Booking.com

Рейтинг самых красивых рыбок)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

 

Рейтинг самых красивых в мире рыб
1. Мандаринок



Мандаринок – мелкие весьма красочные рыбы, кои живут в коралловых рифах в западной доли Тихого океана. Имя «мандаринок» проходит от их красочного узора, который похож на одежду китайского мандарина. Это донные рыбы. Они выделяют токсин в слизи, которая обвалакивает их туловища и является токсичной для нескольких хищников.

2. Императорские ангелы





Императорские ангелы – одни из наиболее красивых коралловых рыб, кои, также, меняют собственную окраску на протяжении жизни. Помет содержит черное тело с белыми и голубыми концентрическими полосами. У взрослых представителей тело ярко-фиолетовое с примерно 25 тонкими диагональными полосами желто-рыжего цвета. Череп становится с возрастом изумрудной сверху и красно-бурой снизу, с характерной яркой маской кругом глаз. Правитель обитает у коралловых рифов Индо-Тихоокеанского региона.

3. Рыбка-лев

Изображение

Эта рыбка является одним из наиболее отравленных рыб на дне океана. Свои отравленные шипы она применяются только в целях обороны. Для человека ее яд не смертелен. Живут они у коралловых рифов и каменистых расщелинах Индо-тихоокеанского региона.

4. Клоун спинорог

Изображение

Спинороги часто имеют весьма яркую окраску и являются обитателями коралловых рифов. Свое наименование они получили не даром. I-я колючка их спинного плавника весьма мощная и может жестко фиксироваться в вертикальном состоянии при помощи II колючки

5. Голожаберник

Изображение

Изображение

Изображение

Голожаберники – брюхоногие моллюски,обитатели дна. Они имеют фантастическую окраску и цветовые узоры.

6. Дискус

Изображение

Местами его еще называют «королем Аквариум». Дискус является одним из наиболее красивых тропических рыб.

7. Спинорог пикассо

Изображение

Живет спинорог пикассо на теплых мелководьях, внутри и за пределами рифов, где немало трещин в горных породах, кои они исследуют в поисках пищи. Ареал обитания – Индийско-Тихоокеанский регион. От юга Багряного моря до Ю. Афр., Гавайские о-ва, о-ва Туамоту, о-ва Лорд-Хау, Япония. Восточная Атлантика: от Сенегала до Ю. Афр..

8. Мавританский идол

Изображение

Мавританский кумир – одна из наиболее популярных аквариумных рыб.Однако за этими рыбами крайне тяжело ухаживать. В неволе они долго не обитают. В природе этот вид содержит широкое распространение в индо-тихоокеанском регионе в тропических и нескольких умеренных водоемах.

9. Рыбка-клоун

Изображение

Рыбы – клоуны часто обнаруживаются в теплых водоемах Тихого океана, Красного моря и Индийского океана . Своеобразное наименование рыбы проходит от ее радостной окраски и активного поведения. Обитают они в симбиозе с анемонами.

10.Рыбка-попугай

Изображение

Рыбка- попугай названа так из-за собственного птичьего клюва,который она использет, чтоб раздавить и съесть небольших беспозвоночных, кои обитают в кораллах.

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Рейтинг самых красивых рыбок)

а ми такеи видели )))))))))))

heartindecision

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии