Booking.com

Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Анастасия М.

Доброго времени суток!Поделитесь опытом,если у кого был,нужно ли показывать пермессо,при обмене заграна в консульстве?

 

 

1. Для обмена заграничного паспорта гражданам России, достигшим 18-летнего возраста, (в том числе, состоящим на учете в Генеральном консульстве) необходимо представить: - личное заявление на имя Генерального консула; - заявление-анкету о выдаче заграничного паспорта (заполняется на сайте Консульского Департамента МИД России); - заграничный паспорт  - внутренний российский паспорт или его фотокопия (при наличии действительного загранпаспорта); - 5 фотографий размером 3,5х4,5 см (цветные или черно-белые) на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго в анфас. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.      Но!Меня интересует,какие документы"ИТАЛЬЯНСКИЕ" нужно предоставить для подтверждения моего легального пребывания тут.Или они не нужны? Спасибо !

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

russian пишет:

Подскажите что такое Италконсепт и как можно туда записаться?  И еще если мой паспорт заканчивается в феврале когда я должна подать документы в феврале или за 2 месяца до окончания срока действия? Забирают ли они паспорт или он остается у Вас пока не получите новый?

Зайдите на сайте нашего консульства,там все есть(инф).Это как дочернее их учереждение,офис чтоли,где раньше можно было оформить все доки,с разницей,что к кконсулу за подписью ходили они за небольшую плату.Тк,к нему записать сложно и не всегда есть даты удобные.записть через рустутрн,тоже все на сайте есть.

Доки подаются не раньше чем за полгода.Считайте.

Старый паспорт остается на руках и он действителен,пока вам не выдали новый.

Мне выдали новый,и старый,только он надорван-те недействителен,но на память оставили

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

russian пишет:

  И еще если мой паспорт заканчивается в феврале когда я должна подать документы в феврале или за 2 месяца до окончания срока действия? Забирают ли они паспорт или он остается у Вас пока не получите новый?

у мeня в фeвралe заканчивался срок дeйствия,я подавала в январe докумeнты,в Вeронe,пасспорт был готов в маe,забрала в августe в Миланe бeз записи,старый пасспорт нe забирают,оставляют на памятьheart

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

russian пишет:

Подскажите что такое Италконсепт и как можно туда записаться? 

http://italconcept-it.com/index.html

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

Анастасия М пишет:

Сегодня забрала мой загранпаспорт.делали ровно 2 месяца

basilio

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

Подскажите что такое Италконсепт и как можно туда записаться?  И еще если мой паспорт заканчивается в феврале когда я должна подать документы в феврале или за 2 месяца до окончания срока действия? Забирают ли они паспорт или он остается у Вас пока не получите новый?

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

Сегодня забрала мой загранпаспорт.делали ровно 2 месяца,стоило через Италконсепт 71 евро.Теперь Италконсепт перенесли,и там почему то стали работать еще и итальянцы,очень причем неумные...да ладно.Просто теперь только по записи!!!Как мне сегодня обьяснили))просто раньше можно было и без записи если попросить по хорошему

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

gala201067 пишет:

russian пишет:

Тогда сразу еще один вопрос - сколько стоит оформить загранпаспорт... В России это 1000руб., а тут?

в России 2500

Вот видите отстала. Я оформляла 5 лет назад... так что нынешних тарифов не знаю.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

russian пишет:

Тогда сразу еще один вопрос - сколько стоит оформить загранпаспорт... В России это 1000руб., а тут?

в России 2500

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

russian пишет:

Тогда сразу еще один вопрос - сколько стоит оформить загранпаспорт... В России это 1000руб., а тут?

стоит 63eвро по-моeму,нe большe 70,сeйчас точную сумму нe помню,оформляла в фeвралe

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

Тогда сразу еще один вопрос - сколько стоит оформить загранпаспорт... В России это 1000руб., а тут?

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

russian пишет:

Скоро буду оформлять загранпаспорт и сейчас посмотрела анкету - первый вопрос уже тупик - кто я гражданин РФ не снятый с учета в России (для временного въезда) - по идеи это я, ткт прописана в России также как и в Италии, но какой временный тогда когда живу то я в Италии?  Или гражданин РФ не снятый с учета в России, но с возможностью постановки на консучет? Кто что писал...

я отнесла в италконсепт(это в Милане),и они там сами все заполнили,ничего не спрашивали даже

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

Basilio пишет:

russian +12.05  Я написал для временного въезда и получил без проблем.

Спасибо....

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

russian +12.05  Я написал для временного въезда и получил без проблем.

basilio

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

Скоро буду оформлять загранпаспорт и сейчас посмотрела анкету - первый вопрос уже тупик - кто я гражданин РФ не снятый с учета в России (для временного въезда) - по идеи это я, ткт прописана в России также как и в Италии, но какой временный тогда когда живу то я в Италии?  Или гражданин РФ не снятый с учета в России, но с возможностью постановки на консучет? Кто что писал...

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

Не думаю что так можно документы то в коммуну я уже подала на свадьбу.А пемесо пока еще нет.Так что дождусь свадьбы,там пермессо,а потом обменяю и паспорт и пермесо)))Спасибо всем что откликнулисьcheeky

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

Анастасия М пишет:

По порядку.

1паспорт заканчивется 26декабря 2012

2свадьба 2 июня(осталось 2 месяца)...да...так как док уже подали то скорее всего нужно замуж выходить по нему,и потом менять,а потом тобишь и пемессо менять...

 

Уууу так у вас еще времени вагон=) Так а в чем проблема,подавайте сейчас на новый паспорт,может уже и сделают до свадьбы...а потом и на пермессо подадите уже по новому...  
Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

По порядку.

1паспорт заканчивется 26декабря 2012

2свадьба 2 июня(осталось 2 месяца)...да...так как док уже подали то скорее всего нужно замуж выходить по нему,и потом менять,а потом тобишь и пемессо менять...

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

Анастасия М пишет:

омайгадбл!!!!!!так что посоветуете делать?

 

Насть,а когда у вас заканчивается паспорт? Я бы сдлелала так....как можно скорее бы подалась на паспорт,и после его получения уже бы подала на пермессо.....Но!паспорт могут выдать и через 3-4 мес.....Не помню когда у вас свадьба....если скоро,то наверное не стоит.....И придется все таки обновлять потом с новыми данными......
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

Анастасия М пишет:

Нет,я просто заполнила анкету в самом консульстве и все! Василий,ну а если девушка не работает пока...какая же тут буста пага?!  вправильно и я так думаю...ну тут у каждого свой опыт.

Я все же подожду как дадут пермессо сразу пойду менять.Спасибо всем за отклики.

Если у вас пермессо по семейным мотивам то не надо, я так думаю. А самый верный способ позванить в консульство и спросить. Звоните ночью, есть дежурный консул и если будет у него хорошее настроение ответит на вопросы. Мне пару раз повезло.

basilio

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

омайгадбл!!!!!!так что посоветуете делать?

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

 

А потом придется пермессо "обновлять" на новые паспортные данные....и опять платить ту же сумму.... У меня как раз таки и было...паспорт заканчивался и пермессо тоже....но паспорт я не могла сделать новый сразу и пришлось делать сначала пермессо....По закону,получив новый паспорт,я должна обновить данные в пермессо....Но через год оно уже заканчиватеыса,и делать я этого не буду....надеюсь проблем не возникнет...так как в мае собираюсь в Россию...с новым паспортом и "старым" пермессо.....
Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

Нет,я просто заполнила анкету в самом консульстве и все! Василий,ну а если девушка не работает пока...какая же тут буста пага?!  вправильно и я так думаю...ну тут у каждого свой опыт.

Я все же подожду как дадут пермессо сразу пойду менять.Спасибо всем за отклики.

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя erna.

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

По моему российское консульство совершенно не волнует, легально вы проживаете в Италии или нет. По крайней мере, когда я меняла паспорт в римском консульстве 4 года назад, при мне обращались две девушки нелегалки, и у них без вопросов приняли документы. Главное чтобы российский внутренний паспорт был на руках, и если разводились или меняли имя фамилию, свидетельства подтверждающие это.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

Анастасия М пишет:

Спасибо!а про анкету на сайте мвд мид...что непонятное?вы это делали?

 

Нет,я просто заполнила анкету в самом консульстве и все! Василий,ну а если девушка не работает пока...какая же тут буста пага?!  
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

Coccinella пишет:

 

Настя,никакие итальянские документы не нужно показывать. Я меняла паспорт недавно...правда в Палермо...но раз не говорится ничего,никто и не  спрашивал...

У меня спросили вид на жительство и последнюю бустопаго.

basilio

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

Спасибо!а про анкету на сайте мвд мид...что непонятное?вы это делали?

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Обмена загранпаспорта в Миланском консульстве

 

Настя,никакие итальянские документы не нужно показывать. Я меняла паспорт недавно...правда в Палермо...но раз не говорится ничего,никто и не  спрашивал...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии