Booking.com

Итальянские мужья

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elen@.

Бытует мнение, что мужья - иностранцы,  люди сложные. С ними не просто в ежедневной жизни, только хотя бы из-за разницы в менталитете. Очевидно, что русские мужчины нам понятнее, а еще они намного щедрее, чем, скажем, итальянцы. Итальянцы - мужчины нескупые на эмоции, но скупые в жизни.

Конечно, же не оставило равнодушным сегодняшнее письмо от Ольги. И поэтому хочется узнать какие они, Ваши мужья - итальянцы. Романтичные или прагматичные, щедрые или считающие каждую копеечку. Понятно, что уровень жизни у всех разный, но романтический вечер можно сделать с пятью евро в кармане, а встречу прекрасной, подарив красоту виноградников и голубое небо...

Из собственного опыта: самое неожиданное - в юношестве испорченные стены в подъезде с огромными, во весь рост, словами о любви, самое сладкое - в студенчестве, коробки конфет каждый день, отчего поклонник получил прозвище "Конфетного короля", самое романтичное - утренняя роза на капоте машины, самое дорогое - очень щедрый подарок после нескольких лет отношений...но речь пока идет о русских мужчинах..

А какие они, итальянцы? Поделитесь...

 

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужья

Да, наши женщины очень заботливые....Мой тоже удивился, когда я ночью побежала в аптеку за лекарством от температуры для него. Он даже выздоровел на следующий день, настолько было приятно

Изображение пользователя Jule4ka007.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужья

 

Vogue , тут не совсем соглашусь...все же как ни крути, но почему -то много русских женщин, не смотря на жалобы "вот они не такие как наши русские "-выходят замуж за итальянца! Ну понятно -мы и не можем быть одинаковыми..т.к живём в разных странах и воспитываемся по разному, и кстати говоря, итальянцы с детства более избалованы вниманием... может быть и такая любовь к мамам , да и вообще родителям..видна более в свои проявлениях.

Я например, не хочу вставать на сторону  итальянца, только потому , что за мужем за ним, но если мыслить объективно -русские мужчины...такие же романтики по началу (как правило все мужчины, для завоевания, прибегают к разным методам, в том числе становятся романтичны, когда влюблены). И много русских мужчин, которые дарят все эти подарки внимания...как правило! для достижения одной единственной цели -завоевать! -и не факт, что все это продлится долго!!! Так же и бросают...наши эти русские "романтики с большой дороги"

Многие наши женщины выходя за муж за русского, потом сюсюкаются с ними всю жизнь и тепрят много чего -то пьяница, то гуляка, так еще с мнением не будет считаться (не все -но есть такие).., итальянцы хотя бы  -хорошие мужья и семьянины -а это очень важный Плюс!!! ну и что, что может по своему ухаживают (не хочешь , как говорится, не принимай эти ухаживания) , так уж у них повелось ...моему мужу и ухаживать -то некогда было))) все в основном скайп...да между этим отпускные встречи...но и при этом каки-то подарочки привозил....цветы мне прислал однажды на работу (есть такая услуга, можно тут в Италии заказать букет , оплатить, и принимающая сторона уже связывается с московским офисом и тебе привозят букетик)))) И что касается подарков, мне приятнее когда я знаю, что мне подарят...если конечно это не деньги )))у меня и в Москве мои друзья и бой френды спрашивали , что подарить, на мой взгляд это очень практично, и ты счастлива и он)))

А так, все мужчины дети, в любом возрасте -любят заботу и ласку - а кто ж её не любит! Итальянки как правило больше думают  о себе. Я в начале наших отношений, от своего возлюбленного услышала очень , на мой взгляд, странные слова :" ты так обо мне заботишьсЯ, как никто до тебя этого не делал" а всего-то лишь, беспокоилась о его здоровье...когда например заболел, вообщем проявляла своё внимание, как обычно , нормально и свойственно нам русским девушкам.

По праздникам- выезжаем куда -нибудь в другой город (иногда к морю), не то что бы по праздникам, но и в обычные выходные выходим в рестораны, кафе. пабы -очень даже весело! другое дело, может показаться немного скучным от нехватки здесь твоих друзей!!! а так в плане отдыха всё достойно! благо тут всё под боком..

 

Ju

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужья

А "неитальянские"? heart По моему все привязаны к своим матерям и женщины и мужчины. и итальянские и неитальянские. Мать есть мать. Бывают конечно плачевные ситуации, когда без совета мамы и в туалет не сходит, не без этого....но такое, я думаю, бывает везде..... 

Изображение пользователя Vogue.

Re: Итальянские мужья

Bang Bang пишет:

Итальянские мужья очень привязаны к своим матерям

 

 

 

маменькины сыночки это точно. без мамки никуда!!! а потом и в жене ищут мамку. все ее недастатки тебе приписывают.Романтика только в начале,много обещаний которые потом выполнены не будут.и все новые и новые обещания.никаких роз на капоте машины.никаких надписей в подъезде.только обещания.по праздникам никакой фантазии ,ресторан-поели теперь можно и поспать.в подарках тоже никакой фантазии -что  ты хочешь на день рождения?нет бы взять и самому придумать чего.ну хотябы шарики надуй и комнату ими завали...и то лучше будет чем знать ,что тебе подарят.

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужья

Итальянские мужья очень привязаны к своим матерям

 

 

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужья

Jule4ka007 пишет:

Я вот сейчас живу в таком спокойствии -забыла что такое нервы!Понимаем друг друга не смотря понятие -менталитет. А так муж покупает мне , что захочу,иногда с упрёком(не без этого), но надо отдать должное, я сижу на его шее))) но при здешней жизни сама стала более экономной...налоги здесь аховые, жизнь более дорогая. Я бы Итальянцев назвала более бережливыми, а не жадным!!!!!

Поэтому и деньги у них есть всегда...а мы же русские транжиры ! можем гульнуть так, что на следующий день проснуться без копейки -Но зато с мыслью-как же было весело вчера !!

 

 

Согласна с вами, не жадные, а бережливые. 

А бережливость связана с тем, что итальянец лучше вложит копеечку в свой будущий дом, машину, детей и их образование, чем на шмотки, дорогие сапоги, или ужин на 24 этаже с видом на Голливуд. 

 

Изображение пользователя Jule4ka007.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужья

Комментарий на пять звезд.

Давайте возьмем наших "щедрых"мужчин) Русские мужчины сейчас стали не менее меркантильны! И ищут выгодную невесточку себе и желательно с углом! У нас в Стране вообще очень развит распределение по социальному статусу, положению в обществе, что кстати, не скажешь об итальянцах. Может потенциальный русский жених с тобой и повстречается , подарит подарки,возможно и хорошие подарки (все от девушки зависит) , но получив своё - просто так не жениться...А если и женится...то закрадется мысль - возможно вы помимо того что красивая такая вся...у вас есть квартира..машина...и возможно просто еще и выгодня своему мужу....За последние годы , живя в Москве, просто было сложно встретить нормального парня!...дефицит какой-то! Поэтому из-за этого дефицита женщины уже видимо выходят замуж...лишь бы выйти  (кстати тоже навязано нашим обществом -30 лет-уже старуха, и всяческие давления среди родственников и близких -будут тебе напоминать об этом постоянно) а там оказывается и не сладко замужем...вспоминая свои самые длительные отношения с русским парнем..вспоминается только то -что по началу все красиво идеально и подарки. и цветы, а потом нервы...постоянное -ты где?  вообщем недоверие и неспокойная жизнь на иголках (хотя опять же уточню -не хочу грести всех под одну гребенку) все разные! я говорю в общей массе и на личном опыте!

Итальянцы тоже все разные, - они любят погулять, повеселится, девушек меняют как перчатки (ну как правило бабники есть везде), но выйдя замуж! очень серьезно относятся к семье! Они серьёзней подходят к вступлению в брак! (возможно из-за законов сложности развода, возможно и по другим причинам)...Но факт остается фактом! Отношение к женщине и к детям у них  -святое!!!!

Поэтому говорить в общем о том -жадный или щедрый...мне кажется  -главное что бы уважал, любил, ценил. 

Взять моего мужа, например, когда он собрался ко мне в москву на 3 месяца -он перечислил мне деньги, что бы я оплатила нам съемную квартиру.Не знаю, наверное это щедрость))))

Я вот сейчас живу в таком спокойствии -забыла что такое нервы!Понимаем друг друга не смотря понятие -менталитет. А так муж покупает мне , что захочу,иногда с упрёком(не без этого), но надо отдать должное, я сижу на его шее))) но при здешней жизни сама стала более экономной...налоги здесь аховые, жизнь более дорогая. Я бы Итальянцев назвала более бережливыми, а не жадным!!!!!

Поэтому и деньги у них есть всегда...а мы же русские транжиры ! можем гульнуть так, что на следующий день проснуться без копейки -Но зато с мыслью-как же было весело вчера !!

 

Ju

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужья

Комментарий на пять звезд.

Итальянские мужчины разные, как в любой другой стране. Романтика не зависит от территориальных границ, а от склада ума и чувств к женщине. Романтика необходима иногда, но это не гарантия прочных отношений с любимым человеком.

Изображение пользователя Саt.

Re: Итальянские мужья

Комментарий на пять звезд.

Я незамужем, но пока могу сказать только то, что лучше, чем мой итальянский парень, ко мне никто никогда не относился. Предыдущие отношения привили мне только дурацкие комплексы, а сейчас, с моим итальянцем я чувствую себя самой красивой, самой желанной, умной, достойной любви и уважения. Никто не говорил столько красивых, нежных слов. Никто не устраивал для меня романтические вечера, сюрпризы. С ним я и сама могу позволить себе быть романтиком, видя, как он ценит меня и мою любовь. Обо мне никто никогда так не заботился, как он. С ним я каждый день просыпаюсь счастливой. 

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя ValeraG.

Re: Итальянские мужья

Любой психолог, разбирая межличностные отношения, выслушивает  обе стороны. Чтобы сравнить преимущества или недостатки Итальянских мужей с нашими, не помешает  "залезть в голову" к Итальянцам, чем же Русская жена для него лучше или хуже Итальянской?

Чтобы не получилось примерно так. Я    ДЛЯ НЕГО   на диете сижу, постоянно думаю как быть красивой, а он ради меня не хочет быть: богатым-щедрым, добродушным, заботливым, хорошим семьянином........... 

 А возможно (не открывая новой темы), Итальянские жёны в сравнении с нашими.

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: Итальянские мужья

Мне кажется, те кто считает, что итальянские мужья жадные, и видят слишком большую разницу в менталитете, должны в этой проблеме начинать всё-таки с себя.  Они же не с завязанными глазами замуж выходили, а была предыстория...А в эту предысторию не было никаких "звоночков"??? Или он вначале водил по дорогим ресторанам, покупал одежду и т.п..а потом все.... после замужества перешел на пасту пустую? А если были, и он, например, каждый евро от себя отрывал,зеленея, трясущимися руками, то что сейчас удивляться?

А щедрость души русских мужчин миф... у русских мужчин жизнь гораздо легче. Их в России подберут и с маленькой зарплатой и с комнаткой в коммуналке( если есть, а то и на свою территорию ) и с внешностью мягко говоря неказистой и алкашей будут безконца кодировать и реанимировать. И мужчины особо не озадачиваются ( в основной своей массе) произвеси впечатление, тем более которое требует вложений. (Конечно не все, но многие).. Посколькуесли не эта, так всегда найдется с запросами поменьше.

А сколько здесь холостяков?  Итальянская донна очень хорошо подумает перед тем как выдти замуж. И потом жизнь в Италии не так проста для мужчин, как кажется. Налоги огромные,  вода, электричество...бензин дорогущий, а   общественный транспорт (я про Сицилию) особенно не развит.И работы все меньше. А у всех кредиты. Это хорошо если он один, а если дети жены бывшие, тут хочешь не хочешь деньги будешь считать, если ты не внук Берлусконе.

Я третий раз замужем, первые два русских  мужа, а третий и надеюсь последний итальянец и лучше чем он (в силу своего менталитета тоже) ко мне никто никогда не относился. Хотя мы тоже и экономим. Но это выглядит естественно и необидно.

А насчет романтики это уже индивидуально...У моего мужа получается. wink

 

Желаю всем счастья и не повторяйте ошибок как в том анекдоте когда

Мужчина, женясь, считает что жена некогда не измениться, а невеста, выходя замуж, уверена что может "воспитать" мужа под себя.

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Итальянские мужья

Комментарий на пять звезд.

ну во первых ,очень насмешил "крик души "итальянца -надеюсь ему полегчало ))

а итальянские - мужчины не хуже и не лучше русских,немецких или каких то других

кто кого выбирает для жизни или кто кому попадется)-свой человек -это человек без национальности

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Итальянские мужья

lion333 пишет:

Tanto parlare male degli uomini italiani, ma se i vostri uomini russi sono tanto bravi, tanto generosi, perche non ve ne tornate a vivere in RUSSIA ???????????????

Non faccio altro che leggere tante lamentele in merito agli uomini italiani, quando ad ascoltare i racconti e le storie in merito agli uomini russi, da parte di molte donne russe, non sento altro che dire che sono tutti ubriaconi, alcolizzati, senza cuore, senza nessun amore per i figli, e le donne russe in italia si lamentano degli uomini italiani ????

Davvero questo e incredibile generalizzare su tutti e su tutto, quando in Russia gli uomini abbandonano mogli e figli senza nessun problema, senza nessuna sensibilita, senza mai piu voler rivedere i propri figli, se noi italiani siamo cattivi uomini, allora gli uomini russi tanto generosi e tanto premurosi con voi donne, sarebbe meglio per voi donne Russe tornare a vivere in Russia.

Dico bene ??

Se non ti piace l'italia credo che nessuno sia costretto od abbligato a viverci, tanto meno con un italiano peggio di uomini Russi.

Polemico ??
 

Si perche di IDIOZIE su questo forum se ne leggono in abbondanza, senza nessun rispetto per gli uomini italiani....

Nessuno parlava male!

Anzi qui sono tutti quelli che amano Italia!E le donne sono quasi tutte sposati con gli italiani!Di che cosa si tratta?

 

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя рябина.

Re: Итальянские мужья

Фрося пишет:

olgajade пишет:

Что это было?

Предполагаю, что крик души человека итальянской национальности. Обидно может человеку.angryВот и решил заступиться за итальянских мужчин.

heart

Ага ))) , а перевести все посты через Гугл  не хватило терпения ))))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя fioreEEE.

Re: Итальянские мужья

в моей семье есть прагматизм ,но меня не пугае,и мне кажется подход к мужчинам всегда одинаков ,не зависит от национальности,  да они другие итальянцы  ,но только в привычках жизни, а в семье очень сплоченные и любящие,мужчина есть мужчина, называй мужчиной он и будет им!smiley

я люблю моего мужа со всеми его выкрутасами, и не потому что он итальянец, потому что вижу в нем то, что мне нравится видеть!

Изображение пользователя fioreEEE.

Re: Итальянские мужья

че то такое знакомое , очень похоже по мотиву на итальянца у которого так и чешутся руки ЗАЛЕСТЬ куда не надо, вот товарищ и залез то в наше ядро а сам ни .....не понял. хотя б переводчичу взял бы чтоб НЕ ТАК ПОЗОРИТСЯ

Изображение пользователя Elen@.

Re: Итальянские мужья

....товарищи...у мужчины карма отрицательная - вот он ее и исправляет

Все будет хорошо, даже если будет иначе....
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Итальянские мужья

Фата пишет:
Или того страшнее...переводит  гуглом. devil

можeт мнe тожe гуглом воспользоваться, а то я жe нe понимаю...

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Фата.

Re: Итальянские мужья

Как я поняла, этот итальянец не в достаточной мере владеет русским для того чтобы правильно понимать смысл написанного. 

Или того страшнее...переводит  гуглом. devil

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Итальянские мужья

Olaf пишет:

ромпискатоле

или еще похуже их называют... ромпико...и laugh

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Итальянские мужья

мда....

везет вам.. вы понимаете - че пишут..

я транслейтом пользовалась.. а мой Аморе итак прочел... мда...

Товарищч! А где и когда? и кого? мы обсуждали?

ссылку в студию!

И не надо все так сильно воспринимать- что пишут в интернете.

спокойствие.. только спокойствие...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: Итальянские мужья

curly_nata пишет:

Оль, че ты распыляешься на итальянском? :)

больше не буду.... прощу прощения laugh

п.с. температура 39 даеться в знакиcrying.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Итальянские мужья

olgajade пишет:

Caro Lion. Non so ''il perche'' tutto questo, ma mi dispiace per Lei. Nessuno in questa perte del forum aveva parlato male dei uomini italiani. Anzi...

Sono piu che convinta, che traduttode online ha fatto un gioco sbagliato.

Perche un uomo italiano va in giro qua? Sta cercando contatto con ex? Vole sapere qualcosa della sua vita privata, quella, che ormai a lui non appartiene?

Lei tanto bravo a giudicare le donne russe, che secondo Suo parere, perlano male qua per qul che riguarda uomo italiano. E nelfarattempo Lei stesso da un "buon esempio" di una persona "civile", dividendo in due razze diverse gli uomini del nord e del sud.

Da donna, che ha vissuto un po di tempo al sud posso dire solo una cosa - '' Al nord nessuno mai, e poi mai non mi ha fischiato dietro, mentre andavo a fare la spesa o altro!!!" Qesta è la mia esperienza personale.

Lei deve ricominciare a vivere e non rimenere agrappato alle ombre del passato.

 

Оль, че ты распыляешься на итальянском? :) у товарища нет к нам уважения, пришел на русский форум и пишет по-итальянски... значит, готов читать по-русски ответы... coolя вот даже и не пошевелю пальцем, чтоб ответы по-ит писать, если он не понимает или понимает так, как ему хочется, то это его проблемы...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянские мужья

Комментарий на пять звезд.

мда, тяжёлый случай, но т.к. тема про итал. мужей, то есть и такие фальшивые моралисты и зануды, как говорят здесь ромпискатоле, от которых жёны бегут...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Итальянские мужья

lion333 пишет:

Questo non è vero, io ho una figlia e di quello che dice la legge non mi importa niente, non abbandonerei mai mia figlia, per me e la cosa piu imporrtante della mia vita, lei viene prima di ogni altra cosa, anche di me stesso, dopo il divorzio 10 anni fa, mi sono sempre preso cura di lei, sempre in ogni momento, come fanno la maggior parte degli uomini italiani, almeno parlo per gli uomini del sud italia, non certifico per quelli del nord, completamente differenti da noi del sud italia... per quanto la generosita anche in questo ti sbagli, un conto e essere generosi e non aver piu un soldo in tasca, un conto e essere responsabili e pensare alla propria famiglia, non credo che una moglie responsabile voglia far morire di fame i propri figli per un gioiello o per qualcosa di costoso, trascurando i propri figli.
Generosita non e soltanto spendere tutto per dimostrare il proprio amore ad una donna, magari gli uomini russi spendessero meno, e si occupassero maggiormente delle proprie mogli e dei propri figli, questa sarebbe 'generosita' vera. 

Caro Lion. Non so ''il perche'' tutto questo, ma mi dispiace per Lei. Nessuno in questa perte del forum aveva parlato male dei uomini italiani. Anzi...

Sono piu che convinta, che traduttode online ha fatto un gioco sbagliato.

Perche un uomo italiano va in giro qua? Sta cercando contatto con ex? Vole sapere qualcosa della sua vita privata, quella, che ormai a lui non appartiene?

Lei tanto bravo a giudicare le donne russe, che secondo Suo parere, perlano male qua per qul che riguarda uomo italiano. E nelfarattempo Lei stesso da un "buon esempio" di una persona "civile", dividendo in due razze diverse gli uomini del nord e del sud.

Da donna, che ha vissuto un po di tempo al sud posso dire solo una cosa - '' Al nord nessuno mai, e poi mai non mi ha fischiato dietro, mentre andavo a fare la spesa o altro!!!" Qesta è la mia esperienza personale.

Lei deve ricominciare a vivere e non rimenere agrappato alle ombre del passato.

 

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Итальянские мужья

lion333 пишет:

Questo non è vero, io ho una figlia e di quello che dice la legge non mi importa niente, non abbandonerei mai mia figlia, per me e la cosa piu imporrtante della mia vita, lei viene prima di ogni altra cosa, anche di me stesso, dopo il divorzio 10 anni fa, mi sono sempre preso cura di lei, sempre in ogni momento, come fanno la maggior parte degli uomini italiani, almeno parlo per gli uomini del sud italia, non certifico per quelli del nord, completamente differenti da noi del sud italia... per quanto la generosita anche in questo ti sbagli, un conto e essere generosi e non aver piu un soldo in tasca, un conto e essere responsabili e pensare alla propria famiglia, non credo che una moglie responsabile voglia far morire di fame i propri figli per un gioiello o per qualcosa di costoso, trascurando i propri figli.
Generosita non e soltanto spendere tutto per dimostrare il proprio amore ad una donna, magari gli uomini russi spendessero meno, e si occupassero maggiormente delle proprie mogli e dei propri figli, questa sarebbe 'generosita' vera. 

 

Ну начинается...север..юг....Давайте не будем обобщать....кузены моего мужа были брошены отцом и росли без него и денег он им не давал!и никакого участия в их жизни не принимал...ушел к другой женщине....И мы живем на юге! Так и север,так и русские...Нет плохих наций...есть плохие люди!везде найдется(если хорошо поискать) черная овца!
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Итальянские мужья

провокатор какой-то cool вы кого тут защищаете? никто ни на кого не нападает... или это самореклама такая?? surpriseмой русский папа тоже меня очень любит и я для него самое дорогое и он все для меня делает (даже если и не в разводе с моей мамой)... причем тут национальность? везде есть хорошие и плохие люди

Изображение пользователя lion333.

Re: Итальянские мужья

Questo non è vero, io ho una figlia e di quello che dice la legge non mi importa niente, non abbandonerei mai mia figlia, per me e la cosa piu imporrtante della mia vita, lei viene prima di ogni altra cosa, anche di me stesso, dopo il divorzio 10 anni fa, mi sono sempre preso cura di lei, sempre in ogni momento, come fanno la maggior parte degli uomini italiani, almeno parlo per gli uomini del sud italia, non certifico per quelli del nord, completamente differenti da noi del sud italia... per quanto la generosita anche in questo ti sbagli, un conto e essere generosi e non aver piu un soldo in tasca, un conto e essere responsabili e pensare alla propria famiglia, non credo che una moglie responsabile voglia far morire di fame i propri figli per un gioiello o per qualcosa di costoso, trascurando i propri figli.
Generosita non e soltanto spendere tutto per dimostrare il proprio amore ad una donna, magari gli uomini russi spendessero meno, e si occupassero maggiormente delle proprie mogli e dei propri figli, questa sarebbe 'generosita' vera. 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Итальянские мужья

Комментарий на пять звезд.

lion333 пишет:

Tanto parlare male degli uomini italiani, ma se i vostri uomini russi sono tanto bravi, tanto generosi, perche non ve ne tornate a vivere in RUSSIA ???????????????

Non faccio altro che leggere tante lamentele in merito agli uomini italiani, quando ad ascoltare i racconti e le storie in merito agli uomini russi, da parte di molte donne russe, non sento altro che dire che sono tutti ubriaconi, alcolizzati, senza cuore, senza nessun amore per i figli, e le donne russe in italia si lamentano degli uomini italiani ????

Ой насмешили... Да, потому что русских мужчин мало вот и ищут русские девушки мужей в других странах. В России на каждые 20 девушек может быть будет 1 мужчина... И он бедный должен к каждой найти подход, кому-то кофеты, кому-то машину...

Русские мужчины в большинстве своем щедрые и намного щедрее итальянцев. Не важно сколько денег в кошельке... Но печально, что русские мужчины более безответственные легко сходятся и также легко бросают  жену и детей. Наверно европейцы хотели бы быть такими, но тут есть ЗАКОН, который не даст так легко уйти от ответственности...

Изображение пользователя Elen@.

Re: Итальянские мужья

не была тут один день...а тут такое....

мдаа...слушайте, не хотелось никого обижать....и в самой теме никого не обижала...наделась услышать откровения и мнения женщин, а "нарвалась"  на жесткость мужчин...

мдааа..называется "А кому сейчас легко?"

Все будет хорошо, даже если будет иначе....
Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянские мужья

Halloween пишет:

А насчет обижен cool в феврале он писал, что собирается женится на русской с 3 детьми.

Вынос мозга 4 человекам обеспечен.

Halloween пишет:
Но в любом случае тут он пишет предвзято, о своем наболевшем. А на нашем форуме как раз зачастую слишком идеализируют итальянских мужчин.

Идеализируют в основном те кто или живёт в России, или совсем недолго в Италии. Ну а то, что он предвзят против всех русских женщин - это уже проблемы его и его женщины.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянские мужья

lion333 пишет:

Tanto parlare male degli uomini italiani, ma se i vostri uomini russi sono tanto bravi, tanto generosi, perche non ve ne tornate a vivere in RUSSIA ???????????????

credo che Lei abbia sbagliato. smileyQuì nessuno ha parlato male ne degli uomini italiani, ne tanto più degli uomini russi.

surpriseForse Lei lo temeva e così ha voluto attaccare prima di essere colpito. "Miglior difesa è l'attacco?". sad

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Halloween.

Re: Итальянские мужья

Anastaisha пишет:

curly_nata пишет:

По-моему, мужчине надо было выговорится :-) только он темой ошибся.. тут итальянских мужчин и не обижал никто :-):-):-)

А он не в первый раз так выговаривается. В какой то из тем я уже читала этот "крик души", слово в словоsurprise. Думается, это он обижен русской женщиной...

Да, было такое в теме о менталитете итальянцев. А насчет обижен cool в феврале он писал, что собирается женится на русской с 3 детьми. Но в любом случае тут он пишет предвзято, о своем наболевшем. А на нашем форуме как раз зачастую слишком идеализируют итальянских мужчин.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Итальянские мужья

curly_nata пишет:

По-моему, мужчине надо было выговорится :-) только он темой ошибся.. тут итальянских мужчин и не обижал никто :-):-):-)

А он не в первый раз так выговаривается. В какой то из тем я уже читала этот "крик души", слово в словоsurprise. Думается, это он обижен русской женщиной...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Итальянские мужья

По-моему, мужчине надо было выговорится :-) только он темой ошибся.. тут итальянских мужчин и не обижал никто :-):-):-)
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужья

Фрося пишет:

olgajade пишет:

Что это было?

Предполагаю, что крик души человека итальянской национальности. Обидно может человеку.angryВот и решил заступиться за итальянских мужчин.

heart

Lo sfogo in merito di tutti gli uomini Italianifrown

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские мужья

lion333 пишет:

Tanto parlare male degli uomini italiani, ma se i vostri uomini russi sono tanto bravi, tanto generosi, perche non ve ne tornate a vivere in RUSSIA ???????????????

Non faccio altro che leggere tante lamentele in merito agli uomini italiani, quando ad ascoltare i racconti e le storie in merito agli uomini russi, da parte di molte donne russe, non sento altro che dire che sono tutti ubriaconi, alcolizzati, senza cuore, senza nessun amore per i figli, e le donne russe in italia si lamentano degli uomini italiani ????

Davvero questo e incredibile generalizzare su tutti e su tutto, quando in Russia gli uomini abbandonano mogli e figli senza nessun problema, senza nessuna sensibilita, senza mai piu voler rivedere i propri figli, se noi italiani siamo cattivi uomini, allora gli uomini russi tanto generosi e tanto premurosi con voi donne, sarebbe meglio per voi donne Russe tornare a vivere in Russia.

Dico bene ??

Se non ti piace l'italia credo che nessuno sia costretto od abbligato a viverci, tanto meno con un italiano peggio di uomini Russi.

Polemico ??
 

Si perche di IDIOZIE su questo forum se ne leggono in abbondanza, senza nessun rispetto per gli uomini italiani....

Mamma mia,quante emozioni...Prima di tutto prenda la calmata!Nessuno giudica degli uomini Italiani,ma condivide la sua propria esperienza,che può essere sia positiva,sia negativa.La nazionalità in questo caso non c'entra niente.Prenda,per cortesia,le opinioni che non coincidono con le sue, con piu tranquilità e sopratutto con piu rispetto.Se sono idiozie,come scrive lei,allora magari è meglio se cerca un'altro sito.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Фрося.

Re: Итальянские мужья

olgajade пишет:

Что это было?

Предполагаю, что крик души человека итальянской национальности. Обидно может человеку.angryВот и решил заступиться за итальянских мужчин.

heart

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Итальянские мужья

lion333 пишет:

Si perche di IDIOZIE su questo forum se ne leggono in abbondanza, senza nessun rispetto per gli uomini italiani....

 

excusez moi parlez- vous francais? Où est la bibliothèque ? 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя olgajade.

Re: Итальянские мужья

Что это было?

Изображение пользователя lion333.

Re: Итальянские мужья

Tanto parlare male degli uomini italiani, ma se i vostri uomini russi sono tanto bravi, tanto generosi, perche non ve ne tornate a vivere in RUSSIA ???????????????

Non faccio altro che leggere tante lamentele in merito agli uomini italiani, quando ad ascoltare i racconti e le storie in merito agli uomini russi, da parte di molte donne russe, non sento altro che dire che sono tutti ubriaconi, alcolizzati, senza cuore, senza nessun amore per i figli, e le donne russe in italia si lamentano degli uomini italiani ????

Davvero questo e incredibile generalizzare su tutti e su tutto, quando in Russia gli uomini abbandonano mogli e figli senza nessun problema, senza nessuna sensibilita, senza mai piu voler rivedere i propri figli, se noi italiani siamo cattivi uomini, allora gli uomini russi tanto generosi e tanto premurosi con voi donne, sarebbe meglio per voi donne Russe tornare a vivere in Russia.

Dico bene ??

Se non ti piace l'italia credo che nessuno sia costretto od abbligato a viverci, tanto meno con un italiano peggio di uomini Russi.

Polemico ??
 

Si perche di IDIOZIE su questo forum se ne leggono in abbondanza, senza nessun rispetto per gli uomini italiani....

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Итальянские мужья

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Итальянские мужья

Мужья (как и жёны) делятся на 2 категории: любимые и нелюбимые и могут попасть в ту или иную категорию вне зависимости от происхождения.

В этом Наташа права.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Итальянские мужья

Комментарий на пять звезд.

"С ними не просто в ежедневной жизни, только хотя бы из-за разницы в менталитете. Очевидно, что русские мужчины нам понятнее, а еще они намного щедрее"

- вот отсюда я начну... Но я не собираюсь разрисовывать его во всех красках- прада черного цвета не видела- не вижу- и надеюсь - не будет в нем.

Понятнее нам? Наши? Нуу  кого как- я 16 лет в браке прожила- с трудом понимая друг друга.. А здесь на разных языках- и с полуслова- с полу взгляда- понимаем друг друга и чувствуем..

Я каждый раз просыпаюсь в отличном настроении и покое- и всегда вспоминаю прошлое, когда просыпаешься и не знаешь- что у твоего бывшего в голове, что любое слово-движение-жест - будет воспринят суровой критикой и орами по утру

Щедрые? - ну не знаю- за все 16 лет только и помню когда идешь в магазин вечное нытье под руку, останавливаешься возле понравившейся вещи(не обязательно дорогой и шикарной- НОРМАЛЬНОЙ!) - и вот вроде показываешь - и тут тебе куча слов: ну ты же помнишь- я кредит взял на машину, и мне нечего тоже одеть, у меня обуви нет и вообще денег в этом месяце мало получил! 

и после этого - ты уже ничего не хочешь.. И пошла .. Мариша куда подальше от этого ада.. хотя терпела- все "семью" пыталась мнимую сохранить для ребенка.. А кому нужна была вся это фальш? После чего встала на ноги- и вот тогда - учуяв запах моей самостоятельности и денег- снова решил воссоединиться - но все уже перегорело.. и ушло..

Что я могу сказать: было очень плохо как то ночью- таблетки только по рецепту- встал ночью -поехал- проехал 3 аптеки- но нашел и купил лекарство- Спасатель...

День рождения.. Я забыла что у меня есть День Рожденья... Утром - цветы и подарок.. И весь день со мной- рядом... и вечер незабываемый.. Внимание.. Забота..Праздник.. Масса эмоций.. И тебя в буквальном смысле слова- носят на руках..

День рождения из прошлого- никого не зову и не жду- но за 12 часов тебя ставят в известность- друзья ЕГО придут меня поздравить.. Иди готовь... А зачем мне ТВОИ друзья? А зачем мне стоять у плиты и готовить - единственное что я услышу за вечер- какой офигенный салат ты сделала!!! хозяйка ептыть! я тя люблю! А потом ты стоишь и моешь и убираешь.. после ЕГО друзей...которые и не друзья вообщем то..

Не знаю- деньги.. деньги.. Давным давно я спросила Энцо- ты на меня столько потратил.. Мне в ответ- Мариша- а зачем нужны деньги? чтобы тратить!если я вижу - ты нуждаешься в чем то- почему бы и нет? 

Мы всегда обговариваем наши покупки- если видим- что не потянем в этом месяце- значит планируем на другой.. Но мы - обсуждаем - мы говорим.. Я знаю сколько он получает- на что он тратит.. Нет секретов друг от друга.. И паралельно - вспоминаешь прошлое...

Я  не буду продолжать - рисовать и рисовать - но у меня есть сравнения- есть два контраста- как черное и белое.. Для меня - только сейчас ЖИЗНЬ.. На днях - я подошла ..обняла и говорю Ему: Господи.. Ну неужели это правда или это СОН? Я никогда не верила в сказки и  Любовь- это только в книжках- красиво... 

НО!...................................................................

Он Добрый.. Он ласковый.. Он Волшебник..Он Любимый.. Он Спасатель.. Он Единственный.. Он просто - мой Мужчина.. Amore Mio..

 Я люблю.. Я любима.. И большего мне - не надо..................

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Svetula.

Re: Итальянские мужья

и романтики мы с ним, иногда подкидываем друг другу записки. Как приятно , найти записочку в каком нибудь неожиданном месте с нежными словами, а иногда просто "бачо". А однажды, подложил конфетку баси мне под подушку, только я нашла на утро, немного приплюснутую laugh

Изображение пользователя Svetula.

Re: Итальянские мужья

Комментарий на пять звезд.

curly_nata пишет:

первое, что хочется отметить, что живя с моим мужем я не ощущаю, что мой он - ИТАЛЬЯНЕЦ или ИНОСТРАНЕЦ... он мой муж - самый родной и любимый... нация - это уже вопрос маловажный и совсем об этом не вспоминается, живя с человеком изо дна в день smiley

и вообще сравнение нации на нацию немного мне кажется неуместным... люди везде разные... единственная тенденция в итальянских мужчинах, которую я заметила, в сравнение с русскими (я говорю именно о своих знакомых) - это немного иное отношение к семье и детям...  тут оно более трепетное что ли? smiley

а про романтизм... я так думаю, что тут еще много от самой женщины зависит... мне вот надпись на стене совсем не нужна и не поразила бы меня frown поэтому я совсем не жду от моего мужа проявлений показного романтического героизма, меня это даже скорее отталкивает...

но вечер при свечах за хорошим вином мы с удовольствием себе устраиваем sad

Ой, Наташ, описала все в точности мои ощущения. Менталитет у моего мужа никакой не другой, а такой же как у меня, хм...может у меня такой как у него... И никаких притирок у нас не было, и копеечки мы вместе считаем, и все покупки согласовываем ( вот сейчас спор идет какого цвета чемодан нам нужен ))))

Изображение пользователя shelolga.

Re: Итальянские мужья

Комментарий на пять звезд.

А я, живя в России, думала как почти все там думают, что итальянцы не любят и не хотят работать. То, что я увидела здесь на производстве, меня поразило. Они трудятся - не побоюсь сказать наше совковое слово - как негры... и женщины, и мужчины...

Думала что они вспыльчивы и нетерпеливы - нет, оказалось  умеют ждать лучше нас, и это мы бываем нетерпеливые и нам подавай все сразу...

вообще, приехав в страну - как нас учили- "загнивающего капитализма" впервые в 2006 г - я была поражена их человечностью и отношениям между людьми, простотой, другими приоритетами ... я ничего подобного не ожидала от "капиталистов". Вот.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Итальянские мужья

Комментарий на пять звезд.

первое, что хочется отметить, что живя с моим мужем я не ощущаю, что мой он - ИТАЛЬЯНЕЦ или ИНОСТРАНЕЦ... он мой муж - самый родной и любимый... нация - это уже вопрос маловажный и совсем об этом не вспоминается, живя с человеком изо дна в день smiley

и вообще сравнение нации на нацию немного мне кажется неуместным... люди везде разные... единственная тенденция в итальянских мужчинах, которую я заметила, в сравнение с русскими (я говорю именно о своих знакомых) - это немного иное отношение к семье и детям...  тут оно более трепетное что ли? smiley

а про романтизм... я так думаю, что тут еще много от самой женщины зависит... мне вот надпись на стене совсем не нужна и не поразила бы меня frown поэтому я совсем не жду от моего мужа проявлений показного романтического героизма, меня это даже скорее отталкивает...

но вечер при свечах за хорошим вином мы с удовольствием себе устраиваем sad

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии