Booking.com

Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с какой целью? Любопытно)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

А может в Вашем представлении лесть это комплимент))

Изображение пользователя inostranca.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

russian пишет:

Riccardo Fiore пишет:

а мне кажется все женщины нам льстят, это у вас в природе заложено, вы того сами не замечаете)) а льстите  как с горы спуститься)

Не льстите себе сами... А смотрите на мир реально...

Для меня лесть и комплимент - это то чего нет....

Не терплю лесть и сразу чувствую фальш...

 

 

да да да!  Браво!  Я комплименты сама то же не особо люблю получать! Как то сразу не знаю что ответить... " Спасибо, да я догадывалась ,что я красивая" heart Но сама комплименты делаю, в похвальной форме и исключительно правдивые!sad

Изображение пользователя inostranca.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

russian пишет:

Riccardo Fiore пишет:

а мне кажется все женщины нам льстят, это у вас в природе заложено, вы того сами не замечаете)) а льстите  как с горы спуститься)

Не льстите себе сами... А смотрите на мир реально...

Для меня лесть и комплимент - это то чего нет....

Не терплю лесть и сразу чувствую фальш...

 

 

да да да!  Браво!  Я комплименты сама то же не особо люблю получать! Как то сразу не знаю что ответить... " Спасибо, да я догадывалась ,что я красивая" heart Но сама комплименты делаю, в похвальной форме и исключительно правдивые!sad

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Riccardo Fiore пишет:

а мне кажется все женщины нам льстят, это у вас в природе заложено, вы того сами не замечаете)) а льстите  как с горы спуститься)

Не льстите себе сами... А смотрите на мир реально...

Для меня лесть и комплимент - это то чего нет....

Не терплю лесть и сразу чувствую фальш...

 

 

Изображение пользователя inostranca.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Riccardo Fiore пишет:

inostranca пишет:

Я нет. Хвалить, хвалю всегда( когда есть за что)

 

а мне кажется все женщины нам льстят, это у вас в природе заложено, вы того сами не замечаете)) а льстите  как с горы спуститься)

ну не надо всех под одну гребенку! неоорые можт и льстят. А некоторые коомплименты заслуженные  делают , а не льстят- не путайте!

Лично я голосую против! Нет лести!!!heart

 

Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок, И в сердце льстец всегда отыщет уголок. И. А. Крылов, «Ворона и Лисица»
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

inostranca пишет:

Я нет. Хвалить, хвалю всегда( когда есть за что)

 

а мне кажется все женщины нам льстят, это у вас в природе заложено, вы того сами не замечаете)) а льстите  как с горы спуститься)

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя inostranca.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Я нет. Хвалить, хвалю всегда( когда есть за что)

Изображение пользователя Zhelanna.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Я иногда так к мужу подкатываю, есл мне что то нужно)

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Фрося пишет:

Владиславовна пишет:

 эт когда думают одно, а говорят Che bello! 

Кстать, сама подобным грешу.laugh Ну не говорить же каждый раз человеку, который, к примеру, несет ахинею с завидной регулярностью, что это "звИздец в чистом виде".cool

естественно! но смотря кому и что говорить и как говорить и когда.... Есть ситуации где это che bello самое то, а иногда очень вежливо и дипломатично можно подсказать человеку что-то, естественно тому, кого знаешь. А сказать che bello и смеяться в глаза!.... - одно могу сказать это признак недалекости и примитивности....

и насчет местных аборигенов я бы сказала так - вежливости и дипломатичности - можно поучиться, а вот психологию двойных стандартов , лесть и прочее лучше не перенимать! оно не красит, а уродует человеческую натуру.....cool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Фрося.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Владиславовна пишет:

 эт когда думают одно, а говорят Che bello! 

Кстать, сама подобным грешу.laugh Ну не говорить же каждый раз человеку, который, к примеру, несет ахинею с завидной регулярностью, что это "звИздец в чистом виде".cool

Изображение пользователя Фрося.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Владиславовна пишет:

...знаешь что такое лесть? эт когда думают одно, а говорят Che bello! 

Дык, вродь в этом и заключается секрет няшности итальянской нации)))

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Дорогой, тебя бы познакомить с одним человеком с моей бывшей работы.......большей школы лести я в своей жизни не видела....heart

...знаешь что такое лесть? эт когда думают одно, а говорят Che bello! 

...а вот когда говоришь комплимент ИСКРЕННЕ человеку после какого-то его действия, даже преувеличивая, это похвала.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Inna_7.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

MariannaZoia пишет:

Я стараюсь почаще говорить мужу и о муже что-нибудь приятное.
Во-первых, у обоих повышается настроение, у него еще в добавок и самооценка.
Стараюсь побольше хвалить его при друзьях, знакомых, особенно его деловых партнерах. Так в шутку..невзначай, но всегда рассказать, как он свободно говорит с моей подругой на шведском ( он говорит на шведском, но часто я приукрашиваю - его шведский далек от идеала) и еще на многих-многих языках. Очень часто льщу ему на всяких приемах, где есть потенциальные партнеры или работодатели.
Также при его родных, особенно при папе. У мужа недавно умер брат, который был любимым ребенком отца. вот он все якобы лучше Паоло делал: и зарабатывал больше, и пасту готовил вкуснее. Я понимаю, что это горе, но всегда стараюсь добавить, что у Паоло тоже паста восхитительная!
Если они проиграют с командой в футбол я всегда успокаиваю, что это потому что они недостаточно выпускали его на поле, потому что он великий футболист!
Часто вспоминаю о его "плавательном" спортивном прошлом на море. В общем я люблю похвалить мужа, часто больше, чем он заслуживает. В основном я конечно его "рекламирую". В реальной жизни стараюсь быть честной с ним.
Я не очень верю лести  и словам: предпочитаю сделать что-то приятное, чем расхваливать его наедине 5 часов. разве что что-нибудь в шутку, по делу или по настроению.

На мой взгляд, Вы очень правильно делаете.

Если бы муж и жена говорили друг другу только правду, то большинство семей просто распалось бы... Надо уметь найти повод похвалить мужа. Конечно, грубо льстить не стоит. Но... как бы это выразиться? Иногда надо еще и немного преувеличить. Или представить события в выгодном свете. Не для собственной корысти, а для прочности отношений. Чтобы сделать ему приятное, чтобы он знал, КАКИМ вы его хотите видеть. И тогда он подсознательно будет стремиться соответствовать этому образу. Как и во всем, здесь нужна мера.

Есть такие моменты в совместной жизни, когда надо быть хитрой   А иногда надо быть абсолютно честной.  Всем знакомы понятия стратегия и тактика. Я бы сказала, что стратегически надо быть честной с мужем, а вот тактически... разной. И иногда даже лисичкой. И это касается не только лести и похвалы. Отношения между мужчиной и женщиной предполагают некую игру. Иначе просто скучно. Речь не идет конечно о партнерах, которые вместе недавно. У них влюбленность перекрывает все. Любовь в чистом виде. Но, как известно, влюбленность не вечна. И в дальнейшем отношения нуждаются в подпитке. Именно для этого нужна игра. А что такое игра? Это хитрость, азарт, интерес, это тактика. И это не противоречит любви в высоком смысле этого слова.

 

 

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Ottobre пишет:

Riccardo Fiore пишет:

замечал , что даже льстил сам себе)))

heartвслух или про себя, интересно как это вообще может выглядеть:))

уверен, что все этим страдают)

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя MariannaZoia.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Я стараюсь почаще говорить мужу и о муже что-нибудь приятное.
Во-первых, у обоих повышается настроение, у него еще в добавок и самооценка.
Стараюсь побольше хвалить его при друзьях, знакомых, особенно его деловых партнерах. Так в шутку..невзначай, но всегда рассказать, как он свободно говорит с моей подругой на шведском ( он говорит на шведском, но часто я приукрашиваю - его шведский далек от идеала) и еще на многих-многих языках. Очень часто льщу ему на всяких приемах, где есть потенциальные партнеры или работодатели.
Также при его родных, особенно при папе. У мужа недавно умер брат, который был любимым ребенком отца. вот он все якобы лучше Паоло делал: и зарабатывал больше, и пасту готовил вкуснее. Я понимаю, что это горе, но всегда стараюсь добавить, что у Паоло тоже паста восхитительная!
Если они проиграют с командой в футбол я всегда успокаиваю, что это потому что они недостаточно выпускали его на поле, потому что он великий футболист!
Часто вспоминаю о его "плавательном" спортивном прошлом на море. В общем я люблю похвалить мужа, часто больше, чем он заслуживает. В основном я конечно его "рекламирую". В реальной жизни стараюсь быть честной с ним.
Я не очень верю лести  и словам: предпочитаю сделать что-то приятное, чем расхваливать его наедине 5 часов. разве что что-нибудь в шутку, по делу или по настроению.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Я  иногда льщу, с целью поднять настроение,поддержать .

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Riccardo Fiore пишет:

замечал , что даже льстил сам себе)))

heartвслух или про себя, интересно как это вообще может выглядеть:))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Басня И. А. Крылова "Ворона и Лисица". Да вы читали, наверняка! :)

Уж сколько раз твердили миру,
   Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
   И в сердце льстец всегда отыщет уголок.


   Вороне где-то бог послал кусочек сыру;
   На ель Ворона взгромоздясь,
   Позавтракать совсем уж, было, собралась,
   Да призадумалась, а сыр во рту держала.
   На ту беду, Лиса близехонько бежала;
   Вдруг сырный дух Лису остановил:
   Лисица видит сыр, -
   Лисицу сыр пленил,
   Плутовка к дереву на цыпочках подходит;
   Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводит
   И говорит так сладко, чуть дыша:
   "Голубушка, как хороша!
   Ну что за шейка, что за глазки!
   Рассказывать, так, право, сказки!
   Какие перышки! какой носок!
   И, верно, ангельский быть должен голосок!
   Спой, светик, не стыдись!
   Что ежели, сестрица,
   При красоте такой и петь ты мастерица,
   Ведь ты была б, у нас царь-птица!"
   Вещуньина* с похвал вскружилась голова,
   От радости в зобу дыханье сперло,
   И на приветливы Лисицыны слова
   Ворона каркнула во все воронье горло:
   Сыр выпал - с ним была плутовка такова.

   * Вещунья - предсказательница.  В  народных  легендах  и  сказках  ворон,
ворона изображаются как вещие птицы.


 

 

Изображение пользователя Nata....

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Riccardo Fiore пишет:

Сегодня одна моя ученица сказала, что все девушки льстят, сами того не замечая, якобы это у них в крови))

наверное это единственное, что она умеет делать! cool

Изображение пользователя olgajade.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Riccardo Fiore пишет:

Сегодня одна моя ученица сказала, что все девушки льстят, сами того не замечая, якобы это у них в крови))

Мала еще frown, наверное.

Льстить незамечая невозможно.heart

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Лесть.

Значение

  1. угодливое, обычно неискреннее восхваление кого-либо с целью добиться его благосклонности ◆ Тонкость и даже хорошо скрытая лесть заключались в том, что он как бы заранее отказывался от приоритета в пользу малоизвестного грузина и одновременно намекал на выдающуюся роль грузинского народа в истории Большого драматического. Владимир Рецептер., ««Эта жизнь неисправима…» (Записки театрального отщепенца)», 2001 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Если бы не Луков, мы бы пропали — при гнусном характере, при том, что он обожает лесть и за лесть может сделать что угодно, даже тех, кто не льстил, не бросил и всю группу привёз в Ташкент. Татьяна Окуневская, «Татьянин день», 1998 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Синонимы

  1. частичные: угодливость, раболепство

Антонимы

  1. частичные: нелицеприятность, прямота, суровость

Похвала

Значение

  1. лестный, положительный отзыв о ком-либо, чём-либо, высказываемое одобрение кого-либо, чего-либо ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.

[править] Синонимы

  1. хвала

[править] Антонимы

  1. порицание, осуждение, ругань

-------------------------------------------------------------

Я своего хвалю, люблю и лелею broken heart

... а иногда инаганяя даю, так сказать в профилактических целях, для того чтоб не расслаблялся и добивался новых резкльтатовheart.

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Riccardo Fiore пишет:

almira пишет:

Ненавижу лесть!

 

Сегодня одна моя ученица сказала, что все девушки льстят, сами того не замечая, якобы это у них в крови))

про таких девушек говорят (в русском языке): ну, лиса!sad

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

almira пишет:

Ненавижу лесть!

 

Сегодня одна моя ученица сказала, что все девушки льстят, сами того не замечая, якобы это у них в крови))

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Ottobre пишет:

Я вообще не умею льстить и не только мужу- моя огромная проблема...

Люба, это твоё Достоинство.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Добиться чего-то лестью можно только или от глупого, или от слишком тщеславного мужчины (которые тоже глупы)... Выводы очевидны.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mascha.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Льщу, когда мне от мужчины что то надо ))) все равно стараюсь зерно правды сказать обязательно, ну и хвалю тоже часто, особенно мужа и близких друзей, тк это повышает самооценка человека и просто его настроение )))

Изображение пользователя fietta.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Между похвалой и лестью есть большая разница. Хвалят обычно заслуженно, а вот льстят часто ради выгоды, как та Лиса в басне Крылова "Ворона и Лисица".

Я не любитель льстить даже мужу. no Хотя может и грешна, может иногда неосознанно и... laugh Вот себе точно иногда льщу, хотя какая мне от этого выгода cool

 

Tata
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

всe бываeт и лeсть и похвала. так на вскидку трудно сказать что им когда. а вот когда злюсь могу сказать,,бакала,,

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Мы любим иной раз даже такие похвалы, в искренность которых не верим, замечал , что даже льстил сам себе)))

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Я вообще не умею льстить и не только мужу- моя огромная проблема...

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Я да... просто чтобы сделать ему приятно и чтобы он почувствовал свою значимость.. не только для меня, но и вообще:) А еще я часто хвалю его в присутствии других людей, особенно его родственников, которые любят его покритиковать... рассказываю им, какое он сокровище - сразу все замолкают:):)

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

да вроде нет... не замечала за собой..

Теща(мама моя) - вот она- ДА! как только он русское слово скажет- так сразу :"Молодец! Так четко говоришь на русском! - Марина переведи ему- что он МОЛОДЕЦ"!

а так - просто уважаем друг друга) ну и прикалываемся иногда)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

curly_nata пишет:

Riccardo Fiore пишет:

 

объясните итальянцу в чем разница))

возьмем ситуацию, когда он помог что-то по дому сделать...

лесть (ее главное отличие от похвалы - то, что может быть и совершенно без повода): милый, ты у меня самый красивый на свете, то, что ты сейчас делал - это просто было сверхъествественно! Ты божественен!

похвала: спасибо мой хороший! Ты молодец, отлично получилось (дальше обычно следует поцелуй).

для меня приблизительно такая разница sad

 

Примерно понял) спасибо! Хотелось бы услышать мнения еще)

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Фрося.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Нет, я его поддерживаю...всегда и при любых обстоятельствах. Даже если что-то не получается, всё равно он у меня самый умный и самый талантливый.enlightened

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

Riccardo Fiore пишет:

 

объясните итальянцу в чем разница))

возьмем ситуацию, когда он помог что-то по дому сделать...

лесть (ее главное отличие от похвалы - то, что может быть и совершенно без повода): милый, ты у меня самый красивый на свете, то, что ты сейчас делал - это просто было сверхъествественно! Ты божественен!

похвала: спасибо мой хороший! Ты молодец, отлично получилось (дальше обычно следует поцелуй).

для меня приблизительно такая разница sad

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

curly_nata пишет:

льстить? не льщу... а зачем??

хвалить? да, хвалю smiley

 

объясните итальянцу в чем разница))

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Девушки, а вы льстите своим мужчинам? Если да, то с ...

льстить? не льщу... а зачем??

хвалить? да, хвалю smiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии