Booking.com

Про носачей и ...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yustina.

Вот что я нашла сегодня на просторах Интернета)))

 

...Тревел-фотограф Сергей Кульчицкий побывал в заказнике для носатых обезьян на острове Борнео, где сделал эти забавные портреты.

"Нeдaлеко от Сандакана в районе городка Сепилок находится единственный в мире частный заказник носатых обезьян — носачей. Это интересная обезьяна живет только на о.Борнео и на Калимантане в его Индонезийской части. Я снимал этих обезьян везде в дикой природе на Борнео, но здесь их легче снять, так как они подпускают на 5-10 метров. Находясь в этих краях стоит заехать посмотреть на них и понаблюдать за их поведением. Носач занесен в первую категорию в Международную Красную Книгу и за последние 30 лет его численность сократилась на 70% и сейчас составляет всего 6000 особей, из которых в малазийской части живет не больше 2-х тысяч. Обычно с стае находится один доминантный самец с большим носом, покрытый густой шерстью, с ним бывает 10-15 самок с детенышами, молодые самцы собираются ав отдельные стаи. У доминантного самца постоянная эрекция, что не свойственно приматам. Эти обезьяны живут только по берегам острова в мангровых зарослях и продвигаются в глубь в устья рек впадающих в океан. Питаются в основном 85% молодыми листьями мангровых растений и только остальное приходится на плоды, насекомы и мелких ящериц. Очень интересно наблюдать за поведением этих удивительных обезьян самец постоянно наводит порядок в стае с ревом и криками, но на отдаленных самцов реагирует только мимикой, запугивая из большим носом и гримасами. Эти обезьяны отлично плавают, но мне не довелось в природе увидеть прыжки в воду, основным их врагом являются крокодилы и леопард, по этому не часто они переплывают реки, где водятся крокодилы. имея почтительный вес, обезьяны довольно шустро прыгают по деревьям.
Здесь я встретил русскую путешествующую пару из Москвы, Дениса и Ларису им очень понравилась экскурсия.
В мангровых зарослях так же живут крабы и илистые прыгуны — рыбы, которые при отливе передвигаются по земле, тоже очень любопытные животные, достигают 25 см в длинну, до этого в других странах я видел только не больших илистых прыгунов в 5-10 см .

 

big.photo  800x533 Эмоциональные обезьяны носачи

  super.photo  Эмоциональные обезьяны носачи

1.

big.photo  Эмоциональные обезьяны носачи

2.

0910 Эмоциональные обезьяны носачи

3.

0710 Эмоциональные обезьяны носачи

4.

06.photo  Эмоциональные обезьяны носачи

5.

0510 Эмоциональные обезьяны носачи

6.

042 Эмоциональные обезьяны носачи

7.

0312 Эмоциональные обезьяны носачи

8.

0215 Эмоциональные обезьяны носачи

9.

0140 Эмоциональные обезьяны носачи  

 

источник: www.turbina.ru    
 

 

 

 

 

 

   

Изображение пользователя Дед.

Re: Про носачей и ...

Karlo пишет:

Конечно не оскорбляет! Все что кладу в интернет считаю сразу достоянием общества.

ПРЕДЛАГАЮ ПРИСВОИТЬ СЕРГЕЮ ЗВАНИЕ - ЧЕЛОВЕК МИРА!!!

Дед

Изображение пользователя Karlo.

Re: Про носачей и ...

Конечно не оскорбляет! Все что кладу в интернет считаю сразу достоянием общества.

Изображение пользователя Дед.

Re: Про носачей и ...

Изображение пользователя Yustina.

Re: Про носачей и ...

Karlo пишет:

Юля, ты "шахтер" интернета!

Я показываю мои фото на многих туристических сайтах и фотографических тоже.

Да, я в курсе) Но мы ведь тоже хотим все твои работы посмотреть))) Я тебе помогаю))) (надеюсь, тебя это не оскорбляет?))

Изображение пользователя Karlo.

Re: Про носачей и ...

Юля, ты "шахтер" интернета!

Я показываю мои фото на многих туристических сайтах и фотографических тоже.

Изображение пользователя Дед.

Re: Про носачей и ...

Борнео!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии