Booking.com

"Севастополь! Проданный внуками победивших, Готовых продать любое..."

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

 

"Вот Вам мой СЕВАСТОПОЛЬ. 

Эта горькая программная вещь моя. 
Пусть люди ее прочтут, а придет время и услышат.
Пока что, те кому читал - плачут. 
И мужчины тоже.
С искренностью 
Влад Маленко"

  "Об авторе

Владислав Маленко

Актер Московского театра на Таганке, режиссер, автор и ведущий популярных телепрограмм, военный корреспондент, член Союза Писателей и Союза театральных деятелей России.

Родился 25 января 1971 г. в Москве. Служил в рядах Советской Армии. В 1995 г. закончил ВТУ им. Щепкина при Малом театре РФ (курс профессора Николая Афонина)."

 

 

Изображение пользователя Дед.

Re: "Севастополь! Проданный внуками победивших, Готовых ...

elina starshynina пишет:

Дед! Ностальгическая тема. Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что нет такого города, как СЕВАСТОПОЛЬ!!!

(Пожалуйста, не кидайте в меня помидорами))))

Севастполь. Балаклава. Вечная слава и любовь.

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: "Севастополь! Проданный внуками победивших, Готовых ...

Дед! Ностальгическая тема. Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что нет такого города, как СЕВАСТОПОЛЬ!!!

(Пожалуйста, не кидайте в меня помидорами))))

Изображение пользователя Дед.

Re: "Севастополь! Проданный внуками победивших, Готовых ...

грустная и печальная тема ...Севастополь и Балаклаву знаю не по наслышке ...с внучкой пролазили не один бастион..., находила и остолки от снарядов..а на Сапуне не раз ловили бабочек ... .

макет Севастопольской бухты

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: "Севастополь! Проданный внуками победивших, Готовых ...

Привет, Марина! Спасибо за видео. Знаю только одно- мы нужны всем и, не нужны ни кому.(

Изображение пользователя Maryanna.

Re: "Севастополь! Проданный внуками победивших, Готовых ...

Olaf пишет:

значит и на генуезскую стену водила? показала, что и их предки там уже жили?no
Не стоит тебе за Севас переживать - он и не такое видел за свою долгую историю.sad

аха)) мама моя в Балаклавe ))) и там были)))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: "Севастополь! Проданный внуками победивших, Готовых ...

значит и на генуезскую стену водила? показала, что и их предки там уже жили?no
Не стоит тебе за Севас переживать - он и не такое видел за свою долгую историю.sad

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: "Севастополь! Проданный внуками победивших, Готовых ...

Olaf пишет:

О, так ты его в Севас уже возила? wink

 ато! Он сам приехал ))) А я ему экскурс устроила)

Много раз был в Севастополе, в Симферополе и в Киеве - были) перед тем как я сюда приехала- вот все как разрешится- снова поедем вместе- но тока в след.году)

Я ему весь Севастополь показала.. ему очень нравится Херсонесс- постоянно туда идем.. и снова и снова..

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: "Севастополь! Проданный внуками победивших, Готовых ...

О, так ты его в Севас уже возила? wink

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: "Севастополь! Проданный внуками победивших, Готовых ...

неа.. у него есть пушка!

и у мну есть пушка! вот стою и думаю...

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: "Севастополь! Проданный внуками победивших, Готовых ...

Maryanna пишет:

ну а вечером - пусть Италия входит и выходитlaugh... а потом и Севастополь на Итальянскую землю зайдет!devil

озорница!

sad

я понял, как ты хочешь итальянцев победить - обильным перееданием!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: "Севастополь! Проданный внуками победивших, Готовых ...

Olaf пишет:

Maryanna пишет:

нe.. вы о чeм?))) я никого нe била - и нe собираусь )))

Ну а как же, Марин, - 2 раза итальянцы в Крым входили - 1 раз в российский, 1 раз в советский - отомсти врагу - оставь его на ужин без пельменей!devil

 

неа)) нифига- я ужо тирамису приготовила)))

ну а вечером - пусть Италия входит и выходитlaugh... а потом и Севастополь на Итальянскую землю зайдет!devil

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: "Севастополь! Проданный внуками победивших, Готовых ...

Olaf пишет:

Ну, я в твоих знаниях никогда и не сомневался. sad

Однако гран мерси, очень приятно. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Olaf.

Re: "Севастополь! Проданный внуками победивших, Готовых ...

Maryanna пишет:

нe.. вы о чeм?))) я никого нe била - и нe собираусь )))

Ну а как же, Марин, - 2 раза итальянцы в Крым входили - 1 раз в российский, 1 раз в советский - отомсти врагу - оставь его на ужин без пельменей!devil

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: "Севастополь! Проданный внуками победивших, Готовых ...

Володя В.Ш. пишет:
Дык, хотел хвастануть своими знаниями. 

Ну, я в твоих знаниях никогда и не сомневался. sad

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: "Севастополь! Проданный внуками победивших, Готовых ...

Olaf пишет:

Володя В.Ш. пишет:

Olaf пишет:

 

Д

не к тому, чтобы Марина сегодня мужа избила из-за того, что итальянецangel,

нe.. вы о чeм?))) я никого нe била - и нe собираусь )))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: "Севастополь! Проданный внуками победивших, Готовых ...

Olaf пишет:

Володь, ты что - хочешь со мной устроить исторический диспут?

 Дык, хотел хвастануть своими знаниями. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Olaf.

Re: "Севастополь! Проданный внуками победивших, Готовых ...

Володя В.Ш. пишет:

Olaf пишет:

Кстати, ты в курсе, что в знаменитой Крымской войне, (завершившийся поражением России) на стороне Турции, Англии и Франции воевали и итальянцы? no

Да ну их особо судьба Крыма не интересовала. Может Кавур и не знал где вообще Крым. У них тогда были другие цели. Италия как всегда воспользовалась моментом. Да и не вся Италия там учавствовала. 

Володь, ты что - хочешь со мной устроить исторический диспут? Я неплохо знаю историю Крымской войны и знаю зачем итальянцы (и какие итальянцы - хотя изначально итальянцы - это и были Пиемонт и Сардиния) учавствовали в ней, но речь я завёл не к тому, чтобы Марина сегодня мужа избила из-за того, что итальянецangel, а из-за того, чтобы было понятно, что часто патриотическая риторика нужна режимам для оправданий сотни тысяч жертв, брошенных для захвата новых земель, как с одной стороны, так и с другой. Повторяю - главная цель России был захват Константинополя - именно поэтому Франция и Англия (извечные враги меж собой кстати - неслыханное дело объеденились против этой угрозы).

Вот, а сегодня на теме Крыма делается много медийной спекуляции на патриот. чувствах россиян. Очень часто при этом (как и в этом ролике) обижают братьев украинцев.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: "Севастополь! Проданный внуками победивших, Готовых ...

Olaf пишет:

Кстати, ты в курсе, что в знаменитой Крымской войне, (завершившийся поражением России) на стороне Турции, Англии и Франции воевали и итальянцы? no

Да ну их особо судьба Крыма не интересовала. Может Кавур и не знал где вообще Крым. У них тогда были другие цели. Италия как всегда воспользовалась моментом. Да и не вся Италия там учавствовала. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Olaf.

Re: "Севастополь! Проданный внуками победивших, Готовых ...

Maryanna пишет:

Привет! я тоже не особо поняла- что хотел сказать автор- на форпосте севастопольском то же- много мнений http://www.sevastopol.su/news.php?id=36675

Единственное что могу от себя сказать- да я думаю не ошибусь - мнение многих горожан- бросили нас.. не украина и не россия.. Сами себе живем-выживаем в этом дерибане- как карта в руках у шулера...

Марин, у нас в России (и на Украине) таких брошенных Севастополей пруд пруди. Раньше это был особенный закрытый город с хорошим обспечением и финансированием. Сейчас времена изменились, но есть места и похуже, а вот вокруг Севастополя создаётся много информационной войны чисто по политическим соображениям.

Город всегда был ценен своей бухтой - Балаклавой, ещё за долго до того, как Крым был присоединён к Российской Империи (много следов осталось от присутствия греков, генуэзцев и турок), вот за него и воевали и наши с тобой предки и предки наших с тобой итальянских возлюбленных, только по разные стороны баррикад... (в 2 войнах, кстати)...

Но сейчас - чего шашкой махать? Город только за счёт туризма может прекрасно жить и это надо использовать, а от военной базы (кроме как символической ценности) уже нет большой пользы. Для царской России она была ценна ввиду базы для атаки для главной цели - взятия Константинополя и выхода в Средиземноморье, для СССР была важна для поддержания военного присутствия в Чёрном море, ну а сейчас - какой смысл в плане военных угроз?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: "Севастополь! Проданный внуками победивших, Готовых ...

Olaf пишет:

Марин - Севастополь, конечно город воинской славы и всё такое... но не понял я этого актёра, к тому же, родившегося в Москве, а не в Крыму. Какая-то воинственная риторика обиженных и униженных. Кстати, ты в курсе, что в знаменитой Крымской войне, (завершившийся поражением России) на стороне Турции, Англии и Франции воевали и итальянцы? no

Привет! я тоже не особо поняла- что хотел сказать автор- на форпосте севастопольском то же- много мнений http://www.sevastopol.su/news.php?id=36675

Единственное что могу от себя сказать- да я думаю не ошибусь - мнение многих горожан- бросили нас.. не украина и не россия.. Сами себе живем-выживаем в этом дерибане- как карта в руках у шулера...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: "Севастополь! Проданный внуками победивших, Готовых ...

Марин - Севастополь, конечно город воинской славы и всё такое... но не понял я этого актёра, к тому же, родившегося в Москве, а не в Крыму. Какая-то воинственная риторика обиженных и униженных. Кстати, ты в курсе, что в знаменитой Крымской войне, (завершившийся поражением России) на стороне Турции, Англии и Франции воевали и итальянцы? no

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии