Booking.com

Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или это ни его конек))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Девушки не ужели все заботы о доме и семье лежат на Ваших хрупких плечах??? Развейте мои опасения. Спасибо!

Изображение пользователя Саt.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Развею Ваши опасения.

Никогда бы не стала встречаться с парнем, если бы он ничего не делал по дому. Я незамужем, но когда я жила у своего молодого человека в Италии, он не только готовил, но и старался выполнять остальную работу по дому. Мне еще приходилось ругаться за то, чтобы помочь ему помыть посуду. heart Я не привыкла просто сидеть на шее. 

Когда он гостил у меня, он хоть и был гостем, но он иногда тоже готовил (когда я уставала или занималась другим делом) или еще как-то помогал по дому. Спрашивал сам, чем может помочь.

По-другому я и не представляю. 

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя inostranca.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Мой муж всегда пытается помочь, но я не любою когда мне помогают.  А еще я не любою когда на моей кухне хозяйничают( да же муж) 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Дмитрий Декораций пишет:

Олаф, вы женаты?

А зачем Вам это знать? no

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Svetula пишет:

Olaf пишет:

IrinanirI81 пишет:

мой муж умеет и делает по хозяйству ВСЁ! И даже шить умеет

вот насчёт вышивать не знаю angel

 

в России все, кто служил в армии шить умеет. no

ну не только в России, в Италии тоже. Мой муж служил карабиньером и тоже шить умеет, подшивать и заплатки ставить 

да, вот только в Италии уже давно нет обязательной воинской службы и сегодняшнее поколение, если не получает навыков дома, то больше не получет их нигде.


В целом, считаю, что каждый случай, будь муж итальянцем, русским или папуасом из Новой Гвинеи - уникален по своему. В Италии, как и в России много разбалованных мамами увальней, домашних тиранов и эгоистов.

"Cado dalle nubi" di Checco Zalone смотрела? 3:25 min.sad

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Svetula.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Olaf пишет:

IrinanirI81 пишет:

мой муж умеет и делает по хозяйству ВСЁ! И даже шить умеет

вот насчёт вышивать не знаю angel

 

в России все, кто служил в армии шить умеет. no

ну не только в России, в Италии тоже. Мой муж служил карабиньером и тоже шить умеет, подшивать и заплатки ставить 

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

В нашей семье, на данный момент, работает муж. Я по хозяйству. Мне нравится готовить, по этому готовлю только я. Еще и по тому, что муж может приготовить простые блюда, но они получаются простыми очень (так мягко говоря :) конечно я ему об этом не говорила, но плавно в конечном итоге вся готовка перешла на меня)).

По дому тоже я. Но есть несколько плюсов в этом. Муж очень аккуратный, вещи складывает всегда даже лучше меня. А если я, например, могу на диванчике вместе с компом выпить кофе и съесть печенье, он этого никогда не делает. У него все по расписанию и за столом

потом, например, в его выходные, он начинает убираться в своих вещах...очень он уж медлительный. Я за 3 часа уже все сделаю, а он не закончит делать одно дело.

На самом деле будет еще виднее когда  у нас будет ребенок...потому как здесь уж помощь мужа как никогда актуальна.

 

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя bamby234.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Mariya Ross пишет:

нee, нe eго конeк, как в принципe и нe мои. Можeт что то и дeлаeм по дому вмeстe(или я или он) то только по настроeнию. Готовили раньшe вмeстe, сeичас в основном я, но только то, чeму научил мeня муж, другого нe eст.

Во- во! У меня тоже питается исключительно тем, чем мама раньше кормила... Русские блюда даже отказывается пробовать. Ну а мне и проще . "его" блюда готовятся быстрее и по мне даже вкуснее;) 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

IrinanirI81 пишет:

Olaf пишет:

IrinanirI81 пишет:

в России ни за одним служивым такого не замечала........

 

а что разве приходилось жить с кем-то из служивых? smiley

да, с папойangel...он не шил

так значит "ни за одним не замечала" надо говорить, а "за одним не замечала"... Наверное, просто маме поручал, но подшивать воротнички нас всех учили, также, как и гладить, и стирать и много чего другого. smiley

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Olaf пишет:

IrinanirI81 пишет:

в России ни за одним служивым такого не замечала........

 

а что разве приходилось жить с кем-то из служивых? smiley

да, с папойangel...он не шил

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

IrinanirI81 пишет:

в России ни за одним служивым такого не замечала........

 

а что разве приходилось жить с кем-то из служивых? smiley

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Olaf пишет:

IrinanirI81 пишет:

мой муж умеет и делает по хозяйству ВСЁ! И даже шить умеет

вот насчёт вышивать не знаю angel

 

в России все, кто служил в армии шить умеет. no

в России ни за одним служивым такого не замечала........хотя, все в последнее время только косят а не шьют

нудануда с такой-то армией как сейчас....enlightened

мой муж сам печёт хлеб летом в печке на улице а зимой дома в духовке яблочно-морковный пирог

а Иру потом зауши не оттянешьangel

Я только в Италии у него дома увидела "пылесос в стене" это такая находка для дом.работн.

 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

нee, нe eго конeк, как в принципe и нe мои. Можeт что то и дeлаeм по дому вмeстe(или я или он) то только по настроeнию. Готовили раньшe вмeстe, сeичас в основном я, но только то, чeму научил мeня муж, другого нe eст.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

IrinanirI81 пишет:

мой муж умеет и делает по хозяйству ВСЁ! И даже шить умеет

вот насчёт вышивать не знаю angel

 

в России все, кто служил в армии шить умеет. no

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

мой муж умеет и делает по хозяйству ВСЁ! И даже шить умеет

вот насчёт вышивать не знаю angel

 

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Сейчас твоя очередь ответить)) не пропало желание жениться?))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

IGOR_GHERMAN пишет:

Я бы чуток перефразировал вопрос под меня-помогают ли вам жены/подруги по дому?

heart

basilio

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Я бы чуток перефразировал вопрос под меня-помогают ли вам жены/подруги по дому?



igherman
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Basilio пишет:

Татьяна Алина пишет:

У  моего руки из ж.....  растут а потому делаю все я. Сейчас я не работаю и мне не в лом делать все по дому а когда оба работали было тяжко, особенно по утрам, еле успевала заправить кровати, убрать со стола и одеть ребенка, увезти в сад. Макияж приходилось делать на светофорах по пути на работу. По субботам уборка и стирка + скандал за то что вечно занята и нет времени на мужа и ребенка......сейчас страдаю от нехватки работы а муж доволен что в их расположении.

 

Да я и не жалуюсь, уже привыкла, сейчас работы нет хоть по дому хлопочу...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Татьяна Алина пишет:

У  моего руки из ж.....  растут а потому делаю все я. Сейчас я не работаю и мне не в лом делать все по дому а когда оба работали было тяжко, особенно по утрам, еле успевала заправить кровати, убрать со стола и одеть ребенка, увезти в сад. Макияж приходилось делать на светофорах по пути на работу. По субботам уборка и стирка + скандал за то что вечно занята и нет времени на мужа и ребенка......сейчас страдаю от нехватки работы а муж доволен что в их расположении.

 

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

У  моего руки из ж.....  растут а потому делаю все я. Сейчас я не работаю и мне не в лом делать все по дому а когда оба работали было тяжко, особенно по утрам, еле успевала заправить кровати, убрать со стола и одеть ребенка, увезти в сад. Макияж приходилось делать на светофорах по пути на работу. По субботам уборка и стирка + скандал за то что вечно занята и нет времени на мужа и ребенка......сейчас страдаю от нехватки работы а муж доволен что в их расположении.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Victoria77 пишет:

если он еще не женившись покрикивает, то что будет потом. оно Вам надо?

мда... только если устраивает роль пожизненной служанкиsurprise

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

bamby234 пишет:

Еще не женила... вот и думаю, а стоит ли?

Остальное все устраивает, но помощи, реально никакой.. еще и прикрикнуть может если джинсы с вечера забыла погладить или перчик ему не так приготовила..

если он еще не женившись покрикивает, то что будет потом. оно Вам надо?

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя bamby234.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Еще не женила... вот и думаю, а стоит ли?

Остальное все устраивает, но помощи, реально никакой.. еще и прикрикнуть может если джинсы с вечера забыла погладить или перчик ему не так приготовила..

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

bamby234 пишет:

Читаю и мне становиться плохо от выше написанного ... Неужели у меня все так плохо.. Мой ничего по дому не делает. НИКОГДА.. Поел, на столе оставил все. Почистил апельсин - корки на столе... Белье , извините , грязное , в угол бросит и никогда до машины стиральной не донесет. Пыталась По хорошему объяснить , не понимает. По плохому- ругалась, специально ничего не убирала.. Еще хуже. Я не прошу чтобы он все делал , но элементарные вещи хотя бы.. Помощь какая нибудь с его стороны.

enlightened

Вас на нём жeнили или Вы сами eго выбрали? surprise

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя bamby234.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Читаю и мне становиться плохо от выше написанного ... Неужели у меня все так плохо.. Мой ничего по дому не делает. НИКОГДА.. Поел, на столе оставил все. Почистил апельсин - корки на столе... Белье , извините , грязное , в угол бросит и никогда до машины стиральной не донесет. Пыталась По хорошему объяснить , не понимает. По плохому- ругалась, специально ничего не убирала.. Еще хуже. Я не прошу чтобы он все делал , но элементарные вещи хотя бы.. Помощь какая нибудь с его стороны.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

olgajade пишет:

 

А так как ты у нас человек занятой шибко, то времени у Васи мало и соотведственно......frown

не бить... шутю...laugh

Правильно заметила, жена с 9 до 18 в универе вот вывод кто хозяйством и готовкой занимается, зато я освобожден почти от уборки.

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Basilio пишет:

Мы все вместе делаем, зависит у кого есть время тот и делает.

А так как ты у нас человек занятой шибко, то времени у Васи мало и соотведственно......frown

не бить... шутю...laugh

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Мы все вместе делаем, зависит у кого есть время тот и делает.

basilio

Изображение пользователя лондей.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

А мы по очереди помогаем друг другу ляжем на диван, включим ТВ, листаем журналы.... трудно, тяжело, но никуда не денешся .....нужно домашние дела делатьdevil

Изображение пользователя Svetula.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Olaf пишет:

Svetula пишет:

и т.д. даже окна мне в том году вымыл. broken heart

Напомннило... когда я своей жене говорю "я тебе помыл, погладил, почистил, постирал" - она меня сразу поправляет: "не тебе, а нам".smiley

да да, все правильно! молодец твоя жена! и я возьму на заметку, если что, так же отвечу! 

Изображение пользователя erna.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Все домашние дела исключительно на мне. Единственное чем помогает мне любимый, это то что делает покупки по моему списку. В остальном справляюсь сама отлично, так как пока не работаю времени полно. А он целый день на работе, плюс ухаживает за своей мамой инвалидом, то есть 2 раза в день ездит к ней чтобы помочь. Поэтому приходит домой уставший и выжатый как лимон, и ни на какую другую помощь я не претендую. Хотя если надо, без проблем может и посуду помыть и ужин приготовить.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Svetula пишет:

и т.д. даже окна мне в том году вымыл. broken heart

Напомннило... когда я своей жене говорю "я тебе помыл, погладил, почистил, постирал" - она меня сразу поправляет: "не тебе, а нам".smiley

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Svetula.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Когда поженились, в основном все делала я, а муж только "мужскую" работу (газон постричь, живую изгородь тоже, мусор вынести или отвезти, барбекю сделать и потом еще барбекюшницу и помыть, дрова принести, и т.п. С появлением ребенка, как то все больше помогает по дому, и полы помоет и белье развесит и т.д. даже окна мне в том году вымыл. broken heart

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Я очень долго искала себе спутника жизни, поскольку считала и продолжаю считать, что отношения должны складываться 50 на 50, а не кто кем управляет и кто кому подчиняется.

ТО же самое и в домашнем хозяйстве. Если каждый делает свою часть - то никто никому не сможет упрекать, что вот, я тебе всё стираю, мою, готовлю, а ты - ... такой сякой... нет. У нас всё разделено пополам, и домашние хлопоты тоже. Мой муж и готовит, когда надо, и убираемся мы вместе, и за покупками вдвоём ходим. И когда я возвращаюсь поздно с работы, меня ждёт приготовленный ужин и накрытый стол. Так должно быть. А не...

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя olgajade.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Есть 4 варианта:

1 - если работаем вместеsmileysmiley, то по дому делаем все вмессте.

2 - если я не работаю, то я страюсь делать все сама. кроме говтоки чего-то вкусного по выходным (это делаеться вместе).

3 - еслия  я работаю, а он нет, то он страеться по максимуму отсранить меня от домашних забот, по мере возможности frown.

4 - если мы не работем , то или нас носит по миру, или мы у моей мамы, или смотри пункт 1.

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Я бы сказала, что это все-таки не его конек, хотя по мелочам помогает... иногда из под палки, иногда добровольно:) Но он уже знает, что как только я тоже начну работать, то домашние обязанности поделятся пополам:)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Давай, Риккардо - готовься к семейной жизни! Как женишься, так сразу все вопросы отпадут, как осенние листья.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Natta пишет:

curly_nata пишет:

вы случайно не работаете в статистической компании какой-нить?? heart

Скорей всего, Риккардо готовится к семейной жизни, а за этими вопросами и ответами наших форумчанок скрывается, так сказать, теоретический курс молодого бойца. frown

 

Все возможно))))))

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

curly_nata пишет:

вы случайно не работаете в статистической компании какой-нить?? heart

Скорей всего, Риккардо готовится к семейной жизни, а за этими вопросами и ответами наших форумчанок скрывается, так сказать, теоретический курс молодого бойца. frown

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

мой муж помогаeт,но рeдко, сказал,что лучшe пригласить жeнщину,которая будeт помогать иногда,окна мыть и т.д.

Изображение пользователя fietta.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Как-то не люблю об этом говорить, но раз спросили, отвечу. Мой муж не только помогает, а занимается практически всеми домашними делами, исключений нет. Помогаю чаще я. Плечи у меня хрупкие. smiley

Tata
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

curly_nata пишет:

вы случайно не работаете в статистической компании какой-нить?? heart

Наташ, я тоже примерно это же  спросила в другой темеfrown Ответил, что просто интересно...

Я уже хоть и не хрупкая девушка, но отвечу: мы с начала нашей семейной жизни всегда делили обязанности, даже ,вернее, не делили, а помогали: кому удобнее, тот и готовил,мыл посуду, вот уборка- это на мне, т.к. мужа все и так устраиваетsmiley

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

а вот у моего мужа ну никак не лежит душа к уборке или мытью посуды. приготовить - это с огромным удовольствием, а вот помыть потом..."аморучо, давай я буду готовить, а ты будешь мыть!?sad" как привить ему любовь к этому прекрасному занятию - ума не приложу! cool

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

да! да! дА!

всегда когда он дома- мы все делаем вместе! и готовим! и копаем! и по электрическо-механической части)

ну- стираю-пылесошу- это я)

Конечно, если посмотреть на мой день- то все это делаю я)

Но никогда не слышала- "Нет.. сделай сама...я устал.. сама готовь..." НИКОГДА!

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

curly_nata пишет:

тогда отвечу frown

мне муж помогает во всем: и в уборке, и в готовке... мне его помощь необходима - мы оба работаем... при том, что до брака со мной он жил с мамой, которая не работала и все делала по дому, а он соответственно ничего не умел... сейчас научился по-тихоньку делать почти все и ему даже нравится (особенно готовить) smiley

хочется отметить, что я его никогда не заставляла делать что-то, он сам всегда готов помочь и жалеет меня, поэтому у нас этот процесс как-то естественно сложился

 

Только что прочитал на просторах интернета : цитирую )))Стоило только попросить мужчину помочь вымыть посуду - и тут же появилась автоматическая посудомойка. Девушки проявите смекалку)

На самом деле  за многих итальянцев все делают дорогие мамы, а когда ты сам начинаешь -это даже очень нравится) согласен с Вами.
 

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

тогда отвечу frown

мне муж помогает во всем: и в уборке, и в готовке... мне его помощь необходима - мы оба работаем... при том, что до брака со мной он жил с мамой, которая не работала и все делала по дому, а он соответственно ничего не умел... сейчас научился по-тихоньку делать почти все и ему даже нравится (особенно готовить) smiley

хочется отметить, что я его никогда не заставляла делать что-то, он сам всегда готов помочь и жалеет меня, поэтому у нас этот процесс как-то естественно сложился

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

curly_nata пишет:

вы случайно не работаете в статистической компании какой-нить?? heart

 

Нет не работаю) правда! Просто мне интересно узнавать  и размышлять. sad

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя shelolga.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

Riccardo Fiore пишет:

Девушки не ужели все заботы о доме и семье лежат на Ваших хрупких плечах???

Плечики у меня не хрупкие, поэтому на моихsmiley

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Помогает ли Вам муж по хозяйству, в домашних делах?! Или ...

вы случайно не работаете в статистической компании какой-нить?? heart

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии