лучшие достопримечательностиАлгарви
Куда бы Вы не кинули взгляд в провинции Алгарви, краски гор и моря всегда будут у Вас перед глазами, создавая ощущение акварели с яркими мазками золотого, зелёного и голубого цветов. Алгарви – приятный и обширный регион со средиземноморским климатом, отмеченный запахом моря и ароматами буйной растительности. подробнее >>
Португалия - лучшие достопримечательностиЛиссабон
Это самая западная из столиц европейского континента: она находится на побережье атлантического океана в устье реки Тежу. В последние годы столица Португалии переживает своё второе рождение, вновь по праву обретая статус «золотого города» южной Европы. подробнее >>
Португалия - лучшие достопримечательностиМадейра
Остров Мадейра - это окно из Европы в тропический мир. В этих уникальных окрестностях можно насладиться климатом вечной весны и побывать среди дикой природы. Здесь чудесная атмосфера мира и тишины, с величественным солнечным светом и прекрасными цветами. подробнее >>
Португалия - лучшие достопримечательностиПорту
Порту - второй по величине город Португалии, который дал свое имя портвейну и самой стране Португалии. Это родина португальской винной индустрии. Порту - старинный город, оживленный и страстный. Он полон прекрасных зданий. подробнее >>
Португалия - лучшие достопримечательностиСинтра
Синтра небольшой городок, привлекательный своим очарованием и видимой связью с прошлым. Романтичный характер города Синтра был описан Лордом Байроном как «этот славный рай» в романе «Чайльд Гарольд». Городской пейзаж изобилует зелеными лесами, экзотическими цветами и изысканными дворцами. подробнее >>
Португалия - лучшие достопримечательностиФару
Город с богатым художественным наследием и множеством музеев, отелей, ресторанов и театров предназначен для туристов. Особенно привлекательна старая часть города, окруженная романскими стенами, датируемыми IX веком. подробнее >>
Португалия - лучшие достопримечательностиЭвора
Лабиринты улиц, старинные здания с маленькими двориками, арки, площади со струящимися фонтанами, белоснежные дома – все это характеризует Эвору, «архитектурный феномен», историческую редкость, настоящий город-музей. подробнее >>
Дворец Келуш
Дворец Келуш, спроектированный для музыкальных презентаций и королевских приемов в 1700–х годах, представляет собой версию дворца Версаль. Это симметричное здание окружено садами, фонтанами и скульптурами мифических героев. Его богатый интерьер заполнен позолотой, хрусталем и фресками, однако, большинство португальцев больше всего гордятся залом, в котором раскрашенные вручную бело-голубые изразцы отражают будничную жизнь португальских колоний Макао и Бразилия. подробнее >>
Дворец Мавров Каштеллу-душ-Моруш
Строительство этого приземистого, толстостенного дворца, расположенного рядом с более крупным и богато украшенным дворцом Паласио-да-Пена, было начато маврами в 750 г до н.э., а затем в 1147 г. дворец был захвачен скандинавскими крестоносцами. Это сооружение сохранило свои зубчатые стены, четыре разрушенные башни и остатки романской церкви, воздвигнутой португальцами, как символ своей власти над бывшими мавританскими территориями. подробнее >>
Дворец Паласио-да-Пена
Дворец Паласио-да-Пена, раскинувшийся на 200 гектарах обнесенного стеной парка, был заказан Фердинандо II Саксен-Кобург-Гота - супругом португальской королевы. Некоторым посетителям он напоминает баварские замки безумного короля Людвига. Роскошно меблированный и богато украшенный дворец считается символом португальской монархии. подробнее >>
Дворец-монастырь да Мафра
Дворец-монастырь в Мафре первоначально предназначался всего для десяти монахов, но после того, как у короля Португалии родился наследник, он вплотную занялся его архитектурой и значительно увеличил размеры монастыря. Строительство, начавшееся в 1717 г., финансировалось благодаря золоту, вывозимому из португальских селений в Бразилию. В течение 13 лет около 50 000 чернорабочих усиленно трудились над созданием монастыря. подробнее >>
Дворец-отель
Дворец-отель в Буссако считается одним из самых важнейших национальных символов Португалии. Это сооружение, построенное в 1907 г, является также единственным дворцом, действующим в качестве отеля и позволяющим своим посетителям спать в стенах бывшего королевского дворца. На строительство дворца, построенного из мрамора, бронзы, витражного стекла и экзотической твердой древесины, создателей вдохновили величайшие дворцы империи. подробнее >>
Замок Св. Георгия
Вершина холма, где сегодня расположен большой замок Святого Георгия, ещё до нашей эры служила крепостью, защищавшей селения вдоль реки Тагус. Этот замок, с которого открывается прекрасный вид на крупнейшую европейскую гавань, возвышается над одной из самых густонаселенных средневековых окрестностей Лиссабона – Альфама. подробнее >>
Монастырь да Санта-Мария
Монастырь да Санта-Мария неизменно ассоциируется с войной Португалии против мавров: в 1153 г. первый португальский король Афонсу Энрикеш подарил его цистерцианцам. Община монахов-отшельников вырубала здесь леса, выращивала урожай, копала оросительные траншеи и построила высокую церковь, которую критики назвали одной из самых чистых и простых в Европе. подробнее >>
Монастырь да Санта-Мария да Витория
В 1385 г. состоялось сражение между кастильцами и португальцами - одна из самых решающих битв в истории Иберии. В результате Португалия получила независимость ещё на 200 лет. Это событие было отмечено строительством Монастыря да Санта-Мария да Витория в Баталье, архитектура которого является триумфом мануэлинского и готического «пламенеющего» стилей. подробнее >>
Монастырь Жеронимуш
Монастырь Жеронимуш больше, чем любое другое церковное здание Португалии воплощает богатство, которое во время Эпохе Великих Географических Открытий лилось из колоний в Лиссабон. Эта церковь, построенная в 1502 году, является самой характерной церковью стиля мануэлино в мире. Она богато украшена и, в отличие от других европейских зданий, снабжена колоннами, на которых выгравированы рисунки с изображением португальских каравелл, груженных богатствами из Бразилии и Индии. подробнее >>
Монастырь Ордена Христа
Монастырь ордена Христа, построенный в 1160 г. первоначально служил монастырской крепостью. Успешные строительные программы, длившиеся в течение половины тысячелетия, в конечном итоге создали музей разнообразных архитектурных стилей. Некоторые из внутренних окон, украшенные гравировками по камню, изображающими канаты, кораллы, мачты фрегатов, морские водоросли, якорные цепи и пробковые дубы относятся к самым великолепным в мире образцам элементов мануэлинского декора. подробнее >>
Морской Музей
Самый значительный морской музей в мире – богатая дань Эпохе Великих Географических Открытий – расположен в восточном крыле монастыря Жеронимуш в Лиссабоне. Среди тысячи экспонатов вы увидите королевские галеоны, украшенные позолотой и изображениями морских драконов и морских змей. подробнее >>
Музей Калоста Гульбеньяна
Музей Калоста Гульбеньяна содержит впечатляющую коллекцию древнего, а также современного искусства. Музей, открытый в 1969 г, является частью фонда Калоста Гульбеньяна и хранит одну из самых ценных мировых коллекций художественного искусства, принадлежавшую армянскому нефтяному магнату Калосту Гульбеньяну. подробнее >>
Национальный музей старинного искусства
Национальный музей старинного искусства в Лиссабоне – это самый важный художественный музей Португалии и один из самых значительных в Европе. Он содержит величайшую коллекцию живописи и наилучшим образом отражает развитие португальского искусства. подробнее >>
Римские Руины Конимбрига
Конимбриг – это место, где находилось одно из крупнейших древнеримских поселений на территории Португалии, объявленное в наши дни Национальным памятником. Среди руин Конимбрига в значительной степени сохранились городские стены, мозаичный пол, фундаменты многих домов и общественных зданий, и даже сеть каменных труб, обогревавших древнеримские бани. подробнее >>

Торре-де-Белен
Легендарная Башня Белен, яркий образец архитектурного стиля "мануэлино" (1515-1520 гг), в средние века служила родной гаванью для португальских мореплавателей. Возвышаясь над рекой Тагус, она является символом Португалии и напоминает о славном морском и военном прошлом страны. подробнее >>

 

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

Ольга хотела поблагодарить за этот фотоотчет.Мы через две недели собираемся ехать в путешествие по Европе на машине.Хотели доехать до Испании,но благодаря вашему репортажу решили ехать до Порту.Действительно красивое место.Я показала своему товарищу и он одобрил.Какие места посоветуете посетить в окрестностях?

Изображение пользователя olgajade.

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

Владиславовна пишет:

кризис и нам пока не до этого...coolsmiley

везет тим, кто живет в горожах рядом с аєропортом ))) билет можно за 13 евро купить.. или за 9 )))smiley но можно и за 100 devil

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

Супер репортаж!wink Меня Португалия тоже привлекает! молодцы, что использовали такую возможность! дома очень интересные! wink я тоже хотела с ryanair поездить по Европе...но потом у нас начался денежный кризис и нам пока не до этого...coolsmiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

Basilio пишет:

olgajade пишет:

Красота, только вот в Ангилю так не пускают

Мы можем только денег нет.

И у меня нет. Объединимся? devil

Ещё хотела сказать, что некоторые дома в Порту похожи на разноцветные домики острова Бурано :)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лучший город Европы 2012.

olgajade пишет:
По пути Барселона

Мы в Барселону ездили - без проблем. Испания вообще легко далась, язык похожий, спокойно. Если поедем, то проедемся по Барселоне, Мадриду и еще глянем что-нибудь :)

Изображение пользователя olgajade.

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лучший город Европы 2012.

Ainur пишет:
Давно хотим съездить в Португалию на кемпере.

Далековато, но оно того стоит.

Я хочу еще раз, но в этот раз на машине))) По пути Барселона и Мадрид, Альмерия( к родственникам ), Коньяк в Франции

(к друзьям).

Еще муж хочет попасть в Африку. (испанскую ее часть heart).

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

olgajade пишет:

 

Красота, только вот в Ангилю так не пускают

Мы можем только денег нет.

basilio

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лучший город Европы 2012.

+1 за репортаж. Давно хотим съездить в Португалию на кемпере.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

olgajade пишет:

в Ангилю так не пускают

 

Только с гражданством. blush Зато визу не проблема открыть если живешь в Европе. heart

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя olgajade.

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

Володя В.Ш. пишет:

это не дорого для живущих в Европе. И главное просто, без визы, сел и поехал. Ну не красота ли? smiley

Ну так понятно, что не для Украины.frown

Красота, только вот в Ангилю так не пускают

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

это не дорого для живущих в Европе. И главное просто, без визы, сел и поехал. Ну не красота ли? smiley

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя olgajade.

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

Не думаю, что 80 евро за человека, это дорого (3 дня отеля  + перелет) (если не учитывать наем машины) frown.

240 евро включает  - отель на 2 человека, (3 ночи) , 4 белета, 2 теда и 2 обратно (никого там не оставляем) и наем машины на 3 дня. Это халява.angel

Самолеты в Порто летают с Рима, Пизы, Болонии... остальные надо смотреть на сайте авиокомпании.. всех не помню )))

Изображение пользователя olgajade.

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

Модераторы... исправте плиз ошибку в названииfrown. ЧЧЧЧЧ

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

Я с вами!! heart Их, где ж стока денег взять!? :)) И туда надо, и туда хочу..:))

Изображение пользователя olgajade.

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

Olaf пишет:

olgajade пишет:

А мы и в Лиссабоне были, и в Фатиме, и еще много где, мы там 2 недели были))) Но больше всего Порто понравился. Обязательно слетайте ))) Там аэропорт совсем рядом и за выходные можно все посмотреть)))

спасибо за репотраж, мечтаю и я с семьёй слетать в Португалию. Наверное стоит брать машину на прокат?

Очень понравился мне этот город.

Мы машину заказали, заплатили, а потому узнали, что нам ее не дадут, так как карта не именная кредитная. Потеряла 45 евро за отказ от машины.

Вот что я нарыла для 2 человек- дешево и сердито с 11 мая по 14 мая - 82 евро перелет.

Перелет

Отель, без завтрака, 84 евро.

Машину можно заказать сразу на сайте Rayanair, будет стоить не больше 25 евро в день. Это еще 75.

В Португалии очень удобен общественный транспорт.  Если поедем еще раз, то точно машину брать не будем.

Около 240 ерво за перелет, отель и машину с 11 по 14 мая ))) на 2 человек. heart.

Кушать там очень дешево.

Так что не оттягивайте )))

 

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

ARTEMA пишет:

! Давно хочу побывать в Португалии

 

Я тоже хочу, но сейчас нет возможности.

basilio

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

olgajade пишет:

 

Кто с нами?frown

А я вами!!! я серьезно!! Давно хочу побывать в Португалии

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

Ottobre пишет:

(Совсем не по теме,а просто на будущее-слово"лучший" пишется через"Ч"-  за занудство)

Мне надо менять статус, наверное на "нас русскому не учили"devil.

Спасибо, постараюсь запомнить.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

olgajade пишет:

А мы и в Лиссабоне были, и в Фатиме, и еще много где, мы там 2 недели были))) Но больше всего Порто понравился. Обязательно слетайте ))) Там аэропорт совсем рядом и за выходные можно все посмотреть)))

спасибо за репотраж, мечтаю и я с семьёй слетать в Португалию. Наверное стоит брать машину на прокат?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

Очень интересный город! Фото хорошо передают атмосферуwink! (Совсем не по теме,а просто на будущее-слово"лучший" пишется через"Ч"-  за занудство)

Изображение пользователя olgajade.

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

Ла торре ди Белем smiley. Лисабон, красота )))

Изображение пользователя olgajade.

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

А мы и в Лиссабоне были, и в Фатиме, и еще много где, мы там 2 недели были))) Но больше всего Порто понравился. Обязательно слетайте ))) Там аэропорт совсем рядом и за выходные можно все посмотреть)))

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

А мы до Порто не доехали, были только в Лиссабоне. Но теперь имею представление и о Портоwink

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя fietta.

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

Очень понравился репортаж. Таким уютом и спокойствием веет. wink

Tata
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Фотоотчет Порту Португалия. Лутший город Европы 2012.

Круто! Классные фотки.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии