Booking.com

тест итальянского языка для постоянного вида на жительство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя джилли.

В марте этого года я сдала тест по итальянскому языку в Тоскане,в Виареджио.Если кому-то нужна информация,могу поделиться .

Изображение пользователя svetlanka31.

Re: тест итальянского языка для постоянного вида на жительство

ну вот и разобрались......теперь у нас свой юрист доморощенный будет sad

парикмахерские услуги на дому
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: тест итальянского языка для постоянного вида на жительство

svetlanka31 пишет:

это надо спросить у тех кто за итальянцами замужем,просто я приехала тоже по мотивам семейным,и не смотря на это сдавала тест,думаю это касается только родственников эмигрантов ,не родственнико граждан италии

ух,а я самообразованием заняласьlaugh: законы изучаю, короче,те которые  вышли замуж(женились) или воссоеденились родственники типа зять с тещей и тт.д  с гражданами ЕС -как и яfrown-для нас-ненадо  экзаменов декрет D.lgs. 30/2007 angelтакие нужны документы( и за пермессо не платим ))))) и не сказано о прохождении экзамена о знание ит.языкаsmiley

I documenti da presentare per il rilascio della Carta di soggiorno, elencati al'art. 10 comma 2 del D.lgs. 30/2007 sono:

  • passaporto o documento equivalente in corso di  validita';
  • documento rilasciato dall'autorità competente del Paese di origine o provenienza che attesti  la  qualità di  familiare  e, qualora richiesto, di familiare a carico ovvero di membro del nucleo familiare ovvero del familiare affetto da gravi problemi di salute, che richiedono l'assistenza personale del  cittadino dell'Unione, titolare di un autonomo diritto di soggiorno;
  • attestato della richiesta d'iscrizione anagrafica del familiare cittadino dell'Unione;
  • fotografia dell'interessato, in formato tessera, in quattro esemplari.
Изображение пользователя svetlanka31.

Re: тест итальянского языка для постоянного вида на жительство

это надо спросить у тех кто за итальянцами замужем,просто я приехала тоже по мотивам семейным,и не смотря на это сдавала тест,думаю это касается только родственников эмигрантов ,не родственнико граждан италии

парикмахерские услуги на дому
Изображение пользователя svetlanka31.

Re: тест итальянского языка для постоянного вида на жительство

Il Dipartimento per le libertà civili e l'immigrazione del ministero dell'Interno ha messo a punto la procedura informatica che dal 9 dicembre 2010 consente la gestione delle domande per la partecipazione al test di conoscenza della lingua italiana che dovranno sostenere gli stranieri che intendono richiedere il permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo.

парикмахерские услуги на дому
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: тест итальянского языка для постоянного вида на жительство

svetlanka31 пишет:

всех касается ,по семейным обстоятельствам тоже,но первое время можно делать просто пермессо на 2 года или на сколько там дадут,и так несколько раз пока не будешь готова сдать экзамен и карту получить

 

интересно,у меня карта,ну та типа бессрочная,сыну тоже такую в октябре 2011 дали, никакие тесты не здавали. Тут на сайте минимум половина девушек,вышедших замуж за итальянцев и не читала,чтобы они здавали тест.Ссылочку можете дать на закон?

я писала по семейным мотивам по объединению с итальянцами,а если у вашего мужа карта-выходит он не итальянец.mail

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: тест итальянского языка для постоянного вида на жительство

svetlanka31 пишет:

если не ошибаюсь то с января 2010го года вышел такой закон

я подовала на карту в мае 2011 года и теста не требовали.

Изображение пользователя svetlanka31.

Re: тест итальянского языка для постоянного вида на жительство

если не ошибаюсь то с января 2010го года вышел такой закон

парикмахерские услуги на дому
Изображение пользователя svetlanka31.

Re: тест итальянского языка для постоянного вида на жительство

у моего мужа карта ,однако.........раньше можно было по мужу получить такой же документ ,теперь нет

парикмахерские услуги на дому
Изображение пользователя svetlanka31.

Re: тест итальянского языка для постоянного вида на жительство

всех касается ,по семейным обстоятельствам тоже,но первое время можно делать просто пермессо на 2 года или на сколько там дадут,и так несколько раз пока не будешь готова сдать экзамен и карту получить

 

парикмахерские услуги на дому
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: тест итальянского языка для постоянного вида на жительство

Lissa пишет:

Вот это да!Раньше ничего подобного не было.Думаю,для многих это может быть препятствием,для тех,кто недавно в Италии.

ну так этот тест для тех,кто запрашивает  разрешение  на постоянное место жительства (ех карта сожерно)-т.е. кто прожил в Италии 5 и более лет.( По семейным мотивам  при  воссоеденинием  с итальянцами это не касается) Или я неправа?cool

.А за 5 летlaugh уверенна можно на А 2 сдать.

 

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: тест итальянского языка для постоянного вида на жительство

Вот это да!Раньше ничего подобного не было.Думаю,для многих это может быть препятствием,для тех,кто недавно в Италии.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя svetlanka31.

Re: тест итальянского языка для постоянного вида на жительство

это бесплатно,через дня 3 результат,но может и на следующий день,заходишь на тот же сайт на котором записывалась на участие,набираешь свой пароль и там результат теста,сдала или нет.Всем удачи!!!

парикмахерские услуги на дому
Изображение пользователя svetlanka31.

Re: тест итальянского языка для постоянного вида на жительство

привет,я сдавала такой тест,записываешься на сайте на участие в тесте,через месяц приходит письмо с адресом и временем проведения теста ,приходишь ,во время теста использовать словари и учебники нельзя,тест состоит из 4 заданий,сначала нужно прослушать текст,и ответить на вопросы ,второе задание опять прослушать текст и выбрать правильный вариант ответа ,текст дают слушать 2 раза,задание третье,нужно самим прочитать текст и ответить на вопросы по тексту,(это проще когда текст перед глазами,),следующие задание посложнее,соединить по смыслу предложения и относящиеся к ним таблички(это для того чтобы человек понимал что написано на табличках расположенных на улице,на стоянках,на автобусных остановках.....,и последнее задание,считается наиболее важным,нужно составить короткий текст на заданную тему,например презентация себя,и даётся определенное колличество слов ,из которых должен состоять текст например ,составить текст ответить на е мейл другу что вы не можете с ним сегодня пойти в бар,текст должен содержать не менее 20ти слов,и всё,подпись ставить обязательно,проходной балл 80 из 100 

парикмахерские услуги на дому
Изображение пользователя Tormashka.

Re: тест итальянского языка для постоянного вида на жительство

и мне интересно))) рано пока еще конечно, но все же

кто хочет, ищет возможности..кто не хочет, ищет причины
Изображение пользователя Anastasia_30.

Re: тест итальянского языка для постоянного вида на жительство

Напишите пожалуйста как сдавали тетст. Какой уровень и сколько стоит? 

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: тест итальянского языка для постоянного вида на жительство

Мне не нужно сдавать, просто интересно, как этот тест сдают? Спасибо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии