Booking.com

О чем говорят руки?Проверяем)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

О характере человека и его внутреннем мире часто пытаются судить по каким-то внешним признакам. В дело идет все: форма лица, разрез и цвет глаз, длина и густота бровей, размер ушей, длина пальцев и даже форма ногтей. Не совсем ясно, каким образом наши руки могут свидетельствовать о характере, но факт остается фактом.



Руки

Твердой, жесткой рукой обладает человек энергичный, настойчивый и очень упорный. Гибкая, упругая рука — у интеллектуального, созерцательного человека. Мягкая и нежная – у уравновешенного и спокойного, обожающего чувственные удовольствия. Узловатая рука — признак уверенности в себе и удачливости в жизни. Грубая, неподвижная рука присуща неотесанным, глупым людям.
Пальцы

Большой палец — это наше эго. Чем подвижнее и аккуратнее этот палец, тем подвижнее и активнее ум его обладателя.
Заостренные пальцы выдают либо романтическую и слишком впечатлительную, либо набожную личность.

Четырехугольные пальцы указывают на стремление человека к упорядоченной, размеренной жизни и материальному достатку.

Лопатообразные — признак самоуверенного человека, с невероятно развитой интуицией.
Если указательный палец (наши принципы) длиннее безымянного (материализм), то в жизни для человека главное принципы, на сделку с совестью он никогда не пойдет.

Если длиннее безымянный, то в жизни преобладает материализм. Если мизинец (показатель коммуникабельности) прижат к безымянному, то такому человеку трудно находиться в одиночестве, и наоборот, если он отстает от безымянного, то обладатель независим и свободолюбив.

Круглые ногти

Их обладатели – люди, умеющие тонко чувствовать и сопереживать. Они тактичны, ненавязчивы, деликатны и покладисты. Они не любят спорить и качать права, всегда стараются понять точку зрения оппонента. Легко продвигаются по карьерной лестнице, любимы коллегами и начальством. Если они настоятельно советуют что-то делать или чего-то не делать, лучше прислушиваться к их словам. Ведь верное решение открывается этим людям на подсознательном уровне.

Лопатообразные ногти

Их обладатели – люди грубые, несдержанные, горячие. Любой спор они могут довести до скандала, потому что привыкли считаться только с собой. Выполняя ту или иную работу, частенько допускают ошибки. Зато, если им удастся сосредоточиться на задании, могут свернуть горы. Такие люди наделены удивительной особенностью: стоит им только высказать с большой уверенностью какое-либо утверждение, как все происходит с точностью до наоборот.

Квадратные ногти

Весьма контактные люди, которые легко сходятся как с мужчинами, так и с женщинами. Самокритичны, всегда признают собственные ошибки, пользуются любовью окружающих, но в душу не пускают никого, даже самых близких людей. Они -- великолепные работники с богатой фантазией и отлично развитой интуицией. Эти люди удивительным образом притягивают удачу. Стоит им только закрыть глаза и ясно представить то, чего они хотят, как их мечта сбывается.

Овальные ногти

Весьма импульсивные, подвижные и непредсказуемые люди. Обожают продемонстрировать свой характер и подчеркнуть собственные достоинства, а вот недостатков признавать не желают. Целеустремленны и невероятно работоспособны, в результате чего нередко занимают начальственные кресла. Подчиненные, как правило, боятся их до дрожи в коленях. Никогда не знаешь, с какой ноги шеф встал сегодня. Зато такие люди обладают огромной силой внушения. Они легко могут заставить окружающих делать то, чего им совсем не хочется.


Кстати:

Плоские ногти указывают на нервозный характер человека, узкие — на лицемерный. Ногти с неровной поверхностью выдают человека со слабым здоровьем. Широкие, плоские ногти свидетельствуют о застенчивости. Обкусанные - о трусости и нерешительности. 

 

От себя- у мну квадратные.. вот оно че Михалыч оказываеццооо...)))

Изображение пользователя HelenAquaMast.

Re: О чем говорят руки?Проверяем)

полностью согласна с предыдущим комментатором!

Изображение пользователя erna.

Re: О чем говорят руки?Проверяем)

Мне кажется, это ерунда всё. Знаю одну обладательницу узловатых рук, которую ни уверенной в себе, ни тем более удачливой не назвать. И обладательницу аккуратного гибкого подвижного большого пальца, не отличающуюся ни умом, ни фантазией, как говорится. Про меня саму тоже не совпадает. Чисто развлекательно занимательная информация.

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: О чем говорят руки?Проверяем)

Если говорить о ногтях, скорее они овальные surprise, а руки (рученьки мои)))),когда вкалываю, не очень "беленькие") а в отпуске есть время , ну вы поняли...laugh)).

Мариша

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: О чем говорят руки?Проверяем)

Anastaisha пишет:

 

У меня овальные...surprise 

нe могу понять какиe у мeняcool,

как подстригу такиe и будутfrown

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: О чем говорят руки?Проверяем)

Интересноsmiley!  

У меня овальные...surprise Во многом соглашусь с характеристикойfrown

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии