Booking.com

Что такое articolo 18?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя russian.

Вот уже на проятжение долгого времени в Италии обсуждают art.18.... Я все никак не могу понять что это такое? Что за изменения подготовили в трудовой политике в Италии... Хотя тут менять нужно очень много...

Если что знаете поделитесь. Спасибо.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Что такое articolo 18?

russian пишет:

Я очень удивилась когда узнала, что многие работают по краткосрочному контракту, т е каждые полгода ждать продлят не продлят.

У меня есть знакомый итальянец, так вот ему контракт продливают уже полтора года, каждый месяц. Бывает такое, что он 31 или 30 числа  до 8 вечера не знает, пойдет завтра на работу или нет.

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Что такое articolo 18?

Как мне сказал мой муж то этот артикул очень хотят те кто не хочет работать.(у моего с братом маленькая строительная фирмочка) у них было 2 таких работника. одного всетаки в прошлом году выгнали. так он со своей женой(вернее она) много нервов попортили. он бразилец .она итальянка. так вот работать то не очень хотел  то одно заболит то другое то ребеночка надо кудато отвезти то жену. а как зарплату получать так требования как у политика. чуть что то он не понимает что говорят по итальянски. (просто все эти дискурсии у меня на кухне проходят и я сведетель).  и так КАЖДЫЙ МЕСЯЦ.   до заключения постоянного контракта работал хорошо. а после как подменили.  вот и объясните почему надо кормить тунеядца?  чуть что к синдакатам бежит жена.  нервов потрепали .......  

татьянка

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Что такое articolo 18?

melisa0075 пишет:

именно изменение этого арт 18 и занимаются... только пока не занялись а обсуждают занятся аль нет.

в кратце: контратто индетерминато (рабочий безсрочный конракт) хотят изменить.если ранее да и пока сейчас по этому конракту не могут уволить без оооочень веской причины и энных предупреждений то изменение арт18 повлечёт возможность увольнения робочего без веских причин.  рабочего поставят на колени а в руки работодателя дадут козыря.вот это и обсуждают.

пы.сы. поправте если ошибаюсь.

Я очень удивилась когда узнала, что многие работают по краткосрочному контракту, т е каждые полгода ждать продлят не продлят. В этом плане в России проще... И если уж начальству надо тебя уволить, то причины найдутся всегда... Как народ тут пенсии зарабатывают не понимаю....

Спасибо всем, что пояснили... А бездельников кормить действительно не стоит...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что такое articolo 18?

Теперь поняла о чем речь. Да, в Италии хотят сделать как в других цивилизованных странах - не содержать бездельников всю жизнь, а иметь возможность их уволить. То есть уберут обязательное восстановление на работе, но оставят денежную компенсацию, ибо итальянское законодательство, в плане защиты рабочих, уже давно дошло до маразма.

Изображение пользователя Ritta.

Re: Что такое articolo 18?

Хороших работников не увольняют. А существующая редакция ст.18 вместо защиты работников оказывает обратное действия. Работодатель, зная, что работника можно будет вытолкать только ногами вперед даже если он не очень хорошо работает, не хочет заключать контракт на неопределенный срок, что в свою очередь влечет массу негативных последствий как для работника, так и для экономики в целом

имхо

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Что такое articolo 18?

именно изменение этого арт 18 и занимаются... только пока не занялись а обсуждают занятся аль нет.

в кратце: контратто индетерминато (рабочий безсрочный конракт) хотят изменить.если ранее да и пока сейчас по этому конракту не могут уволить без оооочень веской причины и энных предупреждений то изменение арт18 повлечёт возможность увольнения робочего без веских причин.  рабочего поставят на колени а в руки работодателя дадут козыря.вот это и обсуждают.

пы.сы. поправте если ошибаюсь.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Что такое articolo 18?

Valeria пишет:

Есть в сводном тексте "Soggiorno per motivi di protezione sociale", но об этом ли идет речь?

Ссылку можно, где "на протяжении долгого времени в Италии обсуждают art.18"?

Правильное замечание.... обсуждают не сам закон, а постоянно на него ссылаются, видимо все должны знать что в нем... А я не знаю... Вот и спросила у вас... Говорят много "воды" о трудовой реформе, но мало конкретных действий что собирается предпринять правительство...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что такое articolo 18?

Есть в сводном тексте "Soggiorno per motivi di protezione sociale", но об этом ли идет речь?

Ссылку можно, где "на протяжении долгого времени в Италии обсуждают art.18"?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Что такое articolo 18?

http://it.wikipedia.org/wiki/Articolo_18_d...

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии