Booking.com

мда... вот и чехи сняли видеоролик в защиту украинских заробитчанок... а смотрели ли -итальянцы?)) внутри видео

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

 

Общественное объединение «За интеграцию и миграции» с начала марта проводит кампанию по защите украинок. В организации считают, что «чехи высмеивают и эксплуатируют своих украинских прислуг».

Как сообщают «Украинские новости», кампания в защиту украинских заробитчан началась символично – 8 марта. Правозащитники распространили в чешских интернет-изданиях просветительский видеоролик.

Сюжет таков: молодой человек ругает уборщицу, которая якобы не так положила бумаги на его столе, и теперь он не успевает выполнить задание. Украинка берет карандаш и то же задание выполняет. Оказывается, она – учительница математики из Львова.

«Чехи, знаете ли вы, кто наводит порядок в вашем доме?" – Этим вопросом завершается сюжет.

По данным объединения «За интеграцию и миграции», чехи пренебрежительно относятся к украинским кухаркам, уборщицам, няням, которые работают в их семьях.

«Украинок, – говорит руководитель объединения Магда Фалтова, – часто заставляют работать сверх установленного срока, за меньшую, чем договорено, плату, а то и вообще без договора. Не является исключением и такие явления, как вымогательство и сексуальные домогательства».

По мнению активисток объединения, украинки не способны на протест из-за того, что боятся потерять работу, то есть не знают своих законных прав. Цель кампании – вывести украинских девушек и женщин с информационной блокады. Правозащитниками были подготовлены тысячи листовок, из которых можно узнать, как именно противостоять вымогательству, насилию и даже неуважении со стороны чешского нанимателя.

 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: мда... вот и чехи сняли видеоролик в защиту украинских ...

К сожалению бывает еще намного хуже. Я когда то ставил ролики про украинцев в Италии. Их показывали по rai 3 по моему.. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: мда... вот и чехи сняли видеоролик в защиту украинских ...

olgajade пишет:

angryа ведь правда так бывает...

И довольно часто.

basilio

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: мда... вот и чехи сняли видеоролик в защиту украинских ...

Отличная идея сделать наших женщин ближе и понятнее.

А знаете ли вы, что наш портал читает немало итальянцев? Многие читают нас через Google Translate. Так что, если будете писать о себе, свои истории и чувства, вы тоже внесете свой вклад в сближение наших народов.

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: мда... вот и чехи сняли видеоролик в защиту украинских ...

Привет, Марина! Сто пудов, я тут тоже писала где-то, что они без нас .........не хочу повторятся. На нашем Форпосте народ ваще- живой, реагирует сразу. Правда, давно не заходила).

Хохма, вчера один итальянец меня спросил -"картошка на деревьях растет?"kiss Я не знаю, у нас даже ребёнок 5 лет знает, что бананы в земле, как картошка не растут.

А твой Энцо прав на все 100.

Изображение пользователя olgajade.

Re: мда... вот и чехи сняли видеоролик в защиту украинских ...

angryа ведь правда так бывает...

Изображение пользователя Victoria77.

Re: мда... вот и чехи сняли видеоролик в защиту украинских ...

Мы в Сан Марино разговорились в одним продавцом в магазине (пожилой мужчина). Он был в полном восторге от украинок. Сказал, что украинки и умные, и красивые, и о семье думают, и посмотри, сколько баданте украинок. Я говорю, а русские чегож не такие хорошие? Он говорит, русские другие, вот украинки - хорошие. Так что не все плохо думают об украинкахsmiley

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: мда... вот и чехи сняли видеоролик в защиту украинских ...

elina starshynina пишет:

Есть всё таки люди понимающие, респект чехам, что сняли видео.

Спасибо, Марина, что нашла . Вот показать бы и итальянцам, действительно!

Привет! Землячка! Так на Севастопольском Форпосте и нашла))) Там кладезь )) Там сеня и про януковича- как его опустили ниже плинтуса))

А по поводу итальянцев- мой давно говорил- если бы не баданты с украины(которые сидят с родителями.. мда..у которых дети ваще то есть...)- то у многих здесь жизнь просто парализовалась)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: мда... вот и чехи сняли видеоролик в защиту украинских ...

Есть всё таки люди понимающие, респект чехам, что сняли видео.

Спасибо, Марина, что нашла . Вот показать бы и итальянцам, действительно!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии