Booking.com

Прогулка по Кальяри

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

В это воскресенье я решила с моей знакомой прогуляться куда подальше от наших окрестностей. Место прогулки было выбрано - Кальяри, 250 км на юг, почти что Африка...... Кстати, там была и вправду жаркая погода...аж + 27! 

Я и моя знакомая, мы уже были раньше в Кальяри, она недавно, я давно.

С моего давнего пребывания в Кальяри, я запомнила, что там есть слоновая башня, с которой весь город как на ладони, моя знакомая в эту жару не решилась подниматься так высоко...но даже у подножия город был виден хорошо. 

Итак. Наша прогулка началась с церкви Сан Микеле... 

Далее мы углубились в центр .....и нам очень понравился мексиканский ресторан... laugh

Посмотрите какое интересное приспособление для придатия формы кроне деревьев!smiley

И наконец-таки слоновая башня!.....правда чем выше мы поднимались, тем было жарче...может быть поэтому она не сильно привлекла внимание моей знакомой...cool Вид спереди.

 

Вид сзади.....хорошенькая лестница не правда ли!.....аж не верится, что мы с нашим хором "пенсссионэров"angel в далеком 2002 поднимались по ней!...

А это у подножья башни...называется "два слоника" frown

И в завершение нашей прогулки.....как гриццо все дороги ведут в Рим!...поэтому в столице нашего острова большой широкий проспект называется Via Roma, обожаю широкие проспекты.

На этом моя небольшая экскурсия по столице нашего острова подходит к концу. Надеюсь вам было интересно!  пока пока!!!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Прогулка по Кальяри

Ottobre пишет:

Владиславовна пишет:

...не только Микеле ..... еще везде виа Рома! frown когда мы приехали, и увидели одни и те же названия улиц

Это наверное как у нас везде ул.Ленина и ул.Советская были, да и остались где-тоsmiley, а у них кроме via Roma еще  обязательно via Garibaldi и памятник 

Я тоже об этом же подумала...еще Vittorio Emanuele 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Прогулка по Кальяри

Владиславовна пишет:

...не только Микеле ..... еще везде виа Рома! frown когда мы приехали, и увидели одни и те же названия улиц

Это наверное как у нас везде ул.Ленина и ул.Советская были, да и остались где-тоsmiley, а у них кроме via Roma еще  обязательно via Garibaldi и памятник 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Прогулка по Кальяри

Ottobre пишет:

Молодцы! А я узнала твою эксклюзивную кофточкуsad Свеженько выглядишь , умиротворенно! Фото понравились! Ах, сколько в Италии этих Микеле, как в Испании донов Педроfrown

А у нас сегодня опять снегопад с мокрым снегом, несправедливоangry

Люб, в новостях сказали еще пару дней...и закончится снегопад... потерпи...знаю, что легко говорить....kiss ...моя сестренка с малой дома сидят из-за этой .пи......погоды.....слава Богу, что хоть прошел насморк... потерпи....в такие моменты я предпочитаю думать, пусть лучше так,чем какие аномалии...

да...кофточка моя из латинских стран...экслюзив....laugh 

...не только Микеле ..... еще везде виа Рома! frown когда мы приехали, и увидели одни и те же названия улиц, моя знакомая говорит "такое чувство, что мы на севере...и никуда не уезжали!"...кстати, эта виа Рома широченная, а моя русская душа любит раздолье...поэтому она моя любимая там...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Прогулка по Кальяри

Анна1 пишет:

Рыженькая пишет:

 А почему на виде сзади нет стены? Кто это её разобрал? Туристы на сувениры, как берлинскую стену? devilИли как предупреждение, сначала посмотри, а потом уже лезь?

А что это за белое здание с башенками на последней фото, мне понравилось.

А в мексиканском ресторане чем вас накормили такос с соусом гуакамолле?

Клёвы фотки и сама вся клёвая ...winkПрисоединяюсь к вопросам...no

спасибо smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Прогулка по Кальяри

Фрося пишет:

winkХорошие фотографии! Думаю, уикенд был веселым и интересным.sad

веселым не то слово!....в русскоязычной компании...sad с коллегой музыкантом..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Прогулка по Кальяри

Рыженькая пишет:

Молодец Танюшка,wink хорошая прогулка получилась. Правильно, нечего дома сидеть, ведь столько красивых мест, что жалко время зря терять сИдя дома. Я тоже люблю путешествовать, мы бы с тобой спелись бы, эх, жалко, что ты далековато. angry

Мна башня понравилась, наверное из неё, в стародавние времена, по пиратам  целились и дозор несли, город защищали. Тяжеловато было на верх лезтьв полном абмундировании.  А почему на виде сзади нет стены? Кто это её разобрал? Туристы на сувениры, как берлинскую стену? devilИли как предупреждение, сначала посмотри, а потом уже лезь?

А что это за белое здание с башенками на последней фото, мне понравилось.

А в мексиканском ресторане чем вас накормили такос с соусом гуакамолле?

Да, Наталья, дух авантюризма думаю нас бы объединил! ..жалко....cool....видешь ты про пиратов тоже думаешь.....мне эта тема пиратская тоже по душе!....а стена?....не хватило материала...все ушло на фасад! frown ...вся такая голенькая голенькая, что на моя знакомая отвлекла свой взор от панорамы города и вид задний башни все впечатление подпортил...no

...мне это белое здание тоже понравилось, я поэтому его и сфоткала! Это  Palazzo civico "Ottone Bacaredda" (Ottone Bacaredda - sindaco di Cagliari dal 1889 al 1921 quasi ininterrottamente, riconosciuto oggi come uno dei sindaci più illuminati della città)

...не,мы себя кормили в итальянском ресторане...Мексика для меня немного остра будет no....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Прогулка по Кальяри

Ottobre пишет:

 

А у нас сегодня опять снегопад с мокрым снегом, несправедливоangry

В утишение, у нас очень мокрый дождь и холодно.

basilio

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Прогулка по Кальяри

Молодцы! А я узнала твою эксклюзивную кофточкуsad Свеженько выглядишь , умиротворенно! Фото понравились! Ах, сколько в Италии этих Микеле, как в Испании донов Педроfrown

А у нас сегодня опять снегопад с мокрым снегом, несправедливоangry

Изображение пользователя Анна1.

Re: Прогулка по Кальяри

Рыженькая пишет:

 А почему на виде сзади нет стены? Кто это её разобрал? Туристы на сувениры, как берлинскую стену? devilИли как предупреждение, сначала посмотри, а потом уже лезь?

А что это за белое здание с башенками на последней фото, мне понравилось.

А в мексиканском ресторане чем вас накормили такос с соусом гуакамолле?

Клёвы фотки и сама вся клёвая ...winkПрисоединяюсь к вопросам...no

Изображение пользователя Фрося.

Re: Прогулка по Кальяри

winkХорошие фотографии! Думаю, уикенд был веселым и интересным.sad

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Прогулка по Кальяри

Молодец Танюшка,wink хорошая прогулка получилась. Правильно, нечего дома сидеть, ведь столько красивых мест, что жалко время зря терять сИдя дома. Я тоже люблю путешествовать, мы бы с тобой спелись бы, эх, жалко, что ты далековато. angry

Мна башня понравилась, наверное из неё, в стародавние времена, по пиратам  целились и дозор несли, город защищали. Тяжеловато было на верх лезтьв полном абмундировании.  А почему на виде сзади нет стены? Кто это её разобрал? Туристы на сувениры, как берлинскую стену? devilИли как предупреждение, сначала посмотри, а потом уже лезь?

А что это за белое здание с башенками на последней фото, мне понравилось.

А в мексиканском ресторане чем вас накормили такос с соусом гуакамолле?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Прогулка по Кальяри

Ainur пишет:
Спасибо за фото! Нам Кадьяри понравился, запаковались удобно в центре, проехали мимо башни котору ты показала, можешь представить каково было ездить там на 8 метровой машине. Там есть интересный археологический музей, возде этих башен, ходили туда, а потом взяли экскурсию на паровозике опять воЗле башен. Отснял много фото, но качество плохое, так как снимал на ходу из паровоза. Вот одна из панорам снятая из исторического центра.

Экскурсия - эт хорошо! ..и фото красивое!wink...я уже снимала панорамные фото еще в 2002 ...поэтому в этот раз не стала.

Не знаю заезжали ли вы на пляж Поетто, там недалеко от центра есть симпатичный! На восьмиметровой машине - вам было думаю по городу нелегко...мы были в свое время на тур.автобусе, высоченном и широченном, так часто приходилось переносить машины или мотоциклы, чтобы проехать! Археологический музей должно быть интересно...не была, была только у нас на севере.smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Прогулка по Кальяри

Спасибо за фото! Нам Кадьяри понравился, запаковались удобно в центре, проехали мимо башни котору ты показала, можешь представить каково было ездить там на 8 метровой машине. Там есть интересный археологический музей, возде этих башен, ходили туда, а потом взяли экскурсию на паровозике опять воЗле башен. Отснял много фото, но качество плохое, так как снимал на ходу из паровоза. Вот одна из панорам снятая из исторического центра.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Прогулка по Кальяри

fietta пишет:

Приятное путешествие. smiley

ага! мне было интересно наблюдать разницу между севером и югом...enlightened

еще у нас был прикол.frown...в одном месте нужно было спросить информацию, так как внешности у нас со знакомой "чисто сардинские" и акцент тоже....то встречно был задан вопрос:"вы откуда?"....на что я гордо ответила:" мы с севера!" frown...мы потом всю нашу поездку вспоминали этот мое "с севера" frown



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Прогулка по Кальяри

olgajade пишет:

Хорошо погуляли smiley.

...самое смешное, что перед тем как ехать моя знакомая говорит, мол поедем....пока еще не так жарко (дело в том, что она была в прошлый раз в Кальяри летом, стояла жара невыносимая!...там же до Африки рукой подать!)......поэтому, когда нам было жарко....я ей говорила:"Дорогая.....кто "обещал", что будет нежарко!" frown



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя fietta.

Re: Прогулка по Кальяри

Приятное путешествие. smiley

Tata
Изображение пользователя olgajade.

Re: Прогулка по Кальяри

Хорошо погуляли smiley.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Прогулка по Кальяри

wink

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии