Booking.com

ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Большинство вегетарианцев по всему миру пришли в шок от того, что эксперты из Всемирной ассоциации здравоохранения (ВОЗ) признали их психически невменяемыми. Представители движения, выступающие за гуманизм и здоровый образ жизни, оказались в списке больных, которых, по мнению международных экспертов, стоит лечить в первую очередь.

Вегетарианцы давно подвергаются нападкам со стороны людей, которым трудно поверить в то, что можно весьма успешно и безболезненно существовать, отказавшись от употребления мяса. Многие "травоядные", как их уничижительно называют любители шашлыков и бифштексов, вынуждены даже скрывать свои гастрономические пристрастия, чтобы избежать нападок и насмешек со стороны не столь либеральных окружающих. Последние обычно утверждают, что выжить без продуктов животного происхождения невозможно, что человек по своей природе хищник, а тысячи коров и свиней, которых ежедневно забивают ради мяса, это результат естественного отбора.

В ответ сторонники "гуманистической диеты" выпустили сотни книг и фильмов, в которых рассказывается, как можно получать все необходимые витамины из овощей и фруктов, сравнивая скотобойни с нацистскими лагерями смерти. Как бы то ни было, сегодня по мировому вегетарианскому сообществу был нанесен новый удар.

И не узколобыми консерваторами, а авторитетными экспертами из Всемирной организации здравоохранения. Недавно они провели семинар, на котором обнародовали расширенный список заболеваний, с которыми необходимо бороться врачам-психиатрам. "Болезненный рейтинг" пополнился вегетарианством и сыроедением, которые оказались в компании других недугов, попадающих под определение "расстройство привычек и влечений".

Сторонников строгой диеты признали невменяемыми не просто так. Поводом для этого послужил недавний инцидент в испанском городе Малага, где одна из местных семей довела своих детей до состояния комы, запрещая им употреблять мясо, а также продукты, подвергавшиеся какой-либо термической обработке – варке, жарке, копчению и другим. Малышей спасли соседи, вовремя вызвавшие врачей и полицию. Нерадивых взрослых "гуманистов" направили в психиатрическую лечебницу, разлучив их с детьми.

Опубликованный ВОЗ документ вызвал бурю протеста среди вегетарианцев по всему миру. Они написали в организацию множество писем, в которых утверждали, что в грамотно составленной овощной диете нет ничего плохого, просто не нужно насильно навязывать свою точку зрения другим, заставляя, к примеру, детей отказываться от мяса, если оно необходимо для их здоровья или же злиться на друзей-мясоедов, обедающих бифштексами. Вегетарианцы настаивают на том, чтобы психически больными были признаны именно "травоядные деспоты", а не все защитники животных поголовно.

Тем временем, американский портал Seattle Pi опубликовал список знаменитых вегетарианцев. Среди тех, кто решил раз и навсегда отказаться от употребления мяса, оказались бывший президент США Билл Клинтон, актер Алек Болдуин, музыканты Пол Маккартни, Моби и Стивен Патрик Моррисси (The Smiths), один из основателей Twitter’a Биз Стоун и многие другие.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=751954

Изображение пользователя Родинка.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Хахах)) А вы не задумывались, что это кому то нужно, раз такое "открытие" сделали???

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

На днях в передаче про вегетарианство услышала фразу принадлежащую Леонардо да Винчи:
"С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет время, когда люди, подобные мне, будут смотреть на убийство животных так, как они смотрят теперь на убийство человека".  или вот еще:
"Правда, что человек - это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячее кладбище. " и это 500 лет назад!  Этот человек инопланетянин?!

Изображение пользователя goliigorr.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Оля71 пишет:

А что китайцы? :)

А китайцы про себя в шутку говорят, что из того у чего есть ноги мы не едим только стулья, а из того, что летает - вертолеты. (почему самолеты не едят не объясняют...)

Изображение пользователя goliigorr.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Володя В.Ш. пишет:

На мой взгляд ВОЗ погорячилось. Дозы и рекомендации не дало а просто назвало психами людей его не признающими. Детский лепет какой то а не доводы ученых.  

Похоже, что в ВОЗ нет ни одного китайца...smiley

Изображение пользователя Jennifer.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Тоже не употребляю красное мясо, рыбу иногда и птицу совсем не часто. молочку и яйца не исключаю. На мясо не тянет совсем, хоть убей! Это отклонение? Против мясоедов ничего не имею, а вот охоту как вид развлечения презираю, также как и корриду!!! 

Изображение пользователя Nata....

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Володя В.Ш. пишет:

Мужик по природе еще и кобель. Но вам же неприятно будет если допустим вы пошли за покупками в супермаркет а на вас напали 10 мужиков, раздели и изнасиловали? Смешно, правда? А ведь нормально. Ну что им делать бедолахам, ведь секса надо, тестостероны понимаешь.

ну зачем же впадать в крайности... мы все таки в 21 веке живем, никто в шкурах не ходит (слава богу)...sad

 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Nata... пишет:

человек по природе своей тоже хищник! Если его природа создала таким, значит в этом есть смысл, значит для здорового существования ему необходимо мясо...

Мужик по природе еще и кобель. Но вам же неприятно будет если допустим вы пошли за покупками в супермаркет а на вас напали 10 мужиков, раздели и изнасиловали? Смешно, правда? А ведь нормально. Ну что им делать бедолахам, ведь секса надо, тестостероны понимаешь.. А вообще тема смешная. Дольше от поедания мяса мы жить не станем на 100%. А доказывать что-то зачем? Эксперты постоянно меняют свое мнение, алкоголь по последном данным необходим. Скоро скажут надо курить всем. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Оля71 пишет:

 

..Кабачки на всех столах и пельмени горкой! 

 

А еще можно так

Zucchine ripiene alla Ligure

 

  • Молодые кабачки 2кг
  • Свинина 300г
  • Говядина 300г
  • Рис 200г
  • Морковь 200г
  • Лук 100г
  • масло растительное 100г
  • масло растительное для жарки во фритюре
  • соль и специи(зира, черный перец, куркума, кари)
  • сметана 200г
  • кетчуп шашлычный 100г
  • зелень укропа и петрушки
  • Сливочное масло 50г
  1. Кабачки помыть, почистить и нарезать цилиндрами высотой примерно 5см. Нарезанные кабачки хорошо подсушить, затем быстро обжарить их в гарячем фритюре. Охладить, чайной ложкой вырезать сердцевину кабачков оставив стенки и дно толщиной примерно 5мм. Сердцевину кабачков нарезать мелкими кубиками.
  2. Рис промыть под проточной водой и оставить замоченным минимум на два часа. Мясо очень мелко нарезать ( кусочками 3-5 мм), лук мелко нарезать, морковь нарезать мелкой соломкой. В маленьком казане(я делал в утятнице) сильно разогреть растительное масло(100 г) добавить в него мясо и хорошо обжарить помешивая. Затем добавить в мясо лук и морковь, обжарить их до золотистого цвета, после чего добавить нарезанные (из сердцевины) кабачки, соль, специи и долить воды так чтобы она покрыла мясо. Варить до готовности мяса. Слить с риса воду и аккуратно выложить в казан(утятницу), долить воды что бы покрыла рис на 20-30 мм закрыть крышкой и варить на маленьком огне.
  3. При готовности риса отставить, перемешать и начинить
  4. этим рисом кабачки .Приготовить глубокий лист или форму смазать ее сливочным маслом и расставить на ней кабачки, в каждый кабачок с горкой начинить рис. Смешать в кастрюльке на маленьком огне сметану и кетчуп добавить немного воды и мелко нарезанную зелень соль специи по вкусу. Полить этим соусом между кабачками стараясь не попадать в начинку. Поставить в духовку и запечь в течении 15-20 минут.
  5. Приятного аппетита.

 

basilio

Изображение пользователя Victoria77.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Оля71 пишет:

curly_nata пишет:

..Кабачки на всех столах и пельмени горкой!

 

Да будет так! cheekyОбожаю и одно и другоеlaugh

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Карамелла.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Народ, успокойтесь уже! Откуда в вас столько ярости?! Никто не вырывает из вашей руки последний кусок мяса:) Кому и что вы здесь пытаетесь доказать?? Мне (ввиду того, что я тут как бы единственная в оппозиции)?? Не стоит!! Я все это уже в миллионный раз слышу, однако я придерживаюсь другой правды. Или вы сейчас дружно сами себя убеждаете в том, что вы все делаете правильно?.. Бо... в любом случае, мне маленькой девочке очень сложно спорить с ополчившейся толпой тетенек и дяденек, да и ни к чему мне это. Кушайте, что хотите. Как я уже сказала, каждый выбирает для себя сам.

П.С.: И давайте уж как-то с большим уважением друг к другу относиться. Я понимаю, что тема "душещипательная", но все же...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

curly_nata пишет:

народ, вы что такие агрессивные? че доказать то пытается? кушайте что хотите и радуйтесь жизни! мир, труд, жвачка wink

..Кабачки на всех столах и пельмени горкой! Право, тема задела за живое, но этот спор будет вечным не на форуме, а вообще, в жизни :)

 

Изображение пользователя curly_nata.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

народ, вы что такие агрессивные? че доказать то пытается? кушайте что хотите и радуйтесь жизни! мир, труд, жвачка wink

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Карамелла пишет:
Уважаемый Комсомолец... Вы хорошо разбираетесь в вопросе и ориентируетесь в гугле, респект Вам за это.


 А ещё я умею пользоваться собственными глазами, собственными мозгами, и помню кое-что из школьной программы. Слава мне! (Корёжит от слова "респект". Кстати, гугль тоже не люблю. Если чо - пользуюсь яндексом.)

Карамелла пишет:
Если, как Вы заявляете,  мы все - хищники, тогда ГДЕ наш хищнический инстинкт?? Почему, проходя мимо пасущейся на лужайке коровки с теленочком, мы умилительно улыбаемся, иногда даже гладим их по мордочке, говорим Какие хорошенькие!!", и нам даже в голову не приходит разорвать их на части и съесть (как бы голодны мы не были на тот момент)???


Лениво считать, сколько раз на протяжении этой дискуссии я писал, что человек всеядное животное. ВСЕ-ЯД-НО-Е! Запишите себе уже куда-нибудь. Или паяльником на руке выжгите. Чтоб запомнить.
Далее. Пользуясь Вашей логикой, человек не способен к размножению... Мы же не бросаемся на особей противоположного пола с целью продолжения рода, вне зависимости от места, времени суток и количества зрителей? Или как? Где у нас инстинкт размножения?
Зачем рвать на части живую корову (кстати, чужую), если мясо продаётся в магазине?
Кстати, заметьте, в случае более-менее глобального шухера с прилагающимся голодом, и я и даже... Вы, будем менее щепетильно подходить к вопросу, и на коровку с теленочком смотреть менее ласково.
В пору локального шухера в России я уже так поглядывал на местных голубей. До дела, правда, не дошло, но...

Карамелла пишет:
И почему мы, как хищники, не приспособлены к поеданию сырого мяса?


Кто Вам сказал? Вон, северяне как оленину молотят. А также морского зверя. Причём, как правило, сырое мясо.

Карамелла пишет:
В конце концов, нам просто нравится вкус блюда, всех тех специй и добавок, где присутствует мясо.


Вы не пробовали сделать блюдо из одних специй и добавок?

Карамелла пишет:
И те, кто рвет на себе рубаху, заявляя, что мясо жизненно необходимо для нашего здоровья, так вот я больше чем уверена, что вы едите мясо вовсе не по этой причине...


Напрасно Вы так в этом уверены. Мы "едим чтобы жить", конечно, не делая из еды культа, но и не отказываем себе в части вполне традиционной пищи, руководствуясь идиотскими мотивами, чуть менее чем сто процентов из коих притянуты за яйца.

Карамелла пишет:
большинств из вас вообще наплевать на собственное здоровье , иначе у нас было бы гораздо меньше курильщиков, любителей алкоголя, сладостей, жирной пищи, и было бы гораздо больше спортсменов..


Чего это вы так лихо  за большинство-то расписались? Не всяк, кто есть мясо - алкоголик или курильщик. Как-то вот не прослеживается логическая связь. Или эта логика доступна только травоядным? И много ли среди травоядных спортсменов? А главное - долго ли эти спортсмены живут?

Карамелла пишет:
А то, что мясо - нам жизненно необходимо - это просто самообман. Сходите на скотобойню хоть раз, посмотрите, что там происходит...


"Мясо необходимо" - это не "самообман", а "гигиена питания". И скажите, что я забыл на скотобойне? Давайте, каждый будет заниматься своим делом.
 

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя erna.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Карамелла пишет:

Оля71 пишет:

Единственно, Карамелла, не соглашусь с инстинктами хищника.  Сколько у нас любителей-охотников или любителей игры в пейнтбол, пострелять, поохотиться друг на друга. У любителей рыбалки, опять же, азарт. Не все так однозначно. Это все очень индивидуально, и мясоедов вы не переспорите никогда, да и зачем? Я вот, тоже совсем от мяса не отказываюсь.

Оля, согласна с Вами: охотников и рыболовов у нас предостаточно (к сожалению), мне ли не знать - у меня папа страстный охотник:( Но ведь практически для всех этих людей В НАШЕ ВРЕМЯ, охота - это всего лишь спорт, а не средство выживания или добывание пищи. Это еще хуже:(:( И это уже отдельная тема, в которую мне лучше не углубляться, а то меня с минуты на минуту закидают тухлыми помидорами:):)

Что ж, пусть каждый останется при своем. Брошу только цитатку на последок, из буддийской мудрости:

"Все живое боится мучения, все живое боится смерти; пойми самого себя во всяком живом существе, не мучай и не убивай, не причиняй страданий и смерти. Все живое хочет того же, чего и ты, все живое дорожит своей жизнью; пойми же самого себя во всяком живом существе".

Всем приятных выходных! Всегда только с самыми наилучшими побуждениями,

Карамелла.

Вообще то о необходимости включения в рацион белков животного происхождения знают даже школьники в средних классах. На уроках биологии это проходят. То что вегетарианцы предпочитают отказаться от них, мотивируя это рассуждениями о мучениях убиенных коровок, овечек и свинок, говорит только о излишней впечатлительности и неустойчивой психике, извиняюсь за прямоту. Умеренное потребление мясных продуктов никак не может навредить организму, от этого только польза. И, я вас удивлю наверное, но у меня, как у мясоеда, есть совершенно определённая яроковыраженная потребность в хорошем куске мяса, по крайней мере пару раз в неделю. И сырое мясо мне нравится, есть такие блюда как тартар и карпаччо, например. И вообще, если как вы пишете отказаться от мяса, сладкого , вина, и усиленно начать заниматься спортом, мне например такая жизнь покажется скучной. Потому что есть мясо , рыбу, мне вкусно и доставляет удовольствие, которое никогда не сравнится с поеданием овощей и фруктов, к которым я более чем равнодушна и спокойно могу без них обходиться. Что касается мехов и кожанных изделий, то, если без норковой шубы и кожанной куртки ещё можно как то обойтись, но без кожанной обуви  никак. Лучшее пока не изобрели. Мои ноги например очень капризны, и не терпят обувь из клеёнки ни зимой ни летом. И ещё, следуя вашей теории про мучения животных и про их страдания, то же самое можно сказать и о растениях. Некоторые учёные утверждают что растения тоже способны чувствовать боль и страдания. Как быть? Чем тогда можно питаться, не испытывая душевных мук и угрызений совести? Подводя итог сказанному, хочу отметить, что для меня лично вегетарианство может быть нормальным только для  пожилых людей с проблемами пищеварения, по предписанию врача, и не на продолжительный срок.Что впрочем предусматривает обычный пост, который как раз сейчас ещё продолжается. Остальное всё блажь и склонность следовать выдуманной никому не нужной моде.

Изображение пользователя Карамелла.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Оля71 пишет:

Единственно, Карамелла, не соглашусь с инстинктами хищника.  Сколько у нас любителей-охотников или любителей игры в пейнтбол, пострелять, поохотиться друг на друга. У любителей рыбалки, опять же, азарт. Не все так однозначно. Это все очень индивидуально, и мясоедов вы не переспорите никогда, да и зачем? Я вот, тоже совсем от мяса не отказываюсь.

Оля, согласна с Вами: охотников и рыболовов у нас предостаточно (к сожалению), мне ли не знать - у меня папа страстный охотник:( Но ведь практически для всех этих людей В НАШЕ ВРЕМЯ, охота - это всего лишь спорт, а не средство выживания или добывание пищи. Это еще хуже:(:( И это уже отдельная тема, в которую мне лучше не углубляться, а то меня с минуты на минуту закидают тухлыми помидорами:):)

Что ж, пусть каждый останется при своем. Брошу только цитатку на последок, из буддийской мудрости:

"Все живое боится мучения, все живое боится смерти; пойми самого себя во всяком живом существе, не мучай и не убивай, не причиняй страданий и смерти. Все живое хочет того же, чего и ты, все живое дорожит своей жизнью; пойми же самого себя во всяком живом существе".

Всем приятных выходных! Всегда только с самыми наилучшими побуждениями,

Карамелла.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Единственно, Карамелла, не соглашусь с инстинктами хищника.  Сколько у нас любителей-охотников или любителей игры в пейнтбол, пострелять, поохотиться друг на друга. У любителей рыбалки, опять же, азарт. Не все так однозначно. Это все очень индивидуально, и мясоедов вы не переспорите никогда, да и зачем? Я вот, тоже совсем от мяса не отказываюсь.

Изображение пользователя Карамелла.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

комсомолец пишет:

Так, ещё доказательства "вегетарианства" человека будут? Только не такие дохлые.

Уважаемый Комсомолец, Вы очень детально и аргументированно тут все опровергли. Вы хорошо разбираетесь в вопросе и ориентируетесь в гугле, респект Вам за это. Ну вот тогда, как знающий человек, быть может Вы мне объясните? Если, как Вы заявляете,  мы все - хищники, тогда ГДЕ наш хищнический инстинкт?? Почему, проходя мимо пасущейся на лужайке коровки с теленочком, мы умилительно улыбаемся, иногда даже гладим их по мордочке, говорим Какие хорошенькие!!", и нам даже в голову не приходит разорвать их на части и съесть (как бы голодны мы не были на тот момент)??? Почему так?? По логике, если мы хищники (хоть и цивилизованные), где-то в глубине нас в соответствии с нашей хищнической природой, должен проснуться хищнический инстинкт. Почему этого не происходит? И ведь большинство из нас, даже те, кто утверждает, что мы хищники, (целенаправленно) не проводит прямой связи между этой симпатичной коровкой с грустными глазами и котлетой, которая лежит в нашем холодильнике. И почему мы, как хищники, не приспособлены к поеданию сырого мяса?? В конце концов, нам просто нравится вкус блюда, всех тех специй и добавок, где присутствует мясо. И люди предпочитают закрыть глаза на тот факт, откуда все это берется и не думать об этом, потому что если мы начнем думать, нам скорее всего придется отказаться от шашлычков на природе. Минутная слабость оказывается сильнее. И те, кто рвет на себе рубаху, заявляя, что мясо жизненно необходимо для нашего здоровья, так вот я больше чем уверена, что вы едите мясо вовсе не по этой причине, большинств из вас вообще наплевать на собственное здоровье, иначе у нас было бы гораздо меньше курильщиков, любителей алкоголя, сладостей, жирной пищи, и было бы гораздо больше спортсменов.. А то, что мясо - нам жизненно необходимо - это просто самообман. Сходите на скотобойню хоть раз, посмотрите, что там происходит..

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Мумуммм..frown Простите, сейчас прожую бисквит..

Точно освежила в памяти уроки биологии :) Обвела языком свои зубы. Клыки на месте, хотя явно не вампирские :)) Больше в наличии жевательные и по 4 (??) резца - нижних и верхних. Я правильно обозначаю зубки? :) Что касается организма, то человек близок вроде как к свинье, по каким-то параметрам.

Ну и если принимать во внимание первобытного человека, то он-то как раз, гонялся за мамонтами и его основной пищей было мясо, а не растения. Не сразу человек научился выращивать хлеб и не сразу обнаружил полезность овощей и фруктов.

А по статье, мне кажется, в ВОЗ испугались и теперь отказываются. Но кто его знает.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Карамелла пишет:
Вот, почитайте:


Почитал, не вдохновило. Подробнее:

Карамелла пишет:
Как считают диетологи, человек по своему внутреннему строению более похож на травоядных животных, нежели на хищников. У него в десять раз менее кислый желудочный сок, чем у плотоядных...  Длина желудочно-кишечного тракта у человека, как у коровы: раз в восемь больше длины тела, поэтому токсины, выделяющиеся при разложении съеденного мяса, очень долго находятся в организме, отравляя его и затрудняя работу почек.



Бред от первого до последнего слова. У человека концентрация соляной кислоты 0,3-0,5%. У собаки (в зависимости от пищи) - до 0,55%. Где здесь "десять раз"? Или собака - травоядное?
"Общая длина кишечника составляет около 4 м в состоянии тонического напряжения (при жизни), и около 6-8 м в атоническом состоянии (после смерти)." Уверяю Вас, речь идёт не о метровых карликах, а о вполне себе среднестатистических 1,8-2 м.

Карамелла пишет:
...(у человека) нет острых резцов, необходимых для разрывания мяса...


Кому вышибли - у того нет, у остальных в наличии. А уж для чего кому нужны - мясо разрывать или в них спичкой ковыряться - суверенное дело каждого.

Карамелла пишет:
...а есть плоские коренные зубы, предназначенные для более длительного переваривания пищи.

У человека нет клыков, а имеются лишь рудименты клыков



Вы удивитесь, но плоские коренные зубы есть и у хищников (той же собаки). А т.н. рудименты клыков человека красноречивее всего говорят о нашем меню в относительно недалёком прошлом.

Карамелла пишет:
Физиологически люди стоят куда ближе к растительноядным животным, таким как обезьяны...

Приматы, к коим относится и человек - всеядные животные. Некоторые обезьяны могут и своего собрата-примата из более мелкого вида заточить...

Карамелла пишет:
Железы плотоядных животных вырабатывают большое количество соляной кислоты для переваривания костей.

Чуть выше рассматривали этот вопрос.

Карамелла пишет:
Хищники лакают жидкость, как, например кошка травоядные же втягивают ее сквозь зубы.

Ну, здесь всё зависит не только от наличия мяса в меню. Кроме этого ещё, например, среда обитания накладыват свой отпечаток на способ пития воды. Кит - тоже "втягивает сквозь зубы".

Карамелла пишет:
Таких иллюстраций можно привести множество, и каждая из них свидетельствует человеческий организм соответствует вегетарианской модели.

Таких же слабых? Предыдущие почему-то не убедили.

Карамелла пишет:
Q: Кишечник вегетарианцев длиннее.
А: У всех травоядных кишечник длиннее, чем у хищников, потому что растительная пища перерабатывается дольше, чем белковая.


У травоядных - длиннее. Таки да, и мы об этом уже говорили чуть выше. А у человека - таков же, как у всеядных животных. Т.е., коротковат для исключительного травоедения.
...Или составители этого текста думают, что блажь, повторенная несколько раз, становится более похожа на правду?

Кстати, если выделить вегетарианцев в отдельную закрытую общину, где они будут питаться только растительной пищей, а главное, производить потомство только с себе подобными, то - да, через тысячи или десятки тысяч поколений можно будет говорить о формировании нового биологического вида. Пока у вегетарианцев кишечник как у всех.

Карамелла пишет:
Физиология человека такова, что ему больше подходит вегетарианство.


Вот опять. Чем это доказывается? Где?

Карамелла пишет:
У хищников длинные изогнутые клыки и когти, короткий пищеварительный тракт.


У человека тоже сравнительно короткий пищеварительный тракт. И об этом мы тоже уже поговорили. И если  ещё десяток раз написать, что у человека пищеварительный тракт как у травоядных, думаете, станет более похоже на правду?

Карамелла пишет:
У нас нет когтей, у нас плоские гибкие ногти, а наши зубы гораздо больше похожи на зубы орангутангов и горилл, которые не едят мяса.


"Орангутаны едят преимущественно плоды и листья деревьев. Впрочем, в отличие от горилл, они не являются строгими вегетарианцами и поедают насекомых, яйца птиц и изредка даже птенцов. У суматранских орангутанов известны случаи охоты на медленных лори..."
Кстати, гориллы - тоже не вполне вегетарианцы. Насекомых они всё-таки жруть. Хоть это является и незначительной частью их рациона.
А ещё "наши плоские гибкие ногти и наши зубы" очень похожи на ногти и зубы шимпанзе, о которых автор стыдливо умолчал, поскольку означенные приматы гораздо более любят чужое мясо.

Так, ещё доказательства "вегетарианства" человека будут? Только не такие дохлые.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Карамелла.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Сравнительная анатомо-физиологическая таблица
человека и животных

Шведский ученый Карл Линней провел "сравнительный анализ внешнего и внутреннего строения тела человека и животных", который доказывает, что естественной пищей для человека являются фрукты и овощи.

Плотоядные

 

Травоядные

 

Человек

 

имеет когти

 

не имеет когтей

 

не имеет когтей

 

нет пор на коже, тело
охлаждается через язык

 

множество пор на коже,
через которые осуществляется
потоотделение

 

множество пор на коже,
через которые
осуществляется
потоотделение

 

острые резцы, предназна-
ченные для разрывания мяса

 

тупые резцы

 

тупые резцы

 

неразвитые слюнные железы (нет необходимости в предварительном периваривании
злаков и фруктов)

 

хорошо развитые
слюнные железы,
необходимые для предварительного перевариваривания злаков и фруктов

 

хорошо развитые
слюнные железы,
необходимые для
предварительного
перевариваривания
злаков и фруктов

 

кислая слюна, не содержащая птиалина, необходимого для
предварительного переваривания злаков и фруктов

 

щелочная слюна, содержащая птиалин, необходимый для
предварительного переваривания
злаков и фруктов

 

 

щелочная слюна,
содержащая птиалин,
необходимый для
предварительного
переваривания
злаков и фруктов

 

нет плоских задних зубов, необходимых для пережевывания пищи

 

есть плоские задние зубы, необходимые для пережевывания пищи

 

есть плоские задние зубы, необходимые
для пережевывания пищи

 

сильная соляная кислота в желудке, необходимая для переваривания мышц и
костей животных

 

соляная кислота в желудке
в 10 раз слабее,
чем у плотоядных

 

соляная кислота в желудке
в 10 раз слабее,
чем у плотоядных

 

длина желудочно-кишечного
тракта только в 3 раза больше тела животного,
что позволяет быстро
выводить из организма
гниющее мясо

 

длина желудочно-кишечного
тракта в 6-10 раз больше
длины тела;
растительная пища разлагается
намного медленее, чем мясо,
поэтому она может
дольше находится в кишечнике

 

длина кишечника
в 6 раз больше длины тела

 

 

Данные приведены по таблице А.Д. Эндрюса из книги "Пища для человека" 1970 г. Чикаго, Американское гигиеническое общество.
Изображение пользователя Карамелла.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Nata... пишет:

человек по природе своей тоже хищник! Если его природа создала таким, значит в этом есть смысл, значит для здорового существования ему необходимо мясо...

И кто Вам такое сказал? Вот, почитайте:

Q: У человека есть клыки! Значит от хищник.
А: Как считают диетологи, человек по своему внутреннему строению более похож на травоядных животных, нежели на хищников. У него в десять раз менее кислый желудочный сок, чем у плотоядных, нет острых резцов, необходимых для разрывания мяса, а есть плоские коренные зубы, предназначенные для более длительного переваривания пищи.

У человека нет клыков, а имеются лишь рудименты клыков. Длина желудочно-кишечного тракта у человека, как у коровы: раз в восемь больше длины тела, поэтому токсины, выделяющиеся при разложении съеденного мяса, очень долго находятся в организме, отравляя его и затрудняя работу почек.

Q: Я хищник
А: Вы идентифицируете себя с хищником, хотя биологические особенности человека – строение зубов, длина кишечника, температура крови - говорят о том, что человек к хищникам не относится. Что ж, ваше право! Почему бы вам не взять за образ взаимоотношения, свойственные миру пауков: ведь самец пожирается самкой сразу после оплодотворения.

Физиологически люди стоят куда ближе к растительноядным животным, таким как обезьяны, слоны и коровы, чем к плотоядным, типа собак, тигров и леопардов. Скажем, хищники никогда не потеют; у них теплообмен происходит посредством регуляторов частоты дыхания и высунутого языка. Животные же вегетарианцы обладают для этой цели потными железами, через которые тело покидают различные вредные вещества.

У хищников длинные и острые зубы, для того, чтобы удерживать и убивать добычу; у травоядных короткие зубы и нет когтей.

Слюна хищников не содержит амилазы и потому неспособна к предварительному расщеплению крахмалов. Железы плотоядных животных вырабатывают большое количество соляной кислоты для переваривания костей. Челюсти хищников имеют ограниченную степень подвижности только вверх-вниз, в то время как у травоядных они движутся в горизонтальной плоскости, для пережевывания пищи.

Хищники лакают жидкость, как, например кошка травоядные же втягивают ее сквозь зубы. Таких иллюстраций можно привести множество, и каждая из них свидетельствует человеческий организм соответствует вегетарианской модели. Чисто физиологически люди не приспособлены к мясному рациону.

Q: Кишечник вегетарианцев длиннее.
А: У всех травоядных кишечник длиннее, чем у хищников, потому что растительная пища перерабатывается дольше, чем белковая.

Q: Употребление в пищу мяса естественно. Наш организм запрограммирован для этого.
А: Физиология человека такова, что ему больше подходит вегетарианство. У хищников длинные изогнутые клыки и когти, короткий пищеварительный тракт. У нас нет когтей, у нас плоские гибкие ногти, а наши зубы гораздо больше похожи на зубы орангутангов и горилл, которые не едят мяса.

Наши маленькие зубы больше подходят для разжевывания фруктов, чем для разрывания волокон мяса. Употребление мяса опасно для здоровья, из-за этого могут возникнуть сердечно-сосудистые, онкологические и другие заболевания.

Q: Почему я не знал всего это раньше?
А:
Теперь ты знаешь.

Изображение пользователя Карамелла.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Si-Si пишет:

Так мясники-мясоеды, готовы теперь получить взбучку от вегетарианцев?heart

Да что Вы?!! Ни в коем случае!!!:):):):) Я просто очень рада, что это были всего лишь нелепые слухи:):)

Изображение пользователя Nata....

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

человек по природе своей тоже хищник! Если его природа создала таким, значит в этом есть смысл, значит для здорового существования ему необходимо мясо...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Фрося пишет:
ИМХО лучше взбучку дать тем, кто людей вот это вот зря непроверенной информацией пугает =))

В интернете вся такая.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Фрося.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Si-Si пишет:

Так мясники-мясоеды, готовы теперь получить взбучку от вегетарианцев?

ИМХО лучше взбучку дать тем, кто людей вот это вот зря непроверенной информацией пугает =))

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Так мясники-мясоеды, готовы теперь получить взбучку от вегетарианцев?heart

Изображение пользователя Maryanna.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

 

В ВОЗ опровергли информацию о том, что влюбленные и вегетарианцы — психи
Любовь — естественное чувство, говорят в ВОЗ 

Чтобы вы все больше не переживали по этому поводу, публикую новость из газеты «Подробности»: 


Информация о том, что Всемирная организация здравоохранения отнесла вегетарианство и любовь к психическим отклонениям, — не больше, чем слухи. 
Об этом «Комментариям» сообщили в Украинском бюро ВОЗ. 

«Согласно нашим официальным данным, эта информация является недостоверной. Мы перерыли все наши классификации, и ничего похожего там нет. По поводу любви — то же самое. Кто-то в России или еще где-то распространил эту информацию, которая не представляет собой ничего, кроме слухов. И, к сожалению, наши СМИ это перепечатывают», — объяснили «Комментариям» в бюро. 

Напомним, ранее в СМИ появились сообщения о том, что Всемирная организация здравоохранения расширила список расстройств и психических заболеваний, подлежащих лечению, включив в него сыроедение и вегетарианство – они включены в группу расстройства привычек и влечений F63.8. Более того, в прошлом году в новый реестр болезней ВОЗ была якобы внесена любовь — под шифром F63.9. 
Отметим, что предпринятые «Комментариями» поиски первоисточника информации не имели успеха, но можно определенно сказать, что корни данной новости теряются в недрах русскоязычного сектора интернета. 

А вот ещё один источник с указаниями конкретных имен — украинская интернет-газета «Вголос»: 

«В ВОЗ официально опровергли включения вегетарианства в перечень психических заболеваний« 

«Мы связывались со штаб-квартирой организации в Женеве, они эту информацию опровергли», — рассказала в комментарии Вголосу рассказала пресс-секретарь представительства ВОЗ в Украине Марьяна Зайчикова. 

Отметим, сегодня большинство украинских интернет-изданий сообщило, что Всемирная организация здравоохранения включила вегетарианство и сыроедение в перечень психических заболеваний. Все издания ссылались на сайт «Радио России», на котором эту новость найти не удалось. 

Зато в официальном классификаторе заболеваний ВОЗ под номером F63.8 содержится запись «Другие склонности и расстройства» (Other habit and impulse disorders). 

«Это та же история, как и с« любовью », — добавила Марьяна Зайчикова. Напомним, уже несколько лет различные издания публикуют информацию, что ВОЗ включила любовь к перечня психических заболеваний. Эта информация также не соответствует действительности. Пресс-секретарь организации добавила, что во всех этих ложных новостей есть одна общая черта — происхождение из российских сайтов. 

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Карамелла.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

IGOR_GHERMAN пишет:

Вопросов нет...Только такие куртки,сумки и кошельки в разы дешевле...heart

Так это ж хорошо!!:):) Разве нет?? Вместо одной сумки могу купить десять:D:Р Я девушка простая, без лишних понтов, мне не нужна супер-мега-дорогостоящая сумка из крокодиловой или какой там еще кожи для того, чтобы почувствовать себя на высоте, я уже прекрасно себя чувствую:):) Дорого - это не всегда со вкусом, кожа и мех - это не всегда красиво и тем более необходимо.. Причем, в наши дни вовсе не сложно найти красивую и качественную одежду "cruelty-free" (даже дорогостоящую, если для кого-то это очень важно) от хороших производителей. 21 век на дворе - другие ценности... больше не обязательно вешать на себя шкуру убиенного тигра, чтобы повысить свою значимость в племени:):)

 

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Карамелла пишет:

shelolga пишет:

 дома вся обувь пластиковая? ремней в брюках у мужа тоже кожаных нет? а мех на куртке? а портмоне??

Куртки у меня без меха, сумки и кошельки тоже начала покупать из искусственной кожи и других материалов. С обувью пока не всегда получается, честно признаюсь, но я пытаюсь искать альтернативы. Косметику покупаю, нетестируемую на животных. Будут еще вопросы?..

Вопросов нет...Только такие куртки,сумки и кошельки в разы дешевле...heart



igherman
Изображение пользователя Карамелла.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

curly_nata пишет:

да какая кому разница, кто и что ест? coolмне вот совершенно все равно, ест человек мясо или нет... для меня это никак его не характеризует дополнительно enlightened

я сама ем, но совершенно спокойно воспринимаю вегетарианцев... это все равно, что на кого-то ругаться, что он сладости оч (не) любит, тоже же вредно frown есть сладкое или не есть? ведь сахар нужен для нормальной работы мозга, например! а если обжираться им, то будет мнооого болезней...

как-то так smiley

Наташа, я тоже абсолютно спокойно отношусь к людям, которые едят мясо, хотя конечно же я была бы счастливей, если бы они его не ели, но тем не менее, это не играет роли в моем отношении к человеку. И в то же время, есть люди, разделяющие мои взгляды на вегетарианство, но все равно у меня к ним антипатия. Это я к тому, что существует множество факторов, по которым мы оцениваем человека, а акцентировать внимание на чем-то одном - это ограниченность и узколобие. 

Изображение пользователя Карамелла.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

shelolga пишет:

Мне тоже все равно кто что ест или не ест, но когда говорят что испытывают - дословно-сердечную боль каждый раз при виде мяса, а также это  должно тогда по логике случаться и при носке натуральной кожаной обуви -  я не верю (в боль сердечную).

Вы абсолютно правы! Потому, как я уже написала, я (и не только) во что бы то ни стало и пытаюсь покупать изделия из других материалов и у меня это неплохо получается, чему я очень рада! Живу счастливо, ни в чем потребности не испытываю, и совесть моя чиста, и вообще я всем довольна, чего всем желаю:)

А психологическая помощь зачастую нужнее не вегетарианцам, а мясоедам, так как многие очень уж болезненно воспринимают обсуждаемую здесь тему, принимают вегетарианцев в штыки и постоянно пытаются их в чем-то уличить, задавая по их мнению "провакационные" вопросы. Никого конкретно не имею сейчас в виду, это так... из общих наблюдений..

Изображение пользователя shelolga.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Мне тоже все равно кто что ест или не ест, но когда говорят что испытывают - дословно-сердечную боль каждый раз при виде мяса, а также это  должно тогда по логике случаться и при носке натуральной кожаной обуви -  я не верю (в боль сердечную).

Изображение пользователя curly_nata.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

да какая кому разница, кто и что ест? coolмне вот совершенно все равно, ест человек мясо или нет... для меня это никак его не характеризует дополнительно enlightened

я сама ем, но совершенно спокойно воспринимаю вегетарианцев... это все равно, что на кого-то ругаться, что он сладости оч (не) любит, тоже же вредно frown есть сладкое или не есть? ведь сахар нужен для нормальной работы мозга, например! а если обжираться им, то будет мнооого болезней...

как-то так smiley

Изображение пользователя Карамелла.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Оля71 пишет:

В современной жизни оочень трудно быть кругом "вегетарианцем", так что...

- И тем не менее стараемся, по мере возможности:)

Карамелла - Мир, дружба, кабачки на всех столах!

- Хаха да будет так!!:):)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Карамелла пишет:

shelolga пишет:

 дома вся обувь пластиковая? ремней в брюках у мужа тоже кожаных нет? а мех на куртке? а портмоне??

Куртки у меня без меха, сумки и кошельки тоже начала покупать из искусственной кожи и других материалов. С обувью пока не всегда получается, честно признаюсь, но я пытаюсь искать альтернативы. Косметику покупаю, нетестируемую на животных. Будут еще вопросы?..

Shelolga, народ, ну вы не обижайте "травоядных". В современной жизни оочень трудно быть кругом "вегетарианцем", так что...

Карамелла - Мир, дружба, кабачки на всех столах!

Изображение пользователя Карамелла.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

shelolga пишет:

 Оля, на это давно уже придумали ответ что бараны страха не испытывают и надо есть баранину smiley

Вот именно ПРИДУМАЛИ..

Изображение пользователя Карамелла.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

shelolga пишет:

 дома вся обувь пластиковая? ремней в брюках у мужа тоже кожаных нет? а мех на куртке? а портмоне??

Куртки у меня без меха, сумки и кошельки тоже начала покупать из искусственной кожи и других материалов. С обувью пока не всегда получается, честно признаюсь, но я пытаюсь искать альтернативы. Косметику покупаю, нетестируемую на животных. Будут еще вопросы?..

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

shelolga пишет:

Оля71 пишет:

 

А знаете, что  считают думают по этому поводу йоги (не индийцы, европейцы :)) и прочие? С мясом мы поглощаем информацию боли и страха в момент гибели животного, и это губительно действует на нашу энергетику.

Оля, на это давно уже придумали ответ что бараны страха не испытывают и надо есть баранину smiley

Это не вам смайлик, конечно.

Изображение пользователя shelolga.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Оля71 пишет:

 

А знаете, что  считают думают по этому поводу йоги (не индийцы, европейцы :)) и прочие? С мясом мы поглощаем информацию боли и страха в момент гибели животного, и это губительно действует на нашу энергетику.

 

Оля, на это давно уже придумали ответ что бараны страха не испытывают и надо есть баранину smiley

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

При анемии очень полезны яблоки и мясо говяжьей печени! Яблоки надо есть, есть и есть, только вот я их не люблю, меня ими скармливают силой :) Что ещё могу сказать в добавление к предыдущим ораторам? heart

А знаете, что  считают думают по этому поводу йоги (не индийцы, европейцы :)) и прочие? С мясом мы поглощаем информацию боли и страха в момент гибели животного, и это губительно действует на нашу энергетику.

Ну а мое личное мнение и желание, есть все что не связано с этим фактом. Один-единственный раз в жизни я полностью прошла пост перед Пасхой. Но я ела молочные продукты!

Изображение пользователя shelolga.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Карамелла пишет:

Уж простите, что страдания и муки живых существ доставляют мне сердечную боль и для меня просто противоестественно поедание плоти умершего животного. И что, просто потому, что у меня есть какой-то жизненный принцип, которого я придерживаюсь

дома вся обувь пластиковая? ремней в брюках у мужа тоже кожаных нет? а мех на куртке? а портмоне??

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Володя В.Ш. пишет:

В данной статье речь прежде всего шла о мясе.. Я не говорю что его надо отменить, говорю чем меньше его употребляешь тем лучше. Мама есть все кроме мяса она его просто не может перенести, не из-за вегетарианства. На мой взгляд ВОЗ погорячилось. Дозы и рекомендации не дало а просто назвало психами людей его не признающими. Детский лепет какой то а не доводы ученых.  

Ну так и надо было сначала обьяснять :) В таком случае, ситуация с Вашей мамой мало относится к этой статье

Изображение пользователя Карамелла.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Si-Si пишет:

В деревне у родственников, услышала как режут поросят...эти визги надолго остались в памяти. Появилось отвращение к мясу

Понятно. Спасибо.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Карамелла пишет:

Si-Si пишет:

ХАааааааа, насмешили Вы меняheart Если бы Вы внимательно читали мои посты на портале, тогда бы поняли...что я за здоровое питание и я очень даже хорошо представляю, что может сделать жареная корочка мясаheart

А Ваша мама ест яйца, сыры или рыбу?

Здоровое питание - это сбалансированное питание, в котором должны присутсвовать продукты растительного и животного происхождения.  Если кто то говорит, что мясной белок можно заменить бобовыми или грибными белками - чушь! Я тоже не ела мяса, молоко и молочные продукты просто не переносила... Да, было ощущение легкости, только здоровее я от этого не была.mail

Можно Вас спросить, просто любопытно, по каким причинам Вы не ели мясо (если не секрет)?

В деревне у родственников, услышала как режут поросят...эти визги надолго остались в памяти. Появилось отвращение к мясу

Изображение пользователя Карамелла.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Володя В.Ш. пишет:

На мой взгляд ВОЗ погорячилось. Дозы и рекомендации не дало а просто назвало психами людей его не признающими. Детский лепет какой то а не доводы ученых.  

Вот именно, бред какой-то. Вообще какое-то некомпетентное заявление: если вегетарианец, то сразу псих. Смешно просто. Уж простите, что страдания и муки живых существ доставляют мне сердечную боль и для меня просто противоестественно поедание плоти умершего животного. И что, просто потому, что у меня есть какой-то жизненный принцип, которого я придерживаюсь, и который не соответствует мнению толпы, то я сразу сумасшедшая?? Как-то это нелепо - судить о психологическом состоянии человека, основываясь лишь на том, ест он мясо, или не ест... Это может говорить о чем угодно, но уж точно не о психическом здоровье человека... Средневековье какое-то, честное слово...

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Si-Si пишет:

ХАааааааа, насмешили Вы меняheart Если бы Вы внимательно читали мои посты на портале, тогда бы поняли...что я за здоровое питание и я очень даже хорошо представляю, что может сделать жареная корочка мясаheart

А Ваша мама ест яйца, сыры или рыбу?

 

В данной статье речь прежде всего шла о мясе.. Я не говорю что его надо отменить, говорю чем меньше его употребляешь тем лучше. Мама есть все кроме мяса она его просто не может перенести, не из-за вегетарианства. На мой взгляд ВОЗ погорячилось. Дозы и рекомендации не дало а просто назвало психами людей его не признающими. Детский лепет какой то а не доводы ученых.  

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя shelolga.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Расскажу анекдот из жизни. Старшая дочка объявила как-то что пора спасать планету и все живое, и мясо она есть не будет! Но стоило отвернуться, как из тарелки младшей исчезали кусочки мяска...иногда подчистую heart Вчера и половина моего нежного кусочка мяса с кровью с тарелки пропала  coolкто бы это мог быть???

Изображение пользователя Карамелла.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Si-Si пишет:

ХАааааааа, насмешили Вы меняheart Если бы Вы внимательно читали мои посты на портале, тогда бы поняли...что я за здоровое питание и я очень даже хорошо представляю, что может сделать жареная корочка мясаheart

А Ваша мама ест яйца, сыры или рыбу?

Здоровое питание - это сбалансированное питание, в котором должны присутсвовать продукты растительного и животного происхождения.  Если кто то говорит, что мясной белок можно заменить бобовыми или грибными белками - чушь! Я тоже не ела мяса, молоко и молочные продукты просто не переносила... Да, было ощущение легкости, только здоровее я от этого не была.mail

Можно Вас спросить, просто любопытно, по каким причинам Вы не ели мясо (если не секрет)?

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Володя В.Ш. пишет:
Если речь идет о вегетарианцах которые не употребляют даже молочные продукты или яйца, рыбу то я еще могу согласится но мясом то даже нормальная диета не советует злоупотреблять. По некоторым признакам его можно заменить, но в случае если вегетарианец будет сыр есть. Моя мама не ест мяса, прекрасно себя чувствует и в свои немолодые годы на лет 10 моложе выглядит. Бегает быстрей меня. Сосед может и умер от рака но Вы даже не представляете какие болезни может спровоцировать жареная корочка мяса. 

ХАааааааа, насмешили Вы меняheart Если бы Вы внимательно читали мои посты на портале, тогда бы поняли...что я за здоровое питание и я очень даже хорошо представляю, что может сделать жареная корочка мясаheart

А Ваша мама ест яйца, сыры или рыбу?

Здоровое питание - это сбалансированное питание, в котором должны присутсвовать продукты растительного и животного происхождения.  Если кто то говорит, что мясной белок можно заменить бобовыми или грибными белками - чушь! Я тоже не ела мяса, молоко и молочные продукты просто не переносила... Да, было ощущение легкости, только здоровее я от этого не была.mail

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Si-Si пишет:

Не хочу обидеть "травоядных", но это действительно отклонение....Я сама несколько лет не ела мяса и ничего животного происхождения, т.к. находилась в шоковом состоянии. Однако, природой так задумано, что человек стал человеком и эволюционировал только после того как стал приготавливать себе горячую пищу и употреблять мясо (источник - элементарный учебник по биологии:)). Вегетарианство и сыроедение - вещь хорошая и полезная для какого-то периода, но не всю жизнь и тем более для детей.

Вегетаринцы говорят, что т.о. они дольше проживут...ничего подобного! Мой сосед вегетар-ц умер в 56 лет от ракаcrying

Если речь идет о вегетарианцах которые не употребляют даже молочные продукты или яйца, рыбу то я еще могу согласится но мясом то даже нормальная диета не советует злоупотреблять. По некоторым признакам его можно заменить, но в случае если вегетарианец будет сыр есть. Моя мама не ест мяса, прекрасно себя чувствует и в свои немолодые годы на лет 10 моложе выглядит. Бегает быстрей меня. Сосед может и умер от рака но Вы даже не представляете какие болезни может спровоцировать жареная корочка мяса. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Svetula.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

комсомолец пишет:

Svetula пишет:
а еще гемоглобин (железо) которое необходимо человеку. Его можно получить только поедая мясо. и никакие яблоки и гречка не помогут.

Стоп! Для усвоения железа необходимо присутствие аскорбиновой кислоты, каковая в яблоках есть. Так что, с железом яблоки как раз-таки нам помогут.

Согласна полностью! Для усвоения этого железа нужен витамин С. Поэтому здоровое питание -и овощи, и фрукты, и мясо, и бобовые и т.п. и все должно быть сбалансировано. А поедая одни яблоки не получишь нужного железа, которое необходимо человеку-это я и имела в виду.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Svetula пишет:
а еще гемоглобин (железо) которое необходимо человеку. Его можно получить только поедая мясо. и никакие яблоки и гречка не помогут.

Стоп! Для усвоения железа необходимо присутствие аскорбиновой кислоты, каковая в яблоках есть. Так что, с железом яблоки как раз-таки нам помогут.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Svetula.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Карамелла пишет:

Svetula пишет:

поэтому многие кот. едят мясо очень мало или не едят его, страдают усталостью, бледностью, подвержены многочисленным заболеваниям и простудным тоже, так как понижен гемоглобин. 

НЕПРАВДА!! Я себя прекрасно чувствую, болею оооочень редко и спортом занимаюсь регулярно. Просто питание должно быть разнообразным (вегетарианцы не отдой травой питаются, как принято считать). Знаю кучу людей вегетарианцев и веганов, тоже как-то не жалуются, наоборот многим здоровье удалось поправить. И напротив, знаю людей, которые мяско очень любят, так вот никакой супер-силой и энергией они отнюдь не пышат, многие даже наоборот, так что.... это вопрос спорный...

я не писала что все, я написала многие. И если вы себя отлично чувствуете и не болеете, это только вам плюс! А если вам интересно, то почитайте про железодефицитную анемию. Я не осуждаю вегетарианство, это выбор личный, так же если кто-то будет есть только одно мясо )))

Изображение пользователя Карамелла.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Svetula пишет:

поэтому многие кот. едят мясо очень мало или не едят его, страдают усталостью, бледностью, подвержены многочисленным заболеваниям и простудным тоже, так как понижен гемоглобин. 

НЕПРАВДА!! Я себя прекрасно чувствую, болею оооочень редко и спортом занимаюсь регулярно. Просто питание должно быть разнообразным (вегетарианцы не отдой травой питаются, как принято считать). Знаю кучу людей вегетарианцев и веганов, тоже как-то не жалуются, наоборот многим здоровье удалось поправить. И напротив, знаю людей, которые мяско очень любят, так вот никакой супер-силой и энергией они отнюдь не пышат, многие даже наоборот, так что.... это вопрос спорный...

 

Насчет психических отклонений, я бы тоже не стала обобщать. Есть фанатики даже среди моих знакомых, у которых собаки - вегетарианцы, или которые, заходя в ресторан, демостративно не садятся на диван, потому что он сделан из кожи, либо с презрением относятся к людям, которые едят мясо и даже перестают общаться с давними друзьями, основываясь на данном факте, но таких мало, и мне самой такие люди не очень приятны. Есть или не есть мясо - это личное дело каждого, это выбор, однако я настаиваю, чтобы этот выбор был осознанным, т.е. если ты хочешь съесть кусок колбасы, ты должен ясно себе представлять откуда он взялся и каким путем, а не говорить "лучше об этом не думать"..

Изображение пользователя Svetula.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Оля71 пишет:

Почему отклонение? Нет, я не согласна. Я принимаю и понимаю, что растущему организму нужен мясной белок, но когда человек уже вырос...И потом, некоторые печальные примеры - это же не вся картина. Тут, мне кажется, главное не переборщить и слушать свой организм. Я сама особенно в мясе не нуждаюсь, у меня бывают периоды "хочу жареный румяный кусочек свининки" и "смотреть на него не могу" :) Сейчас первый период heart Я слишком долго не справляюсь с простудным кашлем, организму требуется еда покрепче и пожирнее. Даже сало хочется с хлебушком. 

а еще гемоглобин (железо) которое необходимо человеку. Его можно получить только поедая мясо. и никакие яблоки и гречка не помогут. Это железо необходимо для иммунитета. поэтому многие кот. едят мясо очень мало или не едят его, страдают усталостью, бледностью, подвержены многочисленным заболеваниям и простудным тоже, так как понижен гемоглобин. 

Поэтому, Оля, давай купи красного мяса, телятенки лучше, и с удовольствием съешь с зеленым салатом. Выздоравливай!

 

Изображение пользователя Карамелла.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Вот так сюрприз!! Сегодня сообщу мужу, что нам с ним дорога в психушку:):)

Изображение пользователя Karlo.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Мой племянник стал веганом, на что я сразу скалал, что очумел. Думаю начнет есть мясо рано или позно.

В Индии все население не ест животных, не считая мусульман, якобы защищая и уважая животных и их среду обитания, покупая жирным обезьянам бананы, а так же коровам и собакам, а голодные дети пухнут от голода, но главное так засрать среду в которой живешь может только индиец. Красивый водопад, а под ним горы мусора, приличный берег моря - кажется помойка, река страшно руку засунуть. От такого бережного отношения к животным и среде обитания просто воротит. Кроме того, не употребляя мясо поколениями, не хватает веществ для полного развития головного мозга и там это ощущается, такой примитивизм в мышлении в 21 веке трудно найти еще где то.

Человек не хищник, а всеядное животное, как медведь, может есть ягоды и корни, но иногда и мясца хочется и яйца и сыр...даже белки не едят только орехи, а и мелких насекомых, ящериц и т.д.

Любое извращение даже силой воли остается извращением, другое дело, что европейцы и американцы поедают за раз гораздо больше пищи, чем надо организму. Проверено на себе, уже третий день ем только завтрак, а на обед и ужин только фрукты, так как осточертела малазийская еда и чувствую себя просто прекрасно. Вернусь домой и опять тосканские рестораны, вино....надо научиться есть, столько, сколько надо организму, иначе тоже извращение.

Изображение пользователя erna.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Вообще то белки животного происхождения нужны не только детям. Они играют важнейшую роль в формировании половых клеток у человека. И если человек хочет иметь здоровое потомство, питаться необходимо полноценно, как мужчине так и женщине. Мне вообще трудно понять здоровых молодых людей которые отказываются от мяса. Старые люди у которых проблемы с пищеварением, это куда ни шло. Да и не требуется им столько белка. А вот в цветущем возрасте полный отказ от белков животного происхождения может привести в дальнейшем к очень неприятным последствиям. Это в начале так кажется, что и зрение улучшилось, и тонус повысился. Эффект "плацебо" проявляется, самовнушение ожидания положительного результата. А спустя годы может очень неслабо аукнуться вегетарианство и сыроедение.

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

мы,не вегетарианцы. и муж и сын любят мясо,разное мясо.а я не могу есть.. вот беда. сразу представляю себе глазюки коровы,ягненка,лошади,поросенка и т.д и т.п. приготовить-приготовлю. но съесть....не могу

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Конечно! Это сытость, и вроде как силы есть, но они, эти силы, быстро тают без витаминов. Поэтому и нужно разнообразие в питании. Налопаться до отвала хорошо, когда следом по плану приятный просмотр телевизора heart

Изображение пользователя Victoria77.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Оля71 пишет:

Просто главный аргумент в нашем кругу общения против вегетарианства, что с такой работой как у нас-де, ноги протянешь. Никакие доводы в энергоотдаче и витаминности овощей в расчет не принимаются :)

Как раз-таки наоборот. Когда наедаешься "до отвала", то уже не работать, ни спортом заниматься не тянет. Я, например, когда хожу в спортзал по вечерам, на обед ничего кроме салата не ем, ни мяса, ни хлеба, ничего, что будет отягащать желудок. Стоит съесть хотя бы банан (как ни странно) и уже нет сил прыгать на этом стэпе. Все чего хочется, это поваляться на полу под прикрытием качания прессаfrown

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Просто главный аргумент в нашем кругу общения против вегетарианства, что с такой работой как у нас-де, ноги протянешь. Никакие доводы в энергоотдаче и витаминности овощей в расчет не принимаются :)

Изображение пользователя Victoria77.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Я тоже не считаю, что это отклонение или заболевание. Каждому свое, как говорится. Мне просто не понять никак, как можно отказаться от смачного куска мяса на гриле, напримерfrown Но если кому-то хорошо от того, что он ест "травку", причем не только морально, но и физически, так ради бога! Я бы и сама ела только салаты, просто я ими не надоедаюсьlaugh А вот если к салату добавить хороший стейк

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Вегетарианство может быть и необходимым. Скажем так, по медицинским показаниям. Зачем же всех в один газенваген? Но, судя по тону статьи, автор и сам... скажем так... причастен к теме.

Цитата:
Вегетарианцы давно подвергаются нападкам со стороны людей, которым трудно поверить в то, что можно весьма успешно и безболезненно существовать, отказавшись от употребления мяса. 

Кому они нафиг нужны? Ни разу не слышал об отказе в приеме на работу, отказе в зачислении в учебное заведение, и т.д. А вы? И поищите где-нить форум мясоедов, заполненный пропагандой (именно пропагандой, а не рецептами и их обсуждением) животной пищи и проклятиями по адресу "травоядных". Найдёте - удивите меня. Ибо нормальный человек никакой такой фигнёй просто и не думает загружать мозг. А вот вегетарианцам (более всего - веганам - ваххабитам вегетарианства) надо как-то себя позиционировать в нашем хрупком мире. Посему именно с той стороны частенько слышим: "Все кто не мы - уроды".

Цитата:
Многие "травоядные", как их уничижительно называют любители шашлыков и бифштексов, вынуждены даже скрывать свои гастрономические пристрастия, чтобы избежать нападок и насмешек со стороны не столь либеральных окружающих.


Честно - опять же ни разу не видел. Правда, чистых вегетарианцев я не очень часто встречал, но окружающим всегда было пофиг что те едят. Когда в гости приглашали - готовили два-три кошерных соответствующих блюда и всего делов.

Цитата:
Последние обычно утверждают, что выжить без продуктов животного происхождения невозможно, что человек по своей природе хищник...


А что, уже не так? Я что-то пропустил? Точнее, всеядные мы.

Цитата:
В ответ сторонники "гуманистической диеты" выпустили сотни книг и фильмов, в которых рассказывается, как можно получать все необходимые витамины из овощей и фруктов


Устанут они получать все витамины и микроэлементы, необходимые для полноценной жизни. У хомо сапиенс, пардон, кишечник коротковат. Часть всё-таки придётся брать мясом. Вообще-то есть теория, согласно которой полноценное питание может состоять полностью из растительной пищи, но там ещё молочные продукты включаются.
Упоротые вегетарианцы молоко тоже не пьют.

Цитата:
Среди тех, кто решил раз и навсегда отказаться от употребления мяса, оказались бывший президент США Билл Клинтон, актер Алек Болдуин, музыканты Пол Маккартни, Моби и Стивен Патрик Моррисси (The Smiths), один из основателей Twitter’a Биз Стоун и многие другие.


Ещё один был. Его, правда, вегетарианцы не любят вспоминать. А если его в дискуссии с вегетарианцем рискнёшь упомянуть, собеседник почему-то... пытается твоим же парным мяском разговеться... гм, ну нет, конечно, но обижается очень сильно.
Этот вот:

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Ritta.

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Уррраааа! меня теперь не будет совесть мучить, глядя на тощих вегетарианцев)))))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Почему отклонение? Нет, я не согласна. Я принимаю и понимаю, что растущему организму нужен мясной белок, но когда человек уже вырос...И потом, некоторые печальные примеры - это же не вся картина. Тут, мне кажется, главное не переборщить и слушать свой организм. Я сама особенно в мясе не нуждаюсь, у меня бывают периоды "хочу жареный румяный кусочек свининки" и "смотреть на него не могу" :) Сейчас первый период heart Я слишком долго не справляюсь с простудным кашлем, организму требуется еда покрепче и пожирнее. Даже сало хочется с хлебушком. 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Не хочу обидеть "травоядных", но это действительно отклонение....Я сама несколько лет не ела мяса и ничего животного происхождения, т.к. находилась в шоковом состоянии. Однако, природой так задумано, что человек стал человеком и эволюционировал только после того как стал приготавливать себе горячую пищу и употреблять мясо (источник - элементарный учебник по биологии:)). Вегетарианство и сыроедение - вещь хорошая и полезная для какого-то периода, но не всю жизнь и тем более для детей.

Вегетаринцы говорят, что т.о. они дольше проживут...ничего подобного! Мой сосед вегетар-ц умер в 56 лет от ракаcrying

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием

Я тоже в шоке. Обрадую моего любимого племянника, который с прошлого года уверовал в сыроедение. "Ребенку" уже 26 лет. Он продолжает ещё кушать супы, горячее, но в малом количестве, в основном только в гостях :) Никому свою веру не навязывает, лопает яблоки, орехи, листья салата и радуется жизни. Говорит, даже зрение улучшилось! 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии