Booking.com

Любовь - Да, сожительство - Нет: современные итальянцы все чаще живут раздельно, так ли это?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

У меня много друзей на Родине, которые предпочитают  жить от своей  половины (любимой девушки, жены) в отдельных домах, при этом любят друг друга, есть дети. Похоже, современные итальянцы все чаще считают, что раздельное проживание - прекрасный рецепт сохранения любви и счастья в семье на долгие годы. Я не уверен, а какие ваши размышления? И есть ли у кого то подобный опыт?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Любовь - Да, сожительство - Нет: современные итальянцы ...

Victoria77 пишет:

 Мне такое не понятно. Но...каждому свое.

La morale est dans la nature des choses.

Necker Нравственность в природе вещей. Неккер

basilio

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Любовь - Да, сожительство - Нет: современные итальянцы ...

У мужа есть знакомые - они уже давно вместе, не женаты, растят дочь (3- лет) - живут в соседних домах и съезжаться не собираются. Интересно, что они считают себя семьей. Девочка живет с мамой, с отцом они видятся ежедневно (он в ней души не чает). Мне такое не понятно. Но...каждому свое.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Любовь - Да, сожительство - Нет: современные итальянцы ...

В одной семье где я жила, муж и жена имели разные спальни. Комната мужа на первом этаже, а комната супруги рядом со взрослой дочерью - на втором. Наверное, иногда по ночам, они ходят друг к другу в гости :)

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Любовь - Да, сожительство - Нет: современные итальянцы ...

Lissa пишет:

curly_nata пишет:

Объяснение,пожалуй,кроется в чрезмерной независимости и свободе,которые оба не хотят терять.Когда создаешь семью в любом случае частью независимости и свободы придется пожертвовать,как же иначе.Но кому-то,видимо,свобода дороже отношений и семьи.

А что это за свобода такая?? Кому она нужна эта свобода? Если любишь человека, то свобода от него пугает, хочется быть рядом, прикасаться, чувствовать запах, зсыпать и просыпаться вместе...Можно иметь и в семье эту пресловутую свободу: собственные увлечения, хобби, друзей... Ну а если в принципе нужна свобода, так не заводи семью, и уж тем более детей, живи один, путешествуй или сиди дома, но один "свободный"... Детям нужен пример здоровых отношений, папа и мама каждый день...Мне, к примеру, нужен мужчина рядом, и ни какое раздельное проживание не приемлимо...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Любовь - Да, сожительство - Нет: современные итальянцы ...

Riccardo Fiore пишет:

 

 

Да уверен! Ну по крайне мере с виду так, а как оно на самом деле, бог знает!

Вот вот делают только вид.

basilio

Изображение пользователя Mela.

Re: Любовь - Да, сожительство - Нет: современные итальянцы ...

пока "фиданцати" и живущиe раздeльно,ок,факт довольно таки распространeнный,но,чтобы ужe и дeти были,а жили раздeльно,увы,нe встрeчалаsurprise.

P.S И много ли у Вас таких друзeй?

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Любовь - Да, сожительство - Нет: современные итальянцы ...

curly_nata пишет:

это как раз то, что меня сильно удивляет тут... я наблюдаю очень много пар (в возрасте 30-40 лет), которые просто встречаются... всегда на нейтральной территории... и не женятся, и не живут вместе, и не расходятся... я пока не нашла для себя объяснения этому... мне кажется, это так естественно жить с любимым человеком, засыпать с ним, просыпаться рядышком

Объяснение,пожалуй,кроется в чрезмерной независимости и свободе,которые оба не хотят терять.Когда создаешь семью в любом случае частью независимости и свободы придется пожертвовать,как же иначе.Но кому-то,видимо,свобода дороже отношений и семьи.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Любовь - Да, сожительство - Нет: современные итальянцы ...

это как раз то, что меня сильно удивляет тут... я наблюдаю очень много пар (в возрасте 30-40 лет), которые просто встречаются... всегда на нейтральной территории... и не женятся, и не живут вместе, и не расходятся... я пока не нашла для себя объяснения этому... мне кажется, это так естественно жить с любимым человеком, засыпать с ним, просыпаться рядышком

Изображение пользователя fietta.

Re: Любовь - Да, сожительство - Нет: современные итальянцы ...

Консерватизм приемлем не везде. Но вот семья, на мой взгляд, является именно той областью, где он очень уместен. Полноценной семьей считаю именно ту, в которой есть мама и папа, где родители заботливо относятся не только к детям, но и друг к другу. Если семейным ценностям предпочитают свободные отношения, то вряд ли всем комфортно в такой семье... surprise

Сама я такого опыта не имею, но на опыте знакомых убеждалась, что такие отношения ведут не к сохранению семьи, а к разрушению.

Tata
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Любовь - Да, сожительство - Нет: современные итальянцы ...

Natalina07 пишет:

Riccardo Fiore пишет:

У меня много друзей на Родине, которые предпочитают  жить от своей  половины (любимой девушки, жены) в отдельных домах, при этом любят друг друга, есть дети. Похоже, современные итальянцы все чаще считают, что раздельное проживание - прекрасный рецепт сохранения любви и счастья в семье на долгие годы. Я не уверен, а какие ваши размышления? И есть ли у кого то подобный опыт?

могу Вам с полной уверенностью сказать  - то, что вы описАли - это не семья, отдельно живут любовники. Живут отдельно люди не желающие брать на себя ответственность за устроенность быта, принимать решения и заботиться о близких.

 

 

Я полностью с Вами согласен, просто интересно знать мнение всех! Спасибо!

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Любовь - Да, сожительство - Нет: современные итальянцы ...

Riccardo Fiore пишет:

У меня много друзей на Родине, которые предпочитают  жить от своей  половины (любимой девушки, жены) в отдельных домах, при этом любят друг друга, есть дети. Похоже, современные итальянцы все чаще считают, что раздельное проживание - прекрасный рецепт сохранения любви и счастья в семье на долгие годы. Я не уверен, а какие ваши размышления? И есть ли у кого то подобный опыт?

могу Вам с полной уверенностью сказать  - то, что вы описАли - это не семья, отдельно живут любовники. Живут отдельно люди не желающие брать на себя ответственность за устроенность быта, принимать решения и заботиться о близких.

 

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Любовь - Да, сожительство - Нет: современные итальянцы ...

Разница менталитетов.Для русских женщин это НЕПРИЕМЛИМО.Понимаю сожительство без вступления в брак,но никак не раздельное проживание,когда уже есть дети.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Nata....

Re: Любовь - Да, сожительство - Нет: современные итальянцы ...

однозначно нужно жить вместе!!!

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Любовь - Да, сожительство - Нет: современные итальянцы ...

Olaf пишет:

Riccardo Fiore пишет:

У меня много друзей на Родине, которые предпочитают  жить от своей  половины (любимой девушки, жены) в отдельных домах, при этом любят друг друга, есть дети.

С ребёнком, а живут отдельно? ... Ты уверен, что они действительно любят друг друга?

 

Да уверен! Ну по крайне мере с виду так, а как оно на самом деле, бог знает!

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Любовь - Да, сожительство - Нет: современные итальянцы ...

Riccardo Fiore пишет:

У меня много друзей на Родине, которые предпочитают  жить от своей  половины (любимой девушки, жены) в отдельных домах, при этом любят друг друга, есть дети.

С ребёнком, а живут отдельно? ... Ты уверен, что они действительно любят друг друга?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя irina23P.S.

Re: Любовь - Да, сожительство - Нет: современные итальянцы ...

Моe мнeниe такоe-eсли любят друг друга,почeму нe жить вмeстe.А когда дeти eсть, и подавно надо вмeстe ростить дeтeи, а нe жить отдeлно.
Но eсли здeсь ходят фиданцатами по 10 лeт..............,я такжe такого нeпонимаю.
surprise

Я бы на такоe нe рeшилась

Изображение пользователя irina23P.S.

Re: Любовь - Да, сожительство - Нет: современные итальянцы ...

Моe мнeниe такоe-eсли любят друг друга,почeму нe жить вмeстe.А когда дeти eсть, и подавно надо вмeстe ростить дeтeи, а нe жить отдeлно.
Но eсли здeсь ходят фиданцатами по 10 лeт..............,я такжe такого нeпонимаю.
surprise

Я бы на такоe нe рeшилась

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Любовь - Да, сожительство - Нет: современные итальянцы ...

Любить друг друга, иметь детей и раздельные спальни в одном доме...я еще могу понять, как бы сохраняя личное пространствоsurprise Но жить в разных домах  и называть это любовью с отношениями - для меня лично, это не приемлемоcrying

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии