Booking.com

отношения в тупике

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olga1298.
Помогите разобраться,не знаю что делать в моей ситуации, ,,,,
История у меня такая:Встретила человека которому действительно поверила, полюбила и решилась на этот ШАГ , под названием свадьба, ,браку 9 месяцев,живем в Италии ,;привезла c собой ребенка, после долгой войны с бывшим мужем, долгих разговоров и прочее,,не буду описывать через что пришлось пройти ,главное у меня дочь рядом , c разрешением отца,
Ребенок учится в итальянской школе , обрела друзей , говорит по итальянски,,все бы ничего только у меня возникла проблема, |Перед свадьбой мы долго разговаривали с моим мужем по поводу КАК МЫ ВИДИМ НАШУ СЕМЬЮ и были расставлены точки,. Теперь все меняется на глазах,я не работаю , пойти работать на ДРУГОГО человека не могу, муж сразу сказал СОБИРАЙ чемодан и ты свободна если я попытаюсь устроиться на работу, что я уже пыталась делать ,разослала резюме мне звонили .После этого был скандал,CO СЛОВАМИ :что я ищу возможности, я ищу друго мужчину и так далее, Пойти работать с моим мужем я не выдержу , потом он не хочет меня никак регистрировать, извините ,так и останусь домохозяйкой? а пенсия если я доживу,,,
потом платить мне тоже не хочет , говорит что на бензин даст и все, потому как кризис и если что то открывать нужно 2 года работать на..Почему я ищу работу? потому что деньги мне мой муж не дает , на мои расходы ..вообще не хочет слышать . только на ребенка что то купить , поесть естественно ..
не знаю девочки КРИЗИС это или нет, но у меня была прекрасная работа , квартира в моем городе,независимость , теперь я в подвешенном состоянии .всегда плохое настроение .все телефоны мои проверяют. компьютер тоже.,если я вдруг имею подруг . каждый мой шаг сканируется . мне кажется я не живу больше .уже доходили мысли до самоубийства.но дочка моя .я же ее ПРИВЕЗЛА сюда в И талию .она прошла стрес ребенка не зающего языка . и теперь что ?извините слезы на глазах,,, льются каждый день-.Ребенку 6 лет , если я брошу все и вернусь в Россию может лучше?так нам же  ОПЯТЬ школу проходить .первый клас ...как опять ребенок к новому привыкать будет?уже русская школа.... я уже не чувствую что моя любовь может победить ВСЕ.что мне делать в Италии , cнимать квартиру на что? искать работу?не так просто...и потом в этом городе я не смогу остаться , мне жизни не дадут, только если с нуля и в другом месте начинать , но нужен капитал... как мне поступить? сначала мне обещали ПОМОГУ сделаю все преодолеем.теперь сижу привязанная и рыпнуца не могу.я даже уволила мою гувернанку чтобы иметь экономию в деньгах .так он мне даже и сто евро в месяц не дает за уборку .я уже готова пойти в другом доме убирать , c моими двумя высшими образованиями.у моего мужа две дочери об бывшего брака , мы им помогаем,,но он даже им не доверяет, имеет квартиры и не хочет им дать,резину тянет и тянет и говорит:НИКТО МЕНЯ НЕ СМОЖЕТ Н.........ВСЕ ПОДВОХ ИЩЕТ
 

Изображение пользователя Bulkin.
Почетный участник

Re: отношения в тупике

Вы описали очень даже классическую историю.... брак с Итальянцем...,мне вас жаль....и надо набраться мужества оставить мужа....Сможите у вас всё получится ....... !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Совет ,идите к адвокату(l'avvocato matrimonialista) вот и всё..... Всего вам,

 

Изображение пользователя Janna1024.

Re: отношения в тупике

Приветик да не много знакомая ситуация

А я бы взяла бы и уехала на лето домой на родину, сказала бы типо еду на неделю а там бы ему устроила разборки по телефону... Типо незнаюююю нуууу как бы и тут не плохооо... Пусть он эти три месяца сам свою виллу подраит жрать себе сам поготовит.  Поживет один одним словом отдохнет и вы немного в себя придете и ребенку обстановка немного поменяется. А что он побежит там к каким то одвакатам сразу я не верю, может попугает на понт будет брать, мне кажеться он видит или понял что вы боитесь этого адвоката вот и махает вам этим аргументом перед носом! А как зато будет петь он когда поймет что вы далеко. Как и все итальяшки!!!! Я со своим столько воевала!!! Как плакала  депрессиях ходила!!! Как он меня тоже прижимал, манипулировал то как!!! Ну я начала вести себя так же как и он! Как он поменялся, надолго ли ??? Ну неважно зато сейчас и я узнала его слабые стороны которыми так же бессовестно манипулирую!

Изображение пользователя ross.

Re: отношения в тупике

olgajade пишет:

 Похоже кризис миновал (надеюсь).

 

вряд  ли . Этот  кризис  не  может " миновать" .

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: отношения в тупике

serena06 пишет:

Я жила отделно, он то названивал мне по сто раз в день, а то пропадал на неделю = оправдывался что проводил время с друзьями. Но когда не дай Бог видел меня с подругами, то сразу истерил что мы идем мужиков искать. Не понимал когда я в магазин ходила пешком, должна была ему звонить и чтоб он меня возил, а то ещё по пути в магазин меня еще сглазят. Юбку короткую одевать и туфли на высоком каблуке, так вообще = ужасс.

На юге было дело?smiley

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: отношения в тупике

Мне вас по женски искренне жалко. Итальянца изменить не возможно, они не считают нужным менятся. До замужества за мной ухаживал итальянец, но все бы ничего но его маразм меня доводил до нервоза и я решила что итальянские мужчины не для меня. Я жила отделно, он то названивал мне по сто раз в день, а то пропадал на неделю = оправдывался что проводил время с друзьями. Но когда не дай Бог видел меня с подругами, то сразу истерил что мы идем мужиков искать. Не понимал когда я в магазин ходила пешком, должна была ему звонить и чтоб он меня возил, а то ещё по пути в магазин меня еще сглазят. Юбку короткую одевать и туфли на высоком каблуке, так вообще = ужасс. И вот после такого цирка я поняла, нет лутчше наших мужчин (говорю только за себя). Да и менталитет у них своеобразный, я бы с таким сжится не смогла. Я люблю когда уважают мое мнение, прислушиваются, когда есть свобода в отношениях (просто когда тебя не душат), когда тебя любят и понимают. 

Может кто=то меня и не поймет, и скажет что итальянцы просто супер. Но у всех свое мнение и у всех своя жизнь. Может вам просто не повезло. В первую очередь думайте о себе и о своей дочери, ведь мама у нее одна. А мужчины = это не самое главное в жизни, нет ничего ценнее чем счастливые глаза своего ребенка. А ребенок счастлив, когда счастлива его мама.

Изображение пользователя julek_64.

Re: отношения в тупике

Квартиры у меня  нет , я сейчас в России- пытаюсь найти работу,чтоб прожить очередные 3 месяца. Устроить то в России жизнь и можно, да не хочу кое с кем и кое как, алкашей и халявщиков мне не надо.

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: отношения в тупике

Не вы одна оказались в подобной ситуации. Увы, в России устроить свою личную жизнь женщине в 50 лет очень и очень сложно. Главное, не торопитесь сейчас отрезать себе пути отсупления, продавая жилье в России (если есть) . Это сделать всегда успеете. И еще,  не тратьте свои личные сбережения. Пусть что-то будет в запасе не случай непредвиденной ситуации. Как говорится, надеяться надо на лучшее, а готовиться на всякий случай ко всему.

Изображение пользователя julek_64.

Re: отношения в тупике

Не скажу что у нес любовь неземная, какая любовь в 50 лет.Но мне с ним комфортно несмотря ни на что,думаю у меня не самый худший случай,да и одиночество людей не красит.smiley

Изображение пользователя julek_64.

Re: отношения в тупике

Я тоже познакомилась с итальянцем, мне  49 лет,а ему 52 года.Он в разводе,6 лет назад суд назначил алименты бывшей жене и детям.Инициатором развода была жена- выгнала его с чемоданом,причину не знаю.Хотя он работящий и семейный.Оставил им  все и квартиру и счет в банке. Детей двое 24 года и 20 лет, никто не работает. Соответственно все тянут с него. Мало того, что платит алименты, еще постоянно звонят и требуют денег.И отдает последнее..Сам живет у мамы, так экономнее снимать квартиру не надо и кушает у мамы.Правда дом большой и можно там даже не пересекаться, имеются разные входы. Люди они неплохие,он тоже, но видно стресс не может пережить, мне кажется он любил сво жену.Потому что я разведясь только чувствую себя лучше, а он говорит что несколько лет не мог придти в себя. Я то ушла сама, а его-ушли. Так вот, два раза я приезжала со своими деньгами, так как работала в России, но была недолго и покупала и тратила куда мне надо. Пару раз он мне высказывал что надо экономить, и я думала- нда....а что будет если не буду иметь своих денег. Потом все надоело, в моем городе  достала все,эта обыденность как в болоте и я  подумала подумала, сделала визу длинную ,уволилась с работы и поехала к нему  на 3 месяца. Естественно дочь выносила ему мозг, что всем русским нужны только их деньги и квартиры. Я говорю а какие деньги, если все уходит на бывшую семью, а дом родителей. Естественно зарплата 1200 евро не резиновая, самому остаются крохи( алименты почти половина,машина, квартплата ,еда). Продукты конечно покупает- но ничего лишнего. Живет в 26 км от Рима. Он на работе все  время, я сижу дома, иногда говорю дай денег пойду в магазин или поеду в Рим погуляю, естественно  ни  о каком шопинге речь не идет. 20-30 евро- на автобус, метро и перекусить. Ездила к нему уже 4 раза, потом возвращаюсь в Россию высунув язык ищу работу,поработаю 3 месяца и опять еду. Правда не все так плохо, ездили на море летом, потом на неделю в Бари. Но я до этого  сама объездила пол Италии.Очень люблю путешествовать- когда есть возможность.  Может если бы у меня была бы хорошая работа и квартира, я бы не ездила. Но от безысходности- я живу в провинциальном городе, тут сплошная грязь, пьянь- не могу тут находиться вообще. Сами мы беженцы из Баку, у меня 2 высших образования и знаю уже теперь неплохо 2 языка. В России ничего не светит и там не знаю как быть...в Италии без работы трудно, а работать нужен статус. Я  всегда работала и надеялась сама на себя.Итальянки то не работают зачастую,но для меня  простить деньги унизительно. Жениться- 10 раз подумаешь тут,да и не предлагали до недавнего времени. А как предложил, я поехала в Рим посольство за Нулла Оста и не попала- там запись за 3 месяца. В общем голова кругом. В принципе ко всему можно приспособиться.

Изображение пользователя Caterina Malina.

Re: отношения в тупике

Дорогая Ольга! бегите от этого человека! Это поведение ненормально!!!!!!!!
Возвращайтесь домой в Россию! И все у Вас будет хорошо!
интересно, как вы сейчас? полгода уже прошло с момента вашего сообщения.

Изображение пользователя Хозяюшка.

Re: отношения в тупике

Не знаю, почему наши женщины так торопятся оформить брак? Ведь проблемы не исчезают после

этого, а наоборот-множатся.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: отношения в тупике

Даже у меня нет терпения прочитать все комментарии...На мой взгляд дело не в итальянце,а в самих женщинах...С первой минуты общения их мужчины(итальянцы) уже себя чувствовали хозяивами жизни этих женщин...Почему? Потому что позволили они это сами.Быдьте стервой хоть в отнашении с мужчинами,и увидите как всё изменится в вашу пользу...Стерва это значить любить себя,и тогда с вами будут считаться,а не быть злюкой...В жизни без мужика можно прожить,но без работы и личного дохода,никогда...Свихнуться можно,если тебя будут держать дома на падачках,из-за ревности...А ревность без повода,это простая закомплексованность(идиотизм)...Пишу и думаю,уже поздняк метаться,у вас уже дипрессии из-за этого человека,потому что я бы не выдержила всё это...Но вы ещё можете по другому действовать,по хитрому,ради детей и гражданства и не забудте о себе,займитесь чем то полезным,спортом,языками,не обращайте на него внимания,и измените взгляд на жизнь...Смотрите на вашего мужа,как на не излечимого больного,а сами перестаньте с ним бороться,и внутри себя жалейте бедолагу,что от таким больным и останиться...Но вы должны идти и зарабатывать ваши деньги и стоп.! Тут с такими нечего с моря погоды ждать,иначе пожалеете ещё и ещё.Может и зауважает...И потом мне не ясно,где была ваша любовь или его? Все мы ссоримся,но........coolБлин,женщины,научитесь брать,хоть ради своих детей,сами превратитесь в самку,а не в жертву. Хочу чтоб у вас было всё хорошо и что бы вы остались в Италии,ради дочери...А там видно будет,но не забудьте работать над собой,а не над не исправимом кретином...Удачи...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Irmonka.

Re: отношения в тупике

статья уже старая, но прочитав ее, ужаснулась просто!!!! Насколько актуально это теперь? Ситуация не изменилась? Если нет, то мне действительно очень-очень жаль! УЖе не первая такая история и видимо не последняя, как наши девочки ведутся на итальянцев. А как не повестись??? Красивые, обоятельные, умеют ухаживать и обещать горы золотые. А на деле оказывается все иначе, причем кардинально иначе!!!! Какова вы бы ни была любовь к нему (если еще осталась), надо уходить от него: это не жизнь ни вам (а ведь вы молода и все еще впереди), ни дочери конечно (ребенок не должен это видеть). Будет сложно, но я бы так поступила. Удачи вам и терпения!!!

Глупостью живу или корыстью, От своих привычек ни на шаг. Перевоплощусь и стану рысью с кисточками на ушах...

Изображение пользователя ji- ji.

Re: отношения в тупике

гражданство оформили за 2 месяца. Кровь папенька пьет до сих пор, но если что против меня сделает- даст мне зеленый свет против него действовать, себе сложности создаст. Он похоже не погимает , что уже не вернешь ничего, а продолжая упорствовать в таком поведении, кроме ненависти ничего не получишь. Да и о ребенке не думает, т. к. то угрожает отсудить ее, когда деньги найдет, то отказывается от нее( материально не помогает вообще), также ревнует без повода, при этом говорит , что больше не любит, но требует вернуться и жить с ним. Где логика? Понятно, что мне мстить хочет. А был вроде нормальный мужик, даже провославие принял .. зачем то. Нужен опытный адвокат, может кто посоветует? в моем городе нет специалистов...(

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: отношения в тупике

Я вам искренне сочувствую. На счёт наобещать золотых гор, итальянцы номер один. А вот исполнять все обещания не торопятся. Он у вас кроме того что скупердяй, ещё и маразматик и очень большой собственник. думаю что дальше жизнт будет только усложнятся и врятли вашему ребёнку в такой семье будет комфортно и спокойно. Дети имеют счастливое детство только когда в семье всё хорошо. подумайте в первую очередь о своём ребёнке. А такого мужа как у вас, врятли что изменит.

Изображение пользователя olgajade.

Re: отношения в тупике

shelolga пишет:

 Или нет?

Если лишить отца родительстких прав, то нет.

Изображение пользователя shelolga.

Re: отношения в тупике

ji- ji пишет:
поездки в Россию для оформления дочери Гр- ва РФ. 

Оформили российское гражданство ребенку? Смогли? 

Уехав от отца ребенка таким образом, не думаю что проблемы у вас прекратились, он ведь записан отцом и придется у него постоянно в отношении ребенка разрешения всякие оформлять, на выезд с  ребенком на отдых, например. Или нет?

Изображение пользователя ji- ji.

Re: отношения в тупике

У меня похожая ситуация сложилась, с той лишь разницей, что в законный брак мы не вступали, но я родила дочь от итальянца в Италии. И действительно, моменты на которые до этого не заостряла внимания( ужимистость в деньгах, лень его, нежелание работать, жажда постоянных развлечений- общений, ревность, недоверие) . Казалось притремся, научимся жить вместе. Но после моего приезда к нему в Италию, все мелкие недостатки обрели устрашающие размеры. Ревность- в патологию, экономия- в жадность, после рождения ребенка вообще постоянно стал угрожать отобрать дочь, сдать меня в психушку или милицию, пойти в суд, если я не вернусь к нему после запланированной поездки в Россию для оформления дочери Гр- ва РФ. Также фактически жила на свои скопленные сбережения, холодильник был пустой, поиски работы он откладывал. В итоге я уехала, внутри еще теплилась надежда, что он изменится, но звонит и угрожает как прежде. Даже не пробует по- хорошему разговаривать. Теперь точно знаю, что возвращаться к быдлу итальянскому не хочу, тем более ростить дочь в обстановке скандалов и упреков. Здесь в России и поддержка близких и я снова себя человеком почувствовала, а не заложницей и дочка веселее стала( чувствует ведь состояние мамы). Так что мой Вам совет, бросайте этого козла и возвращайтесь домой. Ничего не бойтесь, молитесь Богу, просите, он поможет обязательно, не бросит в беде мать с ребенком, верьте, все будет у Вас хорошо. Только по- хитрому уезжайте, без скандалов. На родине поймете, стоит ли терпеть унижение подобное, он будет и дальше Вами манипулировать, пока будете позволять это.
Изображение пользователя gattairi.

Re: отношения в тупике

inostranca пишет:

знаете я часто слышу что Итальянцы жадные. но я по своему бы опыту так не сказала. Мой муж то же не хочет чтоб я работала говорит нечего делать. но денег дает спокойно (в прделх разумного) вещи и косметику я покуаю с им вместе всегда его мнением интересуюсь и если выбор стоит купить что либо для меня или для него выбор всегда падает на меня. Ваша ситуация чень странная и я бысказала жуткая... похоже у вашего мужа паранноя или какая то травма старая и "гноящася" Я думаю вам непременно нужно пооворить с мужем о душам и с пристрастием у вас просто нет другого выхода...не нужно рубить с плеча да без денег жить страшно. горько. невносимо ( знаю по себе у нас с мужем был безденежный период) все проходит и это то же пройдет. не нервничайте попробуйте найти себе хобби займитесь собой испольуйте нродные рецепты и все что доступно... я желаю вам удачи. и надеюсь вы найдете компромисное решение. главное не нервничайте и не впадайте в истерику и дипрессию. попробуйте радоваться тому что вам доступно..все у вас будет хорошо! я от всего сердца вам этого желаю!

Все люди разные)))

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: отношения в тупике

искренне надеюсь , что у Ольги всё хорошо.....

Изображение пользователя inostranca.

Re: отношения в тупике

знаете я часто слышу что Итальянцы жадные. но я по своему бы опыту так не сказала. Мой муж то же не хочет чтоб я работала говорит нечего делать. но денег дает спокойно (в прделх разумного) вещи и косметику я покуаю с им вместе всегда его мнением интересуюсь и если выбор стоит купить что либо для меня или для него выбор всегда падает на меня. Ваша ситуация чень странная и я бысказала жуткая... похоже у вашего мужа паранноя или какая то травма старая и "гноящася" Я думаю вам непременно нужно пооворить с мужем о душам и с пристрастием у вас просто нет другого выхода...не нужно рубить с плеча да без денег жить страшно. горько. невносимо ( знаю по себе у нас с мужем был безденежный период) все проходит и это то же пройдет. не нервничайте попробуйте найти себе хобби займитесь собой испольуйте нродные рецепты и все что доступно... я желаю вам удачи. и надеюсь вы найдете компромисное решение. главное не нервничайте и не впадайте в истерику и дипрессию. попробуйте радоваться тому что вам доступно..все у вас будет хорошо! я от всего сердца вам этого желаю!

Изображение пользователя JaNeta.

Re: отношения в тупике

gattairi пишет:

.. Просто в последнее время многие мужчины старательно делают вид, что и не подозревали ранее, что в магазины, оказывается, с денежками ходят))) А когда жена (в данном случ.автор) без знания языка, едва приехав, покупает на пармеджано на привезенные из России денежки.......это никуда не годится))) .. в любом случае, роль мужчины - приносить мамонтов. И чем он (мамонт) больше, чем лучше)))) А то они все больше на плечи женские все возлагать стали (я у итальянцев часто это замечала) sad

wink 100%!!! И национальность здесь тоже "причем"..

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: отношения в тупике

gattairi пишет:

Да никто и не говорит, что нужно сидеть принцессой и ждать подарков от мужа, тем более при его з/п в 1000 евро. Просто в последнее время многие мужчины старательно делают вид, что и не подозревали ранее, что в магазины, оказывается, с денежками ходят))) А когда жена (в данном случ.автор) без знания языка, едва приехав, покупает на пармеджано на привезенные из России денежки.......это никуда не годится))) Хотя, может, есть недоговоренность у них какая-то. Но в любом случае, роль мужчины - приносить мамонтов. И чем он (мамонт) больше, чем лучше)))) А то они все больше на плечи женские все возлагать стали (я у итальянцев часто это замечала) sad

 

не важно кто мужчина по нации, он добытчик и должен кормить свою семью.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя gattairi.

Re: отношения в тупике

Да никто и не говорит, что нужно сидеть принцессой и ждать подарков от мужа, тем более при его з/п в 1000 евро. Просто в последнее время многие мужчины старательно делают вид, что и не подозревали ранее, что в магазины, оказывается, с денежками ходят))) А когда жена (в данном случ.автор) без знания языка, едва приехав, покупает на пармеджано на привезенные из России денежки.......это никуда не годится))) Хотя, может, есть недоговоренность у них какая-то. Но в любом случае, роль мужчины - приносить мамонтов. И чем он (мамонт) больше, чем лучше)))) А то они все больше на плечи женские все возлагать стали (я у итальянцев часто это замечала) sad

Изображение пользователя olgajade.

Re: отношения в тупике

Riccardo Fiore пишет:

одно это ваше "уже доходили мысли до самоубийства." стоит задуматься, я бы на вашем месте уехал на Родину.

Автор ушла в подполье. Похоже кризис миновал (надеюсь).

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: отношения в тупике

одно это ваше "уже доходили мысли до самоубийства." стоит задуматься, я бы на вашем месте уехал на Родину.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя manu.

Re: отношения в тупике

gattairi пишет:

Конечно, порой мужчины могут даже не догадываться, что любимой хочется "именно это с перламутровыми пуговицами" - это одно. А делать вид, что не догадывается - это совершенно другое. А если мужчина "не догадывается" ,что еда стоит денег, то такой мужчина гроше ломанного не стоит.

Может не стоит воспринимать всё за должное..Если вышла замуж.то муж обязан заботиться  и выполнять все капризы..А может у мужа зарплата 1000 евро в месяц -из которой должен заплатить за аренду квартиры,за ком ислуи,питание,машина..Ведь оплачивает он все затраты..И может стоит тоже "закатать рукава" и идти на работу,тогда и чувствуешь себя более уверенно и незаваисимо..Ведь многие проблемы возникают именно из-зи денег..

Изображение пользователя gattairi.

Re: отношения в тупике

Конечно, порой мужчины могут даже не догадываться, что любимой хочется "именно это с перламутровыми пуговицами" - это одно. А делать вид, что не догадывается - это совершенно другое. А если мужчина "не догадывается" ,что еда стоит денег, то такой мужчина гроше ломанного не стоит.

Изображение пользователя gattairi.

Re: отношения в тупике

Нет, это не воспитание. Это жадность. Это элементарное безответтвенное поведение мужа, который должен взять на себя заботу о жене, приехавшей к нему в другую страну. Странно, что до него даже не доходило, откуда появляются у вас деньги на продукты!!! Это из серии "зачем тебе сапоги, ты же еще коньки не сносила". Это зависит не от нации. Скупердяи есть везде. Мне, например, мой бывший друг, сказал на полном серьезе: меня хоть 1 раз поужинать в ресторан сводишь? я же тебя в Милане приючу. Я была в шоке: как это "приютит"? Я лечу к нему на неделю для встречи по ЕГО приглашению. И это ОН настоял, чтобы я прилетела и поселилась у него. А потом, значит, приютит? И я за это еще и в ресторан его дожна вести?? Конечно, я сказала, что нет. Но зато были и такие герои, что вели себя как истинные мужчины. Так что зависит не от нации. А только лишь от воспитания.

Изображение пользователя olgajade.

Re: отношения в тупике

gala201067 пишет:

olgajade пишет:

Где вы живете?

Ольга, скажите, пожалуйста. вам эта женщина написала или нет? и правда очень переживаю за нее... что-то молчит и не пишет,  как у нее там? 

Все что я знаю - написно несколькоми постами выше.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: отношения в тупике

manu пишет:

какой ты жестокий..frownА может у мужа недостаток omega 3 в организме..и ему красную икру надо есть каждый день..heart

 cool

basilio

Изображение пользователя manu.

Re: отношения в тупике

Basilio пишет:

Эльвина пишет:

 

Мой муж даже слишком догадливый smiley в том-то и дело. Когда он тут в очередной раз спросил почему я купила мясо, а не рыбу....а ругнулась про себя и сказала....А на рыбу у меня денег не хватило..smiley

Был-бы на вашем месте после такого заявления вывалил консерную банку тунца со словами Хочеш рыбу иди  и купи.

 

 

какой ты жестокий..frownА может у мужа недостаток omega 3 в организме..и ему красную икру надо есть каждый день..heart

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: отношения в тупике

Эльвина пишет:

 

Мой муж даже слишком догадливый smiley в том-то и дело. Когда он тут в очередной раз спросил почему я купила мясо, а не рыбу....а ругнулась про себя и сказала....А на рыбу у меня денег не хватило..smiley

Был-бы на вашем месте после такого заявления вывалил консерную банку тунца со словами Хочеш рыбу иди  и купи.

basilio

Изображение пользователя gala201067.

Re: отношения в тупике

olgajade пишет:

Где вы живете?

Ольга, скажите, пожалуйста. вам эта женщина написала или нет? и правда очень переживаю за нее... что-то молчит и не пишет,  как у нее там? 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Эльвина.

Re: отношения в тупике

Фрося пишет:

Эльвина пишет:

Никогда в нашей семье женщины не просили денег!

И теперь сказать мужу дай мне денег на два пакета молока, полкило помидоров и колбасу...Мне ужасно трудно....

Это же в Вашей семье так было принято, а у него наверное нет. И он, возможно, не в курсе, что так нужно поступать.cool

Часто если человек не занимается готовкой, он может быть банально не в курсе, каких продуктов не хватает в холодильнике. Он может не знать, какие вещи Вам необходимы и т.д. Когда собираетесь за покупками, старайтесь вместе обсуждать, что вам необходимо купить, чтоб на неделе не докупать. Попробуйте наладить диалог.sad Возможно Ваш муж-человек неплохой, просто не очень догадливый. smiley

Мой муж даже слишком догадливый smiley в том-то и дело. Когда он тут в очередной раз спросил почему я купила мясо, а не рыбу....а ругнулась про себя и сказала....А на рыбу у меня денег не хватило..smiley

Изображение пользователя Эльвина.

Re: отношения в тупике

Olaf пишет:

 

Эльвина пишет:

Никогда в нашей семье женщины не просили денег!

 

это ж где такие семьи водятся? enlightenedНикак на луне? broken heartАдресок оставьте пжлста! laughПлиз!

Почему на Луне? Обычная семья smiley  Я из Подмосковья, но жила в Москве с 19 лет Папа работал сначала просто инженером, потом ведущим, потом главным и так далее. Мама тоже работала. Оба стали руководить коллективами, каждый в своей области.

Изображение пользователя Olaf.

Re: отношения в тупике

 

Эльвина пишет:

Никогда в нашей семье женщины не просили денег!

 

это ж где такие семьи водятся? enlightenedНикак на луне? broken heartАдресок оставьте пжлста! laughПлиз!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Фрося.

Re: отношения в тупике

Эльвина пишет:

Никогда в нашей семье женщины не просили денег!

И теперь сказать мужу дай мне денег на два пакета молока, полкило помидоров и колбасу...Мне ужасно трудно....

Это же в Вашей семье так было принято, а у него наверное нет. И он, возможно, не в курсе, что так нужно поступать.cool

Часто если человек не занимается готовкой, он может быть банально не в курсе, каких продуктов не хватает в холодильнике. Он может не знать, какие вещи Вам необходимы и т.д. Когда собираетесь за покупками, старайтесь вместе обсуждать, что вам необходимо купить, чтоб на неделе не докупать. Попробуйте наладить диалог.sad Возможно Ваш муж-человек неплохой, просто не очень догадливый. smiley

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: отношения в тупике

Anastaisha пишет:

Она здесь зарегистрировалась, значит у нее есть электронная почта.. Может попробовать туда ей написать? Правда страшно за человека, и тем более за ребенка...

- вероятно у неё нет доступа к компу или интернету- в любом случае , она появится  - может чуть позже - очень надеюсь , что так и будет и ничего плохого с девушкой не случилось

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: отношения в тупике

Она здесь зарегистрировалась, значит у нее есть электронная почта.. Может попробовать туда ей написать? Правда страшно за человека, и тем более за ребенка...

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: отношения в тупике

Maryanna пишет:

 

мну интересно другое- ГДЕ АФФТАР???? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С НИМ? И КОГДА СНОВА ВЫЙДЕТ В ЭФИР?

а?

Она же говорила,что муж ей запретил заходить в интернетkissТам,похоже,очень непростая ситуация.Если объявится,надо хоть взять ее координаты.Равнодушие,порой,губит.Никто из нас не знает,что может произойти.Автор,ДАЙТЕ ЗНАТЬ О СЕБЕ!

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя olgajade.

Re: отношения в тупике

Maryanna пишет:

 ГДЕ АФФТАР???? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С НИМ? И КОГДА СНОВА ВЫЙДЕТ В ЭФИР?

а?

Муж на праздники притих, вот и автор притих.

Звонить никуда не надо. Из последней информации пока все тихо.

 Уйдет только с картой на развод - наивная cool. Тут развода веками можно ждать и за это время 100 раз умереть от побоев.

Искренне надеюсь, что у нее все будет хорошо.

Кстати, она так и не ответила. где брак зарегистрирован. Ведь если в России, то она сама может развестись, апотом поставить об это мужа в извесность.

 

Изображение пользователя manu.

Re: отношения в тупике

Эльвина пишет:

Ребята, кому-то Ольга оставила свой телефон. Может быть, позвонить на свякий случай ей?

Да муж пугал её только разводом..Может наладиться всё у неё..

Изображение пользователя Эльвина.

Re: отношения в тупике

Ребята, кому-то Ольга оставила свой телефон. Может быть, позвонить на свякий случай ей?

Изображение пользователя Эльвина.

Re: отношения в тупике

Basilio пишет:

Эльвина пишет:

 

И теперь сказать мужу дай мне денег на два пакета молока, полкило помидоров и колбасу...Мне ужасно трудно....

Пошлите ему mailsad

 

А в э-мейле картинка обеда прилагается wink

Изображение пользователя Maryanna.

Re: отношения в тупике

короче... ниче с собой не привозила- приехала голая как липка)

вот я -  и все)

на след.день поехали- оделись- обновили мой скудный и обносившийся в трудовых буднях в славном городе герое -гардероб.. через неделю- так как было первое число месяца- мну сказали- ты бушь вести хозяйство- выдали деньгу- чеки сказали не собирать- но мну было интересно - сколько на продукты буит уходить- поэтому собирала- и почему то собираю и сейчас..мда...

вот.. ну а все остальное- то есть -исключая гастрономические нужды нашей семьи- мы решаем сообща: надда значит надда- и едем -покупаем..

от стыдно сказать- я приехала сюда осенью- то есть на лето абсолютно голая))) поехали недели две назад - купили на лето.. точно также- мои садоводческие капризы- либо я покупаю- либо он..

вопрос с деньгами не возникал как то...

мну интересно другое- ГДЕ АФФТАР???? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С НИМ? И КОГДА СНОВА ВЫЙДЕТ В ЭФИР?

а?

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: отношения в тупике

Victoria77 пишет:

Хотя - ему очень повезло со мной, трачу я мало. Нет, пожалуй, ему просто очень повезло со мной, и точка! heart

Вот с этого и надо было начинать. Ему с тобой повезло. И точка.
 Мужчины и женщины притягивают к себе подобных. Так что, не стоит ни чему удивляться или делать ненужные сравнения - у всех разные ситуации, меня больше olga1298 волнует и её дочка - я так понял, что там тенденция была к резкому ухудшению.surprise

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: отношения в тупике

Эльвина пишет:

 

И теперь сказать мужу дай мне денег на два пакета молока, полкило помидоров и колбасу...Мне ужасно трудно....

Пошлите ему mailsad

basilio

Изображение пользователя Victoria77.

Re: отношения в тупике

Эльвина пишет:

Здравствуйте! Решила внести свой маленький кусочек. Да, мне тоже показалось, что итальянские мужчины в вопросах о деньгах отличаются от русских. Мне, как я теперь понимаю, достался еще мягкий вариант. Проблема в том, что лично я не привыкла просить денег. И тратила свои деньги, заработанные и привезенные из России. И муж мне денег не давал. Он просто ходил вместе со мной в магазин по субботам и покупал только то, чо считал необходимым. На неделе я хожу в магазин, так как не хватает то того, то этого! И он не спрашивал каким образом появляются продукты на столе. Естественно, когда у меня через 4 месяца деньги стали заканчиваться и настроение вконец испортилось, я прямо сказала...хочу поехать в Россию и устроиться на работу....и заработать, так как просить не хочу и не умею. Деньги стали появляться утром на письменном столе или на тумбочке под моими сережками...но денег дает не много...хотя если видит , что я иду в магазин теперь спрашивает "Тебе деньги не нужны?" Мне конечно, не много грустно от такой ситуации...но у них такое воспитание , наверное...

Все зависит от человека! Я начинала с того, что тратила свои деньги на покупку продуктов, потом поняла, что так я останусь совсем на мели и поговорила с мужем. Вообще никаких проблем! Сейчас он мне постоянно дает деньги на продукты, если знает, что я встречаюсь с девочками - спрашивает сколько денег мне надо. У меня есть свои деньги, которые я как и многие привезла сюда, муж об этом знает и ни разу не предлагал тратить мне мои деньги. Брал у меня пару раз в долг, когда не хватало и потом возвращал. Он знает, что я ищу работу, что сложно что-то найти, и для него этого достаточно - как минимум моего желания работать и не сидеть у него на шее, и ни разу не попрекал меня какими - то тратами. Хотя - ему очень повезло со мной, трачу я мало. Нет, пожалуй, ему просто очень повезло со мной, и точка! heart

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Эльвина.

Re: отношения в тупике

curly_nata пишет:

Эльвина пишет:

Здравствуйте! Решила внести свой маленький кусочек. Да, мне тоже показалось, что итальянские мужчины в вопросах о деньгах отличаются от русских. Мне, как я теперь понимаю, достался еще мягкий вариант. Проблема в том, что лично я не привыкла просить денег. И тратила свои деньги, заработанные и привезенные из России. И муж мне денег не давал. Он просто ходил вместе со мной в магазин по субботам и покупал только то, чо считал необходимым. На неделе я хожу в магазин, так как не хватает то того, то этого! И он не спрашивал каким образом появляются продукты на столе. Естественно, когда у меня через 4 месяца деньги стали заканчиваться и настроение вконец испортилось, я прямо сказала...хочу поехать в Россию и устроиться на работу....и заработать, так как просить не хочу и не умею. Деньги стали появляться утром на письменном столе или на тумбочке под моими сережками...но денег дает не много...хотя если видит , что я иду в магазин теперь спрашивает "Тебе деньги не нужны?" Мне конечно, не много грустно от такой ситуации...но у них такое воспитание , наверное...

вы меня, конечно, извините, но язык нам дан, чтобы говорить и обсуждать...

часто проблемы между м и ж возникают именно из-за того, что женщины думают, что он и сам все понимает и догадывается, а гордость прямо не позволяет сказать, а мужчины обычно более прямолинейны - если не было разговора, то они считают, что все в порядке... в вашем случае можно было и не просить, а просто обсудить сразу этот вопрос... вы же сами тратили 4 месяца свои деньги, он же вас не просил? и не заставлял платить? и сейчас если вам мало, то вы опять же можете сесть и обсудить... просто рассказать, что вы можете купить на эти деньги

Наверное, Вы правы. Надо обсуждать. Но скажу честно, я выросла в семье, где папа в день зарплаты приходил и отдавал меме всю зарплату и квитанцию, где расписано сколько он получил , сколько удержали налогов(у нас в семье было абсолютное доверие). Распоряжалась деньгами в семье мама. папа иногда подрабатывал (и это были НАШИ с ним деньги) Так что чаще за деньгами в детстве я ходила к папе :-) Никогда в нашей семье женщины не просили денег!

И теперь сказать мужу дай мне денег на два пакета молока, полкило помидоров и колбасу...Мне ужасно трудно....

Изображение пользователя manu.

Re: отношения в тупике

Эльвина пишет:

 

А то некоторые ребята (не запомнила всех, поэтому ссылаться не буду)....пишут ОЙ...как это она не разглядела, как это она не обговорила всех вопросов! Да, может быть, ошиблась....мы не знаем...

 

так у автора -муж padre-padrone..Вообще не хочет ,чтобы она работала,собственник..С такими сложно что-то обсуждать ,решает всё он..Конечно ,можно было разглядеть ,что за тип..

Изображение пользователя curly_nata.

Re: отношения в тупике

Эльвина пишет:

Здравствуйте! Решила внести свой маленький кусочек. Да, мне тоже показалось, что итальянские мужчины в вопросах о деньгах отличаются от русских. Мне, как я теперь понимаю, достался еще мягкий вариант. Проблема в том, что лично я не привыкла просить денег. И тратила свои деньги, заработанные и привезенные из России. И муж мне денег не давал. Он просто ходил вместе со мной в магазин по субботам и покупал только то, чо считал необходимым. На неделе я хожу в магазин, так как не хватает то того, то этого! И он не спрашивал каким образом появляются продукты на столе. Естественно, когда у меня через 4 месяца деньги стали заканчиваться и настроение вконец испортилось, я прямо сказала...хочу поехать в Россию и устроиться на работу....и заработать, так как просить не хочу и не умею. Деньги стали появляться утром на письменном столе или на тумбочке под моими сережками...но денег дает не много...хотя если видит , что я иду в магазин теперь спрашивает "Тебе деньги не нужны?" Мне конечно, не много грустно от такой ситуации...но у них такое воспитание , наверное...

вы меня, конечно, извините, но язык нам дан, чтобы говорить и обсуждать...

часто проблемы между м и ж возникают именно из-за того, что женщины думают, что он и сам все понимает и догадывается, а гордость прямо не позволяет сказать, а мужчины обычно более прямолинейны - если не было разговора, то они считают, что все в порядке... в вашем случае можно было и не просить, а просто обсудить сразу этот вопрос... вы же сами тратили 4 месяца свои деньги, он же вас не просил? и не заставлял платить? и сейчас если вам мало, то вы опять же можете сесть и обсудить... просто рассказать, что вы можете купить на эти деньги

Изображение пользователя manu.

Re: отношения в тупике

Mariya Ross пишет:

Эльвина пишет:

...И он не спрашивал каким образом появляются продукты на столе. ....

я в шокe от такого....вообжe было нe интeрeсно откуда у eго нeработающeи жeны дeньги?

 

Так наверняка знал,что у жены есть деньги,пиривезла с собой..Насколько я поняла все расходы оплачивает муж-питание ,проживание..и т.д Может у мужа небольшая зарплата .не все ведь миллионеры в Италии...А сокрушаться ,что не даёт на мелкие расходы-так можно и какую то подработку найти..Как многие и делают..

Изображение пользователя Эльвина.

Re: отношения в тупике

Но все же девочки привозят деньги, когда приезжают сюда. Я тоже привезла, так сказать, на крайний случай. Если что-то пойдет не так, чтобы я смогла купить билет на самолет и на первое время, чтобы снова жить в России. Муж знал, что у меня есть эти деньги

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: отношения в тупике

Эльвина пишет:

...И он не спрашивал каким образом появляются продукты на столе. ....

я в шокe от такого....вообжe было нe интeрeсно откуда у eго нeработающeи жeны дeньги?

 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Nat.

Re: отношения в тупике

как грустно, еще одна печальная история, да еще и с ребенком! могу посоветовать запастись терпением, сделать документы, а дальше по обстоятельствам - или терпеть дальше, если есть за что, или жить самостоятельно.

Изображение пользователя Эльвина.

Re: отношения в тупике

В том-то и дело, что в России, я зарабатывала больше, чем мой муж здесь получает на руки (у них тут налогообложение выше). Но какую работу я смогу сейчас тут найти, на уровне простейших бытовых фраз? Я человек честный и мы с ним еще в России договорились, что я год буду учить язык. Это я для того написала (просто комп подвис и мой расширенный комментарий исчез) чтобы поддержать автора темы, чтобы она понимала, что отношения, даже если вы обо всем договорились, могут претерпеть изменения.

А то некоторые ребята (не запомнила всех, поэтому ссылаться не буду)....пишут ОЙ...как это она не разглядела, как это она не обговорила всех вопросов! Да, может быть, ошиблась....мы не знаем...

В ее случае - ей решать! У всех разные ситуации. НО у нее, действительно, посерьезнее, чем у других

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: отношения в тупике

Olaf пишет:

surpriseвсё это так... и в Италии особенно "муж не должен содержать" и т.д., но в этом случае, кажется, что муж очень сильно и слишком быстро  поменял своё отношение к своей новоиспечённой жене... coolМуж плохой? Жлоб? Козёл? Или у него были какие-то свои веские причины на этот шаг? Боюсь, что в этой теме мы про это не узнаем. Мы слышим только одну версию, а ведь сам факт для итальянца - жениться на иностранке с не своим ребёнком - уже факт или большой любви, или ......

Это точно что не узнаем, а вдруг.sad

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: отношения в тупике

surpriseвсё это так... и в Италии особенно "муж не должен содержать" и т.д., но в этом случае, кажется, что муж очень сильно и слишком быстро  поменял своё отношение к своей новоиспечённой жене... coolМуж плохой? Жлоб? Козёл? Или у него были какие-то свои веские причины на этот шаг? Боюсь, что в этой теме мы про это не узнаем. Мы слышим только одну версию, а ведь сам факт для итальянца - жениться на иностранке с не своим ребёнком - уже факт или большой любви, или ......

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя manu.

Re: отношения в тупике

Эльвина пишет:

Естественно, когда у меня через 4 месяца деньги стали заканчиваться и настроение вконец испортилось, я прямо сказала...хочу поехать в Россию и устроиться на работу....и заработать, так как просить не хочу и не умею. Деньги стали появляться утром на письменном столе или на тумбочке под моими сережками...но денег дает не много...хотя если видит , что я иду в магазин теперь спрашивает "Тебе деньги не нужны?" Мне конечно, не много грустно от такой ситуации...но у них такое воспитание , наверное...

Наверное дело не в воспитании,а в том .что в Италии давно уже равноправие-женщины тоже работают и некоторые зарабатывают больше мужа..Не лучше ли искать работу а Италии,тогда не нужно будет каждый раз просить на мелкие расходы.Конфликты в семье  часто происходят из-за денег...А то эти стереотипы-вышла замуж,так муж должен полностью содержать, уже устарели..

Изображение пользователя Эльвина.

Re: отношения в тупике

Здравствуйте! Решила внести свой маленький кусочек. Да, мне тоже показалось, что итальянские мужчины в вопросах о деньгах отличаются от русских. Мне, как я теперь понимаю, достался еще мягкий вариант. Проблема в том, что лично я не привыкла просить денег. И тратила свои деньги, заработанные и привезенные из России. И муж мне денег не давал. Он просто ходил вместе со мной в магазин по субботам и покупал только то, чо считал необходимым. На неделе я хожу в магазин, так как не хватает то того, то этого! И он не спрашивал каким образом появляются продукты на столе. Естественно, когда у меня через 4 месяца деньги стали заканчиваться и настроение вконец испортилось, я прямо сказала...хочу поехать в Россию и устроиться на работу....и заработать, так как просить не хочу и не умею. Деньги стали появляться утром на письменном столе или на тумбочке под моими сережками...но денег дает не много...хотя если видит , что я иду в магазин теперь спрашивает "Тебе деньги не нужны?" Мне конечно, не много грустно от такой ситуации...но у них такое воспитание , наверное...

Изображение пользователя gala201067.

Re: отношения в тупике

olga1298 пишет:

девочки он мне запретил интернетом пользоваться , теперь не знаю что будет, вы знаете я бы уехала потому как тяжело все это в одной площади, да и он говорит если будешь что то говорить тогда еще хуже для тебя ситуация будет, ну что он сделает? ударит чтоли ,, какойто сон, его дочка уже предупредила чтоб я молчала а то может и руку поднять что с ее мамой и случилось,чето я не совсем стойко на ногах держусь,,если удасться написать напишу потом что произойдет, а так куда бежать то и звонить?если что...

я бы на вашем месте уже давно написала свой номер телефона в ЛС тем, кому доверяете на этом сайте.. Уверена, что вам помогут. Меньше слов, больше дела...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: отношения в тупике

olga1298 пишет:

девочки он мне запретил интернетом пользоваться , теперь не знаю что будет, вы знаете я бы уехала потому как тяжело все это в одной площади, да и он говорит если будешь что то говорить тогда еще хуже для тебя ситуация будет, ну что он сделает? ударит чтоли ,, какойто сон, его дочка уже предупредила чтоб я молчала а то может и руку поднять что с ее мамой и случилось,чето я не совсем стойко на ногах держусь,,если удасться написать напишу потом что произойдет, а так куда бежать то и звонить?если что...

Дикий ужас!Послушайте внимательно:ваш муж пытается вас запугать.Наговорить он вам может в три короба,но дайте ему понять что и вы не лыком шиты.Он уверен в том,что вы профан в итальянских законах,потому и думает,что может так просто вас выставить за дверь.А это не так!Прежде всего вы должны знать свои права.Вам нужен адвокат,но не знаю насколько реально найти бесплатного адвоката.Хотя слышала,что возможно,но я не в курсе.Насколько мне известно,вы,как безработная и жена гражданина Италии,имеете право претендовать на содержание со стороны мужа.Помимо этого,вы имеете право проживать на его территории,либо он обязан оплачивать вам жилье.Сама год назад была на консультации у адвоката и имею четкое представлении о своих правах.Если что,пишите в личку.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: отношения в тупике

Это не возможно читать - сердце разрывается . Ну напишите хоть какие то координаты свои - кому нибудь в личку - кому вы доверяете интуитивно... ну как то же надо помочь вам.. а вдруг он больной  психически?

Изображение пользователя erna.

Re: отношения в тупике

olga1298 пишет:

девочки он мне запретил интернетом пользоваться , теперь не знаю что будет, вы знаете я бы уехала потому как тяжело все это в одной площади, да и он говорит если будешь что то говорить тогда еще хуже для тебя ситуация будет, ну что он сделает? ударит чтоли ,, какойто сон, его дочка уже предупредила чтоб я молчала а то может и руку поднять что с ее мамой и случилось,чето я не совсем стойко на ногах держусь,,если удасться написать напишу потом что произойдет, а так куда бежать то и звонить?если что...

Если не дай Бог начнёт руки распускать, то сразу к карабинерам.

Изображение пользователя olgajade.

Re: отношения в тупике

Где вы живете?

Изображение пользователя olga1298.

Re: отношения в тупике

олечка да понимаю думала дотянем ,, тут такое произошло не могу писать ,, меня же за это если он вскроет что я здесь ,,, короче я уже не живу,, я вам в личку если хотите

хочешь принца,будь принцессой... потому что лошадь у него уже есть!
Изображение пользователя olgajade.

Re: отношения в тупике

olga1298 пишет:

девочки он мне запретил интернетом пользоваться , теперь не знаю что будет, вы знаете я бы уехала потому как тяжело все это в одной площади, да и он говорит если будешь что то говорить тогда еще хуже для тебя ситуация будет, ну что он сделает? ударит чтоли ,, какойто сон, его дочка уже предупредила чтоб я молчала а то может и руку поднять что с ее мамой и случилось,чето я не совсем стойко на ногах держусь,,если удасться написать напишу потом что произойдет, а так куда бежать то и звонить?если что...

kiss вам же выше писали, что такого человека не изменить!!!

Мне искренне вас жаль!
Если вы хотитет от  него уйти, то уходите. Или домой уезджайте или квартиру снимите, если есть возможность и найдите работу. Звоните в полицию, если будет очень страшно за свою жизнь и жизнь дочери. Если вы женились в России, то развод не займет много времени.

Изображение пользователя olga1298.

Re: отношения в тупике

что там за синдакат в каждом городе? я могу обратиться в крайнем случае?прошу подскажите пожалуйста!!!

хочешь принца,будь принцессой... потому что лошадь у него уже есть!
Изображение пользователя olga1298.

Re: отношения в тупике

девочки он мне запретил интернетом пользоваться , теперь не знаю что будет, вы знаете я бы уехала потому как тяжело все это в одной площади, да и он говорит если будешь что то говорить тогда еще хуже для тебя ситуация будет, ну что он сделает? ударит чтоли ,, какойто сон, его дочка уже предупредила чтоб я молчала а то может и руку поднять что с ее мамой и случилось,чето я не совсем стойко на ногах держусь,,если удасться написать напишу потом что произойдет, а так куда бежать то и звонить?если что...

хочешь принца,будь принцессой... потому что лошадь у него уже есть!
Изображение пользователя Mascha.

Re: отношения в тупике

Ну уезжайте тк это даст вашему мужу дополнительное преимущество!!! Идите к бесплатному или платному адвокату и разговаривайте!!!! Тк можно так дело повернутой что муж вам еще и денег платить будет на содержание........ Война значит война .....

Изображение пользователя Фата.

Re: отношения в тупике

Erna молодец!  того  же мнения и я.  

Ольга, ситуация ваша , конечно, не радостная, но не сдавайтесь без боя. 

Изображение пользователя erna.

Re: отношения в тупике

gala201067 пишет:

olga1298 пишет:

девочки , вот уже эти дни и сыграли роль, мой муж пошел к адвокату и хочет развода , не получается у нас семья , что мне делать  и на что расчитывать? мой вид на жительство заканчивается через два месяца,я могу продлить если я еще не нашла работу?или я могу только уехать , мне он говорит что разведется и без меня, чтоб чемодан собирала и валила . я решила взять паузу и обдумать все, законов я не знаю. devil

ой-ой-ой.... вы в любом случае хотите остаться в Италии?surpriseчто значит "взять паузу" ? Вас буквально гонят...yes на что вы надеетесь? Я желаю вам только хорошего, но где же гордость и самолюбие? 

Что же ей, выкинуть почти год из своей жизни потраченный на этого человека, и даже не попытаться бороться за свои права? Он что решил в игрушки поиграть, то женился а теперь "вон пошла"? Наверное думает, раз иностранка, то легко отделается и разведётся без ущерба для себя. Вот именно, что гордость и самолюбие должны проявиться в том, чтобы не дать об себя ноги вытереть и выкинуть как ненужную вещь.

Изображение пользователя erna.

Re: отношения в тупике

olga1298 пишет:

девочки , вот уже эти дни и сыграли роль, мой муж пошел к адвокату и хочет развода , не получается у нас семья , что мне делать  и на что расчитывать? мой вид на жительство заканчивается через два месяца,я могу продлить если я еще не нашла работу?или я могу только уехать , мне он говорит что разведется и без меня, чтоб чемодан собирала и валила . я решила взять паузу и обдумать все, законов я не знаю. devil

Идите к адвокату и проконсультируйтесь по поводу своих прав. С разводом всё не так уж просто, как вам хочет внушить ваш муж. Вы против него  тоже можете много чего в суд написать. Пока вас официально не развели, нет никаких препятствий к продлению пермессо по семейным мотивам.

Изображение пользователя gala201067.

Re: отношения в тупике

olga1298 пишет:

девочки , вот уже эти дни и сыграли роль, мой муж пошел к адвокату и хочет развода , не получается у нас семья , что мне делать  и на что расчитывать? мой вид на жительство заканчивается через два месяца,я могу продлить если я еще не нашла работу?или я могу только уехать , мне он говорит что разведется и без меня, чтоб чемодан собирала и валила . я решила взять паузу и обдумать все, законов я не знаю. devil

ой-ой-ой.... вы в любом случае хотите остаться в Италии?surpriseчто значит "взять паузу" ? Вас буквально гонят...yes на что вы надеетесь? Я желаю вам только хорошего, но где же гордость и самолюбие? 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя olga1298.

Re: отношения в тупике

девочки , вот уже эти дни и сыграли роль, мой муж пошел к адвокату и хочет развода , не получается у нас семья , что мне делать  и на что расчитывать? мой вид на жительство заканчивается через два месяца,я могу продлить если я еще не нашла работу?или я могу только уехать , мне он говорит что разведется и без меня, чтоб чемодан собирала и валила . я решила взять паузу и обдумать все, законов я не знаю. devil

хочешь принца,будь принцессой... потому что лошадь у него уже есть!
Изображение пользователя superkoshka.

Re: отношения в тупике

дождаться гражданства... это еще год до подачи и минимум два после. Три года жизни...

Любовные отношения — это пусть и самый приятный, но все-таки только один из многочисленных периодов человеческой жизни! Поэтому не надо на ней зацикливаться! Не надо в нее заигрываться!

Базилио, Какая замечательная цитата!

Изображение пользователя MariannaZoia.

Re: отношения в тупике

Valeria пишет:

Дождитесь гражданства (если терпения хватит) и разводитесь. Взрослого мужика не переделаете, он - собственник, хочет Вас пристегнуть "на короткий поводок". Такие люди способны потом и мстить за "непокорность", будьте осторожны.

На всякий случай изучите вот эту статью: Если ты стала жертвой домашнего насилия

Ребенку, конечно, в Италии лучше будет, но при условии, если он не будет видеть этих маминых унижений.

я полностью согласна с Валерией! очень мудрый и правильный совет ( на мой взгляд).
если я не ошибаюсь( я не очень в курсе) вы официально замужем?
у вас есть пермессо или резиденца (тоже не знаю, как правильно называется, тк живу с мужем в России - и в Италии только дооолгими наездами)? если да, то вроде надо только 2 года -и потом Вы можете подавать на гражданство.
можно набраться терпения и получить гражданство, как написала Валерия, а потом уходить. Тогда у Вас будут возможности выбирать: оставаться тут ( сразу будет больше возможностей для легальной работы и вообще нормальной жизни я так полагаю - с гражданством) или возвращаться на Родину (где тоже хорошо. я вот люблю Москву, хотя и ненавижу порой:) тут мы зарабатываем с мужем даже больше, чем могли бы в Италии)
Не переживайте! Берегите нервы свои и нервы Вашей дочки!
Удачи Вам, сил и терпения. Надеюсь, что Вы сможете принять правильное решение и воплотить его в жизнь: каким оно будет решать только Вам.

И еще раз удачи и самых светлых пожеланий.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: отношения в тупике

Любовные отношения — это пусть и самый приятный, но все-таки только один из многочисленных периодов человеческой жизни! Поэтому не надо на ней зацикливаться! Не надо в нее заигрываться! (с) 

Зберовский А.

basilio

Изображение пользователя Caliente25.

Re: отношения в тупике

Ольга,я думаю он вас вообще не любит и психологически он нездоров- скорее у него чувство собственности доминируют и он не уверен в себе- так как постоянно подозревает,манипулирует и хочет держать все под контролем- счастья точно с таким не будет.Его не переделать,к сожалению.Хоть и будет сложно но нужно или смириться с этим и мучиться или уйти от него и побыстрее.

Изображение пользователя olga1298.

Re: отношения в тупике

Вот в этом плане надо, да, работать над собой. А над другим человеком работать не надо, это он для сам должен делать. Когда люди оба готовы отношения выстраивать таких ситуаций не возникает, партнер себя загнанным не чувствует, даже если семья переживает сложный период....

никто над человеком не работает и никто никого не меняет , я меняюсь да потому как я гость и я приехала в Италию, мне и проходить через это.если стучим в закрытую дверь, то она когда нибудь откроется, только нe было б позно ,но по крайней мере я перед собой чесна, что сделала все, а там дальше посмотрим напишу так через пол годика, потом через год, и вот анализ все вместе будем делать !

cпасибо всем за ответы

хочешь принца,будь принцессой... потому что лошадь у него уже есть!
Изображение пользователя alen_iv.

Re: отношения в тупике

Всех комментов не читала, некогда.

Если из своего опыта.

Это уже не компромиссы, а жертвоприношение. Дальше будет только хуже. Ваша самооценка упадет ниже плинтуса, плюс Вы потеряете в России квалификацию, годы пройдут, уйти ( или если он уйдет) будет еще сложнее. Ребенок тоже легче адаптируется, когда маленький, потом переходный возраст начнется. Общественное мнение будет не на вашей стороне – посмотрите, половина форума Вас называет истеричкой, Вас обвинили в том, что Вы запрещаете ребенку с родным отцом общаться (хотя это в принципе к теме не относится) и т. д.

Короче: представьте себе самое плохое насколько можете. Допустим, Вы ему завтра надоели и ребенок Ваш тоже (такое, кстати, легко может случиться), он вас обоих просто выгоняет. Или он Вас избил и еще Вас же и обвиняет в чем-нибудь серьезном, в краже, например. Представьте, что дочка не может ходить в школу или заболела серьезно (не дай бог) и т. д.

Представьте как следует… и переживите это. Человек такая скотина, что все может пережить.

А потом разговаривайте с ним. Вернее не разговаривайте, а ставьте перед фактом. Он Вам – я пойду к адвокату, а Вы – иди, дорогой, я этого не боюсь. Только тогда меня, такой красивой и молодой у тебя не будет. А те, кто тебе нашептывают все это – молодая и красивая, заведет романы и т. д., вот они-то и будут довольны. А мне лучше даже в тюрьме, чем в таких условиях с тобой.

И еще меня очень возмущает, когда начинают – мы такие, а итальянцы другие. Ну причем тут это? Я как раз подобные истории знаю в России, сколько угодно, в разных вариациях и разных возрастов. А тут не знаю пока, просто мало кого здесь пока знаю, наверное. Человеческие качества не зависят от страны, блин. Или я на другой планете живу. Мы ищем себе определенных партнеров, это да. И это не зависит от страны, так что если Вас чем-то люди определенного типа привлекают или Вы их, то обязательно кто-нибудь подходящий найдется, хоть в Тимбукту.

Вот в этом плане надо, да, работать над собой. А над другим человеком работать не надо, это он для сам должен делать. Когда люди оба готовы отношения выстраивать таких ситуаций не возникает, партнер себя загнанным не чувствует, даже если семья переживает сложный период.

Написала многа букав. Женщины из СССР, ну начните же уважать себя, наконец.

Изображение пользователя Дед.

Re: отношения в тупике

Оля71 пишет:

. Жизнь одна, найдете себе хорошего итальянца!

angel

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: отношения в тупике

То ли вправду любовь слепа. Как можно не разглядеть в человеке такие наклонности в характере? От такого можно пешком домой уйти. Вы хотите работать, хотите действовать, приносить доход в семью, а ему это не надо.

Надо прочитать статью Валерии как действовать и что-то делать. Жизнь одна, найдете себе хорошего итальянца!

Изображение пользователя Барса.

Re: отношения в тупике

olga1298 пишет:

но он видит сразу : когда женщина на ноги встает значит это уже повод задуматься о разводе,  и начинает мне описывать истории с любовницами романами и так далее

Дeлая скидку на то, что я нe знакома с этим чeловeком... и имeя возможность судить о нeм только по eго высказываниям с Ваших слов... Тут два признака налицо: тeмнота и нeувeрeнность в сeбe. На мой взгляд, пeрвоe страшнee второго. Нe знаю, насколько это исправимо (думаю, что шансов мало). Тут в другом вопрос: каков Ваш потолок, оттуда и плясать. Есть тe, кто счастлив в такой ситуации, а другим ну никак нe смириться. Поживитe, попробуйтe, но выход eсть всeгда, просто иногда он находится за двeрью, которая закрываeтся с обратной стороны.

Изображение пользователя Elen@.

Re: отношения в тупике

Ольга, Ваше письмо, наверное, никого не оставило равнодушным...лично я, когда читала, была очень расстрогана и расстроена...

Сразу хочется сказать Вам первое - не отчаиваться. Я случайно нажала на Ваш профайл, у Вас такой замечательный лозунг - никогда не сдаваться...Поэтому сначала нужно успокоиться и подумать, что Вам важнее на этом этапе жизни и почувствовать ситуацию с мужем. Если человек Вам дорог и близок, то попробуйте с ним поговорить. Перспектива работать вместе, на данном этапе, мне кажется не плохой. Я всё понимаю, но начинать с чего-то нужно. Возможно, ваши совместные проблемы - это сложности адаптации для всех членов семьи.

Если всё-таки ситуация кажется безвыходной, то необходимо на что-то решаться. Я такой человек, если сил уже нет, то понимаю, что в жизни нужно что-то менять, и меняю резко. Сначала очень больно, но главное я усвоила - время лечит. Начинать всё с начала можно в любом возрасте.

Если есть цель остаться в стране, то нужно набраться терпения и находить компромиссы, но вместе. Брак - это в общем и целом большой комромисс.

Что касается ребенка, я Вас прекрасно понимаю, но полагаю, что дети адаптируются легче взрослых. Ей намного важнее видеть и чувствовать рядом с собой счастливую маму. А то, что Вы справитесь потом с новыми трудностями, которые придется преодолевать вместе, так это ничего...

Вообще, очень сложно советовать в подобных ситуациях. У каждой семьи свои скелеты и свои проблемы, трудности.

Настройтесь на позитив и поступательно решайте, что нужно делать...Вам любви и удачи!

Все будет хорошо, даже если будет иначе....
Изображение пользователя Svetula.

Re: отношения в тупике

ни чего не понимаю... как так можно жить? " загнали в угол, пригнули к плинтусу" и еще полный контроль... на диалог не идет, сразу прерывает на корню все довыды...еще и дышать не дают, как пишет автор. Так зачем же мазохизмом то заниматься? Если это и вправду так как пишет автор, то бежать надо, тем более есть куда возвращаться. Да и в России было свободней дышать и жить. 

Изображение пользователя mirabellla.

Re: отношения в тупике

olga1298 пишет:


Единственный совет, который могу Вам дать, это говорить с Вашим супругом открыто. Скажите ему всё, что Вас не устраивает - и про его ревность, и про его эгоизм - только так - вдвоем можно решать конфликты, которые иногда рождаются от элементарного непонимания между разными менталитетами.

так вот говорить то открыто и не получается ,. не могу понять почему,"если не хочешь меня слушать тогда ты свободна",ну что это такое? я ж не говорю: не понимаешь, тогда свободен.

/quote] 

К сожалению не со всеми людьми можно говорить открыто. Знаю на личном примере, как бы ни был хорош мой муж, в открытую с ним не выходит. Выход один  - хитрость и лавирования. Хотя я всю свлю жизнь была сторонницей искренности, приближаясь к 4 -му десятку пришлось измениться. Нам с нашим славянским всепониманием и чуткостью нечего делать в стране где среди приоритетов - личная выгода и эгоизм. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: отношения в тупике

olga1298 пишет:

боится он что я его брошу ,хотя не собираюсь, все твердят же кругом ОНА русская, красивая, осторожней!

, только мне глубоко обидно ,что любовь причиняет такую боль, моя проблема я очень чувствительный и слабый в любви человек...

Ну тогда это не тупик и виден свет в конце тунеля. sad

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olga1298.

Re: отношения в тупике

боится он что я его брошу ,хотя не собираюсь, все твердят же кругом ОНА русская, красивая, осторожней!

, только мне глубоко обидно ,что любовь причиняет такую боль, моя проблема я очень чувствительный и слабый в любви человек...

хочешь принца,будь принцессой... потому что лошадь у него уже есть!
Изображение пользователя olgajade.

Re: отношения в тупике

Вот именно, ситуации разные...

Вообщем... не суди да не судим будеш.

Автор, поговорите с мужем, только так вы можете понять что вам дальше делать.

п.с. Я бы так не выдержала, может это эгоестично,но  даже ради того, что б мой ребенок жил в Италии, я б не дала себя так топтать.

Изображение пользователя olga1298.

Re: отношения в тупике


Единственный совет, который могу Вам дать, это говорить с Вашим супругом открыто. Скажите ему всё, что Вас не устраивает - и про его ревность, и про его эгоизм - только так - вдвоем можно решать конфликты, которые иногда рождаются от элементарного непонимания между разными менталитетами.

так вот говорить то открыто и не получается ,. не могу понять почему,"если не хочешь меня слушать тогда ты свободна",ну что это такое? я ж не говорю: не понимаешь, тогда свободен.

я пытаюсь обьяснить что  МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ,но он видит сразу : когда женщина на ноги встает значит это уже повод задуматься о разводе,  и начинает мне описывать истории с любовницами романами и так далее , мы итальянцы такие раз такие , я знаю итальянцев хорошо ,мои друзья рассказывают.....как будто хочет меня уберечь как мален девочку от всего плохого и обезопасить тем самым свою семью...

выход у меня один как я понимаю: буду бороться за свою идею жизни все равно, потому как характер у меня сильный и добиваюсь я всего в жизни сама , работа и проблемы всегда решаю сама   и выбраться из этого состояния хочу потому как почву под ногами ощущаю только когда есть уверенность в завтрашнем дне .

 

хочешь принца,будь принцессой... потому что лошадь у него уже есть!
Изображение пользователя Фрося.

Re: отношения в тупике

olgajade пишет:

А  тоЮ общаеться ли ваша дочь с папой своим родным, зависит только от вас. Если вы не хотите, чтобы у нее в жизни был родной отец, то так оно и будет. Оно уже и так есть. Ребенок не помнит родного отца, а чужого дядьку при живем родном отце папой нызывает. Значит вам все подходит.

Зачем Вы так?! Ситуации разные бывают, я в свое время тоже отчима папой называла, потому что заслужил, а родной отец и по сей день гордо именуется "ты", ну не поворачивается у меня язык назвать его папой. Я его конечно уважаю, но по сути мы друг другу чужие люди.coolИ дело тут не в маме.

Изображение пользователя Elena Mayasova.

Re: отношения в тупике

Victoria77 пишет:

Olaf пишет:

Единственный совет, который могу Вам дать, это говорить с Вашим супругом открыто. Скажите ему всё, что Вас не устраивает - и про его ревность, и про его эгоизм - только так - вдвоем можно решать конфликты, которые иногда рождаются от элементарного непонимания между разными менталитетами.

причем говорить без истерик и обвинений. Эмоции - плохой советчик и только усугубляют ситуацию.

« Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама ».
— Жаклин Кеннеди

 

Вы и только Вы можете разрешить свою ситуацию! И Вам уже дали много правильных и хороших советов в этой теме. Люди отозвались на Вашу проблему и высказали свою точку зрения по тому или иному случаю Вашей жизни. Мы все разные и сколько людей,столько действительно мнений. И я думаю что из многих комментариев можно вынести много хорошего, что возможно Вам поможет разобраться,что делать и как жить,и поступать дальше.

 

Изображение пользователя k irina.

Re: отношения в тупике

Olaf пишет:

Единственный совет, который могу Вам дать, это говорить с Вашим супругом открыто. Скажите ему всё, что Вас не устраивает - и про его ревность, и про его эгоизм - только так - вдвоем можно решать конфликты, которые иногда рождаются от элементарного непонимания между разными менталитетами.

Устами... глаголит истина - Молодец wink

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя k irina.

Re: отношения в тупике

olgajade пишет:

А  тоЮ общаеться ли ваша дочь с папой своим родным, зависит только от вас. Если вы не хотите, чтобы у нее в жизни был родной отец, то так оно и будет. Оно уже и так есть. Ребенок не помнит родного отца, а чужого дядьку при живем родном отце папой нызывает. Значит вам все подходит.

По тому как вы описали свои отношения с мкжем, то я вашу семью, простите мне вольность, семьей не назвала. Это чистой воды манипуляция! Вами пренебрегают и не слушают вашего мнения! Я понмаю, вы счас это читаете, и хотите мне отписать что это нетак, но перечитайте свои посты выше. Вам муж не дает на личные расходы денег, вообще не хочект чтобы выимели свою жизнь социальную.

Вы долго так протяните?

ну ребенок может папу - папой звать - только вот папа хочет ребенка видеть или нет??? это другой вопрос, так же как и принял или нит детенка новый муж - есть подруги - у которых собчтвенный папа был д... мо последнее и вырости при отчимах и любят отчима больше чем папу по крови

а Юрий прав - советы как и оценки мы дать не можем - у каждого своя ситуация - и мы ей полностью не владеем )))

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Victoria77.

Re: отношения в тупике

Olaf пишет:

Единственный совет, который могу Вам дать, это говорить с Вашим супругом открыто. Скажите ему всё, что Вас не устраивает - и про его ревность, и про его эгоизм - только так - вдвоем можно решать конфликты, которые иногда рождаются от элементарного непонимания между разными менталитетами.

причем говорить без истерик и обвинений. Эмоции - плохой советчик и только усугубляют ситуацию.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Olaf.

Re: отношения в тупике

olga1298 пишет:

cемью мне бы не хотелось разбивать, я встретилась перед преградой которую не заю одолеть,

потому как разница в культурах действительно большая и опыта с итальянцем извините не было!

вот это уже другой подход - понять, что итальянцы просто другие, но не лучше и не хуже. Что-то может нравится, что-то может раздражать, но никого Вы (и не только Вы, а вообще женщины в целом) не измените.

olga1298 пишет:
на мужчин я не злая , анализ люблю делать, много у меня знакомых у которых проблемы рода отдыха по пьянки , ну чтож делать мы ж из холодной страны, чтож мужчинам то делать ?по статистике половина с проблемами серца инфаркты и циррозы печени...

Я так и понял, что в Вашей среде много было таких людей и обидеть поэтому Вы меня никак не могли - ведь Вы меня даже не знаете... Хотя вино я люблю, но меру свою знаю, а курить я бросил ещё в 2000 году. Так, что по святости могу составить Вам компанию...heart


Единственный совет, который могу Вам дать, это говорить с Вашим супругом открыто. Скажите ему всё, что Вас не устраивает - и про его ревность, и про его эгоизм - только так - вдвоем можно решать конфликты, которые иногда рождаются от элементарного непонимания между разными менталитетами.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olgajade.

Re: отношения в тупике

olga1298 пишет:

 мы ж из холодной страны, чтож мужчинам то делать ?

включить отопление!

А  тоЮ общаеться ли ваша дочь с папой своим родным, зависит только от вас. Если вы не хотите, чтобы у нее в жизни был родной отец, то так оно и будет. Оно уже и так есть. Ребенок не помнит родного отца, а чужого дядьку при живем родном отце папой нызывает. Значит вам все подходит.

По тому как вы описали свои отношения с мкжем, то я вашу семью, простите мне вольность, семьей не назвала. Это чистой воды манипуляция! Вами пренебрегают и не слушают вашего мнения! Я понмаю, вы счас это читаете, и хотите мне отписать что это нетак, но перечитайте свои посты выше. Вам муж не дает на личные расходы денег, вообще не хочект чтобы выимели свою жизнь социальную.

Вы долго так протяните?

Изображение пользователя olga1298.

Re: отношения в тупике

Olaf пишет:

k irina пишет:

хотя конечно странно - чтоб жмот ребенка чужого перевез и содержал если о жене не заботится

я с самого начала говорю "странно", а у нас к тому же есть только одна версия, а их должно быть, как минимум две и только тогда можно давать советы... Если вообще, у нас есть такое право - давать советы...

в том то и дело к детям они вовсе не жмоты, они все для детей делают, поэтому детишки немного избалованы по сравнению с нашими.

хочешь принца,будь принцессой... потому что лошадь у него уже есть!
Изображение пользователя olga1298.

Re: отношения в тупике

В том то и дело !OLAF, если б была без ребенка то я свободна делать что хочу но так как у нас семья то и мой муж знал на что идет соответсвенно с него ответственность никто не снимал (психологически ребенок в комфорте с ним и называет отцом) да  обращаюсь к ДЕДУ с первым папой , естественно ребенок говорит, только 1 раз в 2 месяца ,он ее не ищет ,очень прохладные отношения у них.но и дочка не переживает по этому поводу и даже не спрашивает про него ,только когда я напоминаю.

cемью мне бы не хотелось разбивать, я встретилась перед преградой которую не заю одолеть,

потому как разница в культурах действительно большая и опыта с итальянцем извините не было!Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛА ПРО ВАШ САЙТ! если б знала может осторожней была бы да и когда любовь вообще по сторонам не смотришь!

и никого здесь не собиралась обижать или беспокоить!ИЗВИНИТЕ КТО ОСТАЛСЯ ОБИЖЕН.

на мужчин я не злая , анализ люблю делать, много у меня знакомых у которых проблемы рода отдыха по пьянки , ну чтож делать мы ж из холодной страны, чтож мужчинам то делать ?по статистике половина с проблемами серца инфаркты и циррозы печени...

 

 

хочешь принца,будь принцессой... потому что лошадь у него уже есть!
Изображение пользователя Olaf.

Re: отношения в тупике

k irina пишет:

хотя конечно странно - чтоб жмот ребенка чужого перевез и содержал если о жене не заботится

я с самого начала говорю "странно", а у нас к тому же есть только одна версия, а их должно быть, как минимум две и только тогда можно давать советы... Если вообще, у нас есть такое право - давать советы...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя k irina.

Re: отношения в тупике

Согласна - первый должен быть разговор с мужем. ну а претензии должны быть обоюдными - это семья - значит и претензии общие))))

Olaf пишет:

Может быть нужно задуматься обоим - адекватны (подходят-ли) ли оба друг другу? И может не стоит выносить свои личныe передряги на пересуд для бесплатных (доморощенных) не дипломированных психологов, а просто поговорить с самим мужем на тему общего будущего?

ведь на сайте нигде не написано - дорогие девушки - советов не даем ))))   но знаете иногда некоторые вещи сказанные кем бы то ни было - могут подтолкнуть к правильному решению и видению ситуации - может быть....

Думаю все кто здесь что либо пишут и спрашивают - делают это от желания узнать у "местных" как оно обычно в Италии - ну может принято что муж не платит за жену, и что жена должна все - а он ничего, что женщина тут это что то вроде посудомоечно-стирально-гладильной машины и у нее должна быть программа, когда заводиться а когда останавливаться ))) sad  тяжело это - если есть проблема - общаться на тему за окном светит солнце))))) вот и спрашивают - думают получат ответ верный для ситуации)))) одна голова хорошо - а две лучше.

А те кто "раздевать итальянца" собираются - советов не спрашивают - они сами знают)))) и не задаются вопросом, пройдет или не пройдет, а как оно обычно в Италии, а кто платит и тому подобное.

хотя конечно странно - чтоб жмот ребенка чужого перевез и содержал если о жене не заботится

 

 

 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Olaf.

Re: отношения в тупике

k irina пишет:

А разводиться или нет - только автор может решить - ее жизнь.

Никто это и не ставит под сомнение, но у каждого своё виденье ситуации.

k irina пишет:
И наслаждаться жизнью можно и в замужестве, конечно если муж адекватен )))))

Aдекватен чему? Претензиям жены? а если она тоже на его взгляд неадекватна? Может быть нужно задуматься обоим - адекватны (подходят-ли) ли оба друг другу? И может не стоит выносить свои личныe передряги на пересуд для бесплатных (доморощенных) не дипломированных психологов, а просто поговорить с самим мужем на тему общего будущего?no

Тем более, есть ребёнок, а это всё делает гораздо серьёзнее, ведь ответственность за её жизнь лежит полностью на матере и итальянцу, она впoлне может быть безразлична?surprise

Советы-то легко давать...

А женщине я советую прежде всего успокоиться.sad На спокойную голову решения принимаются правильнее.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя k irina.

Re: отношения в тупике

stein пишет:

Вас  купили    ,  как  покупают  рабочую  скотину  в  дом .  Купили  за   возможность  жить  в  Италии , за  перспективу  гражданства  ,  за  вроде  обеспеченное  и  сытое   существование  ,  за  содержание  Вашего   ребёнка.

Закончилось  это  обычным  рабством  , которое  мы  изучали  по  истории  Древнего  Рима.

Перестаньте  обманывать    себя  ,  никакой  любви  у  вас   не  было  и  нет  ,  это  невозможно  в  таких условиях  -  у  вас  с  итальянцем   мезальянс или  сделка  ,  как  и  у  большинства   "невест "   на  этом  сайте .  Отсюда   и  все  следствия  -   или  терпите  скотскую (назовите  по  другому , если  хотите)   жизнь   или  уходите  как  уже  здесь посоветовал  Вам   Карло .

Будучи  уже   дважды   замужем  и  оба  раза  неудачно  Вы  своим  безумным  поведением    изуродовали  свою  бесценную  и  неповторимую   жизнь   и   навсегда  изуродовали   и   психику  своего  ребёнка .

Почему  так  всё   происходит  в  Вашей  судьбе  - это  непростой  вопрос  ,  в  рамках  этой  темы  его  не  изложить, но   в  основе   всей   Вашей  жизни  лежит  комплекс  собственной   неполноценности .

Интересно о какой покупке вы ведете речь???? я так поняла девушка достаточно обеспечена была и на родине - и ей сразу не обещали гор золотых. Как ужасно читать такие вещи от мужчины - вы пытаетесь обидеть женщину эту и остальных как вы сказали "невест" - ничего не зная об этих людях 

к то му же вы правильно упомянули - она второй раз за мужем - и только второй раз - за итальянцем - а первый???? так что это к сожалению не зависит от национальности неудачный брак.

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя k irina.

Re: отношения в тупике

Olaf пишет:

Вышли замуж за жлоба, а только сейчас это в нём разглядели? Так чья вина, как не Ваша? Ну а так проблемы не вижу... Детей общих нет у Вас. А всё остальное можно нажить. Какие вопросы - разведитесь с ним, чего истерики в интернете устраивать?

Она ж никого не обвиняет! просто выплеснула - чтоб в себе не держать - вряд ли ей муж денег на психоаналитика даст

как давно известно женятся на королевнах а оказывается - стерва - так вот и с мужчинами не далека разница, выходишь замуж за понимающего и готового решать проблемы - а как проблема придет - так хорошо если в нос не получишь.

Ну а автору можно посоветовать только одно - он меняет правила игры - ну так и вы тогда меняйте (хотя совет "отжимать" по 10 евро таким способом - для меня попахивает как бы сказать....не очень честным, и если женщина до этого не делала такого - вряд ли сможет, да и такой муж очень быстро заметит что нет в доме 150 вешалок и 13 пар каллош frown Так что кроме лишнего козыря в руки ему, когда он сможет в лицо сказать вам нелицеприятнось - а вам ответить будет нечего. (а пословицу скупой платит дважды к сожалению никто не отменял.  и кроме как скупому, от этого хуже не будет))

А как он с вас может спрашивать заботу о домашнем хозяйстве??? как объяснил вам что вы обязаны виллу намывать??? если он не обязан содержать жену и не платит за нее и она сама о себе может позаботится, так и о вилле (посуде, белье, обеде, ужине и , извините, сексе ...) может быть он будет заботится??? Хозяева вилл тут такие - что быстро объяснят вашему мужу кто виллу должен мыть - что ему придется либо съехать либо нанять уборщицу sad     хотя конечно - это уже не жизнь - это уже "холодная война" angel но возможно - после "холодной войны" настанет мир )))) кто знает только вы знаете как лучше с вашем мужем поступать... Начните с разговора серьезно - попробуйте объяснить - что вы чувствуете и как было раньше в вашей жизни....

У меня муж тоже считал до недавнего времени - что Я ОБЯЗАНА мыть посуду стирать и готовить и т.п., так как я должна... а он не обязан покупать для меня даже еду... это его квартира, его холодильник (и не важно что половина холодильника, плиты, обстановки была куплена на деньги которые подарили мои друзья на свадьбу) его.. его... его.. я терпела эту ситуацию объясняя тем что у него нет так много денег и пока у меня есть запасы из России я могу помочь нашей семье... но после одной его ошибки, (не буду здесь говорить какой) стала смотреть на это проще - если хочешь что то спросить с меня - я имею точно такое же право спросить и с тебя - у нас семья...   я хорошо готовлю овощи...А когда он мне сказал что он терпеть не может овощи - и не ест то что я готовлю - я сказала что он не тратит на меня денег и я тоже это терпеть не могу - так что плита не занята - готовь сам, и стирай и ...  что пострил - теперь в том и живи.... и знаете - сейчас еда покупается, и не только то что хочется ему но и то что я люблю  приносит))))  Думаю что посчитал сколько будет стоить наем повара, уборщицы и всего прочего обслуживающего персонала и понял что "уважать" жену - намного дешевлеangel)   И я поняла он не такой как я - он - другой, а значит и думать что он будет делать как я бы это делала - бесполезно. И если меня в детстве угощали конфетой я приносила домой и разрезала на 4 части - он этого не делал. А значит это дает теперь и мне право съедать мою конфету целиком, если он не хочет учиться делить свою, или так же отдавать половину своей ему, не получая взамен ничего.

Не ревите и не истерите - может ему приятно это видеть - раз сильная - значит выживайте - и это не важно где Россия, Италия или африка - пройдет аклиматизация и все уляжется и утрясется.  (а если плачете по бестолку и плюс худеете - сходите к эндокринологу - это может быть щитовидка глючит - с нами здесь такое случается - я на сайте много читала - девочки писали что по началу бывали проблемы со щитовидкой - если нет - хорошо - а найдете - исключите проблему гормонов и эмоций и жизнь покажется прекрасной)))))

А разводиться или нет - только автор может решить - ее жизнь. И наслаждаться жизнью можно и в замужестве, конечно если муж адекватен )))))

Простите что так длинно - краткость это не мое ))))))

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Maryanna.

Re: отношения в тупике

olgajade пишет:

Olaf пишет:

 

 

Итальянец вас же не поймет с полуслова при фразе "Муля, не нервируй меня!"

 

Оль.. неа)) Мой понимает фразу- "ТА ИДИ ТЫ В БАНЮ)))" - но сказана эта фраза всегда с улыбкой))) И ответ такой же))))  А вообще по сути - я согласна с тобой)

Аффтар- чемодан-вокзал-Россия- или переступить через себя...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Фрося.

Re: отношения в тупике

olgajade пишет:

Автор кажись на наших мужиков ОООчень злаяsurprise.

судя по теме, уже и на "не наших" тоже =((

Изображение пользователя olgajade.

Re: отношения в тупике

Дед пишет:

Здесь я рядом !

поддерживаю на 100% все сказанное!

Не знаю как автор, но мой муж общаеться и с дочедью, и с сыном, помогаети морально и материально (по мере возможности).

Автор кажись на наших мужиков ОООчень злаяsurprise.

Изображение пользователя МОРЕ.

Re: отношения в тупике

Дорогая,Ольга!

Если Вы останетесь в таких условиях ваш брак 100% распадется.Так что без ссор с мужем находите себе работу,если он этого не примет ,то это будет его выбор.

Удачи!

Изображение пользователя Дед.

Re: отношения в тупике

olgajade пишет:

<strong>Olaf</strong> пишет:

Также я не понял про алкоголь, при чём здесь алкоголь и мои слабые стороны?

Простите что всуну свох 5 копеек, но про алкоголь ты кажыись получил за всех наших мужиков. И пющих и слабонервных.

Я думаю,автор,  вы ошиблись убегая от кого-то или чего-то в Италию, думая, что надете что-то лутщее чем русский мужик.

Мужики они всюду одинаковые.

Я бы сказала, что наши лутше.

Итальянец вас же не поймет с полуслова при фразе "Муля, не нервируй меня!"

И почему это у  автора дороги назад нет, я не понимаю. Ребенку можно взять справку. что она училась в школе и пойдет в следующий клас с сверсниками, если в Россиию собрались.

А еслинет, то терпите или уходите.... но не изливайте злость свою...тут... вам тяжело и мы это понимем и терпим... так как понимаем... но всему есть придел...

Старайтесь быть поспокойней...

Здесь я рядом !

А Вы разрешаете своему первому мужу общаться с дочерью?

Изображение пользователя Дед.

Re: отношения в тупике

shelolga пишет:

Stein а какую жизнь вы называете скотской? Ту, при которой дети растут веселыми, не обиженными на школу, так как там к ним другой подход,  обеспеченные всем необходимым? При которой в тех же школах нет поборов каждую учебную четверть хрен  знает на какие нужды плюс разорительный выпускной там, но который тут в Италии равен стоимости пиццы? При которой наконец понимаешь, что не нуждаешься в 80 % вещей, которые  на Родине и в первые годы в Италии  фиг знает зачем покупались? При которой видишь что тебе не на что жаловаться, но рядом есть действительно нуждающиеся люди? Я к примеру в этом году  уже забегалась таскать свои лишние вещи в контейнеры для бедных. И вообще почти ничего себе  больше из вещей  не покупаю, чихая  и на витрины, и на распродажи. Того что есть, хватит ооочень надолго, а  считать деньги т.е.  жить в соответствии с доходами -  это не есть скотская жизнь. Много еще есть что возразить. А отношения надо строить. Если муж повел себя не так, не знаю, мне хотелось бы и его выслушать....

роль и место родителей?

Я могу Вас сводить на экскурсию и не в одну школу и не только в Москве ... и также с детскими садами...

а зачем 80 процентов вещей Вы покупали? Лично мы 80 процентов зарплаты тратили на свою внучку и кроме вещей, были и театры и музеи и путешествия ...и еще много, много чего ...

в нашей школе ежегодно собираем игрушки, книги...вещи для детских домов и отправляют и дети непосредствнно участвуют в этих мероприятиях ... .

В моем подъезде растут счастливые и веселые дети, я их вижу каждое утро, воспитанные, опрятно одетые и во дворе веселые. А двор полон ими.

А Италия? Кто сказал, что плохо. Мечта - море, горы, солнце! А все остальное зависит мама от Вас.

Удачи и будьте счастливы!

Дед

 

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: отношения в тупике

Olaf пишет:

Также я не понял про алкоголь, при чём здесь алкоголь и мои слабые стороны?

Простите что всуну свох 5 копеек, но про алкоголь ты кажыись получил за всех наших мужиков. И пющих и слабонервных.

Я думаю,автор,  вы ошиблись убегая от кого-то или чего-то в Италию, думая, что надете что-то лутщее чем русский мужик.

Мужики они всюду одинаковые.

Я бы сказала, что наши лутше.

Итальянец вас же не поймет с полуслова при фразе "Муля, не нервируй меня!"

И почему это у  автора дороги назад нет, я не понимаю. Ребенку можно взять справку. что она училась в школе и пойдет в следующий клас с сверсниками, если в Россиию собрались.

А еслинет, то терпите или уходите.... но не изливайте злость свою...тут... вам тяжело и мы это понимем и терпим... так как понимаем... но всему есть придел...

Старайтесь быть поспокойней...

Изображение пользователя Olaf.

Re: отношения в тупике

olga1298 пишет:

МОЖНО ПОДУМАТЬ, ВЫ olaf  из металла сделаны или вы ваши слабые стороны алкоголем снимаете, я например не пью и не

курю и вообще вредных привычек не имею, heartи вечером ко всему не выхожу потому как ребенка кладу в постель в 8.30

Я честно говоря не понял зачем Вам изливаться в интернете, рассказывая свою версию происходящего незнакомым Вам людям, которые при всё желании не смогут полностью понять ситуацию, в которую Вы сами себя загнали... Также я не понял про алкоголь, при чём здесь алкоголь и мои слабые стороны?

По моему, Вы просто вышли замуж не по любви. От этого все проблемы.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя shelolga.

Re: отношения в тупике

Моя дочь принимает участие во всех благотворительных мероприятиях не потому, что ее на них "загоняют" а потому что их тут так воспитывают... в выходные они продавали домашние торты, например как сбор средств. Их  уже с детства учат помогать другим, делать что-то. Когда яслям где младшая, нужны деньги, они их зарабатывают устраивая аукцион или лотерею, а не требуют с родителей которые итак в комуну за садик платят.

вы не знакомы с жизнью тут...

Изображение пользователя shelolga.

Re: отношения в тупике

Stein а какую жизнь вы называете скотской? Ту, при которой дети растут веселыми, не обиженными на школу, так как там к ним другой подход,  обеспеченные всем необходимым? При которой в тех же школах нет поборов каждую учебную четверть хрен  знает на какие нужды плюс разорительный выпускной там, но который тут в Италии равен стоимости пиццы? При которой наконец понимаешь, что не нуждаешься в 80 % вещей, которые  на Родине и в первые годы в Италии  фиг знает зачем покупались? При которой видишь что тебе не на что жаловаться, но рядом есть действительно нуждающиеся люди? Я к примеру в этом году  уже забегалась таскать свои лишние вещи в контейнеры для бедных. И вообще почти ничего себе  больше из вещей  не покупаю, чихая  и на витрины, и на распродажи. Того что есть, хватит ооочень надолго, а  считать деньги т.е.  жить в соответствии с доходами -  это не есть скотская жизнь. Много еще есть что возразить. А отношения надо строить. Если муж повел себя не так, не знаю, мне хотелось бы и его выслушать....

 

Изображение пользователя stein.

Re: отношения в тупике

olga1298 пишет:

stein пишет:

olga1298 пишет:

Подвох  Вы  устроили  себе  сами  ,  идя  на  неравный  брак .

не поняла вопроса в чем неравный???????????

 

Вас  купили    ,  как  покупают  рабочую  скотину  в  дом .  Купили  за   возможность  жить  в  Италии , за  перспективу  гражданства  ,  за  вроде  обеспеченное  и  сытое   существование  ,  за  содержание  Вашего   ребёнка.

Закончилось  это  обычным  рабством  , которое  мы  изучали  по  истории  Древнего  Рима.

Перестаньте  обманывать    себя  ,  никакой  любви  у  вас   не  было  и  нет  ,  это  невозможно  в  таких условиях  -  у  вас  с  итальянцем   мезальянс или  сделка  ,  как  и  у  большинства   "невест "   на  этом  сайте .  Отсюда   и  все  следствия  -   или  терпите  скотскую (назовите  по  другому , если  хотите)   жизнь   или  уходите  как  уже  здесь посоветовал  Вам   Карло .

Будучи  уже   дважды   замужем  и  оба  раза  неудачно  Вы  своим  безумным  поведением    изуродовали  свою  бесценную  и  неповторимую   жизнь   и   навсегда  изуродовали   и   психику  своего  ребёнка .

Почему  так  всё   происходит  в  Вашей  судьбе  - это  непростой  вопрос  ,  в  рамках  этой  темы  его  не  изложить, но   в  основе   всей   Вашей  жизни  лежит  комплекс  собственной   неполноценности .

 


 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: отношения в тупике

olga1298 пишет:

МОЖНО ПОДУМАТЬ, ВЫ olaf  из металла сделаны или вы ваши слабые стороны алкоголем снимаете, я например не пью и не

курю и вообще вредных привычек не имею, heartи вечером ко всему не выхожу потому как ребенка кладу в постель в 8.30

 

Вы обратились на сайт и будьте любезны выслушать спокойно точку зрения всех.

basilio

Изображение пользователя olga1298.

Re: отношения в тупике

МОЖНО ПОДУМАТЬ, ВЫ olaf  из металла сделаны или вы ваши слабые стороны алкоголем снимаете, я например не пью и не

курю и вообще вредных привычек не имею, heartи вечером ко всему не выхожу потому как ребенка кладу в постель в 8.30

CПАСИБО ВАМ shelolga за ответы!

хочешь принца,будь принцессой... потому что лошадь у него уже есть!
Изображение пользователя olga1298.

Re: отношения в тупике

Karlo пишет:

Состояние не подвешенное, а крайне тяжелое, если написанное правда, проверка телефона и компа....

Валить и чем быстрее тем лучше и жить на полную, сначала может паказаться тяжело, но жинь одна и к тому же коротка.

В Италии, если нужен мужчина, то и в 50 можно найти, но лучше стать на ноги самой, раз так хочется сомостоятельности или прозябать на мели, имея где жить, но не имея денег на бензин, а мужика не исправишь никакими хитростями, с каждым годом будет только хуже.

ну неправду я не пишу по причине того что хочу понять для себя мою проблему ,и потому как ПОДЕЛИТЬСЯ мне не с кем,

мне тоже не понятно ЕСЛИ СЕМЬЯ  тогда друг к другу прислушиваться должен, нет денег ок, давай виллу на квартиру поменяем,и будем экономить уже 500 в месяц даже если я не работаю, и потом я привыкла решать проблему сразу,

проблема в финансах ,ок не проблема я иду мыть унитазы, но семья то сохраняется,

так когда за горло держат и не дают дышать что тогда делать?

в том то и дело моя бесвыходность в том ЧТО Я УЖЕ ЗДЕСЬ С МОИМ РЕБЕНКОМ    и в этом моя борьба каждый день, вернутся не могу и оставаться тяжело ....и не истерика это и часть моей слабости , кому лень не читайте,кто надо тот откликнется , мы все разные

хочешь принца,будь принцессой... потому что лошадь у него уже есть!
Изображение пользователя Karlo.

Re: отношения в тупике

Состояние не подвешенное, а крайне тяжелое, если написанное правда, проверка телефона и компа....

Валить и чем быстрее тем лучше и жить на полную, сначала может паказаться тяжело, но жинь одна и к тому же коротка.

В Италии, если нужен мужчина, то и в 50 можно найти, но лучше стать на ноги самой, раз так хочется сомостоятельности или прозябать на мели, имея где жить, но не имея денег на бензин, а мужика не исправишь никакими хитростями, с каждым годом будет только хуже.

Изображение пользователя mirabellla.

Re: отношения в тупике

Lidasik пишет:

Да масса неточностей- как  то квартиру снимаем,а виллы есть и деньги за съем есть-а 10 евр. в 3 дня просит т.д

 

Жадность это болезнь. coolНе имеет значения сколько денег имеет больной. 

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: отношения в тупике

уж у меня слог не особо легкий-а сдеся без поллитра не разберешься.frown Да масса неточностей- как  то квартиру снимаем,а виллы есть и деньги за съем есть-а 10 евр. в 3 дня просит т.дsurprise

". А был ли мальчик? "

Изображение пользователя Mascha.

Re: отношения в тупике

А у нас деньгами не возвращают, можно только поменять на другую вещь по такой же стоимости или большей.... Если ваш муж так следит за своим имидж ем пользуйтесь этим!! Попробуйте сказать, ой дорогой уже стыдно рядом с тобой идти, надо стричься, а то мужчины не обращают внимания, а женщины сразу подумают, что у нас проблемы..... А вот над постоянными конфликтами с мужем надо работать, точнее надо понять в чем причина вашего постоянного взаимного раздражения друг другом. Дело в том, что в России мужья содержат жен, в Италии мужчины больше привыкли делить расходы полностью и что женщина сама несет свои траты, поэтому сложно изменить именно этот подход ))) знаю знакомых, которые даже в ресторане счет поровну делят, но мне кажется это клиника ))) вам нужно усмирите свое Я успешной и само достаточной женщины и вживаться в роль мужней жены, вот только сможете ли вы??)))) 

Изображение пользователя shelolga.

Re: отношения в тупике

olgajade пишет:

shelolga пишет:

Кладете в тележку незаметную вещицу за 10 евро

а еще лутше за 20smiley.

просили 10 smiley

Изображение пользователя olgajade.

Re: отношения в тупике

shelolga пишет:

Кладете в тележку незаметную вещицу за 10 евро

а еще лутше за 20smiley.

Изображение пользователя shelolga.

Re: отношения в тупике

olga1298 пишет:

и что девочки только хитростью?

  хоть 10 евро в 3 дня можно дать?

такс..... идете в супермаркет вместе. Кладете в тележку незаметную вещицу за 10 евро. Назавтра с чеком ее возвращаете в магазин. У вас есть 10 евро!frown

Изображение пользователя Olaf.

Re: отношения в тупике

Вышли замуж за жлоба, а только сейчас это в нём разглядели? Так чья вина, как не Ваша?
Ну а так проблемы не вижу... Детей общих нет у Вас. А всё остальное можно нажить. Какие вопросы - разведитесь с ним, чего истерики в интернете устраивать?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Victoria77.

Re: отношения в тупике

Комментарий на пять звезд.

Вы живете не так долго вместе. Я тоже не долго замужем, второй год пошел. Но, что хочу сказать - первый год у нас был очень тяжелым, и ссоры по мелочам и нежелание уступать и т.д. и т.п. Сейчас, когда меня спрашивают: ну как после года в браке, я отвечаю - спокойно! Видимо прошел период притирки, мы стали больше понимать друга, стали терпимее, все-таки ссоры выматывают очень сильно обоих. И мы поняли, что поскольку мы хотим быть вместе, то надо меняться и подстраиваться, прислушиваться. Не так просто начинать жить вместе, когда мы/вы уже взрослые и состоявшиеся личности, со своими привычками и тараканами в голове. И чтобы не усугляблять ситуацию, надо остановиться и понять, что для тебя нужно и важно и, соответственно, менять ситуацию. Возможно начинать надо с себя.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя olga1298.

Re: отношения в тупике

stein пишет:

olga1298 пишет:

Помогите разобраться,не знаю что делать в моей ситуации, ,,,,   ........ВСЕ ПОДВОХ ИЩЕТ
 

Подвох  Вы  устроили  себе  сами  ,  идя  на  неравный  брак .

не поняла вопроса в чем неравный???????????

хочешь принца,будь принцессой... потому что лошадь у него уже есть!
Изображение пользователя olga1298.

Re: отношения в тупике

Большое спасибо всем за ответы,, почитаю вроде оживать начинаю...

да знала на что шла и пошла все равно, потому как вначале скупостью не пахло но и щедростью тоже,

я когда замуж выходила все обсуждалось!ЧТО Я РАБОТАТЬ БУДУ  ТОЛЬКО НЕ КАК В РОССИИ , в крупном агенстве (одежда и обувь)по всей России имеем магазины,потому как в командировки не смогу ездить , остается только в другую сферу и с нуля,а потом все менятся начало я уже замужем и меня обрубают со всех сторон,идти в другую фирму не могу ,сразу побежит к адвокату,так мне сказал и точку поставил .и что девочки только хитростью?

 да м=кто то уже писал идти и начинать так бесплатно, потом посмотрим куда выведет,  cогласна с вами.!

про уход за собой , это я пример привела ..ни в какие салоны я не хожу!например я у парикмахера не была 5 месяцев и маникюр и педик сама делаю,экономим так.я имела ввиду на расходы хоть 10 евро в 3 дня можно дать? да мне оставлют машину, в которой нет бензина,только поехать я не могу никуда(если на свои не залью бензинчика так ему на 60 евро) когда дождь я НЕВЫЕЗНАЯ  потому что муж на мото не может уехать ,и что-я предст авляю ЕСЛ Б Я РАБОТАЛА, у меня бы машину забрали ...я вот уже думала -устроюсь САМА куплю вшивую машинюшку...100 евро в месяц с ратой,а так если б я не тратила свои я бы с моей недвижимости купила бы и ездила и ему бы стыдно было! потому как у него не дешевая машина только когда его жена сядет с какойнибудь фиат за 1200 евро  тогда весь город узнает и смеятся над ним же будут .ведь он личность извесная ,  и по проще дом он тоже не хочет снимать, говорит я не жил никогда в аппартаментх,это вы русские привыкли к квартирам,    поэтому платим сумашедшие деньги за виллу которая мне нафиг не нужна , я же ее мою.

,и   недоговорила вот , у меня  муж деньги снимал с моей карточки  , у меня сумма была приличная, , которые я  как дура потратила ВНАЧАЛЕ свадьбы купить там все для дома обустройство и так далее, я ничего не сказала и не говорю!МЫ ЖЕ СЕМЬЯ! и он дочке покупает одежду но нге шикуем,

кто то спрашивал  про деньги ,, да есть у него, только под его контролем,он распорядитель во всех вопросах и говорит у нас так принято,,

мне не понятно, кто нибудь, когда начинал строить свою семью ,был в моей ситуации я хочу понять все итальянцы такие? все как то у нас не идет по согласию , конфликты в мелочах постоянно не так посмотрела не так сказала не так оделась почему дверь не открыла вовремя почему трубку не брала и так далее , иногда мне кажется этот прес все глубже становится

хочешь принца,будь принцессой... потому что лошадь у него уже есть!
Изображение пользователя erna.

Re: отношения в тупике

Уход за собой не обязательно означает по салонам каждую неделю ходить. Человек написал что муж не даёт ни копейки денег на личные расходы. Это разве нормально? Мало ли какие могут быть нужды у женщины. Крема для лица, декоративная косметика, духи, ещё никто не отменял. Да такие мелочи как дезодорант, наконец. Или колготки порвались.И мало ли какие у неё личные доходы есть со сдачи квартиры. Он то знал на что шёл, когда женился на иностранке с ребёнком, что расходы увеличатся втройне. А тут странная ситуация складывается, и работать не разрешает , и денег не даёт. Он жену хотел или наложницу и прислугу в одном лице?? Понять можно если денег совсем нет в семье. Ну а в остальном попахивает обыкновенной жадностью и тиранством. Не знаю, обычно такие черты характера трудно скрыть при первом знакомстве и ухаживании. Если мужчина скуп и ревнивец, с этим ничего не поделаешь, и всё это всплывает сразу же. Не бывает так, что был нормальный человек, а после свадьбы вдруг резко поменялся. Либо авторша знала на что шла, но надеялась в глубине души, что сможет его переделать, но не получилось. Либо он так умело маскировался. Советовать здесь трудно, потому как раз так сложились отношения с самого начала, так себя женщина поставила, это практически невозможно поменять. Или терпеть, или разводиться. Режим раздельного имущества тоже не в пользу авторши. Был бы совместный, муж бы уже так категорично себя не вёл. Хотя изначально такой человек как он, вряд ли бы пошёл на условия совместного имущества. Очень неоднозначная ситуация, и ребёнка жаль, что в такой обстановке растёт.

Изображение пользователя shelolga.

Re: отношения в тупике

Mascha пишет:

Вы знаете, это российские замашки про уход за собой ))) 

Вот, тоже такие же мысли были но ты высказалась точнее и про футболку тоже правильно. Мы там привыкли транжирить и швыряться деньгами, а тут это понимаешь и приходишь со временем к разумному потреблению... И еще все гордятся какой-то там славянской красотой -  но что это тогда за красота которая требует спец. ухода???

про независимость... так если у Оли есть доход от сдачи недвижимости в России - это и есть финансовая независимость! Она Уже Есть! Не у каждой из нас есть доход, кто живет в Италии, потому что не у каждой есть недвижимость на сдачу. Или она хочет его деньги тратить а свои все откладывать? Удобно, правда?! Да даже и можно откладывать, не все же месяцы спускать на свою красоту ВЕСЬ доход от сдачи недвижимости...в 30 то лет...правда что ж там за красота такая...в которую нужны такие вклады?????

Изображение пользователя stein.

Re: отношения в тупике

olga1298 пишет:

Помогите разобраться,не знаю что делать в моей ситуации, ,,,,   ........ВСЕ ПОДВОХ ИЩЕТ
 

Подвох  Вы  устроили  себе  сами  ,  идя  на  неравный  брак .

Изображение пользователя Mascha.

Re: отношения в тупике

Вы знаете, это российские замашки про уход за собой ))) купите масочки в пакетиках в супермаркета по 1€ они не хуже фирменных, лак для ногтей там же и маникюр раз в месяц это не дыра в бюджете ))) спрашивайте конкретно денег на парихмахерскую, и тд, а вы же просите СВОБОДНЫЕ деньги, что не совсем одно и тоже )))) а зачем вы рассчитали няню? Если бюджет позволяет, пусть бы была! Я немного не поняла есть ли деньги в семье - тк если он жадина то это одно, а если их элементарно нет, то другая ситуация. Я раньше тоже обижалась что муж "прижимист", а потом стала вести хозяйство и поняла сколько на самом деле тратится на продукты и необходимые бытовые мелочи.... И то, что не важно за сколько куплена твоя футболка, а важно чтобы она была модной ))) и хотя 9 мес это не мало, мне кажется, что у вас обостренный период адаптации еще. Я бы посоветовали идти работать к мужу, будете среди людей, получите опыт, потом попросите оформить вас официально.... Подумайте, чего вы хотите, решите для себя и действуйте в том направлении. Честно сказать, у меня такое чувство, что вашего мужчину нужно хитростью брать, чтобы он думал, что это ЕГО решение ))) 

Изображение пользователя Olaf.

Re: отношения в тупике

увeрeн, что у мужа eсть своя версия происходящeго, а выслушав лишь одну вeрсию, пусть и жалостливую нeльзя давать совeтов. Вообщeм-то ситуация нe самая худшая - на сайтe бывают и хужe, когда мать и хотeла бы вeрнуться, но нe можeт, т.к. рeбёнок с итал. мужeм общий...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Дед.

Re: отношения в тупике

shelolga пишет:

вообще то я не зря писала про терпение на два года... большинство семейных ссор сходят потом на нет, все перемалывается и притирка заканчивается в большинстве случаев... так что о разводе пока рано говорить

потом, тут у половины сайта муж не первый раз женат, что вовсе не означает, что в предыдущем браке он был изверг и от него поэтому сбежала жена и вы бегите...

насчет обещаний и их невыполнения... чтож, обстоятельства изменились. Была раньше сильная? А докажите! И не слезами же, в конце концов.

 

ну вот и слезы вроде прошли...успехов!!! Дед

Изображение пользователя shelolga.

Re: отношения в тупике

вообще то я не зря писала про терпение на два года... большинство семейных ссор сходят потом на нет, все перемалывается и притирка заканчивается в большинстве случаев... так что о разводе пока рано говорить

потом, тут у половины сайта муж не первый раз женат, что вовсе не означает, что в предыдущем браке он был изверг и от него поэтому сбежала жена и вы бегите...

насчет обещаний и их невыполнения... чтож, обстоятельства изменились. Была раньше сильная? А докажите! И не слезами же, в конце концов.

 

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: отношения в тупике

Ольга! Главное, успокойтесь. Знаю, не легко. Уделяйте больше времени дочке. Старайтесь изолировать её от ваших разборок. И будьте чуточку хитрее, в такой ситуации не лишне, ведь у Вас дочь.  Я, в смысле, гибче. Удачи, Вам!

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: отношения в тупике

сложная ситуация!больше всего обидно что все это видит ваш ребенок!а до свадьбы он тоже проявлял такого вида "жадность"?дикая ревность еще никому не пошла на пользу!ни одна семья еще из-за этого не сохранялась!стоит подождать и потерпеть только из-за получения гражданства!смотрите сами насколько вас хватит!удачи вам и огромного терпения

Изображение пользователя Maryanna.

Re: отношения в тупике

shelolga пишет:

Марина, на родине - это на родине. В эмиграции все совсем не так и тут худой мир лучше доброй ссоры. Идти некуда ей элементарно. А кстати на бензин давать согласен так что уже машина есть у Оли?? Неплохо....

Да .. согласна... Я же и пишу- чтобы состоялся ДИАЛОГ - что дальше? что ждать друг от друга? А на родине - как у автора? Зацепок и корней не осталось? Или?

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: отношения в тупике

olga1298 пишет:

 

НО ВОЗОЖНО это только в моей ситуации,да мы живет в доме за который платим афитто..

но я хочу обрести мою независимость и самостоятельность как раньше, ккак вы считаете это возможно?

 

извините,но я запуталась-Вы писали имеет квартиры и детям не отдает- а сдесь-пишете афитоenlightened

Изображение пользователя shelolga.

Re: отношения в тупике

Марина, на родине - это на родине. В эмиграции все совсем не так и тут худой мир лучше доброй ссоры. Идти некуда ей элементарно. А кстати на бензин давать согласен так что уже машина есть у Оли?? Неплохо....

Изображение пользователя Дед.

Re: отношения в тупике

olga1298 пишет:

привезла c собой ребенка, после долгой войны с бывшим мужем, долгих разговоров и прочее,,не буду описывать через что пришлось пройти ,главное у меня дочь рядом , c разрешением отца,
Ребенок учится в итальянской школе , обрела друзей , говорит по итальянски,,все бы ничего только у меня возникла проблема, ...уже доходили мысли до самоубийства.но дочка моя .я же ее ПРИВЕЗЛА сюда в И талию .она прошла стрес ребенка не зающего языка . и теперь что ?извините слезы на глазах,,, льются каждый день-.Ребенку 6 лет , если я брошу все и вернусь в Россию может лучше?так нам же  ОПЯТЬ школу проходить .первый клас ...как опять ребенок к новому привыкать будет?уже русская школа....

Вы в себе покопайтесь: одна война с БЖ, вторая на подходе ...

а это вообще, что за мысли!! Вы приняли на себя отвественность за ребенка!!! Вы думали и вообще думаете ..., или как порой здесь говорим у каждого своя жизнь..., но у несовершеннолетнего ребенка та, которую ему строят его родители, т.е Вы мама. Не знаю по чьей вине в России, но в Италии по Вашей персонально вине ребенок попал в такие условия...

Хватить лить слезы, прислушайтесь к советам Оли и Валерии. И чем раньше примите решение тем лучше и для Вас и прежде всего для Вашей дочери. Дед

Изображение пользователя shelolga.

Re: отношения в тупике

Нужно еще привыкнуть к тому, что переезжая мы действительно все начинаем с нуля. Все что имели раньше - оставили на Родине, ему же вы не привезли свою квартиру, машину, дачу, и что еще там у вас было. А вот он отныне все свое делит с вами.

И когда вы решили пожениться, то оба устраивали друг друга. Теперь он вас начинает разочаровывать. Это нормально. Подумайте, может и вы его в чем-то успели уже разочаровать??? Я серьезно! Срочно начинайте очаровывать по новой!!!

Изображение пользователя Maryanna.

Re: отношения в тупике

Комментарий на пять звезд.

."уже доходили мысли до самоубийства"

 

эээээ... Оля! стоять! Бояться! я не поняла.. эт че за фигня?

 

вот эти мысли - плюс сопли и слезы- выбросить нафик!

Че делать? вечный вопрос- как говорится "глаза видели - что покупали"- млин ...и че с ним такое случилось? может возрастное? ревность дикая...Сколько вам - до получения гражданства ждать? Есть ли смысл- если все не придет в свою струю- терпеть все это? Я просто пишу свое мнение-я бы не смогла- морально,и громко хлопнув дверью собрала чемоданы и уехала бы к себе...на родину..

Вы написали - что вы изначально с вашим мужем обговорили - как вы видите вашу семью - и какой она виделась? что планировали изначально? разговор о работе(вашей) был или в воздухе утонул?

Что он хотел? аааа... черт- в такой ситуации страшно нести отсебятину и давать советы.. У меня всегда только одно на ум приходит: сесть вместе и твердо поговорить- что ждет нас обоих в будщем? к чему дальше стремимся? Дочка с вами... А потом дать паузу в отношениях... куда выведет его - интересно..

плин.. ну вот реально- не знаешь че ответить.. у меня была приблизительная ситуация - на родине- но я заипалась быть постоянно в золушках- да притом выслушивать унижения- что я никто и ничто! и вечно денег ждать! Нахрен! встала! и ушла! и пилять! поднялась и без него! И работать стала, и укрепилась - и самостоятельной стала!  и плевать на всё и вся хотела! И вот когда у меня все стало зашибись(стала зарабатывать в 3 раза больше бывшего мужа-правда на ногах весь день) так он пришел помню- как побитая собака- " я вот подумал- а давай жить вместе снова" - та иди ты лесом дальним и глубоким!

эт о чем я?ааа.. о прошлом своем.. Просто - там я была на родине- и все таки землю под ногами ощущала уверенней.. а вот в вашей ситуации как поступить- только ДИАЛОГ... только компромисс найти и точки соприкосновения..

 

удачи.. Оля..

не ругайте меня.. эмоции.. просто обидно..

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя mirabellla.

Re: отношения в тупике

olga1298 пишет:

 да Валерии спасибо,  но гражданство то сколько ждать ? я после какого времени смогу подать? говорят закон опять меняют вместо 3 уже 5 лет,

"только что в этом   смыслlaugh

извините, не поняла, 3 и 5 лет. что это значит? 

Изображение пользователя shelolga.

Re: отношения в тупике

семью можно попытаться сохранить.

Наберитесь терпения и дайте ему мысленно срок - года два - чтобы перестроиться и стать лучше в обращении с вами, а вам понять ошиблись вы в выборе или жить все таки можно... Попробуйте в этот период ничего не требовать, но отдавать. Помогать ему. Если он хочет чтобы вы помогали ему на его фирме, помогайте часа 4 в день и опять же наберитесь терпения и не говорите ему что этого терпения у вас на два года, то есть работайте как будто вы согласны отныне с его условиями, даже без зарплаты. Все равно сначала придется учиться делать работу которую он вам даст. Вы приобретете опыт работы который потом может вам пригодиться.

Посчитайте сколько он тратит на вашего ребенка и может быть вы удивитесь что не так уж мало. У меня дочери после переезда все время что-то покупалось, то комп, то одежда, то обувь, то велосипеды (два и оба уже украдены, надо покупать третий), то учебники, то мильон всяких тетрадей с блоками и без и больших и маленьких, то по требованию проф. по рисованию шли в худ. магазин с его ценами, то по музыке в школу сказали инструмент купить и носить, то летом маску для плавания - я без конца могу писать, и дите растет и каждый год по кругу обувь- одежда- купальник-куртка... - этим я хочу сказать что знаю сколько тратится. Вы взрослая, вам не столько всего надо сколько ребенку. А у него вдруг дыра в бюджете образовалась на ваши нужды. За свет, и газ, и воду тоже ведь стал больше платить... дайте ему хоть к этому привыкнуть, не скандальте.

Изображение пользователя olga1298.

Re: отношения в тупике

 да Валерии спасибо,  но гражданство то сколько ждать ? я после какого времени смогу подать? говорят закон опять меняют вместо 3 уже 5 лет,

"только что в этом   смыслlaugh

хочешь принца,будь принцессой... потому что лошадь у него уже есть!
Изображение пользователя olga1298.

Re: отношения в тупике

и вообще я смогу сохранить нашу семью? если я пойду работать? если он к адвокату побежит что мне делать?

хочешь принца,будь принцессой... потому что лошадь у него уже есть!
Изображение пользователя olga1298.

Re: отношения в тупике

mirabellla пишет:

olga1298 пишет:

 потому что деньги мне мой муж не дает , на мои расходы ..вообще не хочет слышать . только на ребенка что то купить , поесть естественно ..

Да уж. Только сочувствую. Советовать сложно. Жадных  не выношу органически, нет, хуже,  у меня на них аллергия. 

не дает в буквальном слове ,  мне ухаживать как за собой?я не знаю,,хорошо у меня квартира в России, я сдаю и деньги снимаю  СВОИ ,ВОТ И ЖИВУ ТАК, НА СВОИ,если мне что надо не говою чтоб не дай бог скандала не было ,,,,

 у них культура СТРАННАЯ ,деньги они не тратят на уход за собой ,живут в домах за миллион ,женщины одеваются  " в фирму", все разодетые, а ЛИЦА КАК СМОРЩЕННЫЕ старухи и все в пятнах,,поэтому мужчины и привыкли НЕ ДАВАТЬ ,,,

НО ВОЗОЖНО это только в моей ситуации,да мы живет в доме за который платим афитто, потом я в режиме сепарационе дей бени, так как мне НИЧЕГО не надо от него,если что покупает его .я и согласна с этим!мне чужого не надо !так после этого заключения между нами о раздельном иммущесте , все равно мне не верит и держит меня в ....

но я хочу обрести мою независимость и самостоятельность как раньше, ккак вы считаете это возможно?

 

хочешь принца,будь принцессой... потому что лошадь у него уже есть!
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: отношения в тупике

гражданства ждать eй долго,нe выдeржит,надо мeняться или обоим или сваливать домой,рeбeнок будeт страдать,вот кого жаль

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: отношения в тупике

Дождитесь гражданства (если терпения хватит) и разводитесь. Взрослого мужика не переделаете, он - собственник, хочет Вас пристегнуть "на короткий поводок". Такие люди способны потом и мстить за "непокорность", будьте осторожны.

На всякий случай изучите вот эту статью: Если ты стала жертвой домашнего насилия

Ребенку, конечно, в Италии лучше будет, но при условии, если он не будет видеть этих маминых унижений.

Изображение пользователя mirabellla.

Re: отношения в тупике

olga1298 пишет:

 потому что деньги мне мой муж не дает , на мои расходы ..вообще не хочет слышать . только на ребенка что то купить , поесть естественно ..

Да уж. Только сочувствую. Советовать сложно. Жадных  не выношу органически, нет, хуже,  у меня на них аллергия. 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: отношения в тупике

да ситуация у вас нe позавидуeшь,возможно проблeма и вас, в данный момeнт вы оба виноваты,поговоритe спокойно,всeгда найдeтся минутка нeжности,eщe прошло мало врeмeни,ваш муж нe увeрeн в вас,рeвнуeт и т.д. Слeзы,истeрика тут нe помогут,набeритeсь тeрпeния,eсли хотитe сохранить сeмью,

Изображение пользователя olgajade.

Re: отношения в тупике

Похоже одна  (Экс)  уже ушла от вашего мужа - тирана! И вас это ждет. Дело только во времени, как скоро вы осознаеете, что надо уходить и что ничего не измениться.

Соучувстыую вам, но вы не первая и вы не последняя.

Жаль вашу дочь. Ваш ребенок тоже страдает, видя всю эту ситуацию.

Надеюсь ви примите верное для вас двоих решение.

Изображение пользователя olga1298.

Re: отношения в тупике

истерика уже стала нормой этой итальянской жизни,  

никогда не предполагала что упаду так, что встать не смогу, c моим сильным характером и самодостаточностью .......

что то я как в прорубе не знаю наверх вылезу или "вниз"

хочешь принца,будь принцессой... потому что лошадь у него уже есть!
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: отношения в тупике

дажe нe знаю,что и посовeтовать,чeстноcool.....нe пробовали поговорить спокойно,бeз слeз и истeрик?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии