Booking.com

ЕС не просил повременить с казнью террористов, заявил Лукашенко

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Володя В.Ш..

 

МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ЕС не просил его «повременить» с приведением в действие смертного приговора в отношении осужденных за теракт в минском метро.

В воскресенье белорусское Общенациональное телевидение сообщило, что смертные приговоры в отношении граждан Белоруссии Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, осужденных за терроризм, в том числе за взрыв в минском метро в апреле прошлого года, приведены в исполнение. Казни вызвали возмущение на Западе.

«Евросоюз никогда не просил меня повременить с казнью этих людей. Евросоюз всегда от нас требовал отменить смертную казнь», — сказал Лукашенко в интервью телеканалу Russia Today.

При этом он добавил, что никаких дипломатических уступок ему не предлагали. «Потом какие это будут политические уступки? Но даже если бы мне предложили, было бы так, как сегодня есть. Потому что это совершенно несопоставимая проблема и вопросы. Политические уступки со стороны Запада требуют политических шагов навстречу Западу. Это — чистая уголовщина. Притом катастрофическая крайне уголовщина, прощения которой нет. Я думаю, так бы и в России поступили, и в других странах. Поэтому нечего тут сравнивать. И еще раз подчеркиваю, мне это и не предлагалось», — заявил Лукашенко.

Говоря о прозрачности судебного процесса, президент подчеркнул, что все процедуры по закону соблюдены. «Процесс шел открыто. Выходите и говорите. Если у матери были какие-то сомнения или подозрения, я на этом тоже настаивал: любой сигнал должен быть проверен. И так было. Поэтому этот процесс шел от начала до конца абсолютно прозрачно. И потом, намек некий на фальсификацию, подтасовку… Встает вопрос: зачем? Ответьте вы мне на вопрос, встав на мое место, мне зачем эта фальсификация? Если уж откровенно говорить, когда произошел теракт, я глубоко сомневался, что нам удастся раскрыть его. Потому что такие вещи очень сложно раскрывать», — сказал президент Белоруссии.

Он также заявил, что эти смертные казни стали для него «очередной трагедией». «Но больше всего я сопереживал родителям этих людей, которым я помочь не могу. Увы… Вот часто спрашивают: “Что для вас самое сложное?” Я уже говорил как-то публично, что для меня самое сложное — подписать соответствующий указ о непомиловании. Помиловал же я за весь период, по-моему, только одного человека», — заключил Лукашенко.

Теракт на станции метро «Октябрьская» произошел 11 апреля 2011 года. Погибли 15 человек, более 300 получили ранения, многие стали инвалидами. Из-за теракта на несколько дней была нарушена нормальная работа метрополитена. В течение суток террористы были вычислены и задержаны правоохранительными органами Белоруссии.

http://news.mail.ru/politics/8410610/

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ЕС не просил повременить с казнью террористов, заявил ...

Володя, вдумчиво изучите биографию этого человека.

И не смейте больше ЗДЕСЬ писать о картофельном быдле по фамилии Лукашенко. За нарушение - бан. Единственная новость, которую я хотела бы увидеть о нем на портале - это его публичная казнь.

Спасибо за понимание.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: ЕС не просил повременить с казнью террористов, заявил ...

Володя В.Ш. пишет:

Valeria пишет:

Можно сказать застрелить на пьяцце Лукаша как Муссолини. Но какая дальнейшая перспектива? 

Муссолини повесили за ноги



igherman
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ЕС не просил повременить с казнью террористов, заявил ...

Володя В.Ш. пишет:

Валерия, я хочу понять или вы( не лично Вы) владеете информацией. Можно сказать застрелить на пьяцце Лукаша как Муссолини. Но какая дальнейшая перспектива? 

Лично я владею информацией.

Насчет перспектив: Вы, например, в курсе это такой?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: ЕС не просил повременить с казнью террористов, заявил ...

Володя В.Ш. пишет:
Ну мы с вами как дилетанты общаемся.

Почему как дилетанты? Или у Лукашенко есть "политическое" образование? У многих отечественных политиков, таких как Лукашенко, вообще ни какого образования нет.

По поводу альтернатив развития Белоруссии - их нет и не будет пока у руля стоит картофельный фюрер. Он не дает развиваться оппозиции. Есть только Он, а остальные, это тщательная селекция его картофельных спец-служб. Тоже самое в России. И это будет продолжаться, в лучшем случае, пока лучезарные лидеры этих двух стран не покинут свои посты вперед ногами.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: ЕС не просил повременить с казнью террористов, заявил ...

Ainur пишет:

Я тоже.

Ну мы с вами как дилетанты общаемся. Так как к политике не думаю что на портале многие имеют отношение. cool

 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: ЕС не просил повременить с казнью террористов, заявил ...

Valeria пишет:

Володя, я не стану ничего обсуждать с человеком, не владеющим предметом.

Валерия, я хочу понять или вы( не лично Вы) владеете информацией. Можно сказать застрелить на пьяцце Лукаша как Муссолини. Но какая дальнейшая перспектива? 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: ЕС не просил повременить с казнью террористов, заявил ...

Valeria пишет:
Володя, я не стану ничего обсуждать с человеком, не владеющим предметом.
Я тоже.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ЕС не просил повременить с казнью террористов, заявил ...

Володя В.Ш. пишет:
В отличие от той же Гитлеровской Германии не военную технику выпускают.
Просто в РБ месторождение железа еще не разведали devil

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: ЕС не просил повременить с казнью террористов, заявил ...

Ainur пишет:

Бутылки из под водки вод окнами пятиэтажек?

Ну про бутылки не знаю, но заводы и люди работают. В отличие от той же Гитлеровской Германии не военную технику выпускают. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ЕС не просил повременить с казнью террористов, заявил ...

Володя В.Ш. пишет:

Valeria пишет:

Посмотри какой Россия была при Сталине или Германия при Гитлере.

Ты вообще ничего не понимаешь или шутишь так?

Не вижу альтернативы никакой для страны. На ваш взгляд там есть достойный соперник Лукашенка? Я бы так радикально не стал сравнивать Лукашенка и Гитлера. Все таки политические взгляды и цели у них разные. 

Володя, я не стану ничего обсуждать с человеком, не владеющим предметом.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: ЕС не просил повременить с казнью террористов, заявил ...

Valeria пишет:

Посмотри какой Россия была при Сталине или Германия при Гитлере.

Ты вообще ничего не понимаешь или шутишь так?

Не вижу альтернативы никакой для страны. На ваш взгляд там есть достойный соперник Лукашенка? Я бы так радикально не стал сравнивать Лукашенка и Гитлера. Все таки политические взгляды и цели у них разные. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: ЕС не просил повременить с казнью террористов, заявил ...

Володя В.Ш. пишет:

Объясните мне тогда почему у них все работает.

Бутылки из под водки вод окнами пятиэтажек?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ЕС не просил повременить с казнью террористов, заявил ...

Володя В.Ш. пишет:
Объясните мне тогда почему у них все работает. Деревни, дороги, города чистые в отличие Украины, России. Ну сам был, ну мне тяжело судить но то что я увидел меня повергло в шок, в хорошем смысле. Я увидел страну приблизительно как на этом видео:
Посмотри какой Россия была при Сталине или Германия при Гитлере.

Ты вообще ничего не понимаешь или шутишь так?

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: ЕС не просил повременить с казнью террористов, заявил ...

 

Объясните мне тогда почему у них все работает. Деревни, дороги, города чистые в отличие Украины, России. Ну сам был, ну мне тяжело судить но то что я увидел меня повергло в шок, в хорошем смысле. Я увидел страну приблизительно как на этом видео:   
Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: ЕС не просил повременить с казнью террористов, заявил ...

Valeria пишет:

Всё, что говорит Лукавый - брехня, от первой буквы и до последней точки.

Дипломатических уступок хочет этот упырь! Публичную казнь на центральной площади Минска - единственная уступка, которую можно ему дать.

Ага,как Дуче на пьяца Лоретто в Милане...



igherman
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ЕС не просил повременить с казнью террористов, заявил ...

Всё, что говорит Лукавый - брехня, от первой буквы и до последней точки.

Дипломатических уступок хочет этот упырь! Публичную казнь на центральной площади Минска - единственная уступка, которую можно ему дать.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии