Booking.com

Хочу купить мотоцикл в Италии, помогите.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя moto.

Господа форумчане очень необходима помощ!!

 Я собрался примерно через неделю-две ехать в Италию покупать себе мотоцикл.
На сколько я знаю сейчас есть проблемы на этом рынке и мотоки застаиваются даже в салонах, поэтому можно купить за меньшие деньги чем у нас в МСК.
 

Пробовал писать через интеренет владельцам мотоциклов, но никто не отвечает....
а для оформления документов необходимо заранее договориться с владельцем


Знакомых у меня в Италии нет и помочь некому....

ООООчень был бы признателен за посильную помощ которую вы можете мне оказать
могу деньгами могу квасу привезти в благодарность)))

помощ состоит в следующем
надо по возможности встретиться с владельцем, осмотреть мотоцикл, если можно записать видео, если мотоцикл будет в хорошем состоянии то попросить владельца его не продавать и сказать что за ним уже едет человек из другой страны и будет очень неудобно его подставить....
ну и если это не будет проблемно то поприсутствовать при подписании договора купли продажи, так как язык я не знаю а при подписи документов это действительно проблема.

повторюсь ООООЧЕНЬ буду признателен помогающим) сам в ответ помогу чем смогу)

Изображение пользователя illusor.

Re: Хочу купить мотоцикл в Италии, помогите.

vanessama пишет:

Покупка мотоцикла в Италии – это очень рискованное дело и застраховаться от неприятностей никак нельзя...

...Самое главное, от этого нельзя застраховаться. Нету возможности при покупке проверить, есть проблемы у мотоцикла или нету.

   Не пугайте человеков))).Любое транспортное средство можно проверить на предмет всяческих проблем в ACI ,а также через И-нет.

   Довольно странно,что мотоцикл,числящийся в угоне, переоформили.Он непременно должен был быть в соотв. базе данных.Хотя,если на юге покупали - всё может быть))) 

Изображение пользователя vanessama.

Re: Хочу купить мотоцикл в Италии, помогите.

Покупка мотоцикла в Италии – это очень рискованное дело и застраховаться от неприятностей никак нельзя. 

Расскажу вам свою историю.   Я живу в Италии. Ко мне приехал родственник, попросил помочь купить мотоцикл.  Я помогла выбрать, мы купили, сняли с учета, он погрузил на прицеп и повез домой. При пересечении польской границы выяснилась какая-то проблема с мотоциклом и его задержали на 3-е суток на границе до выяснения обстоятельств.

 

После долгих выяснений с моей стороны, чтобы ускорить процесс,  беготни по полициях, сотням звонков по разным инстанциях  выяснилась такая история.    Однажды предпоследний владелец одолжил знакомому  мото. И тот его не вернул. Владелец  написал заявление на угон. Потом знакомый  вернул  мотоцикл и всё забылось и он не сообщил полиции, что мото нашелся. 

 

Сейчас ВНИМАНИЕ:       Через некоторое время  владелец спокойно продает  мото другому человеку с переоформлением в местном ГАИ.

 Потом его купили мы, сняли с учета. Акт купли-продажи зарегистрированный в соответствующих органах. Все делалось абсолютно законно, я сама лично присутствовала в местном отделении Бюро регистрации транспортных средств (PRA) на процедуре снятия с учета. Все документы в порядке, проблем не возникло.

 

  И вдруг на границе выясняется, что мотоцикл числится в угоне.  Конечно потом ситуация разрешилась. Но это стоило 3 суток ожидания на границе, куча потраченного времени, денег и нервов, пока его отпустили.  Потом из Минска пришлось повторно через 2 недели возвращаться на границу, чтобы забрать мото  со штрафстоянки.

Самое главное, от этого нельзя застраховаться. Нету возможности при покупке проверить, есть проблемы у мотоцикла или нету.

 

Изображение пользователя Edem.

Re: Хочу купить мотоцикл в Италии, помогите.

 

Цитата:

Всем привет! Долгое время уже мучает вопрос про покупку мота в Италии! Есть люди от сюда кто пригнал уже мотик сам из Италии?

 

Добрый день,

в чем по сути у Вас возникли вопросы?

Изображение пользователя nik.ducas.

Re: Хочу купить мотоцикл в Италии, помогите.

moto пишет:

Господа форумчане очень необходима помощ!!

 Я собрался примерно через неделю-две ехать в Италию покупать себе мотоцикл.
На сколько я знаю сейчас есть проблемы на этом рынке и мотоки застаиваются даже в салонах, поэтому можно купить за меньшие деньги чем у нас в МСК.
 

Пробовал писать через интеренет владельцам мотоциклов, но никто не отвечает....
а для оформления документов необходимо заранее договориться с владельцем


Знакомых у меня в Италии нет и помочь некому....

ООООчень был бы признателен за посильную помощ которую вы можете мне оказать
могу деньгами могу квасу привезти в благодарность)))

помощ состоит в следующем
надо по возможности встретиться с владельцем, осмотреть мотоцикл, если можно записать видео, если мотоцикл будет в хорошем состоянии то попросить владельца его не продавать и сказать что за ним уже едет человек из другой страны и будет очень неудобно его подставить....
ну и если это не будет проблемно то поприсутствовать при подписании договора купли продажи, так как язык я не знаю а при подписи документов это действительно проблема.

повторюсь ООООЧЕНЬ буду признателен помогающим) сам в ответ помогу чем смогу)

Всем привет! Долгое время уже мучает вопрос про покупку мота в Италии! Есть люди от сюда кто пригнал уже мотик сам из Италии?

Изображение пользователя den812.

Re: Хочу купить мотоцикл в Италии, помогите.

но если прочитать статью:

http://italia-ru.com/page/pokupka-avtomobi...

то есть 60 дней и еще всячкие там варианты

D&R

Изображение пользователя den812.

Re: Хочу купить мотоцикл в Италии, помогите.

Дал ссылку на ваш пост знакомому.. если сможет то свяжется с вами...

Я тоже писал владельцам и не на англ и не на русском! но ни кто не ответил по мылу ;( ..

 

сам примерно то-же самое хочу сделать летом, но у меня есть нюанс, мне нужно там по Риму месяц на моте этом откататься..

так вот ни кто не знает можно ли как то это сделать чтоб все было законно, или доверенность и потом оформление на вывоз..

говорят что только 5 дней есть на выезд .. и нужно указать маршрут следования

D&R

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии