Booking.com

В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать о пасхальных яйцах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

В Италии наступает пасхальная неделя. 

В русских традициях на Пасху красят яйца, расписывают. В Италии продается множество готовых.

Для тех кто еще не купил своим детям пасхальные яйца, для тех, кто любит заниматься творчеством, для тех, кто захочет сделать поделку со своим ребенком моя тема. Итак, любуйтесь, наслаждайтесь и ...можете дополнять...... 

итак.....тема про яйца...heart

 

.....а еще через недельку бум встречать нашу православную пасху!

Картинка 98 из 154992

Картинка 111 из 154992

Картинка 112 из 154992

Картинка 116 из 154992

Картинка 121 из 154992

Картинка 185 из 154991

Картинка 230 из 154991

Картинка 265 из 154990

Картинка 267 из 154990

Картинка 407 из 154988

Картинка 565 из 154983

Картинка 714 из 154983

Вообщем, для творчества нет границ! и можно очень мило украсить праздник!wink

Мне лично очень понравилась идея яйца- клумбы с цветами!smiley а вам...?sad

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

Ottobre пишет:

Мое фото тоже пойдет в темуsad

http://italia-ru.com/gallery/ottobre/ideya-po-oformleniyu-okna-paskhu

Да, Люб, тема идей для творчества неисчерпаема...!laugh спасибо тебе за вдохновение и положительный пример! broken heart

Идея по оформлению окна на Пасху



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Elena Mayasova.

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

Наткнулась на такое милое пасхально-идейное фото. Как по мне, можно эту идею позаимствовать и применить как-то по своемуsad

 

И другое фото вкусняшек smiley Ням)

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

olgajade пишет:

а так , слабо?

мне слабо frown

ляпота!....я такие тоже видела....но не вставила.. слабо....frown

Картинка 48 из 155915

Картинка 157 из 155907

ювелирная работа однако!

Пасхальные яйца Франка Грома из Словении. Художник просверливает в яичной скорлупе тысячи отверстий обыкновенной (хоть и маленькой) дрелью.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

olgajade пишет:

а так , слабо?

мне слабо frown

Так всем слабо! Это же высший пилотаж-выпиливание по яйцу

Изображение пользователя Ottobre.

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

Basilio пишет:

 

Совершается вечерня с 15 паремиями и литургия святого Василия Великого.

Некоторые русские открыто заявляют, что японцы в чём-то гораздо ближе к православию, чем европейцы. В них гораздо меньше материального, чем на Западе, и они больше внимания уделяют духовной стороне жизни. И даже система 

Теперь понятно, почему всех Василиев(моего мужа тожеsmiley) привлекает Япония...Я где-то читала ,у Всеволода Овчинникова кажется, что по менталитету японцы ближе к русским(живут чувствами), а китайцы ближе к немцам( логика и расчет) Мой вопрос был от твоей картинки с явно японскими пасхальными яйцами,зачет, подготовился!wink

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

Ottobre пишет:

 

Basilio, а когда японцы Пасху празднуютsmiley?

 

ЯПОНСКАЯ ПАСХА

На носу великий православный праздник — Пасха. Япония хоть и не православная страна, но этот праздник ей тоже не чужд. Вот уже больше чем полтора века японцы отмечают праздник пасхи как свой. Слово «воскресение» переведено на японский язык подбором соответствующего японского понятия «фуккацу» и нет ничего удивительного, когда проходя по улице можно услышать «Дзицу-ни фуккацу» («Воистину воскресе»).

Всё началось в 1859 году, при первой русской дипломатической миссии. Тогда была построена деревянная домовая церковь Воскресения Христова — Хакодатэ. Именно в ней состоялось первое пасхальное богослужение.Тогда служба проходила только для русских, но в 1871 к русским присоединились семеро японцев, в 1974 году на пасхальную службу кроме православных пришли уже 156 человек. Переломный момент наступил в начале 20-го века. Во время русско-японской войны 1904-1905 годов в Японии оказалось несколько десятков тысяч русских военнопленных. Из них в лагере для военнопленных в Мацуяме находилось 3000 человек. Для совершения богослужений и треб в лагеря военнопленных святитель Николай направил православных священников-японцев. Через несколько лет, в 1905 году, православные японцы прислали своим русским собратьям по вере, находившимся в плену в чужой стране, пасхальное приветствие: «Возлюбленные братья о Христе! Примите поздравление от православных христиан юной Японской Церкви с пресветлым праздником Воскресения Христова. Во свете сего праздника мы обращаемся к вам. В этом свете, свыше сияющем, исчезает различие народностей. Вошедшие в круг сего сияния уже не суть иудей или еллин, русский или японец, но все одно во Христе, все составляют одну семью Отца Небесного».

С тех пор количество православных японцев значительно выросло, а праздник постепенно обрел статус национального. В 1911 году святитель Николай и Павел Накаи подготовили полный текст Постной Триоди и приступили к исправлениям и доработке Цветной Триоди, в которых содержался текст богослужения на японском языке. После кончины святителя Николая в 1916 году последние тетради с его работами по переводу Цветной Триоди были утеряны, и сейчас Японская Православная Церковь пользуется лишь сокращенным переводом 1903 года. Пасхальное богослужение в Токио совершалось уже на японском языке Изданная в 1903 году сокращенная Цветная Триодь содержала 568 страниц крупного формата.

Праздник Пасхи является самым важным для каждого православного японского прихода: в поздравительных телеграммах и письмах, направляемых в Токио изо всех церквей, отмечается, сколько верующих присутствовало на службе, какие важные события произошли в эти дни. Когда в приходе Хамамацу пожар уничтожил временное здание церкви, новый храм был построен специально к празднику Пасхи.

Само современное служение мало чем отличается от тех, которые проводились во времена святителя Николая. В Великую субботу и светлый день Христова Воскресения, в 69 православных храмах Японской Церкви вместе молятся и японцы, и верующие из других стран. Приходы Японии разделены на 20 благочиний, в каждом из которых один священник окормляет три-четыре храма. Поэтому в основном храме пасхальное богослужение совершается ночью в сам праздник, а в приписных храмах – днем в воскресенье Фоминой недели. Човершается вечерня с 15 паремиями и литургия святого Василия Великого.

Примерно с 9 вечера читают Деяния. Само пасхальное богослужение начинается в разных храмах в 23.00–23.30 и продолжается до 3 часов ночи. Иногда в сам праздник совершается еще одна, поздняя литургия.После пасхальной литургии и возгласов «Христос воскресе» на японском и русском языке протоиерей Иов приносит огромную корзину яиц и раздает каждому прихожанину, подходящему к кресту. Праздничная трапеза продолжается до 6 часов утра, а всего через несколько часов начинается поздняя литургия.

Некоторые русские открыто заявляют, что японцы в чём-то гораздо ближе к православию, чем европейцы. В них гораздо меньше материального, чем на Западе, и они больше внимания уделяют духовной стороне жизни. И даже система воспитания и образования ставит целью подготовить к жизни разносторонне- и высокообразованного человека.

http://anime-nya.ru/publ/japonija/interesnoe_pro_japoniju/japonskaja_paskha/27-1-0-82

 

basilio

Изображение пользователя Ottobre.

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

Basilio пишет:

юмор фото

Basilio, а когда японцы Пасху празднуютsmiley?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

Elena Mayasova пишет:

В интернете много интересных идей по украшательству праздничного стола. Хочу поделиться с вами, может кому по душе придется smiley

Очень красиво!...все такое в нежных тонах!  smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

Valeria пишет:

Не забудьте, что яйца предназначенные в пищу, должны окрашиваться пищевыми красителями. Лучше свеклой, луковой шелухой и т.п.

иначе они будут только декоративными...smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

basilio,

спасибо . буду собирать луковую шeлуху. . шоколодныe яйца мнe нe нравятся

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

Basilio пишет:

Владиславовна пишет:

..варится очень просто ....вода + кофе + яйца.smiley

А потом яйцо не будет иперактивным?heart

Все зависит от дозы! frown



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

Владиславовна пишет:

..варится очень просто ....вода + кофе + яйца.smiley

А потом яйцо не будет иперактивным?heart

basilio

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

tatisiri пишет:

кромe луковой шeлухи чeм можно покрасить яйца? в прошлом году привозила рубашки для яйц,в этом нeт ничeго.

Кофе хорошо окрашивает!...варится очень просто ....вода + кофе + яйца.smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

Anastaisha пишет:

Какие хорошенькие всеwink Тоже клумбы понравились, и оформленные нитками.. Я себе уже два набора для украшения яиц купила, может еще что-нибудь интересное из этих идей возьму... А вчера письмо пришло от "почти что родственника" бывшего из Италии  "....тра та та....А у нас скоро праздник Пасхи, мы готовимся.. А в России такой праздник существует? Вы о нем знаете?" kiss

...не...не знаем.... kiss ....католическую совсем!... frown

...в Беларуси одинаково отмечаются две пасхи.....cool...тем более не знают ничего...kissfrown



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

Ottobre пишет:

In attesa di luna piena?:))

угадала! frown



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Elena Mayasova.

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

Не знаю правда или нет. Но вот на такое наткнулась.

В принципе для украшательства стола способ сделать оригинальную раскраску для яиц. Хотя с другой стороны зачем перевод продуктов surpriseможно и пластмассовыми украсить не плохо...

 

Обматываете яйцо галстуком или любой разноцветной тряпкой и варите минут 15. Шедевр готов.

 

Я лично люблю бабушкин способ. Без креатива никуда frownПриложить листочки от петрушки или еще каких-то трав обмотать капронкой и в шелухе луковой варить.

Изображение пользователя Victoria77.

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

мы как-то тоже ничего не красим... едим только шоколадные. свекровь уже презентовала боооольшое шоколадное яйцо.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Ottobre.

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

Сейчас продаются красители  на  натуральной красящей основе: единственный их минус- яйца окрашиваются в бледные тона. Но, поскольку я решила в этом году задекупажить яйца салфетками, мне такие неяркие как раз подойдут. Мотивы вырезаете из салфетки, удаляете белые ее слои, а приклеивать буду не клеем, а сырым белком. Жду Пасху- попробовать...

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

Последние несколько лет потребляем только шоколадные яйца, куриные не варим и не красим и не кушаем. Даже и не помню почему так...
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

tatisiri пишет:

кромe луковой шeлухи чeм можно покрасить яйца? в прошлом году привозила рубашки для яйц,в этом нeт ничeго.

10 способов окраски пасхальных яиц.


1 способ: в луковой шелухе 
Луковая шелуха - самый известный и доступный всем способ. Яйца можно окрасить в цвета от желтого до красно-коричневого. Цвет зависит от концентрации отвара. 

Яйца вымыть. Приготовить отвар из луковой шелухи, дать ему настояться. Если вы хотите, чтобы цвет был более насыщенным, шелухи надо взять побольше, и варить ее около получаса до того, как в отвар опустите яйца. 
Яйца опустить в настой, довести до кипения и варить после в течение 10 мин., вынуть, остудить. 

2 способ: березовыми листьями 
Чтобы яйца получились желтого или золотистого цвета, их красят с помощью березовых листьев. Отвар готовится из листьев, можно сухих, молодой березы и настаивается около получаса. Яйца вымыть, отпустить в теплый настой, варить 10 мин. после кипения, вынуть и остудить. 

3 способ: соками различных плодов и овощей 
Для этого способа требуются уже вареные яйца. Яйцо натирается соком (свекольным, морковным, соком шпината). 

4 способ: кипячение в красящем отваре 
Положите яйца в кастрюлю, залейте их водой. Добавьте чайную ложку уксуса. Добавьте достаточно краски. Если яиц слишком много, они будут более светлых оттенков. Кипятите яйца 15 минут с красящими добавками. Если хотите, чтобы получились блестящие яйца, потом смажьте их растительным маслом и хорошенько протрите тканью. 

Натуральные красители: 
Светло-красный: свекла или черника 
Оранжевый: лук 
Светло-желтый: апельсины или лимоны, морковь 
Желтый: куркума, скорлупа грецкого ореха 
Светло-зеленый: листья шпината, крапивы 
Синий: листья красной капусты 
Бежевый или коричневый: кофе 

5 способ: выдерживание в холодильнике 
Окрасьте яйца в красящем растворе (см. выше), а затем поставьте яйца с краской на всю ночь в холодильник. Окраска будет более яркой. 

6 способ: окрашивание яиц "в крапинку" 
Для этого мокрые яйца обваливают в сухом рисе, заворачивают в марлю (концы марли надо плотно завязать ниткой, чтобы рис прилип к яйцу) и далее варят в луковой шелухе обычным способом. 

7 способ: мраморный эффект 
Оберните яйца в луковую шелуху и сверху завяжите каким-нибудь хлопчато-бумажным материалом. 

8 способ: Окрашивание в разноцветных нитках 
При окрашивании нужно обмотать яйца разноцветными нитками, тогда на них получатся интересные разводы. 

9 способ: Окрашивание в шелковых лоскутках 
Сварить яйца в воде с содой. Обвернуть яйца в разноцветные шелковые лоскутки, перевязать ниткой. Опять их прокипятить в этой воде, дать остыть, открыть лоскутки. Сухие яйца намазать растительным маслом. Очень красиво! 

10 способ: Пищевыми красителями из пакетиков 
Действуйте по напечатанной инструкции. Не забудьте после окраски или в саму краску добавь немного уксуса (как правило, это написано на пакетиках), тогда краска не ляжет разводами. 

basilio

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

кромe луковой шeлухи чeм можно покрасить яйца? в прошлом году привозила рубашки для яйц,в этом нeт ничeго.

Изображение пользователя Elena Mayasova.

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

В интернете много интересных идей по украшательству праздничного стола. Хочу поделиться с вами, может кому по душе придется smiley

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

Не забудьте, что яйца предназначенные в пищу, должны окрашиваться пищевыми красителями. Лучше свеклой, луковой шелухой и т.п.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

Какие хорошенькие всеwink Тоже клумбы понравились, и оформленные нитками.. Я себе уже два набора для украшения яиц купила, может еще что-нибудь интересное из этих идей возьму... А вчера письмо пришло от "почти что родственника" бывшего из Италии  "....тра та та....А у нас скоро праздник Пасхи, мы готовимся.. А в России такой праздник существует? Вы о нем знаете?" kiss

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

Да, Люб! Эт тема для тебя! ...тем более тебе как раз надо...у тебя "обострение"! broken heart ...а я посмотрим...как настроение будет у меня...будет - что-нибудь смастерим....посмотрим.....dipende....dalla fasa di luna....frown



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: В Италии начинается предпасхальная неделя.Пора подумать ...

Спасибо за идеи! Я тебе из моей темы добавлю("Процесс пошел...)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии