Booking.com

Скоро вернусь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Karlo.

Еще пару недель и вернусь домой, перезимовав в теплых краях. За 4 месяца не спеша посетил 5 стран, Индия, Индонезия, Таиланд, Сингапур и Малайзия, уже сделал 22 перелета, предстоит еще 3 до Флоренции. Вчера заполнил взятый в путешествие хард-диск на 1Тб. Писать блоги и дневник не полуилось из за отсутсвия интернета и иногда времени. Сегодня перееду на море, после Бали прошло уже 2 месяца. Познакомился со многими интересными людьми, не стигся, чувствую себя прекрасно.

на Борнео в регионе Саба на реке Кинабатанган, провел незабываемые дни фотографируя с Cede Prudente лучшим фотографом на Борнео по птицам и животным, для меня кроме съемки это был воркшрп с полным погружением в джунгли, Монике тоже очень понравилось.

Покажу несколько фотографий.

На той же реке слоны пигмеи переправляются на противоположный берег, рекое явление, которое удалось запечатлеть.

самец носатой обезьяны - носача  - эндемик Борнео, его отснял несколько тысяч фото.

Отрангутангов тоже отснял много тысяч фото на Суматре и на Калимантане-Борнео.

так же снимали птиц, животных и насекомых и людей, когда были не в джунглях.

С детства мечтал увидеть символ Борнео - орнитоптеру Брукиану, которая была у меня в коллекции, названную так в честь первого белого раджи Саравака Д.Брукса.

Много увидел её летающей по джунглям - наслаждение неописуемое

Бабочка изумрудного цвета с размахом крыльев в 15 см

Отсняли много видов палочников, этого нашла Моника длинной 25 см, может не известный науке вид.

семья выдр

Летая на ужасных винтовых самолетах типа АН-24, которые разгоняются медленней моей машины и кажется никогда не поднимутся в воздух, борясь с ветром и тучами и дождем, подскакивая, как джип по бездорожью, все равно приземлившись оказываешься в джунглях и радуешься вдойне, так как дорог нет.

Это начиональный парк Мулу в регионе Саба, окруженный пальмовыми плантациями, где еще 20 лет назад были непроходимые джунгли. Кто хочет полюбоваться пока еще дикой природой, надо спешить, может наши дети будут рассмтривать мои фото и удивляться биологическому разнообразию, которое было еще недавно и которое человечество истребило из за наживы за короткий срок.

Как только вернусь сразу на работу, в тот же день, хоть я и написал на тур.сайте, что в отпуске до начала апреля, уже пару месяцев принимаю заявки даже на сентябрь, так что будет мало времени сидеть в интернете и надо заработать на новй nikon D4, объективы и следующее длинное путешествие. Даже пытаясь путешествовать по низкому бюджету за 4 месяца уплывают огромные (для меня) деньги.

Всем привет, я жив и радуюсь жизни.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Скоро вернусь

Yustina пишет:

tatisiri пишет:

фото носача супeр,просто на чeловeка похож,прав дарвин всe мы от обeзьян,а волосы отрасли просто блeск,очeнь идeт вам,возвращайтeсь,нe хватаeт ваших eдких замeчаний

Темы просто супер!!! Нет слов, одни эмоции)))

Извините меня, пожалуйста, tatisiri,  я совсем не претендую на учителя русского языка, но прочитав ваше сообщение, я вначале поняла, что волосы отросли у обезьяны, только потом до меня дошло, что речь шла о Сергее. Может надо было как -to отделить одно предложение от другого?))

Только без обиды))

пожалуйста,обиды никакой,запятыe соблюдeны,всe написано с малeнькой буквы,это от лeни,вообщe-то с русским языком я дружуindecision

Изображение пользователя Karlo.

Re: Скоро вернусь

меня влекут джунгли своим разнообразием и тем, что можно увидеть, то о чем мечтал в детстве читая и рассматривая книги и простаивая часами в музее разглядывая сухие коллекции насекомых и думая, что я никогда такое не увижу.

Конечно джунгли утомляют, влажностью и жарой, проливным дождем, изменчивой погодой, москитами, пьявками и клещами, но это стоит тех эмоций. Мы честно говоря порядком устали, завтра утром едем на остров в резорт "рай" погреть кости и понырять с аквалангом в одном из лучших мест для дайвинга, маленькие острова на северо-востоке Борнео. В одном из перелетов Моника оторвала картинку из рекламного буклета и теперь плывем прямо туда, хотя это гораздо выше нашего бюджета, особеноо после 4 месяцев путешествия, но за "рай" надо платить, а живем всего один раз.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Скоро вернусь

Спасибо за фотографии, очень интересно и завидно...возвращайся! Европа ждет своих героев!

Изображение пользователя Halloween.

Re: Скоро вернусь

Спасибо, Сергей! Это так  все интересно. Надо же палочники бывают цветными. а я ни сном ни духом! Жаль, что ты не пишешь книги да с собственными фотографиями - это было бы просто замечательно! Можно попросить, если ты все-таки напишешь статью про палочников, дашь мне почитать, пожалуйста?!

Вот еще, когда читала о ваших с Моникой злоключениях с пиявками, у меня в памяти всплыло, то, что я еще читала в школьном учебнике по географии: человек 2 раза испытывает чувство восторга: входя в джунгли и выходя из них - у вас было что нибудь подобное или это реакция дилетанта?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Скоро вернусь

Какие существа обалдеть!...такие диковинные и обезьяны, и пиявка цветная, а птицы - супер!!! представляю сколько у вас впечатлений....их однозначно нужно печатать и фото и наблюдения, рассказы! Ты, конечно, Сергей - клад! фотографий, путешествий и ФАНАТИЩЕ! Респект тебе мой и спасибо за изумительные фото!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя fietta.

Re: Скоро вернусь

Браво, Карло! wink Сильвер манки и зеленый голубь - чудо! Понравились все пиявки, гусеницы и палочники. Твои комментарии о них тоже.  Спасибо, приятно и информативно. С нетерпением жду еще. smiley

Tata
Изображение пользователя Karlo.

Re: Скоро вернусь

Поставлю еще несколько фото, раз вам интересно.

Сильвер лиф манки, обитает в током же биотопе, что и носачи - мангровые заросли и берега рек в дельтах.о. Борнео

Гибон, Калимантан - очень трудно снять, так как носятся по деревьям очень быстро, очень близок к человекобразным обезьянам, не имеет хвоста. Просыпаются раньше всех в джунглях в 5.00, когда еще темно и начинают орать, носачи просыпаются в 6.00 на рассвете.

обычные мартышки распространенные очень широко, наснимал их тоже очень много везде .

Томас лиф манки - Калимантан, похожие на панков.

А теперь разберемся с палочниками - удивительные насекомые. Они встречаются во многих местах планеты, очень редки в Крыму и на Кавказе, чем южнее тем больше видо встречается. Палочники примитивные насекомые бывают крылатые и безкрылые формы, размножаются партогенезом, на стадии личинки. Самое большое разнообразие как раз на Борнео, очень много новых видов описаны 5-10 лет назад и продолжают открывать новые виды. Бевственные первичный тропический лес на Борнео сформировался 60 миллионов лет назад и участки сохранившее теперь охраняются ЮНЕСКО и являются его достоянием - самый "лакомый" кусок такого леса находится в Национаьном Парке МУЛУ, куда можно добраться только на маленьком самолете, многие леса в Борнео спилили, не говоря уже о Яве и Суматре. Этот лес может поспорить биоразнообразием с лесами Амазонки и тропическими лесами Камеруна и Габона и того таких мест на земле всего ТРИ!!!!! Человечеству едва 4 мил. лет, а палочники жили в таких лесах уже 60 мил. лет назад. В Германии и Англии есть сайты фанатов палочников, выставки, многие покупают их держат дома, снимая макрофото.  палочник самое крупное насекомое на земле может достигать 50 см по некоторым данным.

это более продвинутые в эволюционном смысле палочники с крыльями, спариваются, но во многих видах самцы не известны, так как размножаются одни самки.

Этого палочника очень легко заметить на зеленых листьях, но не так всё просто. На листьях постоянно падают палочки и палочник принимает форму палочки и его уже не просто заметить.

я снял несколько палочек на листьях, это живое насекомое, может напишу куда нибудь статью о палочниках, но сейчас не найду это фото.

это тоже живое насекомое.

палочников существует огромное разноо бразие, есть и цветные.

это еле заметил, хотя по фото кажется, что его легко найти.

этого видел всего один раз и пока не нашел в интернете вид, может быть новый?

бывают и более "толстые" из другого семества эти могут доходить до 15 см.

здесь насекомое слева, без манипуляций, так я нашел его в природе.

Вот палочник, которого нашла Моника, на фото с моей мордочкой для сравнения. Здесь для сравнения сухая кожица от вышедшей цыкады (слева) длинной в 4 см.

Но хватит вас грузить палочниками, думаю первое впечатление даже не посвященные получили (я то по образованию энтомолог) и просто пела душа находя каждое новое насекомое.

В этих лесах  такое огромное биоразнообразие, что тяжело поверить, вот пару примеров, кажется, что такого не может быть.

 

молотоголовая сухопутная пьявка, красавица длинной в 10 см. Во влажных джунглях встречается много видов сухопутных писявок, которые кусают вас и сосут кровь пока вы идете по джунглям и ничего не подозреваете, обычно забираются под штанину поднимаются по носку, со слюной впускают обезболевающее средство и герудин - средство  по несворачиванию крови, насосавшись крови отпадают, а кровь продолжает течь довольно долго, впечатление когда вы заметили, что вас укусила пиьявка, что в вас стреляли, особенно когда укусила в живот под футболкой, вся футболка становится красная от крови. Моника заправляла штаны в носки, но её кусали и через носки, меня кусали и в ноги и в живот и в спину. Правда это были не такие шикарные пиявки, а более распространенные светло-коричневые с нормальной головой. 

еще одна пьявка из этого семейства.

больше не буду грузить вас пьявками, так как есть еще много чего интересного.

удивительная не большая личинка кузнечика, похожая на рака. касящая под мох.

Огромный кузнечик величиной в 16 см, когда летит, то кажется больше ласточки, косит под лист.

крупная личинка кузнечика 8 см, усы 25 см.

маленькая личинка кузнечика в 2 см, кажется из мультфильма.

взрослый кузнечик, косящий под сухой лист.

гусеница бабочки бражника, потревоженная демонстрирует "глаза" нарисованные между вторым и третьем сегментом, тоже удивительное существо.

Моника снимала больше макро, в её компе есть гораздо больше удивительных насекомых, ящериц, змей, лягушек...

Птицы в этом регионе тоже удивительные

Трогон, удивительная птица, снимал из этого семейства и в Южной Америке, обычно очень цветные.

Бродбил - тоже красивая птица с голубым клювом.

Зеленый голубь их в этом регионе обитает около 10 видов, снял еще несколько.

снимать птиц гораздо сложнее, таскать по лесу тяжелый объектив и птицы страмятся улететь, но доставляет истинное наслаждение.

Завтра на острова нырять, может поснимаю что то под водой, правда на не проф аппаратуру, а на мыльницу.

Всем привет!

 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Скоро вернусь

Семья выдр в такой динамикеwink

, все фото природы,как всегда, очень восхитительны  Сергей стал чем-то похож на индейца, все же природа накладывает отпечаток...

 

Изображение пользователя Yustina.

Re: Скоро вернусь

tatisiri пишет:

фото носача супeр,просто на чeловeка похож,прав дарвин всe мы от обeзьян,а волосы отрасли просто блeск,очeнь идeт вам,возвращайтeсь,нe хватаeт ваших eдких замeчаний

Темы просто супер!!! Нет слов, одни эмоции)))

Извините меня, пожалуйста, tatisiri,  я совсем не претендую на учителя русского языка, но прочитав ваше сообщение, я вначале поняла, что волосы отросли у обезьяны, только потом до меня дошло, что речь шла о Сергее. Может надо было как -to отделить одно предложение от другого?))

Только без обиды))

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Скоро вернусь

фото носача супeр,просто на чeловeка похож,прав дарвин всe мы от обeзьян,а волосы отрасли просто блeск,очeнь идeт вам,возвращайтeсь,нe хватаeт ваших eдких замeчаний

Изображение пользователя natibragina.

Re: Скоро вернусь

Фотки просто супер!!!! wink

nati
Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Скоро вернусь

Бабочка с размахом крыльев 15 см, ну ничего себе. Это уже не бабочка а птица какая-та.

Красота, нет слов!

+1

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Скоро вернусь

Живой и довольный...самое главное! точнее живые и довольные! wink

фото обалденные....энергии в тебе однако! .....

ждем нашего аборигена в цивилизации!  smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Скоро вернусь

Носовик - это что-то )))

Обожаю смотреть Ваши фото!

Спасибо!smiley

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Скоро вернусь

Какие вы счастливые!!! Шоб я так жил! heart Каждый твой фотоотчет, как праздник :)

Изображение пользователя Elena Mayasova.

Re: Скоро вернусь

Какая же это красота - дикая природа!!! Живые, яркие фото, а впечатлений ворох целый 100%!!!  wink

Изображение пользователя Дед.

Re: Скоро вернусь

fietta пишет:

Шикарное путешествие! Снимки замечательные. Предвкушаю все новые и новые фотоотчеты... 

Не то слово!!! Спасибо. Дорога ясная, жизнь прекрасна.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Скоро вернусь

Halloween пишет:

Вопрос тем, кто видет палочника: вот эти изогнутые зеленые палочки  и есть его ноги, задранные кверху или как, или где он вообще - этот мастер маскировки?

да, это он и есть. Кстати, в Италии они тоже водятся. Я в горах Абруццо их несколько раз встречал.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Скоро вернусь

Valeria пишет:

Очень надеюсь, что ты покажешь нам всё, что успел увидеть. Так как, лично мне, там никогда не побывать..

+1

терабайт фотографий - это тебе целый год разбирать придётся, но мы подождём.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Скоро вернусь

Не соскучился по Европе-матушке?  smiley



igherman
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Скоро вернусь

Фото, как всегда, вне конкуренции! Ждем с нетерпением репортажи :)
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя k irina.

Re: Скоро вернусь

Halloween пишет:

Фотографии - одна другой лучше. Выдры- так просто восторг! Вопрос тем, кто видет палочника: вот эти изогнутые зеленые палочки  и есть его ноги, задранные кверху или как, или где он вообще - этот мастер маскировки?

я так поняла вот это палочник

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Скоро вернусь

Очень надеюсь, что ты покажешь нам всё, что успел увидеть. Так как, лично мне, там никогда не побывать..

Изображение пользователя Halloween.

Re: Скоро вернусь

Karlo пишет:

.

Отсняли много видов палочников, этого нашла Моника длинной 25 см, может не известный науке вид.

 

Фотографии - одна другой лучше. Выдры- так просто восторг! Вопрос тем, кто видет палочника: вот эти изогнутые зеленые палочки  и есть его ноги, задранные кверху или как, или где он вообще - этот мастер маскировки?

Изображение пользователя fietta.

Re: Скоро вернусь

Шикарное путешествие! Снимки замечательные. Предвкушаю все новые и новые фотоотчеты... 

Tata
Изображение пользователя Golf.

Re: Скоро вернусь

Возврщайся!

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии