Booking.com

справка с работы при воссоединении с семьей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Тэтянка.

http://www.italyvms.com.ua/ua/content/94.htm перечитывала здесь список документов и обнаружила что нужно предоставить справку с работы или с центра занятости о безработности. Но вроде раньше такого не требовали. это действительно нужно?

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: справка с работы при воссоединении с семьей

albaniaya пишет:

Мне удобнее и дешевле было подавать в визовом центре.

Удачи!

спасибо! Она мне просто необходима!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: справка с работы при воссоединении с семьей

Мне удобнее и дешевле было подавать в визовом центре.

Удачи!

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: справка с работы при воссоединении с семьей

albaniaya пишет:

когда я подала документы на воссоединение (подавала в визовом центре), то мне сказали, что документы по зарплате и жилью - не нужны, если воссоединяешься с мужем - итальянцем.

Кстати , в визовом центре я оплатила только услуги центра, а не визу, т.к. уже являлась родственницей гр. Италии. И если точно помню, то и за ребенка денег не взяли (а может и взяли - не помню)

я подавать документы хочу в посольстве. но то как мне там отвечают что-то несильно нравится..

Изображение пользователя albaniaya.

Re: справка с работы при воссоединении с семьей

когда я подала документы на воссоединение (подавала в визовом центре), то мне сказали, что документы по зарплате и жилью - не нужны, если воссоединяешься с мужем - итальянцем.

Кстати , в визовом центре я оплатила только услуги центра, а не визу, т.к. уже являлась родственницей гр. Италии. И если точно помню, то и за ребенка денег не взяли (а может и взяли - не помню)

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: справка с работы при воссоединении с семьей

Идиотизм! Позвонила в посольство все таки уточнить какие документы нужны. Она мне толком ничего не ответила. Наорала чтобы я внимательно прочла информацию на сайте визового центра и после того как я ей продиктовала она сказала что ничего не знает и чтобы я позвонила непосредственно в визовый центр. Я позвонила. Справка эта, сказали, нужна. Но мой вопрос, а почему из знакомых моих ее никто не предоставлял мне ответили быть того не может.....

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: справка с работы при воссоединении с семьей

Я думала это мне нужнн документ с работы. А спросила у вас так как думала что  список документов одинаковый и для визового центра и для посольства. но раз нет, то это очень хорошо! Спасибо, что помогли разобраться!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: справка с работы при воссоединении с семьей

Lidasik пишет:

cool

Помойму я не правильно понял вопроса.Доки на доходы были нужны когда я запрашивал нулло осту на воссоединение и когда получил ее жена пошла в консульство и получила визу по семейным мотивам на год и приехала в италию.

basilio

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: справка с работы при воссоединении с семьей

я не знаю,что там пишут в визовом центре(это коммерческая структура).была там всего 2 раза и не видела там женщин,которые подавали доки по замужевству.Ведь на сайте посольства написано подавать им.Зачем платить деньги-если это бесплатно? БУУУ Вот еще инфаhttp://www.esteri.it/visti/home.asp#1

 

Documenti richiesti per RICONGIUNGIMENTO FAMILIARE - FAMILIARE AL SEGUITO

 

  1. con familiare cittadino U.E. o dello Spazio Economico Europeo
  2. con cittadino straniero titolare di carta di soggiorno, di permesso di soggiorno o di un visto per Lavoro Subordinato, Lavoro Autonomo, Studio o Motivi Religiosi, di validità non inferiore ad un anno, nonchè di permesso di soggiorno per Asilo e Motivi Familiari.
RICONGIUNGIMENTO FAMILIARE - FAMILIARE AL SEGUITO con familiare cittadino U.E. o dello Spazio Economico Europeo
  1. formulario di richiesta di visto (cliccare qui)
  2. fotografia recente
  3. documento di viaggio in corso di validità con scadenza superiore di almeno tre mesi a quella del visto richiesto
  4. dichiarazione resa dal cittadino della U.E. o dello Spazio Economico Europeo,corredata da un suo documento di identità, con la quale richieda la presenza in Italia del familiare e che attesti il possesso dei requisiti previsti dalla legge.
  5. atti di stato civile od idonea documentazione amministrativa che attesti il legame di parentela
  6. in caso di figli minori, consenso al rilascio del visto sottoscritto dall’altro genitore
  7. smiley

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: справка с работы при воссоединении с семьей

Lidasik пишет:

Василий, у тебя на то время было ит.гражданство?smiley

Еще не было,но ведь в сылке написано тоже самое что и для граждан 

5. Документи, що засвідчують соціо-економічний статус,якщо йдеться про возз’єднання повнолітньої особи:
- довідка з роботи та трудова книжка (оригінал і копія всіх сторінок або копія, завірена печаткою роботодавця)
- довідка з центру зайнятості про взяття на облік заявника як безробітного
- оригінал і копія пенсійного посвідчення та виписка про отримання пенсії за останні 6 місяців
- довідка з місця навчання, студентський квиток, залікова книжка

5. Documenti confermanti lo stato socio-economico, per maggiorenni richiedenti:
- dichiarazione del datore di lavoro e libretto di lavoro (originale e copia di tutte le pagine oppure copie autenticate dal timbro del datore di lavoro),
oppure dichiarazione dell’ufficio di collocamento relative allo status di disoccupato,
oppure originale e copia del libretto della pensione e estratto conto dal Fondo Pensioni confermante la ricezione della pensione negli ultimi 6 mesi,
oppure certificate di iscrizione all’istituto/universita‘, libretto dello studente, libretto degli esami.

basilio

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: справка с работы при воссоединении с семьей

Василий, у тебя на то время было ит.гражданство?smiley

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: справка с работы при воссоединении с семьей

Lidasik пишет:

Basilio пишет:

Этот документ нужен и должен взять его ваш муж. Это копия контракта на работу.

зачем итальянцу контракт на работу?Без контракта жену не пустят в Италию?БУ.surprise.Абсурд.cool

Я так поняла дэвушка вот это имеет ввидуhttp://www.italyvms.com.ua/ua/content/94.htm

Возз’єднання родини з громадянином ЄС або Європейського Економічного Простору 

5. Документи, що засвідчують соціо-економічний статус,якщо йдеться про возз’єднання повнолітньої особи:
- довідка з роботи та трудова книжка (оригінал і копія всіх сторінок або копія, завірена печаткою роботодавця)
- довідка з центру зайнятості про взяття на облік заявника як безробітного
- оригінал і копія пенсійного посвідчення та виписка про отримання пенсії за останні 6 місяців
- довідка з місця навчання, студентський квиток, залікова книжка

 

Я когда делал воссоединение с женой от меня требовали контракт на работу.

basilio

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: справка с работы при воссоединении с семьей

Basilio пишет:

Этот документ нужен и должен взять его ваш муж. Это копия контракта на работу.

зачем итальянцу контракт на работу?Без контракта жену не пустят в Италию?БУ.surprise.Абсурд.cool

Я так поняла дэвушка вот это имеет ввидуhttp://www.italyvms.com.ua/ua/content/94.htm

Возз’єднання родини з громадянином ЄС або Європейського Економічного Простору 

5. Документи, що засвідчують соціо-економічний статус,якщо йдеться про возз’єднання повнолітньої особи:
- довідка з роботи та трудова книжка (оригінал і копія всіх сторінок або копія, завірена печаткою роботодавця)
- довідка з центру зайнятості про взяття на облік заявника як безробітного
- оригінал і копія пенсійного посвідчення та виписка про отримання пенсії за останні 6 місяців
- довідка з місця навчання, студентський квиток, залікова книжка

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: справка с работы при воссоединении с семьей

Этот документ нужен и должен взять его ваш муж. Это копия контракта на работу.

basilio

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: справка с работы при воссоединении с семьей

почему Вы ищете проблем на свою голову?enlightened Ваш будущий муж итальянец?? Зачем вам визовый центр?blush Я уже в личке писала-вам нужно в ПОСОЛЬСТВО-(это Ярославый Вал).

Вот последний раз даю ссылкуhttp://www.ambkiev.esteri.it/Ambasciata_Kiev/Menu/Informazioni_e_servizi/Visti/

.А впрочем, делайте,что хотите.cool

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии