Booking.com

Женская дружба?! Миф или правда?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Riccardo Fiore.
Про мужскую дружбу давным давно все понятно, она есть и это факт)))) а вот есть такое умное, а главное жизненное высказывание: «Женская дружба продолжается до первого парня». Вы с ним согласны ?

Существует ли в нашем современном мире такое понятие как «женская дружба» и есть ли она вообще?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

Zagaddka83 пишет:

 

Отношения между мужчинами имеют свои особенности. 

 

 

 

Карикатура о дружбе и пьянстве. Закадычные друзья, не разлей водку друзья. Застольная драка. Вилка, стакан, бутылка.

basilio

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

Существует! Которая на чем-то ломается- это либо не совсем дружба, а скорее приятельство или привычка, когда отношения исчерпали себя, а ты их длишь по привычке, т.к. любые отношения рвать больно...

Дружбе даже границы не преграда!

Изображение пользователя savick.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

Ну как сказать... Думаю, что на "парне" женская дружба сломаться может. Но, "может" это не значит, что всегда так происходит :) Зависит от конкретного случая. Но я верю в то, что она есть :)

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

в моей жизни есть подруга,  я её смело могу по значимости назвать сестрой, поэтому утверждаю, что дружба женская существует.

Изображение пользователя fietta.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

Riccardo Fiore пишет:

Оля71 пишет:

Рикардо, а как насчет дружбы между итальянками? Как вы считаете?

Считаю, что между девушками, не важно кто они по нации, есть что то, но как назвать это не знаю, так как зависть присутствующая друг к другу, это уже не дружба...

Вот это точно подмечено.  Это ужасное качество часто разрушает женскую дружбу. Но вообще-то зависть присуща абсолютно всем, просто одни могут держать ее в узде, а другие ее не контролируют. Мужчинам, может быть, удается лучше контроль, чем женщинам. cool А вообще, это другая большая тема. 

Tata
Изображение пользователя Zagaddka83.
Почетный участник

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

Riccardo Fiore пишет:

Оля71 пишет:

Рикардо, а как насчет дружбы между итальянками? Как вы считаете?

Считаю, что между девушками есть что то, но как назвать это не знаю, так как зависть присутствующая друг к другу, это уже не дружба...

Отношения между мужчинами и отношения между женщинами имеют свои особенности. Это не значит, что первые имеют право называться словом "дружба", а вторые - нет. И почему они должны быть похожи, если мы такие разные?:-)

Например, мужчины не видят противоречий во фразе "я хочу многих женщин, но люблю только одну", а женщины видят. Но никому еще в голову не пришло сказать, что исходя из этого, женщины способны на любовь, а у мужчин не любовь , а "что-то". :))))))

Имхуется мне...:)))

 

 

 

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

Оля71 пишет:

Рикардо, а как насчет дружбы между итальянками? Как вы считаете?

Считаю, что между девушками, не важно кто они по нации, есть что то, но как назвать это не знаю, так как зависть присутствующая друг к другу, это уже не дружба...

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Карамелла.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

IGOR_GHERMAN пишет:

ага,что писала в советских анкетах /сталинских!!!/  "дочь небогатого нефтепромышленника" который уплыл в Париж на своем теплоходе в 1919 году   heart

Фаина была очень талантливым ходячим приколом и классно по еврейски язвила.Между прочем Фаина Раневская это пример как достичь невозможного.

heart

Она ПОТРЯСАЮЩЕ-ГЕНИАЛЬНА! Я от нее болдю!!wink

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

Riccardo Fiore пишет:

Ни какой книги, наша жизнь как книга, вы разве никогда не задумывались...

 Ладно, не обижайтесь, у нас любят пошутить

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

Olaf пишет:

Ну, социологический опрос продолжается... heart

Про женскую дружбу, также, как и про женское вождение машин существует много мифов. На самом деле, всё зависит от женщины. 

+wink

Изображение пользователя Olaf.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

IGOR_GHERMAN пишет:

Фаина была очень талантливым ходячим приколом и классно по еврейски язвила.Между прочем Фаина Раневская это пример как достичь невозможного.

Да, она была страординарна во всём и говoрят, что даже была лесбиянкой, но этот факт на твоё отношение к ней никак не повлиляет. Правда? sad

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

Карамелла пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

tania.milano пишет:

 Слабый пол - это не женщины, слабый пол - это гнилые доски.

Классно сказано 

.. мудрой женщиной Фаиной Раневской:):)

ага,что писала в советских анкетах /сталинских!!!/  "дочь небогатого нефтепромышленника" который уплыл в Париж на своем теплоходе в 1919 году   heart

Фаина была очень талантливым ходячим приколом и классно по еврейски язвила.Между прочем Фаина Раневская это пример как достичь невозможного.



igherman
Изображение пользователя Svetula.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

Я считаю, что бывает женская дружба. у меня пять "старых" проверенных подруг.  С одной мы дружим с пеленок, у нас с ней разница в год. и в одном доме жили и в одной песочнице играли. Никакие женихи нас никогда не разлучали, сейчас у нее своя семья, у меня своя. Дочки у нас, тоже разница в год, часто общаемся и всегда есть о чем поговорить и обсудить. Другие четверо подруг немного моложе, лет на 15 предыдущей. Мы все тесно общаемся и дружим, просто сейчас на расстояние. И мне от этого грустно. 

Здесь, в Италии, я познакомилась с другими русскими девочками и тоже дружим, созваниваемся, общаемся, перепесываемся по скайпу и приезжаем друг к другу в гости. Мужья наши итальянцы, поэтому "до первого парня" у нас не дойдет. )))) это еще молодая дружба и я очень надеюсь на ее долгое продолжение! smiley

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

IGOR_GHERMAN пишет:

tania.milano пишет:

 Слабый пол - это не женщины, слабый пол - это гнилые доски.

Классно сказано 

.. мудрой женщиной Фаиной Раневской:):)

Изображение пользователя Фрося.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

Riccardo Fiore пишет:

Про мужскую дружбу давным давно все понятно, она есть и это факт)))) а вот есть такое умное, а главное жизненное высказывание: «Женская дружба продолжается до первого парня». Вы с ним согласны ?

Существует ли в нашем современном мире такое понятие как «женская дружба» и есть ли она вообще?

Дружба она либо есть, либо её нет. А уж какого пола друг - это уже мелочи. enlightened

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

tania.milano пишет:

 Слабый пол - это не женщины, слабый пол - это гнилые доски.

Классно сказано 



igherman
Изображение пользователя Olaf.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

Оля71 пишет:

Рикардо, а как насчет дружбы между итальянками? Как вы считаете?

я хоть не Риккардо, но могу судить также, как и он. Дружба есть и среди итальянских женщин. Просто от женщин зависит - способны ли они или нет к дружбе: а именно быть откровенной и уважающей себя и подругу.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

Рикардо, а как насчет дружбы между итальянками? Как вы считаете?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

Женская дружба бывает, но эх, если между ними встает мужчина, то здесь непременно будет проверка этой дружбы. У меня есть замужняя подруга, настоящая, хорошая, искренняя :) Но её муж меня никак не интересует angel, вот и дружим :)) Он диктатор, и я премного удивляюсь, как они уже больше 10 лет вместе :)

На самом деле дружим мы не потому что я равнодушна к её мужчине :) Нет, конечно. Это шутка. А дружба есть, просто она немного не такая как мужская.

Изображение пользователя Nata....

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

на самом деле заиметь настоящую подругу огромное везение! по большому счету, я считаю, что женской дружбы не бывает!

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

curly_nata пишет:

у меня много знакомых мужчин, с которыми мне приятно общаться, но дружбы как-то не складывалось пока  frown а то что было, как я думала дружбой, перерастало в отношения...

У меня тож такое было, но все-таки парочка надежных и проверенных друзей-мужчин у меня осталась, чему я очень рада:)

А вообще, такое происходит наверное потому, что любая дружба основана на взаимной симпатии, и когда это симпатия по отношению к человеку твоего пола, она остается чисто дружеской (при условии традиционной сексуальной ориентации друзей). Когда же твой друг - противоположного пола, порой оказывается немного сложнее определить характер симпатии, но со временем все встает на свои места:)

У девушек-подруг зачастую возникает другая проблема - чувство соперничества:) Я своими настоящими подругами считаю тех, в ком я не вижу соперниц, чьим удачам я искренне радуюсь, о проблемах которых я искренне грущу, и при этом они точно так же относятся ко мне. У меня есть такие подруги. Очень их люблю. Остальное все приходящее и уходящее.

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

Женская дружба - есть, да ещё и какая! У меня есть подруга, которая роднее родной сестры. Человек, который знает обо мне всё. И я о ней тоже. Мы понимаем друг друга с полуслова. Мы прошли вместе многое.

Как пела ДОлина "Пусть говорят, что дружбы женской не бывает...пускай болтают, но я-то знаю....".

И Риккардо, что  за дискриминация?  "Мужская  дружба - с ней всё понятно, она есть. " И это неоспоримо.. Ха ха... тоже до первой девушки - так же точно можно сказать.)))))))))) Понимаю, что вы, как и большая часть мужчин, скажете: "Женщины - это слабый пол итд..." Хочу вас разочаровать... Слабый пол - это не женщины, слабый пол - это гнилые доски.

 

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

Карамелла пишет:

Не, Наташа, необязательно!:) Хотя бывает и такое:)

Ну, секс, может, я и преувеличивую... но это мои жизненные наблюдения и мой опыт :)

у меня много знакомых мужчин, с которыми мне приятно общаться, но дружбы как-то не складывалось пока  frown а то что было, как я думала дружбой, перерастало в отношения...

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

curly_nata пишет:

бывает, НО! если секс или уже был, или еще будет в будущем heart

Не, Наташа, необязательно!:) Хотя бывает и такое:)

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

fietta пишет:

Чаще возникает вопос бывает ли дружба между женщиной и мужчиной... surprise

бывает, НО! если секс или уже был, или еще будет в будущем heart

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

fietta пишет:

Чаще возникает вопос бывает ли дружба между женщиной и мужчиной... surprise

Бывает:) А вообще, наверное, не так важно, с кем дружишь - с мужчиной или с женщиной, важно - на чем основана эта дружба:)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

fietta пишет:

Чаще возникает вопос бывает ли дружба между женщиной и мужчиной... surprise

Это вопрос из серии "Есть ли жизнь на Марсе?". heart

Но, подождём, когда Риккардо дойдёт и до этого вопроса.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

Ну, социологический опрос продолжается... heart

Про женскую дружбу, также, как и про женское вождение машин существует много мифов. На самом деле, всё зависит от женщины. И судить о женщине можно тоже по её подругам. Настоящим подругам, тем, которые остаются на годà. А время, как правило всё расставляет по своим местам.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя fietta.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

А мне нравятся ваши вопросы. smiley Интересные такие, наводят на размышления. 

Насчет дружбы. Есть женская дружба, а если она распадается из-за мужчины, то она не была дружбой, а так посплетничать, похвастать, приятно провести время. Такая распадается часто и по другим причинам, но если это дружба, то она настоящая и неважно, что женская.

Чаще возникает вопос бывает ли дружба между женщиной и мужчиной... surprise

Tata
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

Riccardo Fiore пишет:

Maryanna пишет:

tatisiri пишет:

вы вопросы как -будто из книги какой копируйтe

Привет) на нас всех- Досье катают)

 

Я новичок на форуме, и возможно завалил Вас вопросами, извините, буду аккуратен. Просто мне казалось форум, это там где общаются на любые темы.

Нeт) Всe нормально- наооборот что то новоe) это шутка) я с удовольствиeм отвeчаю на ваши вопросы)))wink

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

Maryanna пишет:

tatisiri пишет:

вы вопросы как -будто из книги какой копируйтe

Привет) на нас всех- Досье катают)

 

Я новичок на форуме, и возможно завалил Вас вопросами, извините, буду аккуратен. Просто мне казалось форум, это там где общаются на любые темы.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

tatisiri пишет:

вы вопросы как -будто из книги какой копируйтe

 

Ни какой книги, наша жизнь как книга, вы разве никогда не задумывались...

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

tatisiri пишет:

вы вопросы как -будто из книги какой копируйтe

Привет) на нас всех- Досье катают)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

вы вопросы как -будто из книги какой копируйтe

Изображение пользователя Ankh.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

дружба есть.

а вас просто невозможно много.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Женская дружба?! Миф или правда?

Не знаю как в мире, а у меня есть одна, самая что ни на есть, НАСТОЯЩАЯ ПОДРУГА. Мы вместе со школы, прошли очень многое, и ни какие мужчины и "до первого парня" нас не беспокоят.. Даже место жительства в разных странах нас не останавливали, звонки, смс, скайп...Мы друг друга поддерживаем даже на расстоянии.. Она мне больше чем сестра.

Так что, есть она, но не часто встречается (женская дружба, в смысле)

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии