Booking.com

Сельская свадьба)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yustina.

Вы когда-нибудь были на самой настоящей сельской свадьбе? Тогда сегодня мы с вами отправляемся в село Кольтюгино, в 30 километрах от Тары, районного центра Омской области, где на подворье и в домах жениха и невесты вовсю идут приготовления к скорому празднику…

 

 

7143 Свадьба без гламура

 

 

1502 Свадьба без гламура

1.

2293 Свадьба без гламура

2. Дом невесты Светланы было легко узнать по плакатам и воздушным шарам на воротах и толпе любопытных односельчан всех возрастов. Свадьбы в северных омских селах нынче редки, молодежь уезжает в города, поэтому для Кольтюгино свадьба Светланы и Павла стала всеобщим сельским праздником. О нем, я уверен, люди еще долго будут потом вспоминать

3191 Свадьба без гламура

3. Сначала я наблюдал, как народ спешил к дому жениха или невесты, в зависимости от того, кто кому родня.

4161 Свадьба без гламура

4.

5147 Свадьба без гламура

5.

6147 Свадьба без гламура

6. На мой визит и мой объектив почти никто не обращает внимания. Сестры невесты помогают матери с приготовлением закусок для праздничного стола и самой Светлане - надеть непривычные для будничной жизни белые наряды. Кто-то из мужиков под этот предпраздничный шум и суматоху спешит разговеться - замахнуть на ходу рюмку-другую, благо, что отец жениха нагнал почти целую флягу самогона

7143 Свадьба без гламура

7. Жених и невеста отправляются в Дом бракосочетания, в районный ЗАГС

8138 Свадьба без гламура

8. На обратном пути, подъезжая к очередному мосту на трассе до поворота на проселочную дорогу, жених переносил свою невесту на руках. Такая традиция! И было три моста на этом пути домой!!!

9131 Свадьба без гламура

9. Я поехал вперед свадебной машины и по дороге увидел пастухов, уже готовых к очередному "перетягу". Сотовой связи в селе нет, поэтому мужиков никто не предупреждал, когда поедут молодожены. Как выяснилось из разговора, они караулили у обочины жениха и невесту не один час

10129 Свадьба без гламура

10. Уже в селе дорогу свадебному кортежу с молодыми перекрывают односельчане. Сегодня на законных основаниях можно брать выкуп. Торг уместен. И он проходит очень живо и естественно

11153 Свадьба без гламура

11. Тамада - подруга, повара - друзья родителей, гармонист - родственник, все друг друга знают.

12124 Свадьба без гламура

12.

13110 Свадьба без гламура

13.

14101 Свадьба без гламура

14. Проводятся конкурсы, в почете - матерные частушки, а новоиспеченную тещу парни решили прокатить на телеге!

1590 Свадьба без гламура

15. Нет на сельской свадьбе ни бумажных медалей, ни почетных званий, которые меня так утомляли на других свадьбах. И танцуют здесь не по приглашению ведущего, а когда хотят...

1682 Свадьба без гламура

16. За здоровье молодых!!!

1777 Свадьба без гламура

17. Сначала я удивился организованности свадьбы, несмотря на то, что она проходила фактически самотеком. Как река - течет, петляет, изгибается подковой, переходит от омута к плесу... Тамаде обычно сложно справится со столь шумной кампанией. Но скоро я заметил: все "должности" распределены сами собой. Кто в колхозе (ныне - кооперативе) бухгалтер, тот и на свадьбе деньги собирает.

1871 Свадьба без гламура

18. Сельская свадьба не сравнится по гламурности с городской, но она действительно, как поется в песне, "пела и плясала, и крылья эту свадьбу в даль несли..." Я видел счастливых людей. Свободных и раскрепощенных. Они гуляют именно так, потому что им так нравится гулять. Быть собой, а не изображать кого-то и для кого-то - это себе могут позволить только сильные люди. И вовсе не простаки эти сельские мужики и бабы, парни и девушки, как может показаться на первый взгляд. Они - настоящие!

1970 Свадьба без гламура

 

Источник: Жжурнал/live-imho

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Сельская свадьба)

Володя В.Ш. пишет:

Ну вообще то у нас все гулянья веселые. Даже вспоминать страшно. Я как то уже отвык от таких.У нас и похороны веселые.   

Зато у нас гулянье так гулянье, можно запомнить на всю жизнь. Я сейчас не говорю о количестве выпитого)) а говорю о раскрепощённости и состоянии души, о свободе и манере общения и т. п. Я была на нескольких ит. праздниках, моя сводьба в этом же комплекте, так скучнова-то было... А вот про похороны вы поторопились сказать. Возможно и веселее у нас это событие(хотя я на себе это не очень почувствоала когда хоронила родного человека), но только для того чтобы хоть немного поднять настроение окружающим и "разрядить" обастановку. Ведь впадать в депрессию никогда не стоит ни при каких обстоятельствахsad

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя ba-bah02.

Re: Сельская свадьба)

Этой свадьбе ещебы побольше салютов и фейерверков совсем классно было б. Есть напримете хорошее местечко. Если надо посмотрите.

http://www.ba-bah.ru/index.php?categoryID=609 Фейерверки, салюты, петарды и многое другое низкие цены на весь ассортимент
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Сельская свадьба)

Володя В.Ш. пишет:

Я тоже был на сельских свадьбах. Все было культурно. 

 Я тоже был.

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сельская свадьба)

Володя В.Ш. пишет:

Ну вообще то у нас все гулянья веселые. Даже вспоминать страшно. Я как то уже отвык от таких.У нас и похороны веселые.   

да бывают и повеселее, какая свадьба без драки?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nata....

Re: Сельская свадьба)

ничего прикольного в этой свадьбе я не увидела! cool

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Сельская свадьба)

Ну вообще то у нас все гулянья веселые. Даже вспоминать страшно. Я как то уже отвык от таких.У нас и похороны веселые.   

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сельская свадьба)

Я как-то побывала на подобной свадьбе в украинском селе.frown Все очень похоже. Только дело было зимой. Я сначала думала, что буду себя чувствовать белой вороной - кроме жениха и его мамы никого не знала. Но потом... Для регистрации брака в местном клубе, символично выносили каравай на рушнике - мужичок и две девушки (одной из них вдруг назначили меня). нас тут же нарядили в красивые национальные костюмы (временно, конечно). Вобщем, мы должны были зайти в клуб первыми... Заходим, мы, значит, торжественно так шевствуем, и тут народ встает, оборачивается, и ди-джей включает марш Мендельсона.... Вобщем, вот так я с дядечкой и другой девушкой и прошагала, под хихиканье толпыkissheart. Больше под этот марш не ходилаlaugh Зато нас все запомнилиheart , от жОнихов отбоя не было! Веселая была свадьба!wink

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сельская свадьба)

Фрося пишет:

Отпраздновали люди свадьбу в соответствии со своим представлением о прекрасном. cool

Я бы сказала,в соостветствии со своими возможностями.Представления о прекрасном могут не соответствовать возможностям.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Фрося.

Re: Сельская свадьба)

Отпраздновали люди свадьбу в соответствии со своим представлением о прекрасном. Это нам кажется, что это ужас-ужас ,а для молодоженов, скорее всего, это "самый волшебный день" в их жизни.frown Всё относительноcool

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Сельская свадьба)

Karlo пишет:

на Мадагаскаре бедные, но счастливые, если поймали рыбу на ужин, а в Америке несчастные, потму, что выйграли 1 000 000 (вторую премию), а не 416 000 000 - первую.

Они не знают лучшей жизни,Сергей. Счастье- понятие относительное. Наркоман после дозы тоже счастлив. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Сельская свадьба)

Lissa пишет:

Но,к сожалению,в такой нищите живет бесчисленное количество людей в России.И это не их вина.

А чья?

У  меня много родни по России разбросано но на фотках такого не видел...



igherman
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сельская свадьба)

Богаче и гламурнее не значит веселее.Была как минимум на 5 свадьбах в Италии,один раз в Испании.Да,красиво...все чинно,благородно...но веселья никакого.На деревенской свадьбе гулять не приходилось.Но фото вызывают смешанные чувства.Беднота и убогость,но несмотря на это люди умеют радоваться тому,что есть.Ощущение,что люди живут в другом мире.Но,к сожалению,в такой нищите живет бесчисленное количество людей в России.И это не их вина.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Сельская свадьба)

Дед пишет:

Юля! Прекрасный рассказ. Вот эта свадьба всем свадьбам СВАДЬБА!!! Фото прото великолепные и рассказы к ним.

Люди в Омской области и Омске радушные и хозяйственные. При СССР омичи и область была передовой. Только, что (еще не видел твоего рассказа) в руках была визитка замначальника управления сельским хозяйством Азовско-Немецкого национального района Омской области-. Какое прекрасное хозяйство у них, ухоженные дома и село, достаток в домах!!!

А Тара, сколько там сделано.

Ну а река Тара!!! Не знаю как сейчас-была в моем детстве судоходной. Рыба раньше и сейчас царская водится. Какие щуки! Стерлядь! Грибы! в лесах.

Спасибо. Дед

 

Согласна полностью. Замечательный рассказ и настоящая свадьба с НАСТОЯЩИМИ людими, которые умеют радоваться мелочам в этой жизни и знают цену этим мелочам.

А Омск один из моих любимых городов в России. Иртыш, набережная...Я там жила в детстве, у меня мама с бабушкой из этого городаsmiley А потом даже пару лет пожили в маленькой деревне омской области. Мммм, красота, леса, реки, природа. А какая стерлядочка...вспоминаю аж слюнки текутfrown

Спасибо за рассказsmiley

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Сельская свадьба)

Володя В.Ш. пишет:

Я тоже был на сельских свадьбах. Все было культурно. Заказали какое то здание, выпили в меру, спели нормальные песни, потанцевали, поообщались и уж такой нищеты и таких одетых девиц, я там отродясь не видел. В другом случае шалаш сделали. Тоже все в рамках приличия. Насчет Италии я незнаю. Если 3 дня вот так пить и в такой нищете жить так лучше ее праздновать в Италии. 

+1



igherman
Изображение пользователя Karlo.

Re: Сельская свадьба)

если честно, то реп мне понравился, молодец Юля - копательница в интернете, здоровое любопытство - расширяет кругозор.

Я бы хотел поснимать на такой свадьбе и показать мою точку зрения.

Мир не органичивается только Италией или Россией, тем более где лучше, а где хуже, беднее или богаче, вон ВВП своей  инаугурацией переплюнул Обаму, но это не значит, что русское вино хорошее, даже если за него заплачено больше, чем за французское.

Молодые едут на Субару 4х4, так как там нет дорог и это считается там круто, всё в этом мире относительно, но лучше смотреть на мир не зашоренными, на Мадагаскаре бедные, но счастливые, если поймали рыбу на ужин, а в Америке несчастные, потму, что выйграли 1 000 000 (вторую премию), а не 416 000 000 - первую.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Сельская свадьба)

Я тоже был на сельских свадьбах. Все было культурно. Заказали какое то здание, выпили в меру, спели нормальные песни, потанцевали, поообщались и уж такой нищеты и таких одетых девиц, я там отродясь не видел. В другом случае шалаш сделали. Тоже все в рамках приличия. Насчет Италии я незнаю. Если 3 дня вот так пить и в такой нищете жить так лучше ее праздновать в Италии. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Сельская свадьба)

Никто не в ответе где родился, а вот где и как живет за это в ответе каждый.

Я была на сельской свадьбе - ничего веселей и сплоченней никогда больше не видела... Как говорится, всем миром приготовили, украсили и отгуляли... 3 дня не пьянки, а веселья... С шутками, прибаутками, традициями..

И была на итальянской свадьбе, где у всех была одна цель пожрать и выпить... Никто никого не знает и не особо желает знать, главное набить желудок.. Про жениха и невесту никто особо и не вспоминал... Хотя все было красиво, в замке, с шикарным столом, но атмосфера была абсолютно стандартная.... 

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Сельская свадьба)

Лично у меня остались грустные впечатления от этой свадьбы,убого как-то .sad  Да , у нас быт не так красив , как в Италии. Но то-что на фото -это через чур, surprise

Изображение пользователя Дед.

Re: Сельская свадьба)

Karlo пишет:

Есть несколько интересных фото, репортаж хороший.

Невеста выходит замуж на 4-4,5 месяце беремонности, т.е большое счастье, в том, что жених согласился узаконить ребенка.

Мы не в ответе, за то где мы родились, но наши родители - да. Подгулять ребеночка можно и в лесу, но все таки плохо, быть "случайным", а не "запрограмированным"

и не только  и не сколько за место рождения Дед

Изображение пользователя Karlo.

Re: Сельская свадьба)

Есть несколько интересных фото, репортаж хороший.

Невеста выходит замуж на 4-4,5 месяце беремонности, т.е большое счастье, в том, что жених согласился узаконить ребенка.

Мы не в ответе, за то где мы родились, но наши родители - да. Подгулять ребеночка можно и в лесу, но все таки плохо, быть "случайным", а не "запрограмированным"

Изображение пользователя olgajade.

Re: Сельская свадьба)

Yustina пишет:

8138 Свадьба без гламура

Зато они там "счастливые" все... вон у них как река называеться.wink

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Сельская свадьба)

Фотографии конечно интересные и познавательные.Но,лично я на них увидел запущеность,бедность,пьянство и безнадежность.До цивилизации как до луны пешком.

П.С. уверен что в той деревне ВВП набрал максимум %.



igherman
Изображение пользователя Olaf.

Re: Сельская свадьба)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Сельская свадьба)

Володя В.Ш. пишет:

Я про свадьбу в целом написал. К сожалению мы не выбираем где родиться и у кого, но можем изменить свою жизнь. 

Каков быт - такова свадьба.surprise

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Сельская свадьба)

olgajade пишет:

Почему? В этой жизни никто из нас не вибирает где родиться. Только потому, что им повезло меньше в жизни, их нельзя осуждать за что-то. Они нормальные люди, которые живут в своем нормальном мире.

Я про свадьбу в целом написал. К сожалению мы не выбираем где родиться и у кого, но можем изменить свою жизнь. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя olgajade.

Re: Сельская свадьба)

Володя В.Ш. пишет:

Господи, ужас просто. kiss

Почему? В этой жизни никто из нас не вибирает где родиться. Только потому, что им повезло меньше в жизни, их нельзя осуждать за что-то. Они нормальные люди, которые живут в своем нормальном мире.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Сельская свадьба)

Господи, ужас просто. kiss

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Сельская свадьба)

erna пишет:

tatisiri пишет:

спасибо,это дeйствитeльно правда жизни. они кормят гламур и т.д.. Я смотрeла на руки бабули,что пила за здоровьe молодых и думала,она вeдь и нe бабуля,сколько eй можeт быть 60-.55, руки ,нe знающиe покоя. Люди,вeсeлятся с каким-то надрывом,завтра опять выживаниe и за свой труд копeйки. спасибо eщe раз,вeрнули на зeмлю

Да вы что? Какие 60-55, 75-85 этой женщине как минимум. Печально, ведь например здесь в Италии, даже в деревнях в таком возрасте бабули с уложенными волосами и маникюром могут быть. А наши, из российской глубинки, вот такие вечные труженницы, с уставшими руками, с копеечной пенсией.

ой,нe думаю что eй так много,но всe можeт быть

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сельская свадьба)

Inna_7 пишет:

 Но видно, что они не живут, а, скорее, выживают. Видимо, поэтому и пьют горькую не только на свадьбе, но и всегда.

Или наоборот?

Изображение пользователя erna.

Re: Сельская свадьба)

tatisiri пишет:

спасибо,это дeйствитeльно правда жизни. они кормят гламур и т.д.. Я смотрeла на руки бабули,что пила за здоровьe молодых и думала,она вeдь и нe бабуля,сколько eй можeт быть 60-.55, руки ,нe знающиe покоя. Люди,вeсeлятся с каким-то надрывом,завтра опять выживаниe и за свой труд копeйки. спасибо eщe раз,вeрнули на зeмлю

Да вы что? Какие 60-55, 75-85 этой женщине как минимум. Печально, ведь например здесь в Италии, даже в деревнях в таком возрасте бабули с уложенными волосами и маникюром могут быть. А наши, из российской глубинки, вот такие вечные труженницы, с уставшими руками, с копеечной пенсией.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Сельская свадьба)

спасибо,это дeйствитeльно правда жизни. они кормят гламур и т.д.. Я смотрeла на руки бабули,что пила за здоровьe молодых и думала,она вeдь и нe бабуля,сколько eй можeт быть 60-.55, руки ,нe знающиe покоя. Люди,вeсeлятся с каким-то надрывом,завтра опять выживаниe и за свой труд копeйки. спасибо eщe раз,вeрнули на зeмлю

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Сельская свадьба)

Когда в селе какой большой праздник, а тем более свадьба, это единственный случай приодеться! В селе ходят в трико, в халатах, в майках. Девчонки ещё надевают грязненькие сарафанчики :) Поэтому нарядиться, как эта девушка в расписЬных колготках это считается красиво! Они просто не умеют, не имеют более тонкого вкуса городских девушек, которые только и делают, что меняют одежду.

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Сельская свадьба)

Я имела возможность глянуть на сельскую свадьбу, но не было настроения идти. Зато сфотографировала городских гостей. В своем блоге ставила :)

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Сельская свадьба)

Отличный репортаж. Он вызвал во мне противоречивые чувства. С одной стороны, люди в нашем селе еще не разучились веселиться. Это радует. Но видно, что они не живут, а, скорее, выживают. Видимо, поэтому и пьют горькую не только на свадьбе, но и всегда.

Изображение пользователя Дед.

Re: Сельская свадьба)

Olaf пишет:

см. выше

Горько !!!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Сельская свадьба)

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сельская свадьба)

Дед пишет:

Ну не знаю не знаю-тогда за кого итальянских женщин из бара

Сергей, женщина из итальянского бара, благодаря своей манере не одеватья стала известна даже далеко за границами своей родины. Есть всё-таки разница между обыкновенной свадьбой в глуши и страординарным поведением барменши?

Дед пишет:
и детского сада можно принять?

 

см. выше

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Дед.

Re: Сельская свадьба)

albaniaya пишет:


.......В Италии за девочку с панели бы приняли в таком наряде....

 

сегодня встретила продавщицу из машазина (она же  и владелица) на велосипеде, в коротком платье. вот в таких же чулках, а тетушке ближе к 60ти )))))). Место действия - Италия

angel

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Сельская свадьба)

Olaf пишет:

Yustina пишет:

3191 Свадьба без гламура


как инопланетянка вызывающе выглядит.

В Италии за девочку с панели бы приняли в таком наряде.

 

 

сегодня встретила продавщицу из машазина (она же  и владелица) на велосипеде, в коротком платье. вот в таких же чулках, а тетушке ближе к 60ти )))))). Место действия - Италия

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Сельская свадьба)

Хорошая такая свадьба. Видно, что веселятся от души, ну и самогонка, куда ж без нее. Девочка в мини и аужрных колготках - ну да, такие представления о выходе в свет,  а иначе никто не не заметит и замуж не возьмет smiley

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Сельская свадьба)

Прекрасная свадьба.

basilio

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Сельская свадьба)

ребята, а ведь это настоящая Россия smiley я таких свадеб много видела... за МКАДом, жизнь она и правда такая smiley

Изображение пользователя Дед.

Re: Сельская свадьба)

Olaf пишет:

Yustina пишет:

3191 Свадьба без гламура


как инопланетянка вызывающе выглядит.

В Италии за девочку с панели бы приняли в таком наряде.

 

 

Ну не знаю не знаю-тогда за кого итальянских женщин из бара

и детского сада можно принять?

А наши девчонки в Италии скромны и ...и вообще за ними все итальянцы тащаться...

Изображение пользователя Дед.

Re: Сельская свадьба)

Юля! Прекрасный рассказ. Вот эта свадьба всем свадьбам СВАДЬБА!!! Фото прото великолепные и рассказы к ним.

Люди в Омской области и Омске радушные и хозяйственные. При СССР омичи и область была передовой. Только, что (еще не видел твоего рассказа) в руках была визитка замначальника управления сельским хозяйством Азовско-Немецкого национального района Омской области-. Какое прекрасное хозяйство у них, ухоженные дома и село, достаток в домах!!!

А Тара, сколько там сделано.

Ну а река Тара!!! Не знаю как сейчас-была в моем детстве судоходной. Рыба раньше и сейчас царская водится. Какие щуки! Стерлядь! Грибы! в лесах.

Спасибо. Дед

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сельская свадьба)

Yustina пишет:

3191 Свадьба без гламура


как инопланетянка вызывающе выглядит.

В Италии за девочку с панели бы приняли в таком наряде.

 

 

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии