Booking.com

Пермессо - как поступить?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Карамелла.

Здравстствуйте. У меня такой вопрос:

Я замужем, живу в Италии. У меня пермессо (первое). В мае еду к родителям в Россию, и возвращаюсь 3 июля, а 6 июля у меня истекает пермессо. Вопрос: при возвращении, меня пустят в страну, если до истечения пермессо осталось 3 дня? Или мне лучше его заранее обновить, и возможно ли это? Сколько времени уходит на получение пермессо (если оно не первое)?

Заранее спасибо.

Изображение пользователя irev.

Re: Пермессо - как поступить?

напишите , пожалуйста , как завершилась ваша ситуация . Я сейчас в аналогичной ситуации.

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя olgajade.

Re: Пермессо - как поступить?

Карамелла пишет:

Наташа, пробовала.... и муж пробовал (он со мной был).... Дядя в компьютере пошарил и сказал, что нет.... надо ведь назначить аппунтаменто, чтобы доки подавать, а раньше 26 мая не получается..... Ну может, проканает..... Пермессо то еще будет не просроченным, а почти просроченным:):) Блин..... напугали вы меня.... может, и в самом деле еще раз сходить..........

Я думаю, что какйо-то липовой справки,  что вам в это время надо находиться на родине, будет достаточно, чтобы вам назначили "на быстрее". smiley

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Пермессо - как поступить?

tania.milano пишет:

вместо таких качель - вы не можете обновить пермессо и поехать позже в РОссию с новым пермессо и без риска?))

К сожалению, не могу..... Билеты куплены и возврату/обмену не подлежат.

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Пермессо - как поступить?

curly_nata пишет:

поэтому я бы тоже посоветовала пойти поругаться... еще раз cool

Наташа, пробовала.... и муж пробовал (он со мной был).... Дядя в компьютере пошарил и сказал, что нет.... надо ведь назначить аппунтаменто, чтобы доки подавать, а раньше 26 мая не получается..... Ну может, проканает..... Пермессо то еще будет не просроченным, а почти просроченным:):) Блин..... напугали вы меня.... может, и в самом деле еще раз сходить..........

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Пермессо - как поступить?

Nata Cimino пишет:

 А Вы уверены? про нахождение на территории Италии - да, но вот пересечение границы на основании чего? Терзают смутные сомнения...просто как-то нелогично. При пересечении границы надо предъявить документ разрешающий находиться на территории (в Вашем случае) шенгена. А будет только просроченое пермесо без ричевуты о продлении (а может развод был)...или это я такая логичная всяcool

Ха, я ни в чем не уверена:):) Просто пересказываю то, что мне сказал дяденька, работающий в квестуре:) На момент пересечения границы мое пермессо будет еще действующим, но до его истечения будет оставаться 3 дня... Официально как бы придраться не к чему, а вот как будет на деле?... Эххх.... увидим... :):)

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пермессо - как поступить?

вместо таких качель - вы не можете обновить пермессо и поехать позже в РОссию с новым пермессо и без риска?))

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Пермессо - как поступить?

Карамелла пишет:

при условии если выпустят из России:):) А если учесть тот факт, что я прилетаю в Мюнхен,

у меня в последний раз сотрудники авиакомпании 3 раза смотрели пермессо мое... причем, еще даже в самолет забежал, когда я уже на месте сидела, и еще раз посмотрел, как оно выглядит... так что в России сейчас проверяют...

а уж какой допрос в Германии, так это вообще...

поэтому я бы тоже посоветовала пойти поругаться... еще раз cool

Изображение пользователя olgajade.

Re: Пермессо - как поступить?

Не думаю, что с просроченным ВНЖ  запустят с России обратоно.

Сходите еще раз в квестуру и потребуйте воспользоваться своим законным парвом подать документы за 90 дней до истичения срока вашего ВНЖ.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Пермессо - как поступить?

Карамелла пишет:

 по закону имею право на нахождение в Италии в течение 60 дней после истечения пермессо, так что в Италию меня впустят по-любому.....

А Вы уверены? про нахождение на территории Италии - да, но вот пересечение границы на основании чего? Терзают смутные сомнения...просто как-то нелогично. При пересечении границы надо предъявить документ разрешающий находиться на территории (в Вашем случае) шенгена. А будет только просроченое пермесо без ричевуты о продлении (а может развод был)...или это я такая логичная всяcool

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Пермессо - как поступить?

Побывала я в квестуре... Доки у меня не приняли, сказали, что я слишком рано пришла (хотя на их сайте было написано, что документы на продление пермессо подаются за 90 дней до его истечения). Сказали в конце мая подойти... гы... когда я буду в России..:) В любом случае, меня успокоили, объяснив, что я по закону имею право на нахождение в Италии в течение 60 дней после истечения пермессо, так что в Италию меня впустят по-любому..... при условии если выпустят из России:):) А если учесть тот факт, что я прилетаю в Мюнхен, то вообще незвестно, откуда меня моему мужу придется потом забирать:):) По-немецки я не говорю, а в прошлом году мне попалась сотрудница аэропорта, которая ни слова не знала по-английски... и впервые видела такой документ как "пермессо ди соджиорно":):)  Воть... :)

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Пермессо - как поступить?

k irina пишет:

запуталась - ВНЖ и пермессо ди сождерно - это не одно и тоже????

Одно и то же:)

Изображение пользователя k irina.

Re: Пермессо - как поступить?

Valeria пишет:

Лучше подать заранее на продление, и уехать с квитанцией на продление и ВНЖ, который еще годен (его же не надо сдавать).

запуталась - ВНЖ и пермессо ди сождерно - это не одно и тоже????

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Карамелла.

Re: Пермессо - как поступить?

Valeria пишет:

Лучше подать заранее на продление, и уехать с квитанцией на продление и ВНЖ, который еще годен (его же не надо сдавать).

Спасибо, Валерия. Так я и поступлю.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Пермессо - как поступить?

Лучше подать заранее на продление, и уехать с квитанцией на продление и ВНЖ, который еще годен (его же не надо сдавать).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии